Детсад N040 "Радость" в Новочебоксарске
2 Страницы  1 2 >  
/?act=Post&CODE=02&f=255&t=831368 Создать тему

Детсад N040 "Радость" в Новочебоксарске , ул. Строителей, 36

Katusha78
post Jan 25 2010, 10:51 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 371
Из: Новочебоксарск



А у меня сложилось крайне негативное отношение к садику №40. Мы туда ходили 3 месяца. Все три месяца ребенок бился в истереке только от разговора о садике, хотя до этого уже 1,5 года ходили в другой сад и все было отлично.С детьми не занимаются абсолютно! В неделю 2 музыкальных занятия, 2 физкультурных, и 1 рисование или лепка, т.е. дети заняты минут 40 в день, а все остальное время предоставлены сами себе. За все время ни разу не видела, чтобы детям хотя бы книжку читали. Как ни придешь воспитательница с кем нибудь лясы точит а детки сами по себе возятся. К родителям воспитательница выходит только для того, чтобы узнать заплатили ли они за садик или нет, или пожаловаться. Мне переодически жаловались, что ребенок медленно колготки одевает (это нам было чуть больше 3-х лет!!!). В общем сочувствую родителям, кто водит свое чадо туда. Слава Богу, спустя 3 месяца, удалось вернуться в любимый 36 садик. Но он санаторный, и всех туда не берут. А садик замечательный. Выпустились из него три года назад до сих пор на улице со всеми работниками вплоть до кастелянши здороваемся. --------------------
Продукция Amway со скидкой! 89176751944
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=255&t=831368&qpid=4629899Наверх
Ми88ла
post Feb 2 2011, 23:24 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 221
Из: НЧК



Цитата(OleLev @ Jan 31 2011, 16:22)
Посмотрела по карте дет. сад №44. Далековато от нас.  ohmy.gif  (Будем жить на против Пике). Но, как вариант, конечно буду рассматривать, опираясь на положительные  отзывы.  smile.gif
Девочки, кто-нибудь водит ребёнка в садики: 40, 43, 38, 42. Есть ли там группы кратковременного пребывания? Как вашим малышам в этих садиках нравится?  rolleyes.gif
*

в 40 была группа кп, но насчет места не знаю! позвоните или сходите. Заведующую зовут Светлана Николаевна
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=255&t=831368&qpid=6689927Наверх
OleLev
post Feb 3 2011, 11:30 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(Ми88ла @ Feb 2 2011, 23:24)
в 40 была группа кп, но насчет места не знаю! позвоните или сходите. Заведующую зовут Светлана Николаевна
*

Спасибо за совет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=255&t=831368&qpid=6692522Наверх
mAnyta
post Apr 15 2011, 20:27 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 211



Цитата(Katusha78 @ Jan 25 2010, 11:51)
А у меня сложилось крайне негативное отношение к садику №40. Мы туда ходили 3 месяца. Все три месяца ребенок бился в истереке только от разговора о садике, хотя до этого уже 1,5 года ходили в другой сад и все было отлично.С детьми не занимаются абсолютно! В неделю 2 музыкальных занятия, 2 физкультурных, и 1 рисование или лепка, т.е. дети заняты минут 40 в день, а все остальное время предоставлены сами себе. За все время ни разу не видела, чтобы детям хотя бы книжку читали. Как ни придешь воспитательница с кем нибудь лясы точит а детки сами по  себе возятся. К родителям воспитательница выходит только для того, чтобы узнать заплатили ли они за садик или нет, или пожаловаться. Мне переодически жаловались, что ребенок медленно колготки одевает (это нам было чуть больше 3-х лет!!!). В общем сочувствую родителям, кто водит свое чадо туда. Слава Богу, спустя 3 месяца, удалось вернуться в любимый 36 садик. Но он санаторный, и всех туда не берут. А садик замечательный. Выпустились из него три года назад до сих пор на улице со всеми работниками вплоть до кастелянши здороваемся.
*


Всё зависит от воспитателя - наши всегда заняты детками. Я своими очень довольна.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=255&t=831368&qpid=7310661Наверх
радость дс
post Sep 19 2011, 19:22 
Отправлено #6


Unregistered





Цитата(Katusha78 @ Jan 25 2010, 11:51)
А у меня сложилось крайне негативное отношение к садику №40. Мы туда ходили 3 месяца. Все три месяца ребенок бился в истереке только от разговора о садике, хотя до этого уже 1,5 года ходили в другой сад и все было отлично.С детьми не занимаются абсолютно! В неделю 2 музыкальных занятия, 2 физкультурных, и 1 рисование или лепка, т.е. дети заняты минут 40 в день, а все остальное время предоставлены сами себе. За все время ни разу не видела, чтобы детям хотя бы книжку читали. Как ни придешь воспитательница с кем нибудь лясы точит а детки сами по  себе возятся. К родителям воспитательница выходит только для того, чтобы узнать заплатили ли они за садик или нет, или пожаловаться. Мне переодически жаловались, что ребенок медленно колготки одевает (это нам было чуть больше 3-х лет!!!). В общем сочувствую родителям, кто водит свое чадо туда. Слава Богу, спустя 3 месяца, удалось вернуться в любимый 36 садик. Но он санаторный, и всех туда не берут. А садик замечательный. Выпустились из него три года назад до сих пор на улице со всеми работниками вплоть до кастелянши здороваемся.
*

я тоже хочу сказать в защиту этого сада что для кого как а мне нравится
мои старшие дети ходили в этот сад выпуск был в мае этого года теперь уже школьники и воспитатели у нас были замечательные всегда занятия проводили и всегда с нами выходили поговорить и обсудить как прошел день теперь я уже второй год вожу младшего в этот же сад правда к другим воспитателям но и они просто замечательные я вижу как тепло отзывается мой ребенок о них и там все занятия проводятся с детьми и даже адаптация прошла незаметно мы поступили сначала в другую группу нашу группу как то объединяли в связи с низкой посещаемостью мой так привязался к воспитателям что после не захотел возвращаться в свою так заведующая сразу вошла в наше положение и оставила нас там где привык ребенок огромное и ей за это спасибо а какие там утренники проводят замечательные
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=255&t=831368&qpid=8355243Наверх
есть работа
post Oct 11 2011, 10:21 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Я вижу постоянно как гуляют детки в этом саду, сад возле моего дома, воспитатели всегда с ними играют и бегают, праздники там бывают на улице, со стороны мне нравится. В саду напротив, воспитатели частенько стоят "кучкой! и общаются друг с другом, а детки сами по себе. Но это только наблюдения со стороны, может случайность. --------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=255&t=831368&qpid=8467697Наверх
Guest
post Nov 25 2011, 12:23 
Отправлено #8


Unregistered





На счет садика № 40, у меня нет никаких негативных воспоминаний. Очень хорошие и вежливые воспитатели. И заведующая тоже мне очень даже нравилась. А тем, кому что-то не нравится, начните разбирать проблему с себя. Может в вас и вся проблема. А не нужно клеветать людей, которые все делают для ваших детей!!!!
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=255&t=831368&qpid=8719046Наверх
есть работа
post Apr 6 2012, 11:06 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Сегодня из этого садика ребенок 2 лет спокойно вышел в вечно рапахнутые ворота и пошел гулять. Девочка в зеленом комбенизоне и розовой шапке. Я с балкона увидела, потом смотрю, женщина впереди идет и оглядывается, думаю - мама. А потом мы гуляли с дочкой (минут через 10), воспитатель выбежала, как ошпаренная, потом смотрю, тащит эту девочку на руках с территории соседнего сада, а ворота так и остались открытыми. Я позвонила заведующей, попросила следить за воротами, раз уж за детьми уследить не могут.
Зато гуляют на улице все детки, в саду напротив малышей что-то не видно давно на прогулке. --------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=255&t=831368&qpid=9501569Наверх
ASU
post Apr 6 2012, 11:55 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: Новочебоксарск



Цитата(есть работа @ Apr 6 2012, 12:06)

Зато гуляют на улице все детки, в саду напротив малышей что-то не видно давно на прогулке.
*

да-да, в саду напротив не любят малышей водить гулять, видите ли одевать их замучаешься (мой сын туда ходит)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=255&t=831368&qpid=9501961Наверх
ASU
post Apr 9 2012, 14:04 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: Новочебоксарск



Цитата(есть работа @ Apr 9 2012, 10:56)
ASU, а вобще, как садик, Вам нарвится? Все думаю, куда идти. В 40 опять ворота нараспашку с утра.
*

Сын просто абожает садик, хотя привыкали тяжело, уж больно мамкиным он был. Забираю всегда опрятным, накормленым и довольным. Воспитатели всегда все расскажут, как прошел день. Как-то все гладко у нас. Пару раз были у меня претензии к ним, но после откровенного разговора не в присутствии сына все наладилось. Детки сами тоже дружные. Думаю, это заслуга воспитателей. Правда, гуляют редко, но это ерунда. Да и заведующая нравится, видно, что она в свою работу вкладывает душу.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=255&t=831368&qpid=9519793Наверх
Лигера
post Apr 10 2012, 20:21 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 738



Садик тоже очень понравился, тоже долго привыкали, просто малыш у нас совсем ручным был без мамы и папы никуда, но зато теперь у него там свои друзья и т.д. С детками воспитатель занимаются, почти каждый день то рисунки выносят, то лепку, сейчас плетению собираются учить….
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=255&t=831368&qpid=9529151Наверх
Mithgil the Avari
post Jul 14 2012, 08:41 
Отправлено #13


Envinyatare

Сообщений: 1 157
Из: Eryn Lasgalen



Нам дали этот садик. Собрание 20го в 17 вроде. Но мы хотели необходимое закупить частично заранее. Если кто подскажет список, который вероятно нам озвучат на сборе, я буду очень признательна. Как я понимаю, требования по разным садикам могут немного отличаться, так? Поэтому, хотелось бы именно про этот узнать.smile3.gif --------------------
Pedo mellon a minno
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=255&t=831368&qpid=10079101Наверх
Timata
post Oct 4 2012, 11:46 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 568
Из: Новочебоксарск



Девочки, кто начал ходить в этом году в этот сад? Расскажите, пжл, как ваши дети ходят.
Сколько групп ясельных работает? Кто воспитатели? Нравятся? Как кормят в саду?
Нам тоже дали место в 40-м садике... немного далековато от дома.. планирую начать водить через месяц, пока прививку собираемся делать..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=255&t=831368&qpid=10510943Наверх
Mithgil the Avari
post Oct 17 2012, 07:55 
Отправлено #15


Envinyatare

Сообщений: 1 157
Из: Eryn Lasgalen



Мы ходим первый год, но так как нам уже 3года нас определили во 2младшую Радуга. Ходим с теми, кто уже год ходил. Но нас таких поздних много, как я погляжу.
Ясельных вроде 3 группы. Соседка по подъезду вдит свою в Теремок (могу с названием ошибаться...). Не жалуется.smile3.gif --------------------
Pedo mellon a minno
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=255&t=831368&qpid=10583180Наверх

2 Страницы  1 2 >
/?act=Post&CODE=02&f=255&t=831368Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения