6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Разводы, разводы, разводы... , что происходит?

nikita22008
post Apr 12 2011, 13:02 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 305



Цитата(<NI4JA> @ Apr 12 2011, 12:13)
А вот я часто вижу свадебные кортеджи biggrin.gif
*

я кстати тоже каждую пятницу и субботу
Profile CardPM
  0/0  
анонимус
post Apr 12 2011, 16:04 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 96
Из: мира живых



Цитата(Pautinka @ Apr 12 2011, 12:24)
я тож, че то даже очень часто

ТС не там Вы ходите biggrin.gif
*

я езжу по городу каждый день из одного района в другой. smile.gif

--------------------
Сердцу моему любимая, милая, верю мы с тобою будем счастливыми. Для тебя одной хранится любовь моя, мы потом поймем, какими были глупыми...

Чтобы полюбить человека, надо заняться с ним любовью.(древняя мудрость)
Profile CardPM
  0/0  
insignia
post Apr 12 2011, 16:13 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Чебоксары



Цитата
что происходит?

Да ничего не происходит:) Вот среди моих друзей почти нет одиноких, все в парах biggrin.gif
Цитата(анонимус @ Apr 12 2011, 01:35)
Не хотят люди свои жизни связывать друг с другом?
*

Еще как хотят:)
А разводы были всегда.
Profile CardPM
  0/0  
<NI4JA>
post Apr 12 2011, 16:37 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 913



Цитата(Варварара @ Apr 12 2011, 13:32)
зря вы иронизируете. Разводов гораздо больше чем, сохранения браков. А свадьбы, конечно, продолжаются, иначе откуда разводам браться?!
*

я просто считаю, что браки по залету очень в редких случаях бывают долговечны! и вообще, если будет ребенок - это не обязательно прямая дорога в ЗАГС, в 21 веке же живем, тем более, что потом все равно разводятся!!!

--------------------
такая какая есь и меняться не собираюсь
Profile CardPM
  0/0  
ALIVE
post Apr 12 2011, 16:48 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(анонимус @ Apr 12 2011, 01:35)
В последние 2-3 года, только и слышу от знакомых, что они развелись или разводятся. И не припомню когда был в последний раз на свадьбе. Даже по городу не помню когда в последний раз видел свадебные кортежи.
Что происходит? Не хотят люди свои жизни связывать друг с другом?
*

О том, что происходит можно догадаться, читая тему про гостевой брак wink.gif
Дальнейшие вопросы даже и не актуальны.
Profile CardPM
  0/0  
ААСвета
post Apr 12 2011, 17:05 
Отправлено #21


Новичок

Сообщений: 9



Семья - это ведь ответственность! ohmy.gif Мало кого научили быть ответственным. Сейчас мало кто вообще думает об этом, проще разбежаться, как только закончился цветочно-букетный период! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
nika-nik
post Apr 12 2011, 17:29 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(<NI4JA> @ Apr 12 2011, 17:37)
я просто считаю, что браки по залету очень в редких случаях бывают долговечны! и вообще, если будет ребенок - это не обязательно прямая дорога в ЗАГС, в 21 веке же  живем, тем более, что потом все равно разводятся!!!
*


Вы так на самом деле считаете? А если все же пара поженится и тут есть вероятность (хоть и маленькая), что они останутся вместе на всю жизнь. Ради этого стоит попробовать, а развестись всегда можно успеть. Для ребенка полная семья и родной отец, играет большую роль. Не поняла, вас смущает в данном случае сам процесс? По-моему, положение ребенка тут приоритетней.

--------------------
Бумажки, бумажки и опять бумаги
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Apr 12 2011, 22:11 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 142



на самом деле разводов много,это факт.но каждый выбирает сам - жить или разводиться.сейчас такой темп жизни что ли...не знаю как правильно сказать...раньше ведь терпели ради детей,жили...старались как-то сохранить брак,а сейчас всё сложнее...и отношения сложнее стали между м и ж,появилось много "но",много всяких принципов у людей.да и вообще в наше время создавать семью - это очень рискованно,на мой взгляд.государство не дает так просто квартиры как раньше пусть даже по очереди.детей обеспечить всем необходимым очень сложно,всё дорого.работу нормальную найти очень сложно или невозможно.а как тогда семью содержать???да,это всё трудности преодолимые, почти все так и живут.но это осложняет отношения,возникают ссоры,недопонимание между супругами.кто-то выдерживает,кто-то нет.
да,это испытания семьи на прочность.
вот я часто задумываюсь над всем этим...

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Apr 12 2011, 23:22 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 750



Цитата(severina @ Apr 12 2011, 13:00)
как говорит один мой знакомый, работающий в ЗАГСе, из 10 браков 7 пар разводятся, часто
*

В ЗАГСе (Дворец бракосочетания) торжественно брачуют... Разводят по тихому в администрациях (или через суд). Откуда данные?
По теме - исторически сложилось, что девушка "должна" выйти замуж. Но феминизация, мать ее за ногу, дает о себе знать. Плюс конечно непростая экономика и общий низкий уровень культуры и нравов.

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Harrier
post Apr 13 2011, 00:13 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 21



Развод-обратная сторона брака.У всех свои причины как брака,так и развода.Что и говорить,когда доверчивых парней берут на слабо,будущие родственники.В духе встречаетесь уже давно,пора и свадьбу справить.А остальные так и ждут,как бы поплясать на свадьбе,не задумываясь о мнении молодых.Ладно разведутся,а если залет.
Profile CardPM
  0/0  
vik808
post Apr 13 2011, 01:03 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 172



ну вот в пост женятся и быстрей разводятся.
Profile CardPM
  0/0  
<NI4JA>
post Apr 13 2011, 08:51 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 913



Цитата(nika-nik @ Apr 12 2011, 18:29)
Вы так на самом деле считаете? А если все же пара поженится и тут есть вероятность (хоть и маленькая), что они останутся вместе на всю жизнь. Ради этого стоит попробовать, а развестись всегда можно успеть. Для ребенка полная семья и родной отец, играет большую роль. Не поняла, вас смущает в данном случае сам процесс? По-моему, положение ребенка тут приоритетней.
*

Ну если свадьба основана, не только на том что девушка залетела, а еще заведомо пара хотела расписаться, то да есть вероятность долгой и семейной жизни. Но если девушка залетела, и от безысходности они идут в ЗАГС, то ,я считаю, это полный бред. А вы не считаете, что для ребенка все же будет более болезненно жить с родителями, которые не любят друг друга, постоянно спорят и ругаются, а в конечном счете развод. Вот это настоящая психологическая травма для ребенка. Вот оно, думать о ребенке!!!

--------------------
такая какая есь и меняться не собираюсь
Profile CardPM
  0/0  
8-36
post Apr 13 2011, 11:33 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 237
Из: Чебоксары



Да что у вас все "залетела"? Что в этом такого, что люди решаются на женитьбу только после этого? У вас принципы или комплексы? Мужчинам зачастую нужен пинок. Брат женился как вы говорите по залету (фу, как грубо и унизительно), ну и че? живут уже 13 лет, еще до этого встречались года 1,5. Да все почти так женятся сейчас. Мы с мужем поженились только на пятом месяце я была. Сестра у мужа выходила замуж на шестом. Что в этом такого?
Profile CardPM
  0/0  
8-36
post Apr 13 2011, 11:37 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 237
Из: Чебоксары



Ругаетесь вы или нет, как живете - я думаю, что это не зависит от того, когда забеременела жена. А вот поженились люди , живут год, два, пять лет и не могут иметь детей или муж или жена, и ругаются на этой почве и что потом? тоже развод?
Profile CardPM
  0/0  
IrisQwerty
post Apr 13 2011, 11:38 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(8-36 @ Apr 13 2011, 12:33)
Да что у вас все "залетела"? Что в этом такого, что люди решаются на женитьбу только после этого? У вас принципы или комплексы? Мужчинам зачастую нужен пинок. Брат женился как вы говорите по залету (фу, как грубо и унизительно), ну и че? живут уже 13 лет, еще до этого встречались года 1,5. Да все почти так женятся сейчас. Мы с мужем поженились только на пятом месяце я была. Сестра у мужа выходила замуж на шестом. Что в этом такого?
*

Всяко бывает, иной раз "браки по залёту" крепче, чем браки "нормальные". Раньше вот думала, никогда не выйду замуж "по залёту". И сыграли свадьбу "не по залёту", все как хотела, и родила я через 2 года после свадьбы....вот только ушла от мужа с грудничком. сейчас уже почти 3 года как в разводе, ребенка он с тех пор ни разу не видел и желания не изъявлял.
Так что "по залёту" или нет - это не фактор продолжительности брака.

--------------------
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!:-))
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: