3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как перевезти пианино? , Подскажите, плиз

Мака
post Feb 27 2007, 23:57 
Отправлено #1


Unregistered





cool.gif а я вот решила не продавать пианино старое,так как оно просто не стоит тех денег,которые придется потратить на её перевозку...хочу сделать из него что-то типа бара или шкафчика...если есть идеи,пишите))
  0/0  
жжж
post Jan 19 2010, 00:27 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 24



такая же проблема, только хочу продать. кто возьмет? а по поводу стойки. Мне кажется, слишком узко будет для бокалов. А если спинку пианино сделать так, чтоб открывался как шкаф, естественно все внутренности убрать, а там полочки. А на место клавиш ставить бокалы.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 19 2010, 08:04 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 951



Тут как-то было объявление: забирайте пианино самовывозом... Подарите кому-нибудь, у кого есть ребёнок, которого хотят научить игре на фортепиано, не глумитесь над инструментом...
Вспомнился бородатый анекдот...
Лектор:
- Композитор Антон Рубинштейн родился в бедной еврейской семье. Когда мальчик подрос, родители купили ему пианино...
- Простите, но вы сказали: "В бедной..."
- Я сказал: "в еврейской!" wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Jan 19 2010, 08:25 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 420



Если хотите использовать не по назначению, тогда просто разберите его.
А, ну да, деку за борт.

Сообщение отредактировал dmita - Jan 22 2010, 11:04

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jan 19 2010, 10:07 
Отправлено #5


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Кто хочет продать пианино, вывешивайте объявления в музыкальных школах. Можете даже с преподавателями переговорить.
Мне дедушка купил пианино еще в 84-86 году, стоило тогда полугодовой з/п. Отучилась 7 лет и забросила. Родители долго порывались от него избавиться, но я не дала. smile.gif
Низ использовали вместо бара для долгого хранения:) Сейчас оно благополучно перекочевало ко мне, выросла дочка и занялась музыкой. Ему больше 20 лет, а в таком же хорошем состоянии. Только поднастроить нужно.
Сейчас очень много детей учатся в музыкальных школах. И потребность в этом есть, только цену не задирайте (есть и по 1800 продают). Ну или подарите (раз уж Вы его окончательно разобрать хотите). Все же сегодняшние школы недешевое удовольствие, особенно на первых порах. Тем более когда идут на другой инструмент и приходится опустошать кошелек дважды (как мы, например, на скрипку. Фортепиано идет дополнительно)

Мы перевозили пианино осенью. Перевозка стоила 800-1200 взависимости от компании. Ну плюс этажи отдельно, рублей 100-200 вроде за каждый.
Только договаривайтесь точнее. А то мы созвонились, что завтра понадобиться, нужно ли заказать заранее. Ответили позвоните, приедем. В результате пришлось ждать часа 1,5-2, когда предыдущий заказ отработают. Кроме того, они от того заказа вдруг устали и подняли нам цену.

Сообщение отредактировал lamita - Jan 19 2010, 10:13

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+1  
luc72
post Jan 19 2010, 20:15 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 808



Пианино - это издевательство над соседями. Давно пора в законодательном порядке запретить в специально неподготовленных квартирах. Ну возьмете вы ребенку забесплатно, заплатив только за перевоз, палкой загоните и привяжете его к нему (ну, это, конечно, шутка smile.gif - отчасти ), но станете ли вы делать ПЛАВАЮЩУЮ стяжку? Пожертвуете ли 5 - 10 см от каждой стены на звукоизоляцию? А места сколько сий инстрУмент занимает?
НЕужто в наше электронное время нельзя купить аналог. Не далее как в прошедшие выходные видел, по-моему, в квартирном вопросе аналог. Полная имитация клавиатуры + вроде как они чувствительны к силе нажатия. Цепляется к компу или сразу к наушникам или колонкам. А то что звучать будет не как настоящее - ну дак вы ж не платные лонцерты будете давать. Главное в занятиях ДОМА - выработать механическую память в пальцах, т.е. тупо до вести до уровня инстинкта, чтобы не отвлекаться при игре на вспоминание и поиск клавиши.

Сообщение отредактировал luc72 - Jan 22 2010, 12:01
Profile CardPM
  0/+3  
orbit-1245
post Jan 19 2010, 23:17 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 9 773
Из: Не местный



да, согласен... правда, есть одно значимое НО
но стоит такой цифровой аналог от 1500 американских рублей, а у двух моих друзей музыкантов, к слову, аппараты уже за 4 штуки

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jan 20 2010, 08:40 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 808



Ну дак если соседей уважать, то звукоизоляция во столько же или дороже выйдет. "Плавающая" стяжка - обязательна (иначе расстрелять smile.gif )
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Jan 20 2010, 10:03 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 385



Цитата(Мака @ Feb 27 2007, 23:57)
cool.gif а я вот решила не продавать пианино старое,так как оно просто не стоит тех денег,которые придется потратить на её перевозку...хочу сделать из него что-то типа бара или шкафчика...если есть идеи,пишите))
*


Интересно, тема называется "как перевезти пианино", а Вы спрашиваете - как из него шкафчик сделать... Бар из пианино - это издевательство над ним, над музыкой. Интересно, как бы на эту идею отреагировали Моцарт или Бах?
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 20 2010, 21:04 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(PGS @ Jan 20 2010, 10:03)
Бар из пианино - это издевательство над ним,
*
И не только издевательство. Из него просто ничего другого не получится - конструктивно так устроено.

А, вообще, приплыли - так это называется.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jan 21 2010, 12:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 808



Цитата(PGS @ Jan 20 2010, 10:03)
Интересно, тема называется "как перевезти пианино", а Вы спрашиваете - как из него шкафчик сделать... Бар из пианино - это издевательство над ним, над музыкой. Интересно, как бы на эту идею отреагировали Моцарт или Бах?
*

Думаю, они бы стали гармонистами или балалаечниками, живя с детства не в огромном доме, а в нашей хрущевке.
Ну а по теме: нанять спецов или набрать крепких знакомых (сам лично как то участвовал в затаскивании знакомому, но за 100 р/этаж на всех... ни за что! smile.gif, Каждому! )
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jan 22 2010, 11:50 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 808



Кстати, вчера Медведева показывали за таким инструментом (электроаналог) в каком то Питерском музыкальном вузе smile.gif. Если он в паре с компом работает, он подсказывает на экране клавиши, только закинуть ноты. Если реально желаете ОБУЧИТЬ РЕБЕНКА музыке, мне кажется это в 10 раз эффективнее и само обучение выйдет дешевле, т.к. программа и ошибки покажет и уроки по степени подготовленности будет вести. По любому ВЕСЬ КУРС обучения встанет дешевле, чем персонального репетитора нанимать, а "живого" педагога достаточно на редких занятиях в общей музшколе. Почему то принято считать затраты только стоимостью инструмента, а не общих затрат за весь период.

PS Так что или огромные пространства гостиной/квартиры и там он в виде инструмента/предмета интерьера, или отдайте в музшколу/садик/детский дом(а вдруг там растет будущий Рихтер - без шуток). А в стандартной квартире пианино смотрится непропорционально, оно режет глаза, ну, типа слона в посудной лавке.

PPS А соседи как будут рады... smile.gif

Сообщение отредактировал luc72 - Jan 22 2010, 11:59
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Jan 22 2010, 11:54 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 385



Правильно, а пианино подарите кому-нибудь, сами вывезут и будут использовать по назначанию smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 22 2010, 12:01 
Отправлено #14


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



есть такой сайт, называется отдамдаром. На нем появилась темка с названием "Заберу все". Мол, предлагайте ваши варианты. Из все предложений - 2-ое мужчин на откорм и штук 8 пианино, но обязательно с условием самовывоза. Видимо, уже и даром не берут.)))
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jan 22 2010, 12:02 
Отправлено #15


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Цитата(luc72 @ Jan 22 2010, 11:50)
Кстати, вчера Медведева показывали за таким инструментом (электроаналог) в каком то Питерском музыкальном вузе smile.gif. Если он в паре с компом работает, он подсказывает на экране клавиши, только закинуть ноты.
*


Как-то поинтересовалась насчет электронного пианино у преподов в музыкальной школе. Все как один говорят, что учится нужно на обычном фортепиано.
Потому что учеба дома это не
Цитата
выработать механическую память в пальцах, т.е. тупо до вести до уровня инстинкта, чтобы не отвлекаться при игре на вспоминание и поиск клавиши

Это уже не настоящий пианист, а его подобие.
Более подробно можно узнать у преподавателей, кому интересно:)

Сообщение отредактировал lamita - Jan 22 2010, 12:03

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения