nata_1984
post Jun 3 2011, 21:14 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 62



На мой взгляд это очень замечательный садик и обстановка там хорошая. Заведущая приветливая женщина, а воспитатели - умнички!

Детский сад N055 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  0/0  
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Детсад N055 в ЮЗР (Чапаевский посёлок) , ул. Социалистическая, 9А

Sasho
post Dec 15 2010, 13:30 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 361
Из: ЮЗР



Цитата(София.ru @ Dec 9 2010, 09:18)
Дочери 4 года. Нужен совет, прихожу за ребенком в сад, а дочь рассказывает: В обед её наказали, и в обед она не ела второе. В качестве наказания, так сказать её посадили в сторону: -Кто себя плохо вел кушать не будет. Я в шоке. Спрашиваю у воспитателя, что за нацисткие методы воспитания. Она мне бред полнейший. Всё равно она у вас медленно есть, сидит и по стороном смотрит, ворон считает. Затем вечером приходит дочь домой, и говорит что воспитательница её наругала, за то, что она маме всё рассказывает.  И понимаете, затем у нас был день рождения, она в таком классном настроении пошла, и вечером когда бабуля её забирала была зареванна. Оказалось какой-то мальчик в день рождения избил её мишкой по голове.  Я опять разбираться, звонить воспитателю. Что, да как? Она мне: -Ничего такого не было, в саду она не плакала. Как же не плакала, если даже все дети утверждали что проплакала всё время, после тихого часа. И теперь мы идем в больницу, так как у неё сильно болит голова.
*
София.ru в нашем Садике №55 постоянно что то такое похожее происходит, то вещи зимой все мокрые в шкафу весят, то мальчики, которые ходят на борьбу отрабатывают приемы на девочках, из за того что медленно одеваются гулять не выходят, Если ДР у ребенка, и он дарит конфеты воспитательнице, та ему спокойно может сказать: не нужны мне твои конфеты и т.д. А когда приходиш разбераться в детсад и отстаиваешь права своего ребенка, меня же еще и обвиняют в том, что мне постоянно, что то не нравится и, что я много возмущаюсь, и что я могу перевести своего ребенка в другой детсад. К заведущей обращаться бестолку проблемы своего садика решить не может. Перевела бы с удовольствием (хочу решить этот вопрос в течении года).

А вообще нужно отстаивать права своего ребенка и жаловаться постоянно на воспитателей, не только заведущей но и в выше стоящие инстанции. Только готовтесь к тому, что на вас потом будут смотреть косо, и все это отрозится на отношениях воспитателя и ребенка. Думаю в таких ситуациях есть два выхода: либо закрывать на все глаза и не лесть в эту "ЯМУ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ" либо же переводить ребенка в другой детсад.

--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/0  
vore
post Dec 23 2010, 15:14 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(Оля Р @ Dec 23 2010, 09:18)
В какой сможете попасть и какой поближе к дому.
Думаю все не от садика зависит, а от воспитателей.
*

Совершенно согласна! Садики все примерно одинаковые. А вот повезет или нет с воспитателем - это вопрос.
И еще многое зависит от родителей тоже. У каждого свое мнение складывается. Я вот тут прочитала очень негативные отзывы о детсаде №55. И удивлена. Мы туда ходим. И в принципе, довольны. Есть конечно какие-то моменты, которые тоже не совсем устраивают, но в общем, не все так плохо, как тут пишут.
Как говорится, хорошо там, где нас нет.
Главное - это доброе отношение к детям, и чтоб ребенок с удовольствием ходил.

Сообщение отредактировал vore - Dec 23 2010, 15:15
Profile CardPM
  0/0  
Sasho
post Dec 23 2010, 21:33 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 361
Из: ЮЗР



Цитата(vore @ Dec 23 2010, 15:14)
Совершенно согласна! Садики все примерно одинаковые. А вот повезет или нет с воспитателем - это вопрос.
И еще многое зависит от родителей тоже. У каждого свое мнение складывается. Я вот тут прочитала очень негативные отзывы о детсаде №55. И удивлена. Мы туда ходим. И в принципе, довольны. Есть конечно какие-то моменты, которые тоже не совсем устраивают, но в общем, не все так плохо, как тут пишут.
Как говорится, хорошо там, где нас  нет.
Главное - это доброе отношение к детям, и чтоб ребенок с удовольствием ходил.
*


Вот именно есть эти моменты, и если на них закрывать глаза, то все будет хорошо. А я не привыкла закрывать глаза, на то что там происходит. И хочу для своего ребенка здоровую и правельную обстановку в садике. В течении 3 лет, что мы туда ходим, у нас сменилось 4 воспитательницы и 2 нянечки. Все кто приходят, так же быстро и уходят (уходят как правило хорошие люди). На последнем собрании заведущая обратилась к родителям с просьбой поискать для наших детей воспитателя. Я была в шоке. По неволе натыкаешся на мысль -"рыба гниет с головы"

--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/0  
i-ia21
post Sep 7 2011, 06:14 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(Sasho @ Dec 23 2010, 22:33)
Вот именно есть эти моменты, и если на них закрывать глаза, то все будет хорошо. А я не привыкла закрывать глаза, на то что там происходит. И хочу для своего ребенка здоровую и правельную обстановку в садике. В течении 3 лет, что мы туда ходим, у нас сменилось 4 воспитательницы и 2 нянечки. Все кто приходят, так же быстро и уходят (уходят как правило хорошие люди).  На последнем собрании заведущая обратилась к родителям с просьбой поискать для наших детей воспитателя. Я была в шоке. По неволе натыкаешся на мысль -"рыба гниет с головы"
*

А почему вы возмущаетесь по поводу просьбы заведующей??? Вы знаете сколько получают воспитатели в дет.садах? (слава Богу моя профессия-бухгалтер).
А Вы бы пошли работать в воспитателем? и вообще представляете какой ЭТО труд?
Profile CardPM
  0/0  
Slavievna
post Sep 20 2011, 14:49 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 7
Из: ЮЗР



ну не знаю unsure.gif я тож, конечно , разных ужастиков начиталась и наслушалась ,про воспитателей и про их отношение к детям, из газет и от знакомых... И переживала когда моя дочь пошла в этот д/с. Ходит уже третий год и все хорошо!!! wink.gif были, конечно, периоды адаптации, но это в прошлом...ни разу не слышала ни от детей ни от других родителей,что кто-то плохо обращается с детьми unsure.gif

--------------------
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности, я буду приходить и долюбливать :)
Profile CardPM
  0/0  
Slavievna
post Sep 20 2011, 14:52 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 7
Из: ЮЗР



а по поводу заведующей, она мне показалась нормальной и адекватной женщиной, и работает не первый год smile.gif

--------------------
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности, я буду приходить и долюбливать :)
Profile CardPM
  0/0  
vore
post Sep 23 2011, 15:31 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 117



Ходили в 55-й сад 3 года. По семейным обстоятельствам пришлось переехать в другой район. Сад поменяли. И вот сейчас действительно кашмар у нас в группе с кадрами. Ходим полгода. Большую часть из которых вообще обходились без нянечки. Их уже сменилось 3. Воспитательница сейчас уже 2 месяца одна работает, другая пишет дипломную работу и тоже собирается уходить. А заменить ее некем. В 55-м саду у нас был воспитатель со стажем 35 лет. Строгая. Да! Но хотя бы мы в курсе были, как наши дети ведут себя в садике, с кем играют, на что надо дома внимание обратить. Здесь даже не заметили, что ребенок болен. blink.gif Поэтому все познается в сравнении. Наши воспоминания (мои и ребенка) об 55-м саде очень теплые.
Profile CardPM
  0/0  
lena_200808@mail.ru
post Mar 21 2012, 11:40 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 89



Подскажите как позвонить или адрес бухгалтерии садика №55 в ЮЗР?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 22 2012, 10:54 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
Sasho
post May 18 2012, 22:44 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 361
Из: ЮЗР



Цитата(i-ia21 @ Sep 7 2011, 07:14)
А почему вы возмущаетесь по поводу просьбы заведующей??? Вы знаете сколько получают воспитатели в дет.садах? (слава Богу моя профессия-бухгалтер).
А Вы бы пошли работать в воспитателем? и вообще представляете какой ЭТО труд?
*


Я не возмущаюсь, я просто была шокирована. Знаете от хорошего работодателя очень тяжело уйти. А в этом детском саду очень частая текучка, знаю потому что мая дочь и племянник туда ходят ,мая мама там работала, проработала год и ушла, не выдержала такого хамского отношения к персоналу. А работать воспитателем я бы пошла, жаль образование не то, в свое время в течении 5 лет, каждое лето работала в лагере вожатой. А если бы вы знали всю подноготную этого садика вы бы со мной согласились.

--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/0  
Mama_Vera
post Aug 22 2012, 10:21 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 222



Здравствуйте!!

мы ходим в этот садик в младшую группу с августа месяца 2012г. у нас потрясающая воспитательница Наталья Станиславовна, за которой я ничего плохого не замечала. бывало, что я даже за дверью группы стояла и слушала, когда она даже об этом не знала, потому что мой ребенок к сожалению плохо привыкал к садику, и думала-ждала, что надо забрать его пораньше.. даже тогда я не слышала ничего плохого в сторону детей-всегда все хорошо объяснит, успокоит.

но вчера я пришла в садик за ребенком и была в шоке: воспитательница кричала на моего ребенка!!! это была не наша воспитательница, а детсадовский психолог (!!!), которая заменяла нашу воспитательницу. меня сразу там трести начало; думала, только скажа еще что-нибудь или сделай-по башке дам!! "Хватит уже реветь!! Сколько можно??!"-примерно так. естественно, она незнала, что все это я слышу. потом она увидела, что я стою за дверью, не подала вида, взяла платочек со стола, подошла к нему и сказала уже сладким голосочком: "ну я же сказала тебе, что мама скоро придет, ну чего ты плачешь?".

я сняла обувь, зашла в группу, но решила все-таки промолчать. разговаривать она стала сразу типо спокойным голосом ну и все в таком духе... Фу!! даже описывать не хочу и представить противно ее елейный голос!!

короче, я к чему. терпеть это еще надо 2 недели, а у меня ребенок уже нервный хуже обычного. и это НАШ ПСИХОЛОГ!! вы представляете??!!
никак не могу оправиться от этой ситуации(((((

щас вот пойду в садик и еще за дверью встану, и пусть только пикнет плохим резким словом в его сторону..!!!!!!


P.S.: в садике этом держусь только из-за нашей воспитательницы!!
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Aug 24 2012, 13:29 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 757



Здравствуйте! Мы в этот садик ходим с апреля месяца, садик так себе, если ребенок упадет случайно на прогулке, рану ему даже не обработают. Вот на днях моему ребенку стало в саду плохо (вырвал), когда я его забрала ни нянечка ни воспитательница ничего не сказали, узнала только дома из-за того, что вся нижняя одежда в которой он ходил в садике (калготки, водолазка и шорты) все были грязные в блевотине и его даже не переодели, ребенок так вышел на прогулку после ужина. Я была в шоке, звоню воспитательнице спрашиваю, а она и не в курсе, что у нее в группе кто то вырвал, у нянечки спрашиваю - тоже самое, ни кто ничего не знает и не видел.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PTP
post Oct 8 2012, 19:29 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(Mama_Vera @ Aug 22 2012, 11:21)
Здравствуйте!!

мы ходим в этот садик в младшую группу с августа месяца 2012г. у нас потрясающая воспитательница Наталья Станиславовна, за которой я ничего плохого не замечала. бывало, что я даже за дверью группы стояла и слушала, когда она даже об этом не знала, потому что мой ребенок к сожалению плохо привыкал к садику, и думала-ждала, что надо забрать его пораньше.. даже тогда я не слышала ничего плохого в сторону детей-всегда все хорошо объяснит, успокоит.

но вчера я пришла в садик за ребенком и была в шоке: воспитательница кричала на моего ребенка!!! это была не наша воспитательница, а детсадовский психолог (!!!), которая заменяла  нашу воспитательницу. меня сразу там трести начало; думала, только скажа еще что-нибудь или сделай-по башке дам!! "Хватит уже реветь!! Сколько можно??!"-примерно так. естественно, она незнала, что все это я слышу. потом она увидела, что я стою за дверью, не подала вида, взяла платочек со стола, подошла к нему и сказала уже сладким голосочком: "ну я же сказала тебе, что мама скоро придет, ну чего ты плачешь?".

я сняла обувь, зашла в группу, но решила все-таки промолчать. разговаривать она стала сразу типо спокойным голосом  ну и все в таком духе... Фу!! даже описывать не хочу и представить противно ее елейный голос!!

короче, я к чему. терпеть это еще надо 2 недели, а у меня ребенок уже нервный хуже обычного. и это НАШ ПСИХОЛОГ!! вы представляете??!!
никак не могу оправиться от этой ситуации(((((

щас вот пойду в садик и еще за дверью встану, и пусть только пикнет плохим резким словом в его сторону..!!!!!!
P.S.: в садике этом держусь только из-за нашей воспитательницы!!
*

Я тоже водила своих детей в этот детский сад. У нас остались самые приятные о нем впечатления. Все сотрудники относятся к детям очень внимательно и доброжелательно.
Конечно дети плачут, тем более если они только начали ходить в детский сад.Родителям самим нужно быть готовыми к этому. И именно они должны подготовить своих детей.
А подсматривать и подслушивать это подло!!!
Очень хочется увидеть Вашу реакцию, когда Вы узнаете, что за Вами наблюдают и подслушивают!!!
Profile CardPM
  0/0  
Mama_Vera
post Oct 26 2012, 20:35 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 222



ха! не смешите!
вполне в курсе, что подслушивать не хорошо, но вам известно о таком чувстве как "материнское предчувствие"?? именно это со мной и случилось. я ж не ходила проверять нашу воспитательницу, и нянечку тоже.. естественно, это глупо!
прекрасно знаю, что слез, а порой и истерик детских не избежать. но тем не менее представление о людях в большинстве складывается практически в первую минуту.. не понравилась она мне, - решила сходить. в чем проблема-то? я что, не могу сходить и узнать, как обращаются с моим ребенком?

и вообще, не по теме вы! че меня отчитывать?!
тут проблема в том, что психолог!!! мало того, что не успокоила (все может быть, понимаю, не получилось по какой-то причине..), но она ведь даже не позвонила, не попросила прийти и забрать ребенка. ребенок ревел с 8 утра до 11.30, сидел весь красный и опухший от слез..
вы считаете это нормально?

а вы-про меня!

Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения