alexey
post Jan 8 2014, 02:02 
Отправлено #76


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Детсад N137 (для детей с нарушением зрения) , ул. 2-ая Чапаева, 24а

Анэля
post Oct 20 2016, 14:29 
Отправлено #77


Продвинутый

Сообщений: 165



Так неприятно читать такие сообщения с претензиями. У меня сын уже выпустился из детского сада, а тема до сих пор в избранных, потому что я с теплотой вспоминаю этот детский сад, педагогов и работников. И мне очень приятно, что садик становится еще лучше. Кстати, у сына за 3 года зрение значительно улучшилось. Может, дело в том, что какие-то дефекты зрения подлежат коррекции, а какие-то с трудом?
Profile CardPM
  0/+1  
Snegka
post Nov 2 2016, 14:02 
Отправлено #78


Начинающий

Сообщений: 18



Хотелось бы поделиться впечатлениями о садике №137. Моя дочь посещает этот садик уже 3-й год. В этом году сам детский сад преобразился: сделан очень хороший ремонт на 1-м этаже, проложены дорожки для слепых детей по всей территории садика, сделали специальный подъем для колясок, на улице установили большую сцену для уличных выступлений. Работники ДС очень квалифицированные, доброжелательные, очень качественно выполняют свою работу. Утренники проходят "на ура". Сегодня семьей посетили утренник, посвященный осени. Музыкальный работник и все педагоги просто молодцы!!! Все дети пели, танцевали, все были задействованы в сценарии. Все очень красочно, музыкально и весело. Жаль, что не все сады в городе Чебоксары такие!!!
Profile CardPM
  0/+4  
Гелена
post Jan 13 2017, 12:10 
Отправлено #79


Пользователь

Сообщений: 80



Добрый день!
Скажите, пожалуйста, почему в этом году очень холодно в группах?
Profile CardPM
  0/0  
МБДОУ 137
post Jan 13 2017, 14:38 
Отправлено #80


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Гелена @ Jan 13 2017, 12:10)
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, почему в этом году очень холодно в группах?
*


Добрый день!
Подача тепла в ДОУ регулируется автоматически. График подачи тепла соответствует отопительному графику работы ТЭЦ 2. Устаревшая система отопления в ДОУ меняется поэтапно: заменены и утеплены трубы в подвальном помещении, частично заменена система отопления в 4х группах. В летний период будет произведена ревизия отопительной системы в других группах.
Profile CardPM
  0/0  
Гелена
post Jan 16 2017, 09:44 
Отправлено #81


Пользователь

Сообщений: 80



[quote=МБДОУ 137,Jan 13 2017, 14:38]
Добрый день!
Подача тепла в ДОУ регулируется автоматически. График подачи тепла соответствует отопительному графику работы ТЭЦ 2. Устаревшая система отопления в ДОУ меняется поэтапно: заменены и утеплены трубы в подвальном помещении, частично заменена система отопления в 4х группах. В летний период будет произведена ревизия отопительной системы в других группах.

Раньше, помнится. переодевали в шортики и рубашки с коротким рукавом. Сейчас же утепляемся (спим, тоже , в колготках и пижамах).
Profile CardPM
  0/0  
Гелена
post Feb 14 2017, 21:44 
Отправлено #82


Пользователь

Сообщений: 80



Почему в спальне очень холодно? Ребёнок говорит, что спит укрывшись с головой!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_МБДОУ 137_*
post Feb 16 2017, 14:53 
Отправлено #83


Unregistered





Средняя температура в спальных и групповых помещениях ДОУ на 16 февраля 2017 года составляет в среднем 21 градус по Цельсию.
Согласно Приложению №3 к СанПиН 2.4.1.3049-13 "Требования к температуре воздуха и кратности воздухообмена в основных помещениях дошкольных образовательных организаций в разных климатических районах" температурный режим приемных, игровых младшей, средней, старшей групповых ячеек должен составлять 21-23 градуса по С, а спальни всех групповых ячеек - 19-20 градусов по С. Таким образом, мы стараемся придерживаться требованиям СанПиН. Если говорить конкретно, то предлагаем сообщить название группы или подойти к заведующему. Спасибо.
  0/0  
Mamare
post Mar 9 2017, 00:03 
Отправлено #84


Начинающий

Сообщений: 12



Здравствуйте,подскажите пожалуйста реально ли попасть в этот сад в три года????или придётся ждать ещё дольше)?мы в очереди сейчас 10,но это наверное среди рождённых детей нашего года рождения ,я правильно понимаю?Моему ребенку 2,9 сейчас,очки носим с года и сразу же встали в очередь в данный сад.
Profile CardPM
  0/0  
asya205
post Mar 10 2017, 09:19 
Отправлено #85


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(Mamare @ Mar 9 2017, 00:03)
Здравствуйте,подскажите пожалуйста реально ли попасть в этот сад в три года????или придётся ждать ещё дольше)?мы в очереди сейчас 10,но это наверное среди рождённых детей нашего года рождения ,я правильно понимаю?Моему ребенку 2,9 сейчас,очки  носим с года и сразу же встали в очередь в данный сад.
*


В этом году выпускаются 2 подготовительные группы. Возможно будет набираться одна смешанная группа детей 2011 и 2012 года рождения и 1 группа из 15 детей 2013 г.р.
Profile CardPM
  0/0  
seryoga21rus
post Aug 17 2017, 16:49 
Отправлено #86


Продвинутый

Сообщений: 190



как же долго идут очереди в такие сады, вместо того чтобы сделать еще одну для детей с овз открывают обычную группу unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОльгаИ
post Aug 26 2017, 09:52 
Отправлено #87


Новичок

Сообщений: 6



Когда и как можно попасть в группу для здоровых детей 17гр?
Profile CardPM
  0/0  
МБДОУ 137
post Sep 1 2017, 14:07 
Отправлено #88


Начинающий

Сообщений: 18



[quote=ОльгаИ,Aug 26 2017, 09:52]
Когда и как можно попасть в группу для здоровых детей 17гр?


Добрый день!
К сожалению, на Ваш вопрос ответить мы не сможем, обратитесь, пожалуйста, в отдел учета детей.


Profile CardPM
  0/0  
Mamare
post Sep 19 2017, 09:31 
Отправлено #89


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(seryoga21rus @ Aug 17 2017, 16:49)
как же долго идут очереди в такие сады, вместо того чтобы сделать еще одну для детей с овз открывают обычную группу  unknw.gif
*


Как быть в такой ситуации??????Почему дети с нарушением зрения должны так долго ждать своей очереди и еще не известно получится ли попасть в этот сад, или сразу придется идти в школу!!!!!
Предлагаю родителям собраться и написать письмо с подписями куда следует!!!!Чтобы открыли еще одну группу для нуждающихся детей, а здоровых распределили в близлежащие сады.Мы ходим к окулисту каждые полгода, нам Ооооооочень нужно аппаратное лечение, нам нужен этот сад!!!!Пожалуйста,пора услышать нас,родителей таких деток.Была бы моя воля,я бы даже не задумывалось об этом детском саде,поверьте.....Почему у нас все так происходит???
P.S.Готовлю жалобу в Прокуратуру,пусть рассмотрят данный вопрос,который волнует не только меня как маму,но и многих родителей.....Здоровые дети пусть ходят в обычный детский сад!!!!!Мой старший ребенок посещал обычный сад,чесу я очень рада.Но сейчас у младшего нарушение зрения.....
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Oct 4 2017, 09:37 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 1 190
Из: Чебоксары



Цитата(Mamare @ Sep 19 2017, 09:31)
Как быть в такой ситуации??????Почему дети с нарушением зрения должны так долго ждать своей очереди и еще не известно получится ли попасть в этот сад, или сразу придется идти в школу!!!!!
Предлагаю родителям собраться и написать письмо с подписями куда следует!!!!Чтобы открыли еще одну группу для нуждающихся детей, а здоровых распределили в близлежащие сады.Мы ходим к окулисту каждые полгода, нам Ооооооочень нужно аппаратное лечение, нам нужен этот сад!!!!Пожалуйста,пора услышать нас,родителей таких деток.Была бы моя воля,я бы даже не задумывалось об этом детском саде,поверьте.....Почему у нас все так происходит???
P.S.Готовлю жалобу в Прокуратуру,пусть рассмотрят данный вопрос,который волнует не только меня как маму,но и многих родителей.....Здоровые дети пусть ходят в обычный детский сад!!!!!Мой старший ребенок посещал обычный сад,чесу я очень рада.Но сейчас у младшего нарушение зрения.....
*


Заодно в жалобе напишите, чтобы единственный коррекционный детский сад в Чебоксарах номер 137 не закрывали. Наши ушлые чиновники, я не знаю чем они руководствуются, решили что такой дет сад не нужен городу и объединяют его с детским садом номер 6, что расположен рядом. То есть сад № 137 станет обычным и через некоторое время из его бюджета исчезнет статья на покупку оборудования для лечения. Исчезнут надбавки воспитателям за работу с детьми. Уйдет ставка логопеда и дефектолога. Это мое личное мнение, администрация садика утверждает, что все останется как было и станет даже лучше. Причем решили сделать все втихаря. Решение было принято еще в начале лета, коллектив садика в известность никто не поставил. Родители узнают об этом из своих источников. Может кто то из чиновников хочет показать свою деятельность, может еще какие мотивы, но факт есть факт - детские сады объединяют и у них будет общий бюджет. Мне кажется это крайне глупое и недальновидное решение и тот кто его принимал, явно находится не на своем месте. Это тоже мое личное мнение.

Прошу администрацию портала помочь в проверке данной информации (чтобы перевести из разряда слухов), а пользователей прошу распространять данную информацию. Слишком часто наши чиновники сначала делают, а потом думают, когда уже поздно.

Сообщение отредактировал Sergiogray - Oct 5 2017, 10:14
Profile CardPM
  0/0  
МБДОУ 137
post Oct 6 2017, 10:01 
Отправлено #91


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Sergiogray @ Oct 4 2017, 09:37)
Заодно в жалобе напишите, чтобы единственный коррекционный детский сад в Чебоксарах номер 137 не закрывали.  Наши ушлые чиновники, я не знаю чем они руководствуются, решили что такой дет сад не нужен городу и объединяют его с детским садом номер 6, что расположен рядом.  То есть сад № 137 станет обычным и через некоторое время из его бюджета исчезнет статья на покупку оборудования для лечения. Исчезнут надбавки воспитателям за работу с детьми. Уйдет ставка логопеда и дефектолога. Это мое личное мнение, администрация садика утверждает, что все останется как было и станет даже лучше. Причем решили сделать все втихаря. Решение было принято еще в начале лета, коллектив садика в известность никто не поставил. Родители узнают об этом из своих источников.  Может кто то из чиновников хочет показать свою деятельность, может еще какие мотивы, но факт есть факт - детские сады объединяют и у них будет общий бюджет.  Мне кажется это крайне глупое и недальновидное решение и тот кто его принимал, явно находится не на своем месте. Это тоже мое личное мнение.

Прошу администрацию портала помочь в проверке данной информации (чтобы перевести из разряда слухов), а пользователей прошу распространять данную информацию.  Слишком часто наши чиновники сначала делают, а потом думают, когда уже поздно.
*

Добрый день, я являюсь заведующей данного детского сада, хотелось бы внести ясность.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №137 компенсирующего вида" не собираются закрывать. Как был рассчитан детский сад на детей с нарушением зрения, так и останется. Ни количественный состав в специализированных группах, ни качество коррекционно - педагогического процесса и лечебно - оздоровительных мероприятий не изменится. Кроме того, в данном дошкольном учреждении для обучающихся детей с ОВЗ и детей-инвалидов создана полноценная безбарьерная среда. В 2016 году проведены ремонтные работы в рамках проекта «Доступная среда» и приобретено специальное оборудование.
В детском саду с детьми занимается логопед и дефектолог и ставки эти убирать не будут.
Уважаемые родители, если у Вас остались вопросы, то Вы можете обратиться ко мне по телефону: 56-48-40
Profile CardPM
  0/+4  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения