alexey
post Jan 8 2014, 02:02 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N137 (для детей с нарушением зрения) , ул. 2-ая Чапаева, 24а

grimmm
post May 24 2015, 20:35 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Mary Poppins @ May 24 2015, 20:20)
У нас в этом году открывают две массовые группы,так что. думаю.в одну из них вы и попадете)
*

Мы бы тоже к вам хотели в простую группу, возьмите нас к себе smile3.gif

Сообщение отредактировал grimmm - May 24 2015, 20:38
Profile CardPM
  0/0  
галиночка иванова
post May 27 2015, 09:39 
Отправлено #33


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(grimmm @ May 24 2015, 20:35)
Мы бы тоже к вам хотели в простую группу, возьмите нас к себе smile3.gif
*
нам дали место в этом саду.но я не хочу,могу обменять на 9,61 ребенок 2012 года
Profile CardPM
  0/0  
ekaterina87
post Jul 30 2015, 12:35 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 776



Добрый день!
Будет ли открыта группа кратк.пребывания?
Попасть в эту группу реально только через Администрацию или можно подойти в садик?
Profile CardPM
  0/0  
asya205
post Jul 31 2015, 08:21 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(ekaterina87 @ Jul 30 2015, 12:35)
Добрый день!
Будет ли открыта группа кратк.пребывания?
Попасть в эту группу реально только через Администрацию или можно подойти в садик?
*



В 137 детском саду группы кратковременного пребывания для здоровых детей - нет. Есть только группа кратковременного пребывания (патронатная группа) для детей с нарушением зрения.
Profile CardPM
  0/0  
ekaterina87
post Jul 31 2015, 23:16 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 776



Спасибо за ответ
Profile CardPM
  0/0  
ezhiki
post Oct 20 2015, 16:59 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 73



Мой сын шесть лет назад был выпускником группы "Капелька" этого садика. Хочу сказать огромное-преогромное спасибо и благодарность до земли всем работникам во главе с заведующей, а особенно нашей воспитательнице - Марине Ивановне. Это человек - который за каждого ребенка болеет душой, как за своего. Помню, как она пыталась научить наших детей грамоте, да-да, именно воспитатель и не за отдельную плату, а просто потому что она педагог!!! Без подготовительных курсов мы поступили во 2-ю Гимназию и в 1 классе были очень хорошо подготовлены, за что ей огромное спасибо. А сравнивать есть с чем - в этом году две дочки пошли в первый класс. Так вот мы не могли дождаться, когда расстанемся с садиком, который превратили в коррупционный двор. Никаких занятий с детьми, хотите учиться? - в Пишичитайку, хотете танцевать? - пожалуйста, за деньги.
В нашей группе было человек 10 детей, и, конечно, к каждому был найден подход и оказано внимание. И если кто-то сомневается, то смело идите в садик. В этом саду главное- это отношение к деткам, а то, что выше написано, что площадки там не яркие, так мы этого не замечали, потому что ребенок был всегда спокоен и доволен.
Детки в то время в саду были только с проблемами по зрению, и я считаю, что это было очень правильно, потому что всех объединяла одна беда и желание вылечиться. Все процедуры по улучшению зрения, на которые мы записывались за полгода в Тракторн. поликл-ку (мы в садик этот попали только к 5 годам, два года очередь ждали) проводили в садике; массажи, кстати, тоже, вроде даже по несколько раз в год.
В общем, меня никто не переубедит - для меня это лучший садик в Чебоксарах, где воспитатели еще остаются воспитателями и не "потеряли свое лицо"!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
alex80192
post Oct 24 2015, 12:08 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 033



Цитата(ezhiki @ Oct 20 2015, 16:59)
Мой сын шесть лет назад был выпускником группы "Капелька" этого садика. Хочу сказать огромное-преогромное спасибо и благодарность до земли всем работникам во главе с заведующей, а особенно нашей воспитательнице - Марине Ивановне. Это человек - который за каждого ребенка болеет душой, как за своего. Помню, как она пыталась научить наших детей грамоте, да-да, именно воспитатель и не за отдельную плату, а просто потому что она педагог!!!  Без подготовительных курсов мы поступили во 2-ю Гимназию и в 1 классе были очень хорошо подготовлены, за что ей огромное спасибо. А сравнивать есть с чем - в этом году две дочки пошли в первый класс. Так вот мы не могли дождаться, когда расстанемся с садиком, который превратили в коррупционный двор. Никаких занятий с детьми, хотите учиться? - в Пишичитайку, хотете танцевать? - пожалуйста, за деньги.
В нашей группе было человек 10 детей, и, конечно, к каждому был найден подход и оказано внимание. И если кто-то сомневается, то смело идите в садик. В этом саду главное- это отношение к деткам, а то, что выше написано, что площадки там не яркие, так мы этого не замечали, потому что ребенок был всегда спокоен и доволен.
Детки в то время в саду были только с проблемами по зрению, и я считаю, что это было очень правильно, потому что всех объединяла одна беда и желание вылечиться. Все процедуры по улучшению зрения, на которые мы записывались за полгода в Тракторн. поликл-ку (мы в садик этот попали только к 5 годам, два года очередь ждали) проводили в садике; массажи, кстати, тоже, вроде даже по несколько раз в год.
В общем, меня никто не переубедит  - для меня это лучший садик в Чебоксарах, где воспитатели еще остаются воспитателями и не "потеряли свое лицо"!!!
*

Очень хочется высказаться по этому поводу. Настоящих Педагогов с Большой буквы на самом деле очень много в садах. И все они могли бы очень многое дать детям если бы не одно но: в садах слишком большая перегруженность (количество бывает переваливает за 30 человек в группе), работают одни пять дней в неделю по 12 часов да еще бывает, без нянечек. Все приходится делать самим. Времени и сил на бережное и внимательное отношение к детям уже ни у кого не остается. Так что учитывая нынешние условия в обычных садах хочется выразить Огромную благодарность воспитателям, которые в них работают.
Сама часто хожу по дороге между 137 и 6 садами. Порой просто поражает картина, когда в 137 саду на участке зимой по четыре-пять детей гуляют, а в 6-ом человек по двадцать минимум.

Сообщение отредактировал alex80192 - Oct 24 2015, 12:12
Profile CardPM
  0/0  
anchiksu
post Oct 24 2015, 15:30 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(alex80192 @ Oct 24 2015, 12:08)
Очень хочется высказаться по этому поводу. Настоящих Педагогов с Большой буквы на самом деле очень много в садах.  И все они могли бы очень многое дать детям если бы не одно но: в садах слишком большая перегруженность (количество бывает переваливает за 30 человек в группе), работают одни пять дней в неделю по 12 часов да еще бывает, без нянечек. Все приходится делать самим. Времени и сил на бережное и внимательное отношение к детям уже ни у кого не остается. Так что учитывая нынешние условия в обычных садах хочется выразить Огромную благодарность воспитателям, которые в них работают.
Сама часто хожу по дороге между 137 и 6 садами. Порой просто поражает картина, когда в 137 саду на участке зимой по четыре-пять детей гуляют, а в 6-ом человек по двадцать минимум.
*


6 сад самый обыкновенный, потому там обычная наполняемость групп.
137 сад специализированный, туда ходят детки с проблемами зрения и у них группы малочисленные. С этого года появилось 2 группы для здоровых детей и численность групп как в самый обычных - в нашей 25 человек. И да, воспитатель даже порой с нянечкой при не полной группе в 15 человек не может за всеми уследить - очень тяжело, это очень заметно - быть воспиталем это адский труд, потому, всем воспитателям низкий поклон за то, что возитесь с нашими детьми.

Только вот что мне непонятно, заведующий требует, чтобы детки постоянно ходили в садик, только почему-то неучитывает что они болеют, особенно первый год посещения садика, делают прививки, которые невозможно сделать если будешь постоянно болеть. И отсюда, мне не совсем понятно, как будет справляться воспитатель с детишками, когда они все дружно однажды соберуться в колличестве 25 человек, сейчас, то уже дурдом...
Profile CardPM
  0/+3  
Nastena116
post Feb 15 2016, 19:07 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 041



У моей дочки амблиопия, астигматизм. Посещение данного садика даёт реальные результаты по улучшению зрения?
Profile CardPM
  0/0  
МБДОУ 137
post Feb 16 2016, 11:10 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Nastena116 @ Feb 15 2016, 19:07)
У моей дочки амблиопия, астигматизм. Посещение данного садика даёт реальные результаты по улучшению зрения?
*


Добрый день, Анастасия!
Для того, чтобы попасть в наш детский сад нужно выполнить примерно следующий алгоритм действий http://www.ds137-gcheb.edu21.cap.ru/?t=hry...6/179469/184481
Profile CardPM
  0/0  
МБДОУ 137
post Feb 16 2016, 11:14 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 18



Внимание!
На базе МБДОУ «Детский сад № 137» г. Чебоксары начал свою работу консультационный пункт для оказания консультативной помощи семьям, имеющих детей 2-7 лет с ОВЗ (с ограниченными возможностями здоровья), не посещающих дошкольное образовательное учреждение.


http://www.ds137-gcheb.edu21.cap.ru/?t=hry...y=./3636/236237 <- ссылка на информационный баннер

Основными задачами консультативного пункта являются:

1) оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психолого-педагогической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка, не посещающего ДОУ;
2) распознавание, диагностирование проблем в развитии дошкольников;
3) оказание помощи родителям (законным представителям) детей 5-7 лет, не посещающих ДОУ, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
4) оказание содействия родителям в социализации детей дошкольного возраста;
5) информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые оказывают квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Услуги:
- консультирование родителей: дистанционное, индивидуальное, семейное, подгрупповое, с использованием игр и элементов тренингов;
- создание памяток для родителей;
- семинары-практикумы для родителей с детьми;
- работа «Родительского клуба»;
- запись и ответы на обращения родителей: по электронной почте Chebdosh137@yandex.ru , по телефону 56 – 22 – 06 (пн.- пятн. с 15.00 до 18.00 час, суб., воскр. - выходные дни), в сети Интернет (сайт ДОУ №137 http://www.ds137-gcheb.edu21.cap.ru ).

Вы можете задать вопросы нашим специалистам:
заведующему, старшему воспитателю, педагогу - психологу, учителю- логопеду, учителю - дефектологу, инструктору по физической культуре, музыкальному руководителю.
Profile CardPM
  0/+2  
drug_for_u
post Feb 17 2016, 11:48 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 357



Здравствуйте уважаемая Людмила Александровна ! Мне очень нравится ваш детский сад !Я знаю что у вас прекрасный педагогический коллектив, вы проводите много мероприятий, но очень хочется увидеть в новостях на вашем сайте не только информацию по проведению мероприятий ,но и фотографии. Это не запрещено законом . На других сайтах других детских садов множество фотографий с мероприятий. Это не претензия ,это пожелание .
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Feb 19 2016, 13:54 
Отправлено #44


Unregistered





[quote=grimmm,May 24 2015, 20:35]
Мы бы тоже к вам хотели в простую группу, возьмите нас к себе smile3.gif
*
[/quote. Мне очень интересно услышать в связи с чем в специализипованном садике открываются группы для здоровых детей????? Садик для детей с нарушением зрения единственный на весь город,мы ждем места......Не лучше ли было вместо двух групп для здоровых детей взять деток нуждающихся в лечении??!или хотя бы открыть группы кратковременного пребывания.... Моему ребенку в июне будет 2 года и зрение у нас +6,мы очень нуждаемся в данном садике и хотелось бы туда попасть как можно раньше.я а мы вынуждены сидеть и ждать своего места, или идти пока в обычный сад,а потом переводиться,какой это стресс для малышей.Обращаюсь к руководству данного ДОУ,подскажите пожалуйста куда нужно обратиться чтобы сад был только для детей с нарушением зрения.Спасибо за ответ,заранее.
  0/0  
МБДОУ 137
post Feb 20 2016, 11:28 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(drug_for_u @ Feb 17 2016, 11:48)
Здравствуйте уважаемая Людмила Александровна ! Мне очень нравится ваш детский сад !Я знаю что у вас прекрасный педагогический коллектив, вы проводите много мероприятий, но очень хочется увидеть в новостях на вашем сайте не только информацию по проведению мероприятий ,но и  фотографии.  Это не запрещено законом  . На других сайтах других детских садов множество фотографий с мероприятий.  Это не претензия ,это пожелание  .
*


Добрый день! Большое спасибо за неравнодушие. Ваше пожелание было принято к сведению и успешно реализуется.
Profile CardPM
  0/0  
МБДОУ 137
post Feb 20 2016, 11:50 
Отправлено #46


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Nastena116 @ Feb 15 2016, 19:07)
У моей дочки амблиопия, астигматизм. Посещение данного садика даёт реальные результаты по улучшению зрения?
*


Результат зависит от конкретного диагноза (от степени амблиопии и вида астигматизма). Работа с каждым ребенком ведется индивидуально.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения