Ответить Создать тему

отчисление из сада , за "неактивное" посещение

Фэша
post Apr 17 2017, 09:23 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 341



Дорогие родители, у меня вопрос: могут ли отчислить ребенка из сада, если он не посещал более 2 месяцев? У меня ребенок чбд и с особенностями в здоровье, поэтому мы в сад в месяцес на пару дней а потом восстанавливаемся чтоб ни одного кашлюнчика не было, да и еще ряд нюансов по которым мы сад посещаем редко, но желаем адапТироваться и все же начать полноценно ходить в сад. В пятницу позвон ла воспитатель и сказала что хотят отчислить за непосещаемость и она писала объясн тельную, собираюсь к заведующей, может кто то сталкивался с таким и на сколько правомерно все?
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 17 2017, 11:10 
Отправлено #2


Unregistered





Нужно написать заявление на имя заведующей чтобы сохранили мест в детском саду.
  0/0  
Марфа84
post Apr 17 2017, 12:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 139



Цитата(Фэша @ Apr 17 2017, 09:23)
Дорогие родители, у меня вопрос: могут ли отчислить ребенка из сада, если он не посещал более  2 месяцев? У меня ребенок чбд и с особенностями в здоровье, поэтому мы в сад в месяцес на пару дней а потом восстанавливаемся чтоб ни одного кашлюнчика не было, да и еще ряд нюансов по которым мы сад посещаем редко, но желаем адапТироваться и все же начать полноценно ходить в сад. В пятницу позвон ла воспитатель и сказала что хотят отчислить за непосещаемость и она писала объясн тельную, собираюсь к заведующей, может кто то сталкивался с таким и на сколько правомерно все?
*

ну если отсутствует ребенок по болезни и приходит со справкой о том, что болел, вас не имеют права исключить.
Profile CardPM
  0/+2  
Audrey
post Apr 17 2017, 12:57 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(Фэша @ Apr 17 2017, 09:23)
Дорогие родители, у меня вопрос: могут ли отчислить ребенка из сада, если он не посещал более  2 месяцев?
*

прочитайте договор, там указаны причины отчисления. Обычно всегда идут на встречу только нужно предупреждать, носить справки и обязательно писать заявления на непосещение по семейным обстоятельствам, если собираетесь долго не ходить.
Profile CardPM
  0/+1  
Ollin
post Apr 17 2017, 13:00 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 261



Цитата(Фэша @ Apr 17 2017, 09:23)
Дорогие родители, у меня вопрос: могут ли отчислить ребенка из сада, если он не посещал более  2 месяцев? У меня ребенок чбд и с особенностями в здоровье, поэтому мы в сад в месяцес на пару дней а потом восстанавливаемся чтоб ни одного кашлюнчика не было, да и еще ряд нюансов по которым мы сад посещаем редко, но желаем адапТироваться и все же начать полноценно ходить в сад. В пятницу позвон ла воспитатель и сказала что хотят отчислить за непосещаемость и она писала объясн тельную, собираюсь к заведующей, может кто то сталкивался с таким и на сколько правомерно все?
*

Вы можете педиатра попросить выписать справку о домашнем режиме после болезни. Домашний режим может длится до 2-х месяцев, насколько я помню.
Profile CardPM
  0/0  
Пушистя
post Apr 21 2017, 10:38 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 486



В том году мы тоже много не ходили, невропатолог посоветовала. Знаю что воспитатели регулярно писали обьяснительные. Их ругают когда много не посещающих. Попробуйте переговорить с заведующей.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения