mitalena
post Jul 28 2010, 21:40 
Отправлено #16


Новичок

Сообщений: 2



Кто нибудь может рассказать про детский сад №49?

Детский сад N049 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  0/0  
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Детсад N049 "Берёзка" в центре

Elena A.
post Mar 21 2016, 12:16 
Отправлено #17


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Пушистя @ Jul 22 2015, 14:01)
Будем ходить в этот садик. Расскажите о медсестре... Что-то ее позиция насчет обязательных прививок настораживает... Кто-нибудь с этим сталкивался?
*

Мы сталкивались и продолжаем сталкиваться... yes.gif что о ней сказать? По моему личному мнению - она человек старой закалки, может кому-то это и нравится, но мне не нравится (лично мне это говорит об отсутствии гибкости). Как специалиста охарактеризовать не могу ни хорошо, ни плохо (слава богу пока не пришлось столкнуться). Работу свою наверное делает. Как я успела заметить, в кабинете у нее идеальный порядок, наверное и работает так же. Единственное, что в ней очень не нравится, так это ее манера общения - что с родителями, что с детьми. Отчитывает меня как 5-летнего ребенка. blink.gif Например, мой ребенок ее боится (прячется за меня, когда она начинает разговаривать). Она очень громко и напористо разговаривает, даже в ругательном тоне, педагогичности что ли ей не хватает (все таки медработник детского сада). За не долгое общение с ней, я уже просто перестала на нее обращать внимание, пару раз высказала ей и уже, как только "запевает" свою песенку про прививки, даже не слушаю ее, она все равно даже не пытается понять мою позицию, только и делает что прессует, давит и настаивает на своей в своем ругательно-отчитывающем тоне. А мы тихо и мирно стоим на своей позиции. Но она еще в прошлом году собиралась уходить, всё говорила, что последний месяц работает, но еще не ушла... как-то так.

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
леська111
post Apr 27 2016, 15:29 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 214
Из: Хбк



хотела бы услышать отзывы родителей, кто водит детей в это сад? какие платные занятия есть?во сколько завтрак? какие воспитатели? часто ли денег собирают?
Profile CardPM
  0/0  
AnatolyVN
post Jan 9 2017, 12:59 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 5



Как обстоят дела в в этом ДС сегодня?
Как там воспитатели? Поделитесь отзывами.
Profile CardPM
  0/0  
svetad87
post May 29 2018, 12:41 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 5



Здравствуйте, нам предложили этот садик, тоже хотела послушать отзывы)мамочки ,напишите пожалуйста)
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Feb 16 2020, 11:17 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 413



В чебоксарском детсаду малышей учат готовить национальные блюда
Цитата
В 49-м столичном детском саду малышей с самого детства вовлекают в чувашскую культуру. Причем, совсем необычным способом. В дошкольном учреждении есть группа «Нарпси». Ребята, которые ходят туда, не только изучают чувашский язык и погружаются в традиции народа, но еще и готовят национальные блюда. На одном из таких кулинарных мастер-классов побывали и мы.
Пока юные кулинары раскатывают тесто для будущего блюда, воспитатель группы начинает увлекательную игру.
- Чӑкӑт.
- Из чего это делается?
- Творог.
Так малыши запоминают название блюд. Сегодня в меню - вареники. На чувашском это лакомство из творога называют - хуран кукли. Но с лепкой у малышей пока есть проблемы, но на помощь приходят мамы.
- Посильнее зажимай, чтобы начинка не убежала. Хорошо?
- Хорошо.
- В деревне все это видели, как наши родители готовят. Сейчас живем в городе, все забывается. Очень здорово, что в садике учат готовить. Очень интересно было заново все вспомнить, - говорит мама воспитанника детского сада № 49 Елена Александрова.
Идея организовать группу с чувашским уклоном принадлежит Альбине Алексеевой. Она работает в 49-ом детском саду 35 лет. За это время Альбина Анатольевна изобрела приемы, которые помогают ей легче донести незнакомую, на первый взгляд, информацию до детей. 
- Чтобы заинтересовать детей, я и в быту использую чувашские слова. Вроде и дети не понимают эти чувашские слова. Например, я им говорю "ачу-пӑчу", а им нравится. Мы и здороваемся, и прощаемся  на чувашском, -  рассказывает воспитатель детского сада №49 Альбина Алексеева.
На подходе - День защитников Отечества. Так что вполне вероятно, что за столами вместе с детьми будут сидеть папы. Вообще, без традиционных чувашских игр, песен и танцев в саду не обходится ни один праздник. Ведь именно таким ненавязчивым образом проще всего приобщить подрастающее поколение к национальной культуре.
© https://chgtrk.ru/novosti/obshchestvo/v-cheboksarskom-detsadu-malyshey-uchat-gotovit-nac…

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения