Koshka
post Jul 19 2010, 00:15 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 193



Есть здесь кто-нибудь из д\с №112? Интересует все о садике и обыкновенные (не логопедические) группы в нем.

Детский сад N112 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Детсад N112 (с логопедическими группами) в СЗР , ул. М.Павлова, 33А

Koshka
post Nov 14 2016, 08:44 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(Travka @ Nov 12 2016, 03:04)
А вообще есть вероятность перевода из обычной группы в логопедическую, если у ребенка есть логопедические проблемы? или имеет смысл переводиться в обычную группу из другого садика? или нет разницы между обычными группами лого-садика и обычного садика?
*

Перевестись тяжело. Можно стоять на очереди, добиться логопедической группы если не дадите комиссии о вас забыть. Но логогруппу могут дать в другом саду. Нам предлагали на Кукшумской, другие ушли в д/с на Гузовского.
Но обычные группы в 112 очень хорошие. Там отличные воспитатели. Заведущая, методист и медсестра постоянно контролируют их работу. Мы отходили туда 5 лет, за ребенка я всегда была спокойна. От логогруппы в другом саду мы отказались.
Profile CardPM
  0/0  
МарусяКлимова
post Nov 14 2016, 11:10 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 4 059



Цитата(Koshka @ Nov 14 2016, 08:44)
Перевестись тяжело. Можно стоять на очереди, добиться логопедической группы если не дадите комиссии о вас забыть. Но логогруппу могут дать в другом саду. Нам предлагали на Кукшумской, другие ушли в д/с на Гузовского.
Но обычные группы в 112 очень хорошие. Там отличные воспитатели. Заведущая, методист и медсестра постоянно контролируют их работу. Мы отходили туда 5 лет, за ребенка я всегда была спокойна. От логогруппы в другом саду мы отказались.
*

Воспитатели очень хорошо смотрят, я с Вами согласна. Ходили в частный детский сад за бешеные деньги, но ребёнок бывало приходил неумытый, грязный. Со страхом представляла, что же будет в государственном садика, если в частном такой бардак. Ходим в этот сад не так долго, но никаких нареканий. Группа обычная, есть дополнительные занятия с логопедом за деньги.

--------------------
"Час от часу не легче," - вздохнула Роза и сошла с весов.
Profile CardPM
  0/0  
asya205
post Nov 14 2016, 15:01 
Отправлено #94


Продвинутый

Сообщений: 133



[quote=Pane_C,Nov 13 2016, 18:43]
В обычных группах не прикреплены логопеды, поэтому с детками из обычных групп дополнительно логопеды не занимаются как в группах с ОНР. Смысла переводится в обычную группу я не вижу. А так просто перевестись в логопед группу достаточно тяжело, если вы стоите в очереди в логопед сад, может быть сможете попасть в порядке очереди. Поговорите с заведующей-может она вам подскажет есть ли такая возможность
*
[/quot

В 112 детском саду логопед также занимается с детьми из обычных групп. Для того, чтобы попасть на бесплатные занятия необходимо заключение с психолого-медико-педагогической комиссии (ул. Университетская, 22)

Сообщение отредактировал asya205 - Nov 14 2016, 15:03
Profile CardPM
  0/+1  
Pane_C
post Nov 14 2016, 23:10 
Отправлено #95


Продвинутый

Сообщений: 157



В 112 детском саду логопед также занимается с детьми из обычных групп. Для того, чтобы попасть на бесплатные занятия необходимо заключение с психолого-медико-педагогической комиссии (ул. Университетская, 22)
*
[/quote]
Да, вы правы, если есть такое заключение , то логопеды занимаются с детками из обычных групп тоже, как и в любом другом дет садике. К сожалению, в нашей группе детки чаще всего предоставлены сами себе, в лучшем случае что-нибудь раскрашивают, про занятия в группе, лепку, какие либо поделки я вообще молчу-очень редко...Вот так нам не очень повезло с воспитателем(((

Сообщение отредактировал Pane_C - Nov 14 2016, 23:12
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Nov 15 2016, 11:47 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Koshka @ Nov 14 2016, 08:44)
Перевестись тяжело. Можно стоять на очереди, добиться логопедической группы если не дадите комиссии о вас забыть. Но логогруппу могут дать в другом саду. Нам предлагали на Кукшумской, другие ушли в д/с на Гузовского.
Но обычные группы в 112 очень хорошие. Там отличные воспитатели. Заведущая, методист и медсестра постоянно контролируют их работу. Мы отходили туда 5 лет, за ребенка я всегда была спокойна. От логогруппы в другом саду мы отказались.
*


У нас есть заключение комиссии, стоим на очереди в логосадик, но это сами знаете как... очень долго, люди годами ждут в этой очереди. Надеялась, что внутри садика эта очередь будет двигаться быстрее.

Цитата(Pane_C @ Nov 14 2016, 23:10)
Да, вы правы, если есть такое заключение , то логопеды занимаются с детками из обычных групп тоже, как и в любом другом дет садике. К сожалению, в нашей группе детки чаще всего предоставлены сами себе, в лучшем случае что-нибудь раскрашивают, про занятия в группе, лепку, какие либо поделки я вообще молчу-очень редко...Вот так нам не очень повезло с воспитателем(((
*

В нашем садике сейчас логопед приходящий, за деньги занимается, скорее всего бесполезно бумажкой этой размахивать, да?)

Сообщение отредактировал Travka - Nov 15 2016, 11:48

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Miss_Click
post Sep 29 2017, 23:14 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Предложили место в этом детском саду (в логопедической группе). Кто ходит, какие отзывы, как атмосфера?)

--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
Pane_C
post Sep 29 2017, 23:49 
Отправлено #98


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(Miss_Click @ Sep 29 2017, 23:14)
Предложили место в этом детском саду (в логопедической группе). Кто ходит, какие отзывы, как атмосфера?)
*

Конечно идите. Пишу по отзывам родителей, чьи детки ходили(ходят) в логопед группу. Во-первых, в логопедических группах намного меньше детей:если по списку где-то 15, тех кто ходит где-то 10. Соответственно присмотр лучше за детьми. Во-вторых, логопед закреплен за группой-постоянно занимаются с детками. В-третьих, очень сильные воспитатели, умеют находить подход к детям, заинтересовать их, занятия с детьми на высоком уровне. Попасть в такую группу достаточной тяжело, так что вам повезло!!!
Profile CardPM
  0/0  
Miss_Click
post Sep 30 2017, 00:09 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата(Pane_C @ Sep 29 2017, 23:49)
Конечно идите. Пишу по отзывам родителей, чьи детки ходили(ходят) в логопед группу. Во-первых, в логопедических группах намного меньше детей:если по списку где-то 15, тех кто ходит где-то 10. Соответственно присмотр лучше за детьми. Во-вторых, логопед закреплен за группой-постоянно занимаются с детками. В-третьих, очень сильные воспитатели, умеют находить подход к детям, заинтересовать их, занятия с детьми на высоком уровне. Попасть в такую группу достаточной тяжело, так что вам повезло!!!
*

Спасибо большое за скорый ответ!!!


--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
ИРИНА20487
post Oct 2 2017, 09:43 
Отправлено #100


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(Miss_Click @ Sep 29 2017, 23:14)
Предложили место в этом детском саду (в логопедической группе). Кто ходит, какие отзывы, как атмосфера?)
*

В общем сам садик один из лучших. А вы еще и на курорт попали good.gif Воспитатели очень хорошие. Преподаватели доп занятий тоже хорошие. Сам садик чистый, опрятный. Заведующая хорошая, она все в своих руках держит.
Profile CardPM
  0/0  
Miss_Click
post Oct 2 2017, 11:47 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата(ИРИНА20487 @ Oct 2 2017, 09:43)
В общем сам садик один из лучших. А вы еще и на курорт попали good.gif  Воспитатели очень хорошие. Преподаватели доп занятий тоже хорошие. Сам садик чистый, опрятный. Заведующая хорошая, она все в своих руках держит.
*

Спасибо за отзывы!
Но я рано порадовалась sorry.gif в этот сад будут комплектовать, но мы пока по возрасту не самые первые в очереди.

Будем держать кулачки на будущее smile3.gif

--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
Pane_C
post Oct 15 2017, 01:20 
Отправлено #102


Продвинутый

Сообщений: 157



Поделитесь, пожалуйста, мнением. Что делать? Ситуация такая: воспитательница орала на ребенка и трясла его, схватив за плечи, из-за того, что ребенок уронил акварельные краски на пол после рисования. Вот как так можно обращаться с чужими детьми, орать и тем более трясти-у меня в голове не укладывается. Он со слезами, сам весь задрожал, показывал что делала воспитательница. У него итак запинки в речи, такие отрицательные эмоциональные всплески ему нежелательны. Еще называется логопедический сад, и вот такие "педагоги" там работают. Не могу никак успокоиться и уснуть. Сын рассказал об этом только сегодня вечером, а рисовали они в пятницу или в четверг. Что делать?Как бы вы поступили в такой ситуации?

Сообщение отредактировал Pane_C - Oct 15 2017, 01:22
Profile CardPM
  0/0  
aaalena
post Oct 16 2017, 22:28 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 2 990



Цитата(Pane_C @ Oct 15 2017, 01:20)
Поделитесь, пожалуйста, мнением.  Что делать? Ситуация такая: воспитательница орала на ребенка и трясла его, схватив за плечи, из-за того, что ребенок уронил акварельные краски на пол после рисования. Вот как так можно обращаться с чужими детьми, орать и тем более трясти-у меня в голове не укладывается. Он со слезами, сам весь задрожал, показывал что делала воспитательница. У него итак запинки в речи, такие отрицательные эмоциональные всплески ему нежелательны. Еще называется логопедический сад, и вот такие "педагоги" там работают. Не могу никак успокоиться и уснуть. Сын рассказал об этом только сегодня вечером, а рисовали они в пятницу или в четверг. Что делать?Как бы вы поступили в такой ситуации?
*

Я бы поговорила с воспитателем, рассказала бы как долго ребенок переживал и попросила впредь такого не допускать по отношению к ребенку. Это какая-то неуравновешенность, с психикой воспитателя проблемы. Уронить не только ребенок может, взрослого же она не стала бы трясти.
Profile CardPM
  0/+1  
Pane_C
post Oct 17 2017, 14:24 
Отправлено #104


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(aaalena @ Oct 16 2017, 22:28)
Я бы поговорила с воспитателем, рассказала бы как долго ребенок переживал и попросила впредь такого не допускать по отношению к ребенку. Это какая-то неуравновешенность, с психикой воспитателя проблемы. Уронить не только ребенок может, взрослого же она не стала бы трясти.
*

Спасибо за ответ! Абсолютно согласна с вами. Были предприняты определенные меры, будем ждать официального ответа.
Profile CardPM
  0/0  
Irai
post Nov 5 2017, 12:13 
Отправлено #105


Новичок

Сообщений: 1



Выражаем огромную благодарность сотрудникам детского сада номер 112 за активное участие в судьбе двух маленьких детишек заведующей Ирине Валерьевне, воспитателям группы номер 1 "Цыплята"Наталье Борисовне и Иде Николаевне, младшему воспитателю Татьяне Михайловне, воспитателю группы "Колокольчик" Галине Михайловне. Спасибо Вам за отзывчивость, доброту.
Profile CardPM
  0/0  
Vredina_Duduka
post Nov 7 2017, 14:21 
Отправлено #106


Начинающий

Сообщений: 23



Здравствуйте!Встали на очередь в этот сад. Интересует из вашего опыта, реально ли попасть в сад не с начала учебного года,а например с весны. Имеется только льгота "малоимущей семьи".

--------------------
Не надо соревноваться со мной во вредности! Я старше и опытнее!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения