4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

СУДЬБА ОБРАЩЕНИЯ ВЕЛОСООБЩЕСТВА К ПРЕЗИДЕНТУ , См.ответы_поручение Кабинета Министров

BlackDizel
post Apr 12 2011, 21:26 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(Do6pbIй @ Apr 12 2011, 21:44)
Хотя бы сделали съезды для велосипедов (и тех же колясок) на пешеходных дорожках и тротуарах (тут никакой минфин не нужен - убрал часть бордюра и сделал скат, например, во время укладки асфальта или ремонта дороги где-нибудь поблизости). Не вижу тут каких-то затрат больших от правительства, и придумывать ничего не надо сложного - а польза большая будет.
*


собсно, а кто это делать будет? дорожники, а им тоже платить надо, и за тот асфальт, который пойдет на скаты, и за топливо машинам, и премиальные за внеплановые работы, и детям на подгузники, и на откаты, и прорабам, и снова на откаты...
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Apr 12 2011, 21:40 
Отправлено #17


 

Сообщений: 6 511



Цитата(BlackDizel @ Apr 12 2011, 22:26)
собсно, а кто это делать будет? дорожники, а им тоже платить надо, и за тот асфальт, который пойдет на скаты, и за топливо машинам, и премиальные за внеплановые работы, и детям на подгузники, и на откаты, и прорабам, и снова на откаты...
*


Вы скаты видели хоть раз? Ерунду несете.
Это бордюр, которых лежит плошмя, а не стоит. Его (бордюр) даже легче просто положить, чем ставить и заливать бетоном.

Добрый прав, нужно только пинка сверху дорожникам дать. В некоторых местах делают же. Например перекресток возле памятника Гагарину, Николаеву.

К слову, в некоторых российских городах этот плошмя лежащий бордюр красят синим.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Apr 13 2011, 06:27 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



Цитата(Do6pbIй @ Apr 12 2011, 21:44)
Хотя бы сделали съезды для велосипедов (и тех же колясок) на пешеходных дорожках и тротуарах
*
скаты для колясок нужны, для велосипедистов - нет, ибо ПДД запрещает передвижение транспортных средств по тротуарам.
Дальнейшую дискуссию по скатам буду считать оффтопом со всеми вытекающими.
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Apr 15 2011, 07:32 
Отправлено #19


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(RazzzoR @ Apr 10 2011, 20:48)
Вячеслав, Вы молодец, что довели вопрос хотя бы до этой стадии. Это уже что-то.
BlackDizel, рассчитать рассчитаем, это же не сложно, но вопрос кто даст деньги он все равно не снимает
*


Спасибо, Гриша, за добрые слова. Важно то, что мы это сделали ВМЕСТЕ, я лишь звено в этой цепи событий, связанных с попыткой расширить велосипедное движение в республике так, чтобы нас замечали не только водители автомобилей на дорогах, но и простые граждане, и чтобы они тоже захотели пересесть с четырех на два колеса.
И чем больше у нас будет велосипедистов на дорогах и улицах городов, тем лучше, и уже чиновникам не удастся игнорировать вопрос безопасности своих граждан, в конце концов это их прямая обязанность (по Уставу города): обеспечить нормальные условия проживания для ВСЕХ категорий населения , а велосипедисты - это уже новая категория, которые тоже нуждаются во внимании городских властей, иначе - кровь и слезы детей, и не только...., сбиваемых (не дай то Бог!!!) велосипедистами. Короче, как это ни звучит парадоксально, велосипедисты представляют реальную опасность для горожан, особенно для пешеходов, и их надо оградить от нас, велосипедистов, разметкой дорожек и др. способами.

Сообщение отредактировал Sunny Spokes - Apr 15 2011, 08:21
Profile CardPM
  0/+1  
Sunny Spokes
post Apr 15 2011, 07:52 
Отправлено #20


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Seime @ Apr 11 2011, 09:22)
Огромное Вам спасибо, Вячеслав, за Ваш энтузиазм и реальные действия, которые приносят результат. Пусть пока нет желаемого эффекта, последствия все равно хорошие.

Хорошо бы, чтобы у нас появились такие компании, как Gehl Architects, ведь наверняка они не просто во благо горожан стараются, а получают от своей хорошей деятельности еще и прибыль. Даже с откатами и распилами все это сделать, думаю, реально, жалко что минфин не заинтересован.
*


Спасибо, Ирина, за оценку моего скромного труда, и мне важно то, что ты думаешь (и остальные) по поводу Обращения к Президенту.
Вы все, собравшиеся тогда на велобал в музее краеведения г.Новочебоксарска (ноябрь 2010г), дали дополнительный импульс развитию этих событий, когда обсуждались вопросы развития велодвижения, были прекрасные презентации участников велобала, одна из лучших - твоя презентация вместе с Гришей (Razzor).
Я еще раз мог убедиться, что велосообщество может быть мощной неформальной организацией, когда оно ставит перед собой высокие цели и реальные достижимые задачи, и стремится выполнить их, пусть не сразу, шаг за шагом и мы не одиноки в этом мире, вот что радует.
Знаете ли вы о том, что жители Копенгагена приняли такой лозунг: СДЕЛАЕМ ТАК, ЧТОБЫ ВЕЛОСИПЕД СТАЛ ОСНОВНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ВО ВСЕХ ГОРОДАХ МИРА! (См. www.copenhagenize.com) Ни больше, ни меньше.
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Apr 15 2011, 08:17 
Отправлено #21


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Олег GT @ Apr 10 2011, 17:19)
Просто нужно часто и всем ездить по дорогам общего пользования(в соответствии с ПДД,конечно),а не по тротуарам,как это принято у многих велосипедистов.Тогда и остальные участники ДД прочувствуют крайнюю и острую необходимость,отделить велодвижение от греха подальше.А так только и приходится по тротуарам до "Олимпийского парка 500-летия" и велодороги добираться.
Нужно не стесняться и передвигаться по дорогам,показывая что мы есть и нас много и,что мы тоже участники ДД.
  Sunny Spokes ,вам огромный зачет! smile.gif
*

Олег, спасибо за поддержку, я тоже думаю совершенно также: надо ВСЕМ ездить (а не просто кататься) на велосипеде всегда и везде, лучше круглый год (кстати, уже многие и зимой не слезают с вело), но вопрос безопасности немваловажен.
Мы можем призывать к этому, но мы сами не можем это обеспечить, особенно для неопытных велосипедистов, это - задача муниципальных (государственных) структур, т.е. горадминистрации. Но мы можем помочь начинающим велосипедистам, если будем приглашать их на наши покатушки и велопоходы, где они и будут учиться друг у друга - всему, что важно знать для безопасной езды на велосипеде. И я очень рад, что в этом году работала велошкола в Чебоксарах (жаль, не удалось побывать там), и я надеюсь, что она и дальше будет работать. Главное - жить (кататься) дружно и помогать друг другу всегда и везде, чтобы любой велосипедист всем нам был друг, товариш и брат, независимо от возраста и др. особенностей.
Profile CardPM
  0/+1  
R-tur
post Apr 28 2011, 13:14 
Отправлено #22


ФОТОГРАФ

Сообщений: 432



По теме Вот что в Москве
http://cyclepedia.ru/content/moskva-na-velosipede
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Apr 30 2011, 05:41 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



обнадеживает что в одной из отписок рассматривается вопрос велодорожки Чебоксары- Новочебоксарск. Места там много, новый город строят. Если будет удобная безопасная дорожка, то много народу смогут на работу ездить, да и просто кататься. Особенно если велодорожку сделать не по трассе, а вдоль Волги. Данный пост прошу считать предложение места прокладки велодорожки.
А пока предлагаю завтра присоединиться к первомайской демонстрации на велосипедах (см.соседнюю ветку) Этим мы привлечем внимвние общественности и прессы. Особенно если задавим пару демонстрантов, люди задумаются что велосипедистам не место в потоке людей и нужно строить отдельные дорожки :)

Сообщение отредактировал Oracul - Apr 30 2011, 05:45
Profile CardPM
  0/0  
R-tur
post Jun 22 2011, 21:26 
Отправлено #24


ФОТОГРАФ

Сообщений: 432



Коэн — президент компании Alta Bicycle Share, зарабатывающей на программе Конгресса США, стимулирующей аренду велосипедов. В США все больше муниципалитетов стремятся разгрузить свои транспортные системы и сделать их экологичнее. Города закупают велосипеды и строят специальные станции, где пользователи могут взять велосипеды в аренду, заплатив кредитной карточкой. На этих станциях Alta следит за велосипедами и собирает плату. (Дневное пользование стоит $5, годовое — $75.) «Таким образом увеличивается радиус системы общественного транспорта», — говорит Коэн.

http://www.forbes.ru/svoi-biznes/idei/6959...noi-revolyutsii
Profile CardPM
  0/0  
BorFed
post Jun 23 2011, 07:32 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 253



Еще раз хочется обратить внимание велосообщества на проект "let's bike it". Ребята встречались в Европе с руководителем фирмы, которая разрабатывает вело инфраструктуру в городах. Этот руководитель подчеркивает, что для развития такой инфраструктуры не нужно много денег. Хотя он конечно не учитывал российские особенности. У нас много денег оседает не там где нужно.

--------------------
Ремонт велосипедов
Profile CardPM
  0/0  
fs_21
post Apr 2 2012, 17:07 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 308
Из: Чебоксары



Цитата(Sunny Spokes @ Apr 15 2011, 08:32)
Короче, как это ни звучит парадоксально, велосипедисты представляют реальную опасность для горожан, особенно для пешеходов, и их надо оградить от нас, велосипедистов, разметкой дорожек и др. способами.
*


Вот как раз надо заниматься расширением тротуаров и разметками на них для велосипедистов и пешеходов. По краю автомобильных дорог строить велодорожки это по-моему бред, никакой безопасности для велосипедистов. Та же обочина получается.
И хорошо бы между районными центрами построить велодорожки как на Контуре, чтобы в Чебоксары можно было из деревень на великах приезжать rolleyes.gif

Сообщение отредактировал fs_21 - Apr 2 2012, 17:38
Profile CardPM
  0/+1  
asterbon
post Apr 3 2012, 15:54 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(fs_21 @ Apr 2 2012, 18:07)
Вот как раз надо заниматься расширением тротуаров и разметками на них для велосипедистов и пешеходов. По краю автомобильных дорог строить велодорожки это по-моему бред, никакой безопасности для велосипедистов. Та же обочина получается.
И хорошо бы между районными центрами построить велодорожки как на Контуре, чтобы в Чебоксары можно было из деревень на великах приезжать rolleyes.gif
*


А то что вы предлагаете не меньший бред, так как пешеходы скажут тоже самое, мол "никакой безопасности для пешеходов, носятся как пули". Знаете же наших пешеходов, которые один фиг будут ходить по велодорожкам, и возмущаться. smile.gif
Обочина обочине рознь, есть местами асфальтированная часть в метр шириной по которой можно нормально( почти как по велодорожке ехать), а по большей части грунт, ну 10см асфальта.

--------------------
Гугль - "мы не злые, просто хотим оцифровать весь мир".
Profile CardPM
  0/0  
fs_21
post Apr 3 2012, 20:59 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 308
Из: Чебоксары



Цитата(asterbon @ Apr 3 2012, 16:54)
А то что вы предлагаете не меньший бред, так как пешеходы скажут тоже самое, мол "никакой безопасности для пешеходов, носятся как пули". Знаете же наших пешеходов, которые один фиг будут ходить по велодорожкам, и возмущаться. smile.gif
  Обочина обочине рознь, есть местами асфальтированная часть в метр шириной по которой можно нормально( почти как по велодорожке ехать), а по большей части грунт, ну 10см асфальта.
*


ну по крайней мере это будет велодорожка, а не тротуар, где по ПДД запрещено на великах ездить
Profile CardPM
  0/0  
asterbon
post Apr 3 2012, 21:21 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(fs_21 @ Apr 3 2012, 21:59)
ну по крайней мере это будет велодорожка, а не тротуар, где по ПДД запрещено на великах ездить
*


это будет формально, так называемая "велодорожка"...а по тратуарам стараюсь не ездить.

Наберите в яндексе "велодорожка", по первой же ссылке попадёте на (http://bike.org.by/sites/bike.org.by/files/documents/2011/06/bikepaths.pdf) белорусскую пдф-ку, там есть фото и критика того к чему предлагаемое вами половинчатое решение в итого приведёт.

--------------------
Гугль - "мы не злые, просто хотим оцифровать весь мир".
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Apr 3 2012, 23:04 
Отправлено #30


 

Сообщений: 6 511



а в Белоруссии по пешеходке разрешено ездить.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения