alexey
post Jan 8 2014, 11:35 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Детский сад №013 "Теремок" - Информация в справочнике
Profile CardPM
  0/0  
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Детсад N013 «Теремок» в Новочебоксарске , ул. Комсомольская, 13

kat-04
post Dec 15 2009, 12:24 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 102
Из: Новочебоксарск



Моя ходит в 13. Ничего плохого сказать не могу о самом садике, но воспиталка одна у нас - чудовище. Раз накричала на мою почем зря, а я в это время за ребенком пришла, когда я спросила ее почему моя дочь вся в слезах, воспитательница ответила:" не знаю, устала наверное..." А что она творит пока до вечера еще далеко даже представить боюсь. ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nasty88
post Mar 4 2011, 19:30 
Отправлено #3


Unregistered





получается вообще не реально до 2х лет попасть?слышала в 13м садике есть ясельные группы,которые раньше 1,5л попадали.если я мать одиночка можно его как нибудь пропихнуть?или как договоришься?
  0/0  
ASU
post Mar 5 2011, 15:54 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: Новочебоксарск



Цитата(Nasty88 @ Mar 4 2011, 19:30)
получается вообще не реально до 2х лет попасть?слышала в 13м садике есть ясельные группы,которые раньше 1,5л попадали.если я мать одиночка можно его как нибудь пропихнуть?или как договоришься?
*

со мной рожала девушка, она мать-одиночка, ребенка своего отдала в садик в 1г7м, сама устроилась няней в тот же садик, а куда деваться, надо как-то крутиться и сама она шустрая до ужаса.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Aug 9 2012, 01:14 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 160



Мы второй год посещаем этот сад, до этого поменяли несколько садиков в Чебоксарах. что могу сказать, по сравнению с чебами небо и земля. Питание намного лучше, группы меньше по количеству человек (18 в старшей группе) хороший персонал, никаких доп поборов, кроме 50 руб в месяц, платим 150 в квартал и не запариваемся, при этом садик хорошо оснащен, мебель, игрушки, книги, все это покупается не на деньги родителей, хотя в чебоксарах, когда мы в садик ходили, с нас по три шкуры спускали, мол денег не выделяют садам, но тут же выделяют!!!!! и на ремонт, мы не копейки не сдаем два года, хотя ремонт в группах наших делают (косметический) поставили домофоны, опять же с родителей ни копья не взяли. меня теперь смутные сомнения съедают, как же так, в НЧК значит деньги на все выделяют ,а в чебах нет? в том году нам на НГ всем детям выдали костюмы, да прям вот так, всех девочек одели снежинками ,а мальчиков петрушками, и мы опять же ничего за это не заплатили!!! со старшей группы водят детей в бассейн, в спорткомплекс, стоит это 60 руб с ребенка. обалдеть просто smile3.gif есть подготовка к школе, группа "Буковка" тоже туда ходим, очень нравится, 500 руб, но только по желанию, кто не хочет, не водит туда детей, это не обязаловка, два раза в неделю, после тихого часа ,педагог забирает детей, занимается с ними и возвращает обратно. А какие утренники и праздники устраивают для детей, это просто чудо smile3.gif один день театра чего только стоит (мы всегда участвуем и занимаем призовые места)
Моя дочь за два года научилась по чувашски говорить smile3.gif спасибо воспитателям, теперь первый класс (с обязательным чувашским) нам не страшен. Какие они песенки поют, слова знают, фразы, это просто волшебство (мы, мама и папа, к сожалению этот язык не знаем совсем) но благодаря нашим воспитателям, ребенок имеет о нем представление smile3.gif
О воспитателях отдельно скажу. У нас в группе "Почемучки" они самые замечательные, чуткие, добрые, умные, по -своему мудрые. один раз дочь рассказывала как один мальчик ее в группе обидел, ну я и говорю "так сдачи дай и все" она в изумлении на меня" мама ,ты что детей бить нельзя" Чуткие и добрые, они учат наших детей доброте, прощению, терпению.
Нина Аркадьевна, Наталья Васильевна, Наталья Петровна, спасибо вам большое за ваш труд.
Огромное спасибо хочется сказать заведующей нашего детского сада Валентине Николаевне Гусаровой, которая нас в этот садик приняла smile3.gif Замечательный человек, строгий, конкретный и добрый. Ну и коллектив под ее руководством соответствующий smile3.gif
Вот такие вот хорошие отзывы у меня об этом садике smile3.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
27olenka27.82
post Apr 15 2013, 09:13 
Отправлено #6


Женщина молодеет до тридцати…После тридцати она чертовски хороша

Сообщений: 547
Из: НЧК



жаль, что так мало отзывов про этот сад.
мы тоже встали в этот садик в очередь. он находится в нашем дворе, гулять туда ходим. хотелось бы ребенка в сентябре уже отправить в садик на полдня с детишками поиграть и привыкать без мамки оставаться.
спасибо за подробный отзыв Татьяна275!!!! а то напугали нас, что там спален нет и дети спят на раскладушках blink.gif

--------------------
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души!
Profile CardPM
  0/0  
27olenka27.82
post Apr 15 2013, 09:14 
Отправлено #7


Женщина молодеет до тридцати…После тридцати она чертовски хороша

Сообщений: 547
Из: НЧК



Цитата(Nasty88 @ Mar 4 2011, 20:30)
получается вообще не реально до 2х лет попасть?слышала в 13м садике есть ясельные группы,которые раньше 1,5л попадали.если я мать одиночка можно его как нибудь пропихнуть?или как договоришься?
*

попали в садиК? напишите пожалуста!
хочу ребенка туда водить а ГКП с сентября. наверно лучше договориться с заведующей по этому поводу?

--------------------
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души!
Profile CardPM
  0/0  
Альона
post Apr 15 2013, 12:46 
Отправлено #8


SMMщица

Сообщений: 2 215
Из: НЧК



Цитата(27olenka27.82 @ Apr 15 2013, 10:14)
попали в садиК? напишите пожалуста!
хочу ребенка туда водить а ГКП с сентября. наверно лучше договориться с заведующей по этому поводу?
*

Знаю, что дети сотрудников сада начинают посещать до 2-лет, если такие имеются. Ясельных групп нет, есть младшие с 2 лет. Сейчас вроде как 3 младших группы.

--------------------
SMM, таргетинг, ретаргетинг
Profile CardPM
  0/0  
27olenka27.82
post Apr 17 2013, 09:46 
Отправлено #9


Женщина молодеет до тридцати…После тридцати она чертовски хороша

Сообщений: 547
Из: НЧК



Цитата(Альона @ Apr 15 2013, 13:46)
Знаю, что дети сотрудников сада начинают посещать до 2-лет, если такие имеются. Ясельных групп нет, есть младшие с 2 лет. Сейчас вроде как 3 младших группы.
*

спасибо smile3.gif

--------------------
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души!
Profile CardPM
  0/0  
yakutiya
post Jun 20 2013, 17:08 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(27olenka27.82 @ Apr 15 2013, 10:13)
жаль, что так мало отзывов про этот сад.
мы тоже встали в этот садик в очередь. он находится в нашем дворе, гулять туда ходим. хотелось бы ребенка в сентябре уже отправить в садик на полдня с детишками поиграть и привыкать без мамки оставаться.
спасибо за подробный отзыв Татьяна275!!!! а то напугали нас, что там спален нет и дети спят на раскладушках  blink.gif
*


все правда!!! спален нет!!! спят на раскладушках. хотя маленьким повезло им группу новую сделали у них спальня есть. санитария страдает!!!
Profile CardPM
  0/0  
Svetik Svetik
post Jun 21 2013, 11:13 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 659



Из разговора с родительницей, чей ребёнок посещает 13 садик. Разговаривали в марте... может что- то изменилось... не в курсе ...


Зав. говорила, что со дня основания садика спальни не было, так было рассчитано. У нас в саду 11 групп и только 2-3 из них со спальнями, которые предназначены для ясельного возраста до 3 лет. Мы в прошлом году были в одной из этой группы, спали на кроватках, а сейчас перевели в другую группу. У нас из-за таого количества детей еще несколько воспитателей уволилось.

Наш садик давно спиывать пора, у нас одна группа в аварийном состоянии, ее даже закрыли. Там стена трещину дала, детишек перевели в другую группу. Приходила оценочная комиссия и говорит, выделим деньги на ремонт как только появятся деньги в бюджете. А о детях ведь вообще не подумали, мало ли чего случится до этого. очень страшно отводить ребенка в сад.


Сообщение отредактировал Svetik Svetik - Jun 21 2013, 11:14
Profile CardPM
  0/0  
Guest_марго_*
post Jul 1 2013, 18:43 
Отправлено #12


Unregistered





нам дали садик! нам сейчас 1.3
  0/0  
27olenka27.82
post Jul 4 2013, 22:49 
Отправлено #13


Женщина молодеет до тридцати…После тридцати она чертовски хороша

Сообщений: 547
Из: НЧК



Цитата(Guest_марго_* @ Jul 1 2013, 19:43)
нам дали садик! нам сейчас 1.3
*

поздравляю!!!! good.gif
нам тоже 1г3м. тоже хочется сынишку в сад повести!! любит с детками играть, общения со сверстниками так не хватает sad.gif
я уж в любой район готова возить ребенка, не обязательно в 13. даже частного сада ни одного нет в городе, я бы и в частный отправляла ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Сообщение отредактировал 27olenka27.82 - Jul 4 2013, 22:52

--------------------
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души!
Profile CardPM
  0/0  
ostium56
post Aug 1 2017, 15:40 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 27



Может кто то добавит свежую информацию об этом садике.. Очень хотелось бы))
Profile CardPM
  0/+1  
air-mariya
post Aug 25 2017, 16:06 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 134
Из: Новочебоксарск



6 лет назад я через Биржу устроилась на 1 месяц Нянечкой в 13-й садик.
Скорее всего в то время у них была "острая" нехватка Нянечек:

- грязь в каждой группе (особенно под коврами/шкафами/дет.мебелью (в садике был 1 пылесос на все группы! очередь!)
- нехватка всех перечисленных в каждом бланке, что висят в Ванной/Кухне - моющих средств, стерилизация!? Ложки и вилки мылись растворами что приносили сами родители.
- тряпки, которые предназначались для мытья полов - даже не знаю как их описать - это просто ужас....а запах от них... (видимо экономили) - ни в каких растворах тряпки не замачивались!?
- Игры в группах! - Явно не хватало Игр для деток! Очень мало было и игр, и игрушек! На книжных полках книги были явно не по возрасту группы.
- Детей ругали за то что они "сикались" во время сна!? Мало того - им в лицо говорили неприятные слова, унижали Перед всей группой.
- Во время прогулки (лето!) с детьми не играли ни в какие игры, которые предназначены для улицы!? А ведь игры должны быть! Воспитателя волновали лишь цветы, которые надо было поливать + уборка территории.
- В той группе где я была - работала Воспитатель со стажем (чувашка, маленькая, брюнетка) Она была очень строга с детьми. А во время обеда никогда не помогала деткам, например, в разделке рыбы - рыба всегда была с костями - дети её даже не ели из-за этих костей. Я помогала деткам - показывала как надо убирать косточки.
- При уходе из этого садике я прямо в лицо заявила Заведующей (тогда зав. была полная женщина в очках) - что напишу Жалобу в роспотреб на их садик, о том что даже по санитарным нормам полный ужас.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Это был Хороший урок для меня - работая Няней в садике! Теперь я знаю на что Надо обращать внимание!

Вот нашла одно фото одной группы:
(раскладушки - это ужас!)

Надеюсь сейчас там всё хорошо!

P.S. Уважаемые Родители! Не бойтесь заходить в туалеты. Не везде унитазы маленькие, и не везде есть подставки, которые Должны быть у каждого унитаза! Рассматривайте книжные полки вашей группы, Игры, Игрушки! Каждый год всем садикам государство выделяет деньги на Новые Игры и Игрушки! На собраниях не бойтесь спрашивать обо всём что вас интересует! Если у вас есть какие личные вопросы - обсуждайте их напрямую с Зав. садика!
Денег на игры и игрушки выделяется каждой группе по разному - в основном это 7-8тыс р. в одну группу.
Если Вы хотите чтобы в группе было больше игр - складывайтесь сами! Ведь не у всех, например, хватает денег купить магнитный конструктор за 25 тыс - (есть конечно и дешевле.... по количеству)
+ Делайте своими руками Игры! Воспитатель это непременно оценит!


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 180420121538.jpg
 - Размер: 556,5кб, Скачано: 60
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения