Forum
post Jun 22 2012, 22:02 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 8 031



Детский сад №70 (информация в справочнике)

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  0/0  
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Детсад N070 (художественно-эстетический)

драконоид
post Mar 25 2009, 16:53 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 393
Из: Чебоксары, НЮР



кто-нибудь сможет мне сказать, почему в д/с №70 так трудно попасть? мы там стояли с 2007 года, но нас отправили в другой д/с (ХБК), сказали, что может быть туда попадем осенью этого года. нам сейчас 2,1 года.
Profile CardPM
  0/0  
Алиска
post Aug 29 2010, 08:50 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 362
Из: Чебоксары



Цитата(Mair @ Aug 17 2010, 05:52)
В наш 70 детсад не стоит отдавать ребенка.
*

Полностью согласна, ничего хорошего о 70 д/с не скажу
Profile CardPM
  0/0  
Алиска
post Sep 3 2010, 20:14 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 362
Из: Чебоксары



Девочки, выскажите мнение о ДОУ № 70.
Profile CardPM
  0/0  
katyn4ik
post Jan 13 2011, 11:29 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 345
Из: СЗР



Сегодня звонили в администрацию Калининского р-на, где встали на учет, нам сказали про очередь 1865-е и номер садика, за которым закреплены. Детский сад № 70 в центре по пер. Молодежный. С приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию. Кто что может про него сказать???
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Jul 5 2011, 08:33 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Действие закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" преостановлено до 1 июля 2012 года. Согласно которому детские сады, бывшие муниципальными, будут бюджетными. Но видимо этот садик впереди планеты всей biggrin.gif . Подруга водит ребенка в этот сад, на собрании им заведующая заявила, что теперь они будут автономными( blink.gif - по сути частный детский сад). И что помимо 1100руб, будут платить еще 500 дополнительно. Вот не понимаю, как можно до такой степени держать людей за дураков и ничего не бояться.

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  -1/0  
АленкаЛен
post Jul 7 2011, 20:33 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 74



Насколько я знаю, автономные это не частный сад. Мы недавно в этот садик пришли. Проблем конечно там сейчас много. Ремонт во всю идет. Но при поступлении ни о каких деньгам заведующая вообще не говорила. Я спросила, может мол чего то надо. Она сказала, что сами в группе если захотите будете решать. Вроде все прилично. И заведующая адекватная

--------------------
Центр развития "Бум! БараЖ"
Profile CardPM
  0/0  
sasha-n
post Jul 8 2011, 14:41 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 41



Детсад плохой. Занятия на очень низком уровне, в том числе дополнительные за плату, а об организации свободного времени детей воспитатели вообще не имеют понятия: дети предоставлены сами себе, дерутся, неоднократно были травмы. Обращались к заведующей, она сказала, что нужно "учить драться", а за это воспитательница стала очень плохо относиться к ребенку. Ходили во время ремонта 2 месяца в другой садик: небо и земля! Сейчас переводим на последний год в другой детсад. Летом не стали водить, чтобы не травмировать ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Aug 26 2011, 21:08 
Отправлено #9


Unregistered





Цитата(sasha-n @ Jul 8 2011, 15:41)
Детсад плохой. Занятия  на очень низком уровне, в том числе дополнительные за плату,  а об организации свободного времени детей воспитатели вообще не имеют понятия: дети предоставлены сами себе, дерутся, неоднократно были травмы. Обращались к заведующей, она сказала, что нужно "учить драться", а за это воспитательница стала очень плохо относиться к ребенку. Ходили во время ремонта 2 месяца в другой садик: небо и земля! Сейчас переводим на последний год в другой детсад.  Летом не стали водить, чтобы не травмировать ребенка.
*

я с вами полностью согдасна!!!! Мы тож ходили в другой сад-у меня ребенок очень не хотел возвращаться обратно,со слезами вернулись обратно в наш д.сад(((
  0/0  
natatata
post Nov 15 2011, 09:40 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(драконоид @ Mar 25 2009, 17:53)
кто-нибудь сможет мне сказать, почему в д/с №70 так трудно попасть? мы там стояли с 2007 года, но нас отправили в другой д/с (ХБК), сказали, что может быть туда попадем осенью этого года. нам сейчас 2,1 года.
*

садик просто шикарный,замечательные воспитатели,отличное питание,воспитатели занимаются нашими детьми-какие красивые поделки приносят дети домой маме.Ребенок просто просится каждый день в сад,не знаю ,что вам мамаши не нравится в этом детском саду:сидите дома и занимайтесь своими детьми ,а воспитатели выкладываются по полной ,мы мамаши даже не занимаемся так детьми ,как в садике и нечего требовать от них невозможного,тем более за такие копейки,чтобы ходить на такую работу ,нужно очень любить детей,что я и вижу в своих воспитателях. Садик превосходный ,я вожу уже 2-го ребенка туда и ни разу, ни от кого не слышала плохих слов про наш детский сад №70,мамаши просто зажрались.

--------------------
Твори добро🙏 А мир подарит тебе земные изобилия🍀
Profile CardPM
  0/0  
limusya
post Jan 15 2012, 18:23 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 135



воспитателей конечно там не хватает.,уже пол года без воспитателя сидим.Приходят на помощь из других групп,конечно 100% должного внимания не уделяется!ладно воспитатели хорошие попались, пошли на встречу взяли нашик деток на воспитание.
Profile CardPM
  0/0  
Татььяна
post Feb 17 2012, 01:57 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(sasha-n @ Jul 8 2011, 15:41)
Детсад плохой. Занятия  на очень низком уровне, в том числе дополнительные за плату,  а об организации свободного времени детей воспитатели вообще не имеют понятия: дети предоставлены сами себе, дерутся, неоднократно были травмы. Обращались к заведующей, она сказала, что нужно "учить драться", а за это воспитательница стала очень плохо относиться к ребенку. Ходили во время ремонта 2 месяца в другой садик: небо и земля! Сейчас переводим на последний год в другой детсад.  Летом не стали водить, чтобы не травмировать ребенка.
*

Полностью согласна с вами садик просто ужас,мало того что за все занятия надо платить(такие квиточки на оплату приходят волосы дыбом стоят) так там еще и воспитателей не хватает (такое чувство что берут всех прям с улицы).А зимой в группе просто ужас как холодно ,дети замерзают спят в одежде из дома просят приносить одеяла температура в группе всего +18 градусов.Неоднократно обращались к заведующей ни чего положительного, дети как мерзли так и мерзнут.Скорей бы покинуть этот садик все нервы уже вытрепоны.
Profile CardPM
  0/0  
Татььяна
post Feb 18 2012, 01:09 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Татььяна @ Feb 17 2012, 02:57)
Полностью согласна с вами садик просто ужас,мало того что за все занятия надо платить(такие квиточки на оплату приходят волосы дыбом стоят) так там еще и воспитателей не хватает (такое чувство что берут всех прям с улицы).А зимой в группе просто ужас как холодно ,дети замерзают спят в одежде из дома просят приносить одеяла температура в группе всего +18 градусов.Неоднократно обращались к заведующей ни чего положительного, дети как мерзли так и мерзнут.Скорей бы покинуть этот садик все нервы уже вытрепоны.
*

Как ходить в этот садик ????Если там набирают воспитателей без высшего образования .В отношение моего ребенка применялась неоднократно грубая физическая сила в последствие чего у моего ребенка я обнаружила следы на правом ухе в виде следа от ногтей ,опухоли и синяка . После всего увиденного я не раз разговаривала с воспитательницей ,объясняя ей что она не имеет права так жестоко обращаться с моим ребенка ,на что я получала ответ, что таким образом она его наказывает за непослушание. Так же заставляет моего ребенка менять постельное белье на своей кроватки (пододеяльник ,наволочку)самому, в силу своего возраста 4 лет ребенок не может справиться с поставленным передним задачи ,за что его наказывали.Вместо того чтоб услышать извинения, в мой адрес полилась из ее уст нецензурная брань "Да,пошла ты в пизду" и т.д.У ребенка психологическая травма он даже не хочет слышать про этот садик и особенности об этой воспитательнице. Обратилась к заведующей ,нам конечно поменяли группу ,но страх до сих пор присутствует.!!!!В отношение этой воспитательнице заведено дело в МВД.
Profile CardPM
  0/0  
Татььяна
post Feb 18 2012, 13:59 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 60



Извиняюсь писала ночью......Я только написала заявление в МВД на воспитательницу.
Profile CardPM
  0/0  
@рин@
post Mar 22 2012, 21:07 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 14



Татььяна, по-моему вы перегибаете палку, все конечно красиво описали. Но все прекрасно наверно понимают, что у каждого своя правда. Прекрасно слышала от родителей в этом саду что бабушка, которая забирала ребенка неоднократно поднимала руку на него прямо в группе и вы могли преувеличить в садинах и синяках. Здесь все вывернули таким образом как-будто воспитательница избивала. Я воспитателя не защищаю, и не говорю что она права, но всему есть предел.
В садике проблемы есть, а сейчас тем более проблемы стали острее. Так как с приходом новой заведующей, стали уходить ценные кадры д/с, которые в самом деле занимались детьми, работали над их образованием, над их досугом.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 23 2012, 10:59 
Отправлено #16


Unregistered





Садик действительно проблематичен, но с приходом нового руководства уходит последняя надежда на улучшение. Все зависит от руководителя, как ни крути. При желании и грамотном руководстве можно будет вернуть былую славу. Мы шли в садик, который считался лучшим в районе, а теперь, что? Постоянно воевать приходиться, буквально с боем добились ремонта веранды, а по мелочи вообще море вопросов. Но, от активности родителей тоже много зависит. Любителей поговорить за дверью много, а как начинаешь собирать народ сходить к руководству и высказать мнение - всем бежать срочно надо! Будьте активными и адекватными, иногда и родители перегибают палку. Я в родительском коммитете, могу сказать что ситуации бывают разные.
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения