alexey
post Sep 28 2011, 16:16 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары



Детский сад №163 - Информация в справочнике

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N163 "Колокольчик" в ЮЗР , ул. Энтузиастов, 31А

_Linda_
post Sep 23 2011, 23:34 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 15



Кстати, в садике появился новый музыкальный руководитель, утренники стали содержательнее и интереснее biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Надёка
post Sep 25 2011, 17:38 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 37



Мы тоже ходим в этот садик, и нам очень повезло с воспитателями. Одно время часто менялись, а сейчас, очень хочется, чтобы маленькая зарплата не заставила их уйти. Хочется, конечно, чтобы на участках были какие-то игровые элементы, а не только шины и песочницы без песка, но это проблемы финансирования!!! Спонсора бы нам богатенького!!! Не всегда родители (многие из которых мамы-одиночки) могут осилить это финансово! Прежде, чем идти поинтересуйтесь будущим воспитателем.
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Sep 25 2011, 18:43 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(Надёка @ Sep 25 2011, 18:38)
Мы тоже ходим в этот садик, и нам очень повезло с воспитателями. Одно время часто менялись, а сейчас, очень хочется, чтобы маленькая зарплата не заставила их уйти. Хочется, конечно, чтобы на участках были какие-то игровые элементы, а не только шины и песочницы без песка, но это проблемы финансирования!!! Спонсора бы нам богатенького!!! Не всегда родители (многие из которых мамы-одиночки) могут осилить это финансово! Прежде, чем идти поинтересуйтесь будущим воспитателем.
*

незнай у нас песочница до верху полная, но по поводу качелий , горок и турников конечно их почти нет, с другой стороны мне так спокойней там 15 детей бегает, пока одного поправлять будут 3 других обязательно куда-нибудь залезут и не дай бог свалиться кто -нибудь
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Sep 25 2011, 18:51 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(_Linda_ @ Sep 24 2011, 00:34)
Кстати, в садике появился новый музыкальный руководитель, утренники стали содержательнее и интереснее biggrin.gif
*

соглашусь, там еще и медсестра поменялась.Достаточно требовательная,ответственная женщина.
Profile CardPM
  0/0  
Марина1503
post Sep 26 2011, 08:31 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 291



Цитата(_Linda_ @ Sep 24 2011, 00:34)
Кстати, в садике появился новый музыкальный руководитель, утренники стали содержательнее и интереснее biggrin.gif
*

Можно узнать на каких Вы утренниках уже побывали, чтобы было с чем сравнивать? Насколько я помню последний был в марте или еще были какие-то?
Profile CardPM
  0/0  
Марина1503
post Sep 26 2011, 08:41 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 291



Цитата(piccola mia @ Sep 25 2011, 19:51)
соглашусь, там еще и медсестра поменялась.Достаточно требовательная,ответственная женщина.
*

Ну, наконец-то, некоторые особенно рьянные родители перестанут водить своих больных детей в садик. Кстати, чем Вам не нравилась бывшая мед.сестра? Очень приятная и милая женщина, очень любит деток, жалко, что она ушла sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dolka
post Sep 26 2011, 08:49 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 307



На самом деле утренников было мало. Стандартные осенний бал, новый год и 8 марта. Больше ничего. Надеюсь с новым музыкальным руководителем будет побольше.
Profile CardPM
  0/0  
mysenka
post Sep 26 2011, 08:50 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 86



по поводу утренников очень даже согласна. На моей памяти осенние балы, новогодние утренники и 8-е марта, объединенное с 23-м февраля. И так каждый год. В то время (достоверно) в других садиках их намного больше. у подруги ребенок ходит тоже в обычный садик, но у них то праздник "Русской березки", то еще какие-то "незаезжанные".
Profile CardPM
  0/0  
mysenka
post Sep 26 2011, 09:00 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(Nigma @ Sep 23 2011, 15:30)
Я не смеюсь, это действительно так! Наверно это какая-то особенность. К тому же, на тот момент, когда у Вашего ребеночка трогали лобик, температура могла быть и не такой высокой.
Если оба воспитателя ушли в отпуск, это значит, что они не "вкалывают по-совести", так что ли по Вашему? И все-таки, я считаю, что воспитатели не стали бы обе уходить, не будь на то основательных причин (но это чисто мое мнение). Я к тому, что прежде, чем "наезжать", тем более за спиной, все-таки нужно сначала разобраться в ситуации, потому что "форс мажоры" не ждут, когда можно будет пойти в отпуск. Мне правда очень жалко воспитателей, учителей, на них так много всего вешают, какие-то программы, разработки и т.д. + еще родители не всегда приветливые,  а некоторые и вовсе хамы, придираются порой ко всяким мелочам (вместо того, чтобы культурно обговорить все, что не нравится(это я не про Вас!)). Я вообще не понимаю, как воспитатели все это выдерживают, тем более за такие копейки. Наверно нужно очень сильно любить свою профессию. Правильно говорят, что в садике работают только одни энтузиасты biggrin.gif
P.S. воспитатели никогда не довольны, когда нужно кого-то заменять, это для них лишняя нагрузка.
*

я согласна, за мизерную зарплату работают доблестные воспитатели. Согласна, что и родители бывают хамами (к оным ну никак не могу себя причислить). Не наезжаем мы за спиной, было много прямых недовольств родителей. Ну как быть довольными, если лето, жара, а у нас одна воспитательница, нет нянечки. Группа грязная, песка полно, воду на участок вынести некому. Ну разве не заведующая должна контролировать графики отпусков и свои кадры? А где заведующая??? А она сама в отпуске!!! Ну реально достало.А еще ситуация с отключением света была. Это вообще ни в какие ворота!!! В садике были какие-то работы, не было света. Понятно, готовят на электрических плитах. Воспитатели попросили не приводить детей, если есть возможность. Такой возможности нет. Предупредила сразу (да еще пару родителей сказали об этом). Утром, веду в садик и вот сюрприз - закрыто!!! И что?? Как быть?? Пришлось одного ребенка дома оставить (на страх и риск)!!! Звоню "на верха", а мне говорят:Да что вы, мамочка, быть такого не может, дежурная группа в садике работает!" Опа!! Как вам? Заведующая?Воспитатели?Родители? Кто виноват?
Profile CardPM
  0/0  
Марина1503
post Sep 26 2011, 09:14 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 291



Я, вот, хочу спросить тех, кто оправдывает уход воспитателей одновременно в отпуск. Я сама учитель, у нас полшколы отправляют детей в первый класс. Вот мы полшколы и уйдем в отпуск в сентябре. Вы приведете своего ребенка в школу, а там учителя в отпуске: нет математика, нет иностраннца, нет русоведа. Как же у нас святое: дети все в первый класс пошли. Ваше отношение к таким педагогам? Меня директор ни за что не отпустит, да я сама и не пойду, потому что знаю, что это моя обязанность - учить детей. Максимум на что может пойти директор: отпустить меня по заявлению первого сентября, второго я должна быть на работе. Причем я должна полностью подготовить класс, чтобы Ваши, родители, дети пришли ко мне не в сарай, а в приличное место, для этого, как ни странно, я во время отпуска выхожу на работу: красить или убираться.

Сообщение отредактировал Марина1503 - Sep 26 2011, 09:16
Profile CardPM
  0/0  
Nigma
post Sep 26 2011, 13:12 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(mysenka @ Sep 26 2011, 10:00)
Ну разве не заведующая должна контролировать графики отпусков и свои кадры? А где заведующая??? А она сама в отпуске!!! Ну реально достало.А еще ситуация с отключением света была. Это вообще ни в какие ворота!!! В садике были какие-то работы, не было света. Понятно, готовят на электрических плитах. Воспитатели попросили не приводить детей, если есть возможность. Такой возможности нет. Предупредила сразу (да еще пару родителей сказали об  этом). Утром, веду в садик и вот сюрприз - закрыто!!! И что?? Как быть?? Пришлось одного ребенка дома оставить (на страх и риск)!!! Звоню "на верха", а мне говорят:Да что вы, мамочка, быть такого не может, дежурная группа в садике работает!" Опа!! Как вам? Заведующая?Воспитатели?Родители? Кто виноват?
*

Я честно не понимаю ваше возмущение. Ну ушли воспитатели в отпуск. Ну две сразу. Сейчас-то воспитатель хоть один появился? Вы выясняли вообще причину почему обе воспитательницы ушли в отпуск. А заведующая не может не отпустить людей в законный отпуск. Еще раз повторяю форс мажор не будет ждать своего графика. Сама работаю в дошкольном образовании и знаю, что просто так никто группу свою не оставит.
А еще меня просто возмущает ваша фраза "А где заведующая? А она сама в отпуске?". Вы считаете, что руководителям отдыхать вообще не надо? Или она должна все лето выносить деткам водичку, убирать группу вместо нянь? Она тоже человек, и у нее тоже есть дети. И в какое время как не летом администрации вообще идти в отпуск? Во время учебного года что ли? Или еще лучше, во время приемки детских садов cool.gif Кстати, во время отдыха руководителя есть замещающее его лицо. Вот и надо было подойти и выложить все свои претензии.
В какое время Вы привели ребенка, что садик был закрыт? Я привожу ребенка в 6.30 или даже бывает в 6.25 и всегда благополучно оставляю, никогда не было такого, что пришла, а сад закрыт. Точно знаю, что не было ни одного рабочего дня, когда садик был бы закрыт. 100%
P.S. а Вы уверены, что воспитатели обе были прямо в отпуске, может одна из них была на больничном? И няням тоже нужно отдыхать, и все стараются делать это летом, потому как в учебный год дети все возвращаются в сады, и работы становится очень много у всех rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Nigma - Sep 26 2011, 13:29
Profile CardPM
  0/0  
Nigma
post Sep 26 2011, 13:19 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(Марина1503 @ Sep 26 2011, 10:14)
Я, вот, хочу спросить тех, кто оправдывает уход воспитателей одновременно в отпуск. Я сама учитель, у нас полшколы отправляют детей в первый класс. Вот мы полшколы и уйдем в отпуск в сентябре. Вы приведете своего ребенка в школу, а там учителя в отпуске: нет математика, нет иностраннца, нет русоведа. Как же у нас святое: дети все в первый класс пошли. Ваше отношение к таким педагогам? Меня директор ни за что не отпустит, да я сама и не пойду, потому что знаю, что это моя обязанность - учить детей. Максимум на что может пойти директор: отпустить меня по заявлению первого сентября, второго я должна быть на работе. Причем я должна полностью подготовить класс, чтобы Ваши, родители, дети пришли ко мне не в сарай, а в приличное место, для этого, как ни странно, я во время отпуска выхожу на работу: красить или убираться.
*

Ну на счет первоклашек это я так "ляпнула", уж не думала, что теперь все к этой фразе будут придираться, хотя, если школа далеко от дома, да еще через пару проезжих частей, то я бы не смотря ни на что, взяла бы отпуск, либо административный. И заметьте, никто не имеет права мне его не дать. Вопрос: а что, к учебному году ни один из воспитателей не вышел с отпуска? А во время отпуска не только Вы выходите красить и убираться, уж поверьте biggrin.gif Хотя Вы тоже молодец! (без стеба)
Profile CardPM
  0/0  
Nigma
post Sep 26 2011, 13:24 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 66



Медсестра, кстати, все та же хорошая, умная женщина, и работает она уже давно в этом саду. А музыкальный руководитель сменился около 1 года назад. И утренники стали лучше, по сравнению с утренниками Татьяны Романовны. На мой взгляд. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Sep 26 2011, 16:00 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(Марина1503 @ Sep 26 2011, 09:41)
Ну, наконец-то, некоторые особенно рьянные родители перестанут водить своих больных детей в садик. Кстати, чем Вам не нравилась бывшая мед.сестра? Очень приятная и милая женщина, очень любит деток, жалко, что она ушла sad.gif
*

Та медсестра была хорошей, но как мне сама воспитательница сказала эта, требовательней,а как мне кажется это далеко не плохо, она все проверяет, недельку назад было, пришли в садик там мама ребенка привела, а у них справка была, но печати какой-то не хватало, , мама говорит давайте я ребенка оставлю , схожу печать поставлю и справку принесу, а вопитатель принять побоялась,медсестрва ноавя говорит требовательная.
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Sep 26 2011, 16:15 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(Nigma @ Sep 26 2011, 14:24)
Медсестра, кстати, все та же хорошая, умная женщина, и работает она уже давно в этом саду. А музыкальный руководитель сменился около 1 года назад. И утренники стали лучше, по сравнению с утренниками Татьяны Романовны. На мой взгляд. rolleyes.gif
*

А вы уверенны , что медсестра таже? потому что мы в июне ходили к ней, по поводу лекарства для ребенка, она еще была, потом в июле они вместе с заведущей в отпуск ушла, а сейчас когда мы в садик пришли воспитатель сама сказала что новый медработник???????????

Сообщение отредактировал piccola mia - Sep 26 2011, 16:18
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения