alexey
post Sep 28 2011, 16:16 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Детский сад №163 - Информация в справочнике

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
14 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N163 "Колокольчик" в ЮЗР , ул. Энтузиастов, 31А

наталья9
post Feb 12 2009, 13:56 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 22



Какие отзывы будут по 163 саду в ЮЗР?
Profile CardPM
  0/0  
Aon
post Aug 12 2009, 22:52 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 95



Про 163 отзывы какие будут?
Profile CardPM
  0/0  
ежевика
post Jun 29 2010, 13:42 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 639



может кто водит деток в 163,отпишитесь, пожалуйста,боюсь 70 стр не осилю smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
kosheleika
post Apr 15 2011, 11:35 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 297
Из: Чебоксары



У меня оба ребенка ходят в этот сад.Обычный садик ,как сотни таких.Крыша не течет.Поставили новые входные двери с кодом(2 шт)Мебель и ремонт в группах-сами понимаете с кого.
Profile CardPM
  0/0  
Kryu
post May 31 2011, 15:16 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 36



Уже 31 мая!!!, а кусты не стрижены, окна битые в садике, сторож видимо по ночам хорошо спит и беседки на территории садика разрисованы "хулиганами". Больше всего беспокоят кусты - они очень колючие и глаз выткнуть можно. Горок нет, домиков на территории нет, песочницы не покрашены. Понятно, что вина не заведующей....Но прохожу каждый день на работу мимо 122 детского сада - глаз радуется. Все ухожено, покрашено. кусты подстрижены(!!). Утром даже с детьми на зарядку на улицу выходят. В обед с детьми играют и в мячик, и в догонялки. Здесь нет: воспитатель стоит в сторонке, а дети между собой играют. Или хуже - ходят за ручку по парам вокруг садика и все (жуткое зрелище).
С воспитателями беда. Наши какие-то амебные - даже детей не приветствуют, когда те приходят в группу. Присматривают за детьми и ладно.До сих пор бьюсь, чтобы салфетки бумажные на столе стояли. Они мне отвечают: да, да, по нормам должны стоять. И каждое утро вижу, что их (салфеток) нет. Хотя я сама лично и подставки для салфеток и салфетки купила...Вобщем вот так. Самый обычный садик. Зимой очень холодно. Особенно в спальне....
Если будет возможность в другой садик - БЕГИТЕ.
Profile CardPM
  0/0  
LexaP
post Jun 3 2011, 23:27 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 469
Из: ул.Строителей



кто нибудь еще может напишет отзыв?
Profile CardPM
  0/0  
Синклитикия
post Jun 22 2011, 09:49 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 482



Цитата(Kryu @ May 31 2011, 16:16)
Если будет возможность в другой садик - БЕГИТЕ.
*

Да ладно! Куда бежать-то? Ну, допустим, в 122 садике территория ухоженнее, но, на мой взгляд, главное - воспитатель. Мне очень нравится наш воспитатель, и поэтому не важно, что горок, домиков нет. А кусты при желании ведь можно самим подстричь, а? Конечно, не обязаны, но если они Вас беспокоят... или хотя бы выскажите заведующей свои пожелания, может, она не в курсе. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
mysenka
post Sep 5 2011, 11:34 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(Aon @ Aug 12 2009, 23:52)
Про 163 отзывы какие будут?
*

Будут отзывы и очень неприятные. Понимаю, конечно, что все зависит от воспитателей, но вот нашим воспитателям очень даже пофиг на наших детей. ОДно то, что вместе уходят в отпуск, уже о многом говорит. Да и заведующая неизвестно, куда смотрит, ей, видимо, тоже давно на все пофиг. Сегодня 5 сентября, воспитатели в отпуске. Дети раскиданы по группам. По поводу занятий тоже напишу, что не занимаются с детьми. Подготовка к школе никакая (сама занимаюсь и готовлю). Неоднократно проходила на праздники мимо других садиков (122, 160), так там всегда всё красиво: шары, музыка, чистота на участках. А в нашем садике даже и не подумают организовать что-либо. По поводу участков отдельная тема: песочницы должны быть закрыты, чтобы кошки-собаки не делали туда дел своих. Так нет, на нашем участке - свободный доступ. Я считаю, что в первую очередь во всем этом виновата заведующая, которая не считает нужным все это контролировать!!! Так что я бы НЕ СОВЕТОВАЛА!!! Такое халатное отношение воспитателей просто возмущает. У ребенка была температура, а они даже не заметили. В итоге, когда привели ребенка домой, у нее 39,6 была температура!!! Это нормально? Лобик они трогали и не поняли, что болен ребенок mad.gif И за 4 года очень много таких проколов накопилось. ДОходить бы год последний. Надеюсь, хоть учитель хороший будет.
Profile CardPM
  0/+1  
piccola mia
post Sep 17 2011, 18:21 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(mysenka @ Sep 5 2011, 12:34)
Будут отзывы и очень неприятные. Понимаю, конечно, что все зависит от воспитателей, но вот нашим воспитателям очень даже пофиг на наших детей. ОДно то, что вместе уходят в отпуск, уже о многом говорит. Да и заведующая неизвестно, куда смотрит, ей, видимо, тоже давно на все пофиг. Сегодня 5 сентября, воспитатели в отпуске. Дети раскиданы по группам. По поводу занятий тоже напишу, что не занимаются с детьми. Подготовка к школе никакая (сама занимаюсь и готовлю). Неоднократно проходила на праздники мимо других садиков (122, 160), так там всегда всё красиво: шары, музыка, чистота на участках. А в нашем садике даже и не подумают организовать что-либо. По поводу участков отдельная тема: песочницы должны быть закрыты, чтобы кошки-собаки не делали туда дел своих. Так нет, на нашем участке - свободный доступ. Я считаю, что в первую очередь во всем этом виновата заведующая, которая не считает нужным все это контролировать!!! Так что я бы НЕ СОВЕТОВАЛА!!! Такое халатное отношение воспитателей просто возмущает. У ребенка была температура, а они даже не заметили. В итоге, когда привели ребенка домой, у нее 39,6 была температура!!! Это нормально? Лобик они трогали и не поняли, что болен ребенок mad.gif  И за 4 года очень много таких проколов накопилось. ДОходить бы год последний. Надеюсь, хоть учитель хороший будет.
*

Я конечно с вами в чем-то согласна, если воспитатели в отпуск вместе уходят это не нормально,но в остальном не очень.У меня ребенок тоже в этот садик ходит по поводу территории могу сказать в мае я сама была удивлена , что в садике кусты были не стрижены, но зато сейчас приятно посмотреть кругом цветы и все чистенько,песочницу на нашем участке закрывают всегда, да и воспитательница нам нравиться.Если меня что-то не устраивает я могу подойти и спокойно поговорить, меня тоже кое что не устраивало все поменялось .У нас в группе воспитатель хорошая ,скоро сказали будут приходить педагоги из центра "умнички и умницы" обучать воспитателей и деток. а по поводу праздников 1 сентября для детей сделали праздник мы сами покупали шары и мелки.Могу сказать, что недочеты есть ,в прочем они есть везде, " а хорошо там где нас нет".
Profile CardPM
  0/0  
Nigma
post Sep 22 2011, 13:55 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(Kryu @ May 31 2011, 16:16)
С воспитателями беда. Наши какие-то амебные - даже детей не приветствуют, когда те приходят в группу. Присматривают за детьми и ладно.До сих пор бьюсь, чтобы салфетки бумажные на столе стояли. Они мне отвечают: да, да, по нормам должны стоять. И каждое утро вижу, что их (салфеток) нет. Хотя я сама лично и подставки для салфеток и салфетки купила...Вобщем вот так. Самый обычный садик. Зимой очень холодно. Особенно в спальне....
Если будет возможность в другой садик - БЕГИТЕ.
*

Так что же не бежите? Например, в соседний 130? Там тоже территория обновлена, качельки, карусельки! Салфеток нет во время завтрака или до/после него? И очень интересно, это в какой же группе "амебные" воспитатели?
Profile CardPM
  0/0  
Nigma
post Sep 22 2011, 14:22 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(mysenka @ Sep 5 2011, 12:34)
ОДно то, что вместе уходят в отпуск, уже о многом говорит. Да и заведующая неизвестно, куда смотрит, ей, видимо, тоже давно на все пофиг. По поводу занятий тоже напишу, что не занимаются с детьми.Неоднократно проходила на праздники мимо других садиков (122, 160), так там всегда всё красиво: шары, музыка, чистота на участках. А в нашем садике даже и не подумают организовать что-либо. По поводу участков отдельная тема: песочницы должны быть закрыты, чтобы кошки-собаки не делали туда дел своих. Так нет, на нашем участке - свободный доступ. Я считаю, что в первую очередь во всем этом виновата заведующая, которая не считает нужным все это контролировать!!! У ребенка была температура, а они даже не заметили. В итоге, когда привели ребенка домой, у нее 39,6 была температура!!! Это нормально? Лобик они трогали и не поняли, что болен ребенок mad.gif  И за 4 года очень много таких проколов накопилось. ДОходить бы год последний. Надеюсь, хоть учитель хороший будет.
*

А Вы не задумывались, что у воспитателей тоже есть свои семьи, дети, проблемы? Раз обе ушли в отпуск, значит была на то причина, может у них дети первоклашки? А может они заболели? И что, заведующая должна грудью встать и не пускать их в законный ежегодный отпуск что ли?
Праздники, мероприятия регулярно проводятся, ребенок всегда доволен и не только мой, да и на сайте несколько кадров этих праздников выкладывают.
И с чего Вы взяли, что заведующая не считает нужным контролировать? Это она Вам так сказала? К каждому сотруднику не пристанешь, чтобы контролировать его целый день, я думаю есть и другие дела в садике. Если есть претензии по поводу работы Ваших воспитателей - сообщите заведующей либо методисту.
На счет того, что " Лобик они трогали и не поняли, что болен ребенок". В этом нет ничего удивительного. Когда у моего ребенка высокая температура, очень часто при этом лоб холодный, так что и не поймешь, что ребенок болен. unsure.gif
За 4 года у Вас накопились жалобы, Вы их озвучивали заведующей? В садике есть специально ящик для родителей, куда они могут опустить бумажку с жалобой, просьбой и т.д. и т.п.
А вообще удивляют меня некоторые родители. Сами элементарно ни здравствуйте, ни до свидания не говорят (при этом их чадо делает это, т.е. здоровается), зато жалобы строчить "айда пошел". blink.gif Все только знают свои права, а про обязанности забывают. Люди, будьте добрее! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Sep 22 2011, 22:55 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(Nigma @ Sep 22 2011, 14:55)
Так что же не бежите? Например, в соседний 130? Там тоже территория обновлена, качельки, карусельки! Салфеток нет во время завтрака или до/после него? И очень интересно, это в какой же группе "амебные" воспитатели?
*

Я согласна , куда бежать то, в 130?!!!!!!!!!!!! на вид садик красивый все есть , многие туда рвались , дорвались теперь убегают, детям ведь главное воспитатель хороший,а там насколько я знаю с этим проблемы огромные
Profile CardPM
  0/0  
mysenka
post Sep 23 2011, 13:23 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(Nigma @ Sep 22 2011, 15:22)
А Вы не задумывались, что у воспитателей тоже есть свои семьи, дети, проблемы? Раз обе ушли в отпуск, значит была на то причина, может у них дети первоклашки? А может они заболели? И что, заведующая должна грудью встать и не пускать их в законный ежегодный отпуск что ли?
Праздники, мероприятия регулярно проводятся, ребенок всегда доволен и не только мой, да и на сайте несколько кадров этих праздников выкладывают.
И с чего Вы взяли, что заведующая не считает нужным контролировать? Это она Вам так сказала? К каждому сотруднику не пристанешь, чтобы контролировать его целый день, я думаю есть и другие дела в садике. Если есть претензии по поводу работы Ваших воспитателей - сообщите заведующей либо методисту.
На счет того, что " Лобик они трогали и не поняли, что болен ребенок". В этом нет ничего удивительного. Когда у моего ребенка высокая температура, очень часто при этом лоб холодный, так что и не поймешь, что ребенок болен. unsure.gif
За 4 года у Вас накопились жалобы, Вы их озвучивали заведующей? В садике есть специально ящик для родителей, куда они могут опустить бумажку с жалобой, просьбой и т.д. и т.п.
А вообще удивляют меня некоторые родители. Сами элементарно ни здравствуйте, ни до свидания не говорят (при этом их чадо делает это, т.е. здоровается), зато жалобы строчить "айда пошел".  blink.gif Все только знают свои права, а про обязанности забывают. Люди, будьте добрее! smile.gif
*

вы меня, конечно, извините, но 39.6 с холодным лобиком!!! смеетесь что ли??? ПРоблемы есть у всех и всегда. Но если это твоя работа, либо вкалывай по-совести, либо беги от детей!! Представляю, куда меня директор пошлет, если приду на работу и заявлю , что не буду до середины сентября работать, в отпуск пойду, т.к. ребенок в первый класс идет. И куда же тогда дети из моего класса денутся? и кто их до середины сентября учить будет? У воспитателей есть еще и мужья, которые могли бы взять отпуск вместо них. Кстати, другие воспитатели тоже что-то не были довольны данной картиной.
Profile CardPM
  0/0  
Nigma
post Sep 23 2011, 14:30 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(mysenka @ Sep 23 2011, 14:23)
вы меня, конечно, извините, но 39.6 с холодным лобиком!!! смеетесь что ли??? ПРоблемы есть у всех и всегда. Но если это твоя работа, либо вкалывай по-совести, либо беги от детей!! Представляю, куда меня директор пошлет, если приду на работу и заявлю , что не буду до середины  сентября работать, в отпуск пойду, т.к. ребенок в первый класс идет. И куда же тогда дети из моего класса денутся? и кто их до середины сентября учить будет? У воспитателей есть еще и мужья, которые могли бы взять отпуск вместо них. Кстати, другие воспитатели тоже что-то не были довольны данной картиной.
*

Я не смеюсь, это действительно так! Наверно это какая-то особенность. К тому же, на тот момент, когда у Вашего ребеночка трогали лобик, температура могла быть и не такой высокой.
Если оба воспитателя ушли в отпуск, это значит, что они не "вкалывают по-совести", так что ли по Вашему? И все-таки, я считаю, что воспитатели не стали бы обе уходить, не будь на то основательных причин (но это чисто мое мнение). Я к тому, что прежде, чем "наезжать", тем более за спиной, все-таки нужно сначала разобраться в ситуации, потому что "форс мажоры" не ждут, когда можно будет пойти в отпуск. Мне правда очень жалко воспитателей, учителей, на них так много всего вешают, какие-то программы, разработки и т.д. + еще родители не всегда приветливые, а некоторые и вовсе хамы, придираются порой ко всяким мелочам (вместо того, чтобы культурно обговорить все, что не нравится(это я не про Вас!)). Я вообще не понимаю, как воспитатели все это выдерживают, тем более за такие копейки. Наверно нужно очень сильно любить свою профессию. Правильно говорят, что в садике работают только одни энтузиасты biggrin.gif
P.S. воспитатели никогда не довольны, когда нужно кого-то заменять, это для них лишняя нагрузка.

Сообщение отредактировал Nigma - Sep 23 2011, 14:32
Profile CardPM
  0/0  
_Linda_
post Sep 23 2011, 23:26 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 15



Случайно наткнулась на эту темку, тоже решила зарегистрироваться уже biggrin.gif Мы тоже ходим в этот садик и нам нравится. Воспитатели молодцы, активные, видно, что дети их любят, со мной всегда приветливы, да и с другими родителями. Территория садика, на мой взгляд, красиво оформлена, кругом цветы, веранды покрашены, на территории достаточно чисто. Кончено, маловато построек на площадках, но это проблемы многих садов и явно руководители в этом не виноваты. Кстати, заведующая тоже мне нравится, если возникают какие-то вопросы, всегда уделяет время и все понятно объясняет. Так что в целом мне садик нравится и ребенку тоже.
Nigma, согласна с вами, что некоторые родители элементарно даже не здороваются, да что там, некоторые даже не знают как зовут воспитателей, которые воспитывают их чадо huh.gif
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения