Ответить Создать тему

Детей из Заволжья будут возить на автобусе в садик в Сосновке

Новости
post Jun 15 2023, 13:56 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Детей из Заволжья будут возить на автобусе в садик в Сосновке

Почти год родители из поселков Северный, Первомайский и санаторий «Чувашия» вынуждены были самостоятельно доставлять своих детей в дошкольное учреждение. Пришлось вмешаться прокуратуре, рассказывают в пресс-службе республиканского надзорного ведомства. 

Детский сад № 47 расположен в поселке Сосновка. При этом его посещают не только дети из этого населенного пункта, но и проживающие в отдаленных от него поселках Северный, Первомайский, в санатории «Чувашия». 

Расстояние от детского сада до указанных поселений может составлять более 10 км. Вместе с тем администрация Чебоксар не организовала перевозку детей от дошкольного учреждения. Согласно положениям законов об образовании и специальных санитарных норм, в случае удаленности места жительства детей от детского сада организуется соответствующее транспортное обслуживание (до организации и обратно). 

С февраля по июнь 2022 года детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Заволжья, перевозили до ДОУ № 47, но затем перестали, а это нарушает права детей и их родителей. 

Прокуратура обратилась в суд с требованием обязать администрацию Чебоксар организовать бесплатную перевозку до детского сада и обратно детей, проживающих на территории отдаленных населенных пунктов и закрепленных за указанным дошкольным учреждением. Суд удовлетворил требования прокуратуры и дал мэрии срок 3 месяца для исполнения решения.

Profile CardPM
  -1/+18  
ИТ-Новости
post Feb 5 2024, 06:22 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Прокуратура добилась от мэрии организации перевозки детей в детсад в Сосновке

В Заволжье работает только один детский сад № 47 «Лукоморье», который посещают не только дети из Сосновки, но также из поселков Северный, Первомайский и Октябрьский.

Согласно закону, администрация Чебоксар обязана организовать перевозку детей в детсад и обратно, так как он достаточно удален от места их жительства.

С февраля по июнь 2022 года ходил специальный автобус, однако затем мэрия прекратила перевозки. После этого прокуратура обратилась в суд. В июне 2023 года суд обязал мэрию возобновить перевозки детей в течение трех месяцев.

Как пояснили Cheb.ru в прокуратуре, в ноябре перевозки были возобновлены, но в январе у автобуса сломался двигатель. С 5 февраля на линию должен выйти подменный автобус. Впоследствии он будет заменен на постоянный.

Profile CardPM
  -1/+7  
felix2477
post Feb 5 2024, 09:41 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 914



такое ощущение, что в администрации окопались враги
Profile CardPM
  0/+5  
BestPack
post Feb 5 2024, 10:45 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 10



администрацию всегда надо пинать,команды нормальной нет, никто не знает,что надо делать.
Profile CardPM
  0/+3  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения