Guest
post May 14 2009, 11:52 
Отправлено #16


Unregistered





Девочки, по поводу 174 садика что можете сказать? СОбираемся туда, вроде говорят хороший...

Детский сад N174 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Детсад N174 "Микроша" в СЗР , ул. Лебедева, 5

mashunyach
post Jul 20 2011, 12:04 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 840



нам дали место в этом садике. выбирали между 2-мя. подскажите, пожалуйста, стоит идти в 174?
Profile CardPM
  0/0  
nat25
post Aug 29 2011, 22:54 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(mashunyach @ Jul 20 2011, 13:04)
нам дали место в этом садике. выбирали между 2-мя. подскажите, пожалуйста, стоит идти в 174?
*

Ужасный садик!!! Мы выпустились в этом году. И слава богу! Свою младшую туда ни за что не отправлю! А какая там заведующая! Ужасная невменяемая женщина, которой давно пора на пенсию! Питание как уже писали выше тоже отвратительное. Первые 2 года как мы туда ходили было ничего, но тогда и методист был другой. Говорят лазила по мусоркам и считала количество упаковок масла, сгущенки и т.д. Ее боялись. А сейчас там новый методист и бардак полный! Постоянно собирают деньги, то на дверь входную с домофоном, то на веранду и т.д. В фонд группы я еще согласна сдавать на покупку для своих же детей игрушек, метод. литературы и т.д. А когда наша группа отказалась от сдачи денег на домофон, так заведующая лишила нас доступа в д/с. Месяца 2 мы были вынуждены стоять около двери и ждать кого-нибудь чтобы вместе зайти. Когда терпение родителей закончилось и заведующей пригрозили, что ее действия не совсем законные, только тогда сама же и поставила нам домофон в группе. Вообще наша группа была изгоем, поскольку родители отказались платить по первому ее требованию. И ее "нелюбовь" мы постоянно на себе ощущали. Воспитатель у нас была Е.П., от которой отказались многие группы. Женщина была ужасная, так орала на детей... Но любые попытки убрать ее и как-то образумить сводились на нет, поскольку она чувствовала за спиной поддержкеу заведующей. В садик постоянно приходили какие-то актеры-самозванцы с непонятными спектаклями (воспитатели даже не могли назвать с какого театра и о чем), фотостудия "Ностальжи" и т.д. Причем деньги брались можно сказать в принудительном порядке. выставлялось это так: "Если ваш ребенок не пойдет на спектакль, с кем тогда он останется в группе? Я буду с детьми на спектакле. Или тогда забирайте его тода пораньше или он останется один." Про фотографирование вообще не предупреждали (про согласие наше родительское вообще молчу), приходим вечером забирать ребенка и выдают фото которое сделали неделю назад. А кто дал им разрешение фотографировать моего ребенка и одевать его в одежду, в чистоте которой я очень сильно сомневаюсь.Естественно зарабатывал на этом только садик во главе с заведующей. Пакостила она нам конечно конкретно. Еще в этом садике большая текучка кадров - воспитателей. Потому что с ней очень тяжело работать нормальным людям - людям, которые относятся к своей профессии добросовестно. Из-за нее уволилась физкультурница и в результате 2 года у наших детей с фи-рой творилось что-то непонятное. то ее вообще не было, то 1 преподавал, то другой. То на воспитателей возлагали эту обязанность. А с этой женщиной - преподавателем фи-ры, которая была вынуждена уволиться, садик не раз занимал первые места на различных конкурсах, проводимых в городе и дети ее очень сильно любили. В общем написать еще можно очень много. Если есть возможность идти в другой садик то не упускайте ее.
Profile CardPM
  0/0  
Marina85
post Aug 30 2011, 01:02 
Отправлено #19


молодая мама

Сообщений: 1 247
Из: СЗР



Цитата(nat25 @ Aug 29 2011, 23:54)
Ужасный садик!!! Мы выпустились в этом году. И слава богу! Свою младшую туда ни за что не отправлю! А какая там заведующая! Ужасная невменяемая женщина, которой давно пора на пенсию! Питание как уже писали выше тоже отвратительное. Первые 2 года как мы туда ходили было ничего, но тогда и методист был другой. Говорят лазила по мусоркам и считала количество упаковок масла, сгущенки и т.д. Ее боялись. А сейчас там новый методист и бардак полный! Постоянно собирают деньги, то на дверь входную с домофоном, то на веранду и т.д. В фонд группы я еще согласна сдавать на покупку для своих же детей игрушек, метод. литературы и т.д. А когда наша группа отказалась от сдачи денег на домофон, так заведующая лишила нас доступа в д/с. Месяца 2 мы были вынуждены стоять около двери и ждать кого-нибудь чтобы вместе зайти. Когда терпение родителей закончилось и заведующей пригрозили, что ее действия не совсем законные, только тогда сама же и поставила нам домофон в группе. Вообще наша группа была изгоем, поскольку родители отказались платить по первому ее требованию. И ее "нелюбовь" мы постоянно на себе ощущали. Воспитатель у нас была Е.П., от которой отказались многие группы. Женщина была ужасная, так орала на детей... Но любые попытки убрать ее и как-то образумить сводились на нет, поскольку она чувствовала за спиной поддержкеу заведующей. В садик постоянно приходили какие-то актеры-самозванцы с непонятными спектаклями (воспитатели даже не могли назвать с какого театра и о чем), фотостудия "Ностальжи" и т.д. Причем деньги брались можно сказать в принудительном порядке. выставлялось это так: "Если ваш ребенок не пойдет на спектакль, с кем тогда он останется в группе? Я буду с детьми на спектакле. Или тогда забирайте его тода пораньше или он останется один." Про фотографирование вообще не предупреждали (про согласие наше родительское вообще молчу), приходим вечером забирать ребенка и выдают фото которое сделали неделю назад. А кто дал им разрешение фотографировать моего ребенка и одевать его в одежду, в чистоте которой я очень сильно сомневаюсь.Естественно зарабатывал на этом только садик во главе с заведующей. Пакостила она нам конечно конкретно. Еще в этом садике большая текучка кадров - воспитателей. Потому что с ней очень тяжело работать нормальным людям - людям, которые относятся к своей профессии добросовестно. Из-за нее уволилась физкультурница и в результате 2 года у наших детей с фи-рой творилось что-то непонятное. то ее вообще не было, то 1 преподавал, то другой. То на воспитателей возлагали эту обязанность. А с этой женщиной - преподавателем фи-ры, которая была вынуждена уволиться, садик не раз занимал первые места на различных конкурсах, проводимых в городе и дети ее очень сильно любили. В общем написать еще можно очень много. Если есть возможность идти в другой садик  то не упускайте ее.
*

я в ужасе!!!хорошо мы вовремя перевелись,так и не начав туда ходить rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мама-терра
post Aug 31 2011, 17:43 
Отправлено #20


Для будущих и состоявшихся мам

Сообщений: 2 736
Из: М.Павлова, 35 (ост."Дом ветеранов")



Получается и нам ооочень повезло, что мы в между двумя не 174 выбрали, а другой....
Насчет текучки кадров - это везде так sad.gif а вот все остальное...

--------------------
Мама-терра - в помощь продвинутым мамам: слинги, эрго-рюкзаки, слингоодежда, одежда для кормящих, аксессуары
Мама-терра - радость ожидания: одежда и аксессуары для будущих мам
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Sep 3 2011, 15:51 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(nat25 @ Aug 29 2011, 23:54)
... А сейчас там новый методист и бардак полный! ...
*

Фамилию не помните? А то я слышала там методистка работает, раньше воспитателем работала, к ней вообще детей подпускать нельзя.
Точно знаю, что в садике на Европе, только в каком, не помню.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
адя
post Sep 16 2011, 10:29 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 233



А мы попали в этом садик, но пока не ходим и мне так кажется что и не будем. От слов заведующей я узнала что садик находится в криминальном пяточке - цветы воруют, стекла бьют, распитие спиртных напитков происходит каждый день, милиця приезжает по сигнальной кнопке чуть не кадый день (Я живу напротив садика ни разу не видела машины полиции). На первом собрании родителей себя она показала с не очень хорошей стороны-одни жалобы на плохое состояние садика, веранды плохие (детки когда гуляют могут им даже негде посидеть, скрыться от дождя), все дома вогруг садика настоены против нее, все очень мало получают, она так сильно устала бегать по инстанциям добиваться всего на благо садка . Калитка в садике не закрывается когда дети гуляют - иногда выходят(случаи были).
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Sep 16 2011, 11:11 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(адя @ Sep 16 2011, 11:29)
А мы попали в этом садик, но пока не ходим и мне так кажется что и не будем. От слов заведующей я узнала что садик находится в криминальном пяточке - цветы воруют, стекла бьют, распитие спиртных напитков происходит каждый день, милиця приезжает по сигнальной кнопке чуть не кадый день (Я живу напротив садика ни разу не видела машины полиции).  На первом собрании родителей себя она показала с не очень хорошей стороны-одни жалобы на плохое состояние садика, веранды плохие (детки когда гуляют могут им даже негде посидеть, скрыться от дождя), все дома вогруг садика настоены против нее, все очень мало получают, она так сильно устала бегать по инстанциям добиваться всего на благо садка . Калитка в садике не закрывается когда дети гуляют - иногда выходят(случаи были).
*

Тоже слышала от нее такое один в один. И про криминальный пятачок тоже laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Sep 24 2011, 16:16 
Отправлено #24


Unregistered





Цитата(адя @ Sep 16 2011, 11:29)
она так сильно устала бегать по инстанциям добиваться всего на благо садка .
*


Если бы устала, то пошла бы давно на заслуженный отдых (ведь на пенсии она уже).
А то что она кормит детей колбасой и манкой еженедельно, на ужин только чай с булочкой, инстанции эти не виноваты.
  0/0  
Tanrus
post Oct 1 2011, 13:13 
Отправлено #25


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



nat25, какие ужасы рассказываете!
Мы ходим 2 недели, пока колбаски в обеде детей не видела. И надеюсь не увижу! blink.gif Кормят неплохо, сама доедала за дочкой. biggrin.gif Единственное, картошка на второе в обед - часто, видимо год урожайный. Атмосфера в группе зависит от воспитателя-считаю нам повезло.
А вот не нравится:
Разрушенные веранды - очень опасны для детишек- перегорожены веревкой!
Калитки не закрывающиеся - заходи кто хош, проходной двор, детишки могут выбежать...
Врач работающий 2 раза в неделю, а если что то случится?(ттт). Во всех садах так работают?
Дальше посмотрим....

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  
нинчик
post Nov 15 2011, 23:01 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 107



проработала я в этом садике полтора месяца....честно скажу,хотела сына своего устроить....но сама не выдержала,через месяц же уволилась...после этого садика пропало все желание отдавать дитя в любой другой.
ДОРОГИЕ МАМОЧКИ,если у вас есть возможность выбора,идите в другой.такого отношения к детям я не видела никогда...Приведу примеры:
-как-то на обед давали тефтельки,(их как обычно дают по 2).я спокойно начала раздавать порции,тут же подбежала ко мне воспитательница со словами:"А как же мы?"и начала делить эти самые тефтельки,давая каждому ребенку по полторы,а то и по одной штучке....
-сколько раз я видела,как воспитательница поднимала руку на детей...как-то девочка одна ее рассердила,так воспитательница недолго думая схватила ее за челку начала кричать...
Я не знаю,может только в этой группе была такая ненормальная воспит-ца,но мне всего этого хватило сполна.
кстати,ребенка я своего отправила в этот садик,в младшую группу.т.к. там нянечка была моей подругой она мне рассказала,как их воспитательница к внеочередному ребенку отнеслась.она и кричала на него,и дебилом называла.Извините конечно,такого я не выдаржала,сказала этой воспит-це все что думаю,забрала ребенка,документы и больше туда ни ногой.
Так что судите сами... sad.gif


--------------------
Делай то, что хочется, потому что тебя все равно будут осуждать до конца жизни
Profile CardPM
  0/0  
iolamiraful
post May 29 2012, 14:50 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 13



Меняю место в детском саду №174 (за "Европой") на место в садике N200 (микрорайон «Волжский-3»). Ребенку 5 лет.
Тел:38-60-14
Profile CardPM
  -1/0  
88-markiza
post May 29 2012, 20:37 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 394
Из: Пентагона



Цитата(Тихонова Ольга @ May 29 2012, 14:02)
Меняю место в д/с № 174 (лебедева, 5) на N003, N027 или N122 в связи с переездом. Тел. 89030632024
*
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post May 30 2012, 10:20 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 617
Из: мученный нарзаном



Цитата(nat25 @ Aug 29 2011, 23:54)
Ужасный садик!!! Мы выпустились в этом году. И слава богу! Свою младшую туда ни за что не отправлю! А какая там заведующая! Ужасная невменяемая женщина, которой давно пора на пенсию! Питание как уже писали выше тоже отвратительное. Первые 2 года как мы туда ходили было ничего, но тогда и методист был другой. Говорят лазила по мусоркам и считала количество упаковок масла, сгущенки и т.д. Ее боялись. А сейчас там новый методист и бардак полный! Постоянно собирают деньги, то на дверь входную с домофоном, то на веранду и т.д. В фонд группы я еще согласна сдавать на покупку для своих же детей игрушек, метод. литературы и т.д. А когда наша группа отказалась от сдачи денег на домофон, так заведующая лишила нас доступа в д/с. Месяца 2 мы были вынуждены стоять около двери и ждать кого-нибудь чтобы вместе зайти. Когда терпение родителей закончилось и заведующей пригрозили, что ее действия не совсем законные, только тогда сама же и поставила нам домофон в группе. Вообще наша группа была изгоем, поскольку родители отказались платить по первому ее требованию. И ее "нелюбовь" мы постоянно на себе ощущали. Воспитатель у нас была Е.П., от которой отказались многие группы. Женщина была ужасная, так орала на детей... Но любые попытки убрать ее и как-то образумить сводились на нет, поскольку она чувствовала за спиной поддержкеу заведующей. В садик постоянно приходили какие-то актеры-самозванцы с непонятными спектаклями (воспитатели даже не могли назвать с какого театра и о чем), фотостудия "Ностальжи" и т.д. Причем деньги брались можно сказать в принудительном порядке. выставлялось это так: "Если ваш ребенок не пойдет на спектакль, с кем тогда он останется в группе? Я буду с детьми на спектакле. Или тогда забирайте его тода пораньше или он останется один." Про фотографирование вообще не предупреждали (про согласие наше родительское вообще молчу), приходим вечером забирать ребенка и выдают фото которое сделали неделю назад. А кто дал им разрешение фотографировать моего ребенка и одевать его в одежду, в чистоте которой я очень сильно сомневаюсь.Естественно зарабатывал на этом только садик во главе с заведующей. Пакостила она нам конечно конкретно. Еще в этом садике большая текучка кадров - воспитателей. Потому что с ней очень тяжело работать нормальным людям - людям, которые относятся к своей профессии добросовестно. Из-за нее уволилась физкультурница и в результате 2 года у наших детей с фи-рой творилось что-то непонятное. то ее вообще не было, то 1 преподавал, то другой. То на воспитателей возлагали эту обязанность. А с этой женщиной - преподавателем фи-ры, которая была вынуждена уволиться, садик не раз занимал первые места на различных конкурсах, проводимых в городе и дети ее очень сильно любили. В общем написать еще можно очень много. Если есть возможность идти в другой садик  то не упускайте ее.
*

Подтверждаю всё вышеописанное, садик гадский, воспитатели попались плохие. Ходили только год, хорошо что в школу пора пришла идти smile.gif А сколько денег вымогалось на выпускной вечер - ужас (хотя кому-как), человек 20 взрослых можно отборными шашлыками накормить доотвала на сбор с 1 человека.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - May 30 2012, 10:23

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/0  
Timonama
post Nov 14 2012, 13:22 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 16



Мы собираемся идти в детский сад №174, подскажите пожалуйста какая там сейчас обстановка, какие воспитатели, какое питание. Может быть все изменилось в лучшую сторону, а то после всего выше прочитанного все желание отпало.
Profile CardPM
  0/0  
Tanrus
post Nov 16 2012, 13:56 
Отправлено #31


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



Цитата(Timonama @ Nov 14 2012, 14:22)
Мы собираемся идти в детский сад №174, подскажите пожалуйста какая там сейчас обстановка, какие воспитатели, какое питание. Может быть все изменилось в лучшую сторону, а то после всего выше прочитанного все желание отпало.
*

Заведующая поменялась, сменился персонал на кухне(повора). Воспитатели говорят вкуснее стали готовить smile3.gif Будем надеяться ,что все перемены будут в лучшую сторону.

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения