Edeg
post Feb 8 2011, 20:35 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 366



Скажите пожалуйста, кто знает про д/с №188? Как воспитатели, какие там занятия и т.д.

Детский сад N188 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Детсад N188 «Ладушки» в районе ХБК , ул. И.Франко, 3А

alisha2303
post Oct 17 2016, 21:55 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 449



Кто знает, в этом году в ясельки сколько детей приняли?
Profile CardPM
  0/0  
voichenk
post Oct 24 2016, 13:52 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 490
Из: район Агрегатный з-д



Подскажите пожалуйста, к вам в детский сад приходит видео оператор, снимает детские утреники, его очень хвалят, может у кого-нибудь есть его данные, телефон и прочее, очень нужен,заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
yana89
post Feb 8 2017, 02:19 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(Зимушка @ Jun 16 2011, 22:19)
Ходили мы в этот, 188, садик... Вспоминаем с диким ужасом... Пошли туда в 2,5 года, начали ходить с июня месяца. Дочь с 1,5 лет ходила сама на горшок. Начнем с того, что когда поворачивали на ул. И. Франко, мой ребенок начинал плакать во весь голос и цепляться за юбку,  умолять слезно: "Мамочка, не оставляй меня там пожалуйста, очень прошу, не пойду туда...." Приходя в группу, рев не прекращался... Воспитатели ноль внимания, только вид какой-то просящий, как будто мы им что-то должны принести,  и другие родители им носили, сама лично видела... Один раз поддадалась на мольбы дочки, решила остаться с ней на завтрак. Я сидела рядом с ней, правой рукой она держала ложку, а левой мою коленку, боялась, что я уйду... Господи.. как у меня тогда сердце разрывалось... Уходя из группы, я видела, что ребенок мой стоит у окна, провожая меня взглядом, вся в слезах... В ее взгляде читалось: "Предала меня мама..." Я не могла понять, что не так... Конечно пыталась списать на то, что еще не привыкла, пройдет со временем, свыкнется...  К тому же воспитатели начали жаловаться, что мой ребенок  начал сикаться во время тихого часа..  Я не понимала, с чего? Последний раз когда это происходило, это было год назад, т.е в 1,5 года. Однако, через некоторое время произошло такое... Пришла я вечером за ребенком, они гуляли на улице, было лето. В очередной раз мне воспитатель сказала, что мой ребенок обсикалася.. Я была в недоумении, что же происходит. Тут же пошла в пустую группу, зашла в спальню, Спальня оказалась темной, сырой и холодной и это летом.. Нашла дочкину кровать, кровать была заправлена. Я откинула одеяло. И о ужасссс!!!! Вся простынь и матрас были мокрыми!!! Ребенок обсикался, а кровать и не меняли!!!! Так может она и не один раз ложилась в такую сырую кровать??? В общем, забрала я своего ребенка. И больше ни дня мы там не появлялись. Выбила д/сад около дома, 74 "Березка". Очень боялась туда отправлять. Но, к моему удивлению, нас встретила там воспитатель в первое же утро приветливо, мой ребенок, видя дружелюбие, сама зашла в группу и пошла не оглядываясь к детям. Потом каждое утро вставала и с трепетом спрашивала: "Мамочка, а мы сегодня в садик пойдем?" Т.е она туда рвалась, ей там было комфортно, уютно. Хорошие воспитатели, муз.работник, врач и другие работники д/сада вселили в меня спокойствие за дочь. И ни разу мой ребенок не помочился в кровать в этом садике. Про 74 д/сад могу говорить много хорошего, а про санаторный 188 и сказать нечего.
*


Как звали эту воспитательницу?летом мы собиаемся идти в этот сад и я не хотела бы попасть к этому воспитателю
Profile CardPM
  0/0  
pirrognoe
post Mar 30 2017, 18:23 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 142



Сколько в этом году выпускных груп?
Profile CardPM
  0/0  
AARRSS
post Jun 13 2017, 18:22 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 26



Дали нам в этом году этот садик. Идем в младшую группу (нам 3 года). Прочитали отзывы обрадовались почти все положительные. Были в шоке после собрания когда показали садик и группу куда будут ходить наш ребенок. На 25 деток в спальне всего 15 кроватей и ещё 4 в коридоре. Унитазы взрослые. Горшки сказали запрещены. На собрание сообщили что на детской площадке нет домиков и их нужно заказать и поставить за счёт родителей. Даже предложили прайс. Один домик стоит 20500 руб. Игрушек в группе нет. Покупаться тоже за счёт родителей. Собрали деньги даже на шланг для полива газона. Короче выходит дороже чем в частный садик отводить. Не рекомендуем этот детсад не кому.
Profile CardPM
  -3/0  
lalapta
post Jun 15 2017, 13:10 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Чебоксары



Цитата(AARRSS @ Jun 13 2017, 18:22)
Дали нам в этом году этот садик. Идем в младшую группу (нам 3 года). Прочитали отзывы обрадовались почти все положительные. Были в шоке после собрания когда показали садик и группу куда будут ходить наш ребенок. На 25 деток в спальне всего 15 кроватей и ещё 4 в коридоре. Унитазы взрослые. Горшки сказали запрещены. На собрание сообщили что на детской площадке нет домиков и их нужно заказать и поставить за счёт родителей. Даже предложили прайс. Один домик стоит 20500 руб. Игрушек в группе нет. Покупаться тоже за счёт родителей. Собрали деньги даже на шланг для полива газона. Короче выходит дороже чем в частный садик отводить. Не рекомендуем этот детсад не кому.
*

Не знаю что сподвигло написать данный комментарий, видимо уровень жизни к которому привыкла данная мама на много превосходит привычный обычным людям, не понятно только зачем вставать в очередь в государственный детский сад. Все что там написано либо не правда либо перевернуто с ног на голову, кроватей в детском саду хватает всем, приучение 3 летнего ребенка к унитазу это нормальная практика. Домики на детской площадке есть, но довольно старые, решение о их обновление принимал родительский комитет а не администрация сада, если вы сможете подыскать сертифицированный дом дешевле, пожалуйста. Игрушки в группе остались от выпустившихся детей, странно но дети 3 и 6/7 лет играют разными игрушками. И все это могло быть высказано либо на собрании в детском саду либо в чате родителей группы, писать на форуме скрываясь под призрачной анонимностью довольно инфантильно. Большинство родителей и садиком и администрацией довольны на 100 процентов, думаю они тут еще выскажутся.
Profile CardPM
  0/+3  
anjutkaljalja
post Jun 15 2017, 17:05 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(AARRSS @ Jun 13 2017, 18:22)
Дали нам в этом году этот садик. Идем в младшую группу (нам 3 года). Прочитали отзывы обрадовались почти все положительные. Были в шоке после собрания когда показали садик и группу куда будут ходить наш ребенок. На 25 деток в спальне всего 15 кроватей и ещё 4 в коридоре. Унитазы взрослые. Горшки сказали запрещены. На собрание сообщили что на детской площадке нет домиков и их нужно заказать и поставить за счёт родителей. Даже предложили прайс. Один домик стоит 20500 руб. Игрушек в группе нет. Покупаться тоже за счёт родителей. Собрали деньги даже на шланг для полива газона. Короче выходит дороже чем в частный садик отводить. Не рекомендуем этот детсад не кому.
*


Хочется сказать о том, что мы родители в недоумении от такого сообщения. Мы все, присутствуя на собрании, обсуждали что и как будем делать для наших детей, далее общение продолжилось в общей переписке родителей, все вместе обсуждали что, как и когда купить нашим деткам, по сколько денег мы собирать будем. Какую же наглость надо иметь, чтобы явно намекнуть, что нас просили в садике сдать деньги?! Заведующая Илга Васильевна, очень понимающийся человек, многим из нас шла на встречу, столько всего объясняла на собрании, полезных вещей(для меня как родителю впервые оказавшемуся в детском саду)
После собрания нам показали группу, с очень хорошим ремонтом, пластиковыми окнами и игрушками, которые остались от деток, которые выпустились.
На счёт кроватей, я не знаю как внимательно или нет вы слушали на собрании воспитателя, НО кровати стоят не в коридоре, а в малой спальне, жаль что она похожа на коридор в саду, которому 50 с лишним лет.
Горшков в группе нет действительно, потому что по норме горшки разрешены только в яслях, но тем не менее воспитатель идёт нам на встречу и поставит временно в группе горшки, чтобы детки привыкли.
На счёт домиков говорить думаю уже пустое. Есть постройки на участки, но они все старые, и это только наша родительская задача для своих детей поставить новые. Администрация садика лишь пойдёт нам на встречу, если разрешит нам поставить новые на участке!
Игрушек нет действительно, но опять же мы их будем покупать каждый год, по мере взросления наших детей. Такая ситуация в Любой группе, в любому саду. И очень здорово, что наши дети по мере взросления будут играть новыми игрушками.
О чем вы думали, когда устраивали ребёнка в сад? Может и правда вам стоит сходить в частный, чтобы переосмыслить все что вы написали.
Я очень рада, что большая часть родителей нашей группы здравомыслящие и адекватные люди, которые понимают что мы и наши дети попали в прекрасный детский сад, с замечательным руководством и воспитателем.
Profile CardPM
  0/+1  
Златик
post Jun 19 2017, 10:55 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 292



Цитата(anjutkaljalja @ Jun 15 2017, 17:05)
Хочется сказать о том, что мы родители в недоумении от такого сообщения. Мы все, присутствуя на собрании, обсуждали что и как будем делать для наших детей, далее общение продолжилось в общей переписке родителей, все вместе обсуждали что, как и когда купить нашим деткам, по сколько денег мы собирать будем. Какую же наглость надо иметь, чтобы явно намекнуть, что нас просили в садике сдать деньги?! Заведующая Илга Васильевна, очень понимающийся человек, многим из нас шла на встречу, столько всего объясняла на собрании,  полезных вещей(для меня как родителю впервые оказавшемуся в детском саду)
После собрания нам показали группу, с очень хорошим ремонтом, пластиковыми окнами и игрушками, которые остались от деток, которые выпустились.
На счёт кроватей, я не знаю как внимательно или нет вы слушали на собрании воспитателя, НО кровати стоят не в коридоре, а в малой спальне, жаль что она похожа на коридор в саду, которому 50 с лишним лет.
Горшков в группе нет действительно, потому что по норме горшки разрешены только в яслях, но тем не менее воспитатель идёт нам на встречу и поставит временно в группе горшки, чтобы детки привыкли.
На счёт домиков говорить думаю уже пустое. Есть постройки на участки, но они все старые, и это только наша родительская задача для своих детей поставить новые. Администрация садика лишь пойдёт нам на встречу, если разрешит нам поставить новые на участке!
Игрушек нет действительно, но опять же мы их будем покупать каждый год, по мере взросления наших детей. Такая ситуация в Любой группе, в любому саду. И очень здорово, что наши дети по мере взросления будут играть новыми игрушками.
О чем вы думали, когда устраивали ребёнка в сад? Может и правда вам стоит сходить в частный, чтобы переосмыслить все что вы написали.
Я очень рада, что большая часть родителей нашей группы здравомыслящие и адекватные люди, которые понимают что мы и наши дети попали в прекрасный детский сад, с замечательным руководством и воспитателем.
*

Полностью Вас поддерживаю, но во всег группах попадаються такие родители, всем не довольные.
Profile CardPM
  0/+1  
yana98
post May 11 2018, 11:49 
Отправлено #70


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(anjutkaljalja @ Jun 15 2017, 17:05)
Хочется сказать о том, что мы родители в недоумении от такого сообщения. Мы все, присутствуя на собрании, обсуждали что и как будем делать для наших детей, далее общение продолжилось в общей переписке родителей, все вместе обсуждали что, как и когда купить нашим деткам, по сколько денег мы собирать будем. Какую же наглость надо иметь, чтобы явно намекнуть, что нас просили в садике сдать деньги?! Заведующая Илга Васильевна, очень понимающийся человек, многим из нас шла на встречу, столько всего объясняла на собрании,  полезных вещей(для меня как родителю впервые оказавшемуся в детском саду)
После собрания нам показали группу, с очень хорошим ремонтом, пластиковыми окнами и игрушками, которые остались от деток, которые выпустились.
На счёт кроватей, я не знаю как внимательно или нет вы слушали на собрании воспитателя, НО кровати стоят не в коридоре, а в малой спальне, жаль что она похожа на коридор в саду, которому 50 с лишним лет.
Горшков в группе нет действительно, потому что по норме горшки разрешены только в яслях, но тем не менее воспитатель идёт нам на встречу и поставит временно в группе горшки, чтобы детки привыкли.
На счёт домиков говорить думаю уже пустое. Есть постройки на участки, но они все старые, и это только наша родительская задача для своих детей поставить новые. Администрация садика лишь пойдёт нам на встречу, если разрешит нам поставить новые на участке!
Игрушек нет действительно, но опять же мы их будем покупать каждый год, по мере взросления наших детей. Такая ситуация в Любой группе, в любому саду. И очень здорово, что наши дети по мере взросления будут играть новыми игрушками.
О чем вы думали, когда устраивали ребёнка в сад? Может и правда вам стоит сходить в частный, чтобы переосмыслить все что вы написали.
Я очень рада, что большая часть родителей нашей группы здравомыслящие и адекватные люди, которые понимают что мы и наши дети попали в прекрасный детский сад, с замечательным руководством и воспитателем.
*


Привет, Аня Тагайкина! Очень хорошо устроилась и защищаешь воспитателя, когда она является твоей мамой, а дочка посещающая группу Светланы Владимировны, соответственно внучкой. И тебе не показалось странным, сколько родителей с детьми уже сбежали с этой группы? Да все очень просто, потомучто отношение к детям и родителям в этой группе отвратительное, передавай привет своей маме. Пока-пока 😙😙😙
Profile CardPM
  -1/0  
Vanílla
post Sep 16 2018, 12:00 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 746



Я наслышана об этом садике-крестница ходит. Ей конечно нравится там, сейчас еще и танцы начались. А вот сама подноготная приводит в шок. Воспитатели требуют сдавать по 3 тыс. на якобы ремонт. Переводить на карту неизвестному держателю с комментарием "возврат долга". На возмущения некоторых родителей, о жалобе заведующей, сообщают: что та вообще не в курсе и, что это воспитатели сами решили для детей сделать хорошее...

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения