Edeg
post Feb 8 2011, 20:35 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 366



Скажите пожалуйста, кто знает про д/с №188? Как воспитатели, какие там занятия и т.д.

Детский сад N188 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N188 «Ладушки» в районе ХБК , ул. И.Франко, 3А

Анна21
post Jun 18 2011, 12:45 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 14 647



Мы тоже ходили в этот садик. Игрушки простяцкие, в группах всё скромно, к общественному труду сильно не привлекали, потому что заведующая была категорически против каких-либо денежных сборов. Родители с этим соглашались и на благотворительность не претендовали. Поэтому и ведёрки были из-под майонеза и игрушки из дома приносили (в теме про поборы в дет.садах писала - мне не поверили). В бассейн мы не ходили (ребёнок не хотел), но физ.лечение и массажи - это обязательно. Как и в любом маленьком учреждении (всего 4 группы и те небольшие) - атмосфера домашняя. Если вдруг не приходили в садик, воспитательница всегда звонила и интересовалась.
Profile CardPM
  0/+1  
juliya-juliya
post Jun 21 2011, 10:10 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 20
Из: Чебоксары



Когда мне сообщили, что мы попадаем в санаторный садик, очень радовалась. Малое количество детей в группе - одна из причин, по которой мы захотели посещать санаторный сад. И тут мне говорят, что в группе будет 20 человек. Скажите, пожалуйста, неужели так и есть? Родители, подскажите, сколько детей в списке в ваших группах и сколько ходит реально? Уже и не знаю, не променяли ли мы шило на мыло, променяв ближайший (5 мин. хотьбы) сад на 188 садик вдалеке от дома...
Profile CardPM
  0/0  
Zarya 5
post Jun 21 2011, 18:10 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 65



Неужели по 20 человек будет? Какой-то ужас. Я тоже променяла ближайший садик,на санаторный, в надежде, что там будет мало детей. А у кого вы узавали количество детей в группе?
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Jun 21 2011, 22:29 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 14 647



В самой младшей группе у нас было не больше 10 деток. А в выпускной около 15 (сколько было по списку - не знаю, потому что не все ходили. Специально посмотрела выпускной альбом - 18 деток).
Profile CardPM
  0/0  
Zarya 5
post Jun 22 2011, 19:28 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 65



узнала, что в других садиках будет по26 детей в группах.
Profile CardPM
  0/0  
Zarya 5
post Jul 2 2011, 09:17 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 65



Цитата(Zarya 5 @ Jun 22 2011, 20:28)
узнала, что в других садиках будет по26 детей в группах.
*

а в этом садике на самом деле в группах по 20 детей зачисленно.
Profile CardPM
  0/0  
Дева-2
post Aug 9 2011, 15:20 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 443



В 2,5 г отправила свою малышку в этот садик, и в школу она выпускалась оттуда же. Сейчас нам 12 лет, она до сих пор скучает по своему родному 188-му. Практически весь коллектив воспитателей и нянечек очень доброжелательный, дети их оч. любили, и не только моя. Каждую неделю бассейн с тренером, потом сауна, раз в год массаж, физиолечение, лечебное питание. Педиатр постоянный, логопед, муз. работник просто душка, утренники были оч. интересными, проводились конкурсы красоты, различных блюд, одежек для кукол (одежда оставалась у нас). Не было денежных поборов! Дети до сих пор дружат, хоть и живут в разных районах и учатся в разных школах (это к тому, что умели сплачивать деток). И вообще, воспоминания об этом садике самые-самые-самые...
Profile CardPM
  0/0  
juliya-juliya
post Aug 15 2011, 08:45 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 20
Из: Чебоксары



20 человек зачислено в нашу группу - это со слов самой заведующей. В нашем "постоянном" садике в списке было 22 человека. Так что количественно мы не выигрываем. надеемся на качество - внимательное отношение к деткам))
Profile CardPM
  0/0  
Zarya 5
post Aug 16 2011, 04:09 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 65



Заведущая говорила. что в нашей группе будет 20 детей, но реально -15 по списку.)))?
Profile CardPM
  0/0  
Стрельцы
post Aug 23 2011, 09:39 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(Zarya 5 @ Aug 16 2011, 05:09)
Заведущая говорила. что в нашей группе будет 20 детей, но реально -15  по списку.)))?
*

А остальные пять коммерческие.
Profile CardPM
  0/0  
Стрельцы
post Aug 23 2011, 09:47 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(juliya-juliya @ Aug 15 2011, 09:45)
20 человек зачислено в нашу группу - это со слов самой заведующей. В нашем "постоянном" садике в списке было 22 человека. Так что количественно мы не выигрываем. надеемся на качество - внимательное отношение к деткам))
*

Если хотите,расскажу вам вам про внимательное отношение к деткам, толко чуть позже, погуляю с ребенком и расскажу.
Profile CardPM
  0/0  
Стрельцы
post Aug 24 2011, 10:48 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(Дева-2 @ Aug 9 2011, 16:20)
В 2,5 г отправила свою малышку в этот садик, и в школу она выпускалась оттуда же.  Сейчас нам 12 лет, она до сих пор скучает по своему родному 188-му.  Практически весь коллектив воспитателей и нянечек очень доброжелательный, дети их оч. любили, и не только моя.  Каждую неделю бассейн с тренером, потом сауна, раз в год массаж, физиолечение, лечебное питание.  Педиатр постоянный, логопед, муз. работник просто душка, утренники были оч. интересными, проводились конкурсы красоты, различных блюд, одежек для кукол (одежда оставалась у нас).  Не было денежных поборов!  Дети до сих пор дружат, хоть и живут в разных районах и учатся в разных школах (это к тому, что умели сплачивать деток). И вообще, воспоминания об этом садике самые-самые-самые...
*

У меня на этот счет другое мнение, извините, отличное от вашего.Не думаю, что там что-то изменилось, просто вы видели то что вам хотелось.Мы посещаем этот детсад, не в восторге. Доброжелательность педагогов заканчивалась сразу после ухода родителей: дети сами по себе, восп. сами. А однажды пришла раньше обычного, няни не было восп. сама получала ужин, принесла, поставила и рукой в кастрюлю, пробу снять ))) увидела меня, чуть не подавилась(малышовая группа на первом этаже, восп. Нина (отчество не помню)). Тренера по плаванию видела 1 раз, сауной и не пахнет, массаж по велению свыше. Про педиатра ничего плохого сказать не могу. А к логопеду еще нужно подъехать, и кобылу соответствующую подобрать, заплатишь, сразу начнет заниматься, а нет жди. Занятия-кошмар, на высоте только чувашский, т. к. много педагогов владеющих языком.Они там вообще живут замечательно, их никто не проверяет, они делают что хотят, никаких новшеств в пед.процессе, а разновозрастная группа: старшая-выпускная вообще БОЛОТО. Отдельный разговор - заведующая, её приветливость и расположенность зависит от полноты вашего кошелька и места работы (если честно, то ей уже давно пора цветочки на даче сажать). Поборов в течении года действительно нет, они в начале каждого года: не поможешь, значит выздоровел и пора в другой детсад. Да и вообще, посмотрите, там почти нет санаторных детей, одни коммерческие. Думайте сами, решайте сами, но так думаю и вижу не одна я, только не говорит никто, бояться вылететь.
Profile CardPM
  -2/+1  
Златик
post Aug 24 2011, 20:41 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 292



Блин, я в шоке, мой ребенок идетв этот сад....
Зачем на ночь начиталась...... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дева-2
post Aug 26 2011, 09:21 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 443



Цитата(Стрельцы @ Aug 24 2011, 11:48)
У меня на этот счет другое мнение, извините, отличное от вашего.Не думаю, что там что-то изменилось, просто вы видели то  что вам хотелось.Мы посещаем этот детсад, не в восторге. Доброжелательность педагогов заканчивалась сразу после ухода родителей: дети сами по себе, восп. сами. А однажды пришла раньше обычного, няни не было восп. сама получала ужин, принесла, поставила и рукой в кастрюлю, пробу снять ))) увидела меня, чуть не подавилась(малышовая группа на первом этаже, восп. Нина (отчество не помню)). Тренера по плаванию видела 1 раз, сауной и не пахнет, массаж по велению свыше. Про педиатра ничего плохого сказать не могу. А к логопеду еще нужно подъехать, и кобылу соответствующую подобрать, заплатишь, сразу начнет заниматься, а нет жди. Занятия-кошмар, на высоте только чувашский, т. к. много педагогов владеющих языком.Они там вообще живут замечательно, их никто не проверяет, они делают что хотят, никаких новшеств в пед.процессе, а разновозрастная группа: старшая-выпускная вообще БОЛОТО. Отдельный разговор - заведующая, её приветливость и расположенность зависит от полноты вашего кошелька и места работы (если честно, то ей уже давно пора цветочки на даче сажать). Поборов в течении года действительно нет, они в начале каждого года: не поможешь, значит выздоровел и пора в другой детсад. Да и вообще, посмотрите, там почти нет санаторных детей, одни коммерческие. Думайте сами, решайте сами, но так думаю и вижу не одна я, только не говорит никто, бояться вылететь.
*



Ну не бывает так, что все вокруг плохие, а Вы одна белая и пушистая:blink: . Значит, вы не можете найти общий язык с людьми! Если бы ребенку там не нравилось, она бы просто напросто закатывала истерики, а уменя сама бежала в садик, и не только у меня. Наверное, с ваших слов, мы все были коммерческие wink.gif . Не пугайте зазря людей, тем более уйти оттуда можно в любой момент, никто силом не держит. Не верю, что за 5 лет все стало настолько плохо. С воспитателями периодически сталкиваемся в городе, всегда интересуются, как у дочи (по именам помнят детей) дела, где и как другие их воспитанники. Плохое и хорошее есть везде, но у нас было больше хорошего, и я благодарна этому садику просто за то, что моему ребенку там нравилось. А вообще, каждый имеет право на свое мнение, просто выражайте его, и не упрекайте, что я вижу то, что хочу видеть. Будьте проще и добрее, и как грится, люди к вам потянутся. Желаю Вам всего хорошего.
Profile CardPM
  0/0  
Дева-2
post Aug 26 2011, 09:26 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 443



А насчет новшеств в педагогическом процессе, возможно, вы правы, так как цель направления в этот садик другая - оздоровление детей. В свое время мы пытались проводить какие-то платные занятия, но сказали, что нет лицензии на это. Ну, это же понятно, чего возмущаться-то, тогда начали водить сами, кто куда хотел.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения