Edeg
post Feb 8 2011, 20:35 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 366



Скажите пожалуйста, кто знает про д/с №188? Как воспитатели, какие там занятия и т.д.

Детский сад N188 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N188 «Ладушки» в районе ХБК , ул. И.Франко, 3А

CandyGirlForever
post Jul 16 2008, 16:09 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 10



188 садик - самый классный, biggrin.gif на Комбинате, ул. И.Франко. Старенький конечно, но все чистенько, аккуратненько. самое главное это воспитатели и нянечка. А они педагоги от Бога, по крайней мере в самой младшей группе, со стажем 45 лет!!!!! Мой ребенок пошел туда почти год назад и с тех пор это его второй дом. с утра с радостью бежит к детям и няне.спасибо им огромное за их труд и любовь к нашим детям!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Dec 2 2009, 09:05 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 7 154



Цитата(ОЛЕСЯ21 @ Dec 1 2009, 00:10)
расскажите что нибудь о садиках на ХБК № 188
*

Этот садик санаторного типа, туда небоходимо направление с поликлиники. Садик не лучший в районе. Игровые площадки давно не обновлялись, аналогично и в группах.
Profile CardPM
  0/0  
evgeniy2607
post Dec 2 2009, 10:02 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 302



Цитата(ОЛЕСЯ21 @ Dec 1 2009, 00:10)
расскажите что нибудь о садиках на ХБК № 188, 29, 70, 74
хотим пойти в садик, в очереди стоим 70 садик, кто что знает об этих садиках отзовитесь, нам нужно торопиться cool.gif
*

Мы ходим в 188 садик. Нам очень нравится. Воспитатели просто чудо.
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Mar 1 2011, 13:16 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 154



Цитата(Рябинушка @ Feb 28 2011, 21:46)
Добрый вечер!Страничек слишком много, скажите кто-нибудь ходит в садик № 72? Или 19,29,188???
*

188-ой садик - спец садик, направление мед. комиссии надо.
Profile CardPM
  0/0  
cicerona
post Apr 18 2011, 15:30 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 14



Ребенок ходит в этот сад. Очень нравится и ему и нам. Да, сад конечно без золотых унитазов и игрушек нового поколения. Но такой душевной атмосферы и заботы я нигде не встречала. И воспитатели и нянечка в нашей младшей группе замечательные и добрые люди, профессианализму которых стоит поучиться. Отдельное спасибо Валентине Ивановне (заведующая), благодаря ей, такой хороший коллектив в данном учреждении. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ksta
post Apr 20 2011, 14:40 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 936



Цитата(svas @ Mar 1 2011, 14:16)
188-ой садик  - спец садик, направление мед. комиссии надо.
*



не знаете с какого возраста детей в этот сад берут?
Profile CardPM
  0/0  
ksta
post Apr 20 2011, 14:49 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 936



Цитата(cicerona @ Apr 18 2011, 16:30)
Ребенок ходит в этот сад...
*


не знаете с какого возраста деток в этот сад берут?
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Apr 20 2011, 21:53 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 710



Цитата(ksta @ Apr 20 2011, 15:49)
не знаете с какого возраста деток в этот сад берут?
*

тел. 50-96-27 Денисова Валентина Ивановна
Profile CardPM
  0/0  
evgeniy2607
post Apr 21 2011, 09:26 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 302



Цитата(ksta @ Apr 20 2011, 15:49)
не знаете с какого возраста деток в этот сад берут?
*

C 2-х лет.
Profile CardPM
  0/0  
Zarya 5
post Jun 8 2011, 16:31 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 65



Ищу родителей чьи дети посещают этот д/с . На собственном примере знаю, что хороший д\с зависит в первую очередь от воспитателей и нянечек. Вот, и хотелось бы знать, в какие руки попадет мой ребенок.
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Jun 16 2011, 22:19 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 948



Ходили мы в этот, 188, садик... Вспоминаем с диким ужасом... Пошли туда в 2,5 года, начали ходить с июня месяца. Дочь с 1,5 лет ходила сама на горшок. Начнем с того, что когда поворачивали на ул. И. Франко, мой ребенок начинал плакать во весь голос и цепляться за юбку, умолять слезно: "Мамочка, не оставляй меня там пожалуйста, очень прошу, не пойду туда...." Приходя в группу, рев не прекращался... Воспитатели ноль внимания, только вид какой-то просящий, как будто мы им что-то должны принести, и другие родители им носили, сама лично видела... Один раз поддадалась на мольбы дочки, решила остаться с ней на завтрак. Я сидела рядом с ней, правой рукой она держала ложку, а левой мою коленку, боялась, что я уйду... Господи.. как у меня тогда сердце разрывалось... Уходя из группы, я видела, что ребенок мой стоит у окна, провожая меня взглядом, вся в слезах... В ее взгляде читалось: "Предала меня мама..." Я не могла понять, что не так... Конечно пыталась списать на то, что еще не привыкла, пройдет со временем, свыкнется... К тому же воспитатели начали жаловаться, что мой ребенок начал сикаться во время тихого часа.. Я не понимала, с чего? Последний раз когда это происходило, это было год назад, т.е в 1,5 года. Однако, через некоторое время произошло такое... Пришла я вечером за ребенком, они гуляли на улице, было лето. В очередной раз мне воспитатель сказала, что мой ребенок обсикалася.. Я была в недоумении, что же происходит. Тут же пошла в пустую группу, зашла в спальню, Спальня оказалась темной, сырой и холодной и это летом.. Нашла дочкину кровать, кровать была заправлена. Я откинула одеяло. И о ужасссс!!!! Вся простынь и матрас были мокрыми!!! Ребенок обсикался, а кровать и не меняли!!!! Так может она и не один раз ложилась в такую сырую кровать??? В общем, забрала я своего ребенка. И больше ни дня мы там не появлялись. Выбила д/сад около дома, 74 "Березка". Очень боялась туда отправлять. Но, к моему удивлению, нас встретила там воспитатель в первое же утро приветливо, мой ребенок, видя дружелюбие, сама зашла в группу и пошла не оглядываясь к детям. Потом каждое утро вставала и с трепетом спрашивала: "Мамочка, а мы сегодня в садик пойдем?" Т.е она туда рвалась, ей там было комфортно, уютно. Хорошие воспитатели, муз.работник, врач и другие работники д/сада вселили в меня спокойствие за дочь. И ни разу мой ребенок не помочился в кровать в этом садике. Про 74 д/сад могу говорить много хорошего, а про санаторный 188 и сказать нечего.

Сообщение отредактировал Зимушка - Jun 16 2011, 22:21
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Jun 16 2011, 22:44 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(Зимушка @ Jun 16 2011, 23:19)
Ходили мы в этот, 188, садик... Вспоминаем с диким ужасом... Пошли туда в 2,5 года, начали ходить с июня месяца. Дочь с 1,5 лет ходила сама на горшок. Начнем с того, что когда поворачивали на ул. И. Франко, мой ребенок начинал плакать во весь голос и цепляться за юбку,  умолять слезно: "Мамочка, не оставляй меня там пожалуйста, очень прошу, не пойду туда...." Приходя в группу, рев не прекращался... Воспитатели ноль внимания, только вид какой-то просящий, как будто мы им что-то должны принести,  и другие родители им носили, сама лично видела... Один раз поддадалась на мольбы дочки, решила остаться с ней на завтрак. Я сидела рядом с ней, правой рукой она держала ложку, а левой мою коленку, боялась, что я уйду... Господи.. как у меня тогда сердце разрывалось... Уходя из группы, я видела, что ребенок мой стоит у окна, провожая меня взглядом, вся в слезах... В ее взгляде читалось: "Предала меня мама..." Я не могла понять, что не так... Конечно пыталась списать на то, что еще не привыкла, пройдет со временем, свыкнется...  К тому же воспитатели начали жаловаться, что мой ребенок  начал сикаться во время тихого часа..  Я не понимала, с чего? Последний раз когда это происходило, это было год назад, т.е в 1,5 года. Однако, через некоторое время произошло такое... Пришла я вечером за ребенком, они гуляли на улице, было лето. В очередной раз мне воспитатель сказала, что мой ребенок обсикалася.. Я была в недоумении, что же происходит. Тут же пошла в пустую группу, зашла в спальню, Спальня оказалась темной, сырой и холодной и это летом.. Нашла дочкину кровать, кровать была заправлена. Я откинула одеяло. И о ужасссс!!!! Вся простынь и матрас были мокрыми!!! Ребенок обсикался, а кровать и не меняли!!!! Так может она и не один раз ложилась в такую сырую кровать??? В общем, забрала я своего ребенка. И больше ни дня мы там не появлялись. Выбила д/сад около дома, 74 "Березка". Очень боялась туда отправлять. Но, к моему удивлению, нас встретила там воспитатель в первое же утро приветливо, мой ребенок, видя дружелюбие, сама зашла в группу и пошла не оглядываясь к детям. Потом каждое утро вставала и с трепетом спрашивала: "Мамочка, а мы сегодня в садик пойдем?" Т.е она туда рвалась, ей там было комфортно, уютно. Хорошие воспитатели, муз.работник, врач и другие работники д/сада вселили в меня спокойствие за дочь. И ни разу мой ребенок не помочился в кровать в этом садике. Про 74 д/сад могу говорить много хорошего, а про санаторный 188 и сказать нечего.
*

я давно собираю мнения про этот сад,мы идем туда в этом году,это первый негативный отзыв,все мои знакомые,которые водят туда-взахдеб рассказывают только хорошее,после этого садика детки полюбили массаж,ходят туда с удовольствием!а по поводу "горшка",мы ходили в комерческий сад-детки дома приученные к горшку в садике вдруг сикались в колготки,здесь дело не в конкретном садике,мне кажется это реакция на смену обстановки,ну и конечно же стресс!я очень рада,что ваш ребенок нашел "свой" садик,комфорт очень важен в таком возрасте,я до сих пор свпоминаю свою первую воспитательницу! laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Zarya 5
post Jun 18 2011, 06:39 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 65



Теперь и не знаю, как мне быть. Очень не хочеться двоих детей( двойняшек) возить в садик. Особенно учитывая, что на нашу 40 маршрутку около садика не сесть, а пешком остановку, особенно зимой, вести часто болеющих детей -это кошмар! Надеялась, что воспитатели там отличные- а тут такой отрицательный отзыв прочитала-даже сердце защемило. Мы стояли в очереди на 74 садик, (ближайший д/с к дому) но это место из-за спешки я потеряла, а теперь даже в очередь не хотят ставить. Казалось 74- простой садик, но все кто туда ходит, только положительно отзывается.
Profile CardPM
  0/0  
Hatasha
post Jun 18 2011, 11:30 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(Zarya 5 @ Jun 18 2011, 07:39)
Теперь и не знаю, как мне быть. Очень не хочеться двоих детей( двойняшек) возить в садик. Особенно учитывая, что на нашу 40 маршрутку около садика не сесть, а пешком остановку, особенно зимой, вести часто болеющих детей -это кошмар! Надеялась, что воспитатели там отличные- а тут такой отрицательный отзыв прочитала-даже сердце защемило. Мы стояли в очереди на 74 садик, (ближайший д/с к дому) но это место из-за спешки я потеряла, а теперь даже в очередь не хотят ставить. Казалось 74- простой садик, но все кто туда ходит, только положительно отзывается.
*

Мы ходили в 188 сад 1 год (официально)- реально не больше 1 месяца, т.к. начав ходить в садик- санаторный, заметьте, болеем не переставая. Возможно, потому что, мой ребенок очень сильно потеет и потом его вовремя не переодевают, хотя неоднократно просили. Причем болеть стали совсем не так, как до сада-раньше болели 5-7 дней максимум, а здесь месяцами- в итоге заработали аденоиды 2 степени и хрон.отит. НО скажу, что в нашей группе многие детки не болели так часто, поэтому не могу сказать, что все так плохо, просто за моим ребенком надо следить ежеминутно, а это для нянечки , конечно, нереально. Дети там сопливые частенько, как наверное, и везде, у нас-родителей нет времени долечивать их до конца... wink.gif
На массаж и физио, в баню ни разу не попадали- может они для более старших детей.

Воспитательница и нянечка в нашей группе были хорошие, нравились очень.

Интерьер, конечно, устаревший, как и игрушки, но это не самое важное, я считаю.

Заведующая тоже очень приветливый и добрый человек- по крайней мере к нам так относилась.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения