Administrator
post Feb 13 2013, 11:16 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 897



Profile CardPM
  0/+1  
8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кафе "Розмарин", обсуждаем , пр. М.Горького, 38/2

Den MC
post Apr 9 2011, 16:20 
Отправлено #2


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Вчера решили отметить день рождения у друга в этом новом кафе, которое открылось недавно в СЗР. В итоге пришли к проверенному выводу, что "старый друг лучше новых двух".

Сообщение отредактировал Administrator - Feb 13 2013, 11:16

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Apr 9 2011, 16:22 
Отправлено #3


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Den MC @ Apr 9 2011, 17:20)
Вчера решили отметить день рождения у друга в этом новом кафе, которое открылось недавно в СЗР. В итоге пришли к проверенному выводу, что "старый друг лучше новых двух".
*

Ну и где оно находится и чем плохо?

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Apr 9 2011, 16:24 
Отправлено #4


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Во-первых, приехав туда, мы тщетно пытались совершить нормальный заказ, так как большая часть того, что мы хотели заказать в меню было прописано, но на деле отсутствовало. Притом мы не старались заказать что-то особенное и вычурное. Простейший суп с грибами и того нет. Притом бармен невозмутимо сказал, что "под конец работчего дня это нормальное явление, что грибы заканчиваются". Капитан очевидность...открыл нам новые грани ресторанного бизнеса.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Apr 9 2011, 16:31 
Отправлено #5


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Но дальше - больше. Появились 2 унтерменшена в откровенно свинском состоянии и начали требовать: чтобы их обслужили, притом немедленно, начали оскорблять окружающих (соседний столик, где сидели 2 парня и девушка), а потом начали приставать к бармену, выдвигая свои требования на чувашском языке и визжа на все кафе, что если ты, пи**р не умеешь по-чувашски, то какого хрена здесь работаешь и типа все, кто не чуваш, те гады и скоты. В тоге была вызвана вневедомственная охрана, но она ничем не помогла, ибо сотрудники кафе при них резко спавили тон и начали пытаться решить траблы мирным путем, вместо того, чтобы хамьё выгнать на улицу. Терпеть орание и маты более не хотелось и мы 6 человек ушли оттуда с испорченным настроением и поехали транзитом через Золотую Лихорадку (где тоже не остались, было очень шумно) в Чили. Там и отдохнули как обычно здорово, весело и без напрягов.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Apr 9 2011, 16:34 
Отправлено #6


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Претензия к ребятам из Розмарина заключается в том, что во-первых надо как-то вообще готовиться к тому, что у Вас заказан стол на 6 мужиков и будет ДР...продукты закупить хотя бы и спиртное. Ликвидировать возможность появления таких индивидуумов, которые своим хамством отравляют жизнь окружающим, либо оперативно решать такие проблемы. Да и вообще, кафе новое и при имеющейся конкуренции в этом бизнесе надо как-то стараться новых клиентов искать, а не отбивать охоту туда ходить.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Apr 9 2011, 16:36 
Отправлено #7


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Чтобы не портить окружающим настроение заведение должно решать такие косяки. Но оно не решило.

Сообщение отредактировал Den MC - Apr 9 2011, 18:14

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Apr 9 2011, 16:39 
Отправлено #8


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(blondilla @ Apr 9 2011, 17:22)
Ну и где оно находится и чем плохо?
*




Это на проспекте Максима Горького, 38, наискосок от Европы, угловой высокий дом.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
shurik
post Apr 11 2011, 11:54 
Отправлено #9


НеЛохматый

Сообщений: 3 472
Из: г. Чебоксары



Давно мое настроение не было испорчено так сильно и так быстро dry.gif Уже то, что в наличии не было половины из того, что мы хотели заказать (как по кухне, так и по бару), наводило на мысли, что нормального отдыха не получится. Официантка на наши заказы лишь глупо улыбалась, хлопала глазками и предлагала заказать "что-нибудь другое". Но когда пришли 2 пьяных быдлогана, которые начали орать матом, оскорбляя как обслуживающий персонал во главе с администратором, так и гостей за соседними столиками, в воздухе отчетливо запахло звиздюлями. ph34r.gif Мы, конечно, ушли, несмотря на то, что нам обещали, что "всё будет хорошо" и "мы сейчас всё уладим". Настроение было испорчено, казалось, безвозвратно. Ан нет! Кудесники из "Чили" всё быстренько поправили! biggrin.gif
Думаю, при уровне цен хорошо выше среднего можно было бы позаботиться хотя бы о еде и об элементарной безопасности посетителей, не говоря уже о настроении. mad.gif Для меня это заведение так и останется не существующим. dry.gif

--------------------
Лохматый лысый белый воробей (с)
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 11 2011, 18:53 
Отправлено #10


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Цитата(Den MC @ Apr 9 2011, 17:31)
поехали транзитом через Золотую Лихорадку (где тоже не остались, было очень шумно) в Чили. Там и отдохнули как обычно здорово, весело и без напрягов.
*

Цитата(shurik @ Apr 11 2011, 12:54)
Ан нет! Кудесники из "Чили" всё быстренько поправили! biggrin.gif
*


пиар заведения под названием "Ч--и"? smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
shurik
post Apr 11 2011, 21:40 
Отправлено #11


НеЛохматый

Сообщений: 3 472
Из: г. Чебоксары



Cterra, нет, история одного вечера. Просто одна компания, впечатления одинаковы smile.gif Упоминание "Ч--и" могу убрать, если нужно.

--------------------
Лохматый лысый белый воробей (с)
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Apr 12 2011, 14:50 
Отправлено #12


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 107
Из: обретатель велосипеда



Не хотелось говорить плохо об этом заведении первым )
Странное место: внутри площадь очень небольшая, так что с постоянным клиентом будет сложно. Впрочем, по порядку.
По-моему, 5 марта пришли мы компанией человек 6-7, заранее за час предупредили о визите небольшой толпы )
Зашли в начале 7го, в 18-30 сделали заказы, практически все заказали пасту разных видов. Ну, до этого брали чай, пиво… ладно. Где-то через полчаса начинаем спрашивать, когда будет заказ? Официантка обещала 5 минут, прошло еще время, потом ответ стал «минут 15, вас же много» и т.п.
Где-то через час ожидания начали приносить заказ. Не сразу. Сначалу одному, потом другому. Тупейшая ситуация. Попросили подождать еще чуть-чуть. Кончилось тем, что один товарищ зашел на кухню, оставил предупреждение про «5 мин», а когда и это время вышло, то мы стали встали и начали одеваться.
Сразу выскочили люди, что-то типа хозяйки или шеф-повара, а может это одно и то же лицо. Не суть важно. Просили потерпеть самую малость, обосновывая, что заказ от большой компании, вообще нужно бронировать заранее и все такое. Странно, неужели 1,5 часов было недостаточно, чтобы подготовить 6-7 порций пасты? Короче, вышли мы оттуда в самом начале 9го часа вечера. Там остались самые стойкие девушки, а несколько неудовлетворенных парней, правда, из них все-таки один оказался поевшим, еще долгое время спорили на улице, как такое могло случиться? Сошлись на «хрень какая-то…»
В общем, туда мы больше не ездок.
Для справки: чайник чая стоит 100рэ, заказывали пуэр, но так и не прониклись, ничего, кроме аромата горелых палок, паста 250-300 рэ, выход вроде обещан был немаленький.
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Apr 12 2011, 21:53 
Отправлено #13


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(Cterra @ Apr 11 2011, 19:53)
пиар заведения под названием "Ч--и"? smile.gif
*




Нет, Cterra, просто достаточно часто бывая в разных заведениях кафешно-ресторанного характера по всей России и за кордоном матушки-Руси был неприятно удивлен, когда новое заведение в достаточно элитном районе Чебоксар не понимает элементарных принципов работы...а про Ч**и упомянул лишь потому, что мы туда поехали...могли бы также поехать в Ехр*м Ху*а или Городское К**е...было бы лучше уверен. К вышеупомянутым кафе личного отношения не имею и как профессиональный пиарщик пиарить их тоже не хочу...клиенты сами разберутся что к чему.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Apr 12 2011, 21:56 
Отправлено #14


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(Банан @ Apr 12 2011, 15:50)
Не хотелось говорить плохо об этом заведении первым )
Странное место: внутри площадь очень небольшая, так что с постоянным клиентом будет сложно. Впрочем, по порядку.
По-моему, 5 марта пришли мы компанией человек 6-7, заранее за час предупредили о визите небольшой толпы )
Зашли в начале 7го, в 18-30 сделали заказы, практически все заказали пасту разных видов. Ну, до этого брали чай, пиво… ладно. Где-то через полчаса начинаем спрашивать, когда будет заказ? Официантка обещала 5 минут, прошло еще время, потом ответ стал «минут 15, вас же много» и т.п.
Где-то через час ожидания начали приносить заказ. Не сразу. Сначалу одному, потом другому. Тупейшая ситуация. Попросили подождать еще чуть-чуть. Кончилось тем, что один товарищ зашел на кухню, оставил предупреждение про «5 мин», а когда и это время вышло, то мы стали встали и начали одеваться.
Сразу выскочили люди, что-то типа хозяйки или шеф-повара, а может это одно и то же лицо. Не суть важно. Просили потерпеть самую малость, обосновывая, что заказ от большой компании, вообще нужно бронировать заранее и все такое. Странно, неужели 1,5 часов было недостаточно, чтобы подготовить 6-7 порций пасты? Короче, вышли мы оттуда в самом начале 9го часа вечера. Там остались самые стойкие девушки, а несколько неудовлетворенных парней, правда, из них все-таки один оказался поевшим, еще долгое время спорили на улице, как такое могло случиться? Сошлись на «хрень какая-то…»
В общем, туда мы больше не ездок.
Для справки: чайник чая стоит 100рэ, заказывали пуэр, но так и не прониклись, ничего, кроме аромата горелых палок, паста 250-300 рэ, выход вроде обещан был немаленький.
*




Ну значит мы не одни...а заведению думаю наши посты абсолютно пофиг.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 13 2011, 06:51 
Отправлено #15


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Den MC,
Цитата(Den MC @ Apr 12 2011, 22:53)
новое заведение в достаточно элитном районе Чебоксар не понимает элементарных принципов работы.
*

Боюсь вас разочаровать, но это не элитный район, думаю, что в Чебоксарах вообще нет ничего "элитного", более того заведений, которые понимают элементарные принципы работы и обслуживания клиентов очень мало.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Apr 13 2011, 08:19 
Отправлено #16


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(Cterra @ Apr 13 2011, 07:51)
Den MC,
Боюсь вас разочаровать, но это не элитный район, думаю, что в Чебоксарах вообще нет ничего "элитного", более того заведений, которые понимают элементарные принципы работы и обслуживания клиентов очень мало.
*



Наверно это так. Спорить не буду. Жаль, что администрация этого места вряд ли что-то поменяет в своей работе.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения