Ответить Создать тему

Вирус Welchia вывел из строя , серверы Госдепартамента США

Пеппи
post Sep 25 2003, 11:19 
Отправлено #1


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Заявление "Лаборатории Касперского", что полезных вирусов не бывает, косвенно подтвердилось: "антивирусный" вирус Welchia показал зубы, выведя из строя систему выдачи виз в Госдепартаменте США.

Во вторник общедоступные ресурсы сервера Госдепартамента были закрыты на девять часов — в это время системные администраторы старались восстановить работоспособность системы и очистить серверы от вируса.

Напомним, что Welchia ищет компьютеры, заражённые вирусом Lovesan (Blaster), лечит их и устанавливает заплатку для Windows. Как сообщается в Вирусной Энциклопедии "Лаборатории Касперского, для проникновения на компьютеры Welchia использует, во-первых, тот же путь, что и Blaster — атакует уязвимость в службе DCOM RPC, — а кроме того, эксплуатирует брешь WebDAV в серверном ПО Microsoft IIS 5.0 Червь сканирует интернет, находит жертву и проводит атаку по портам 135 (через брешь в DCOM RPC) и 80 (через брешь WebDAV).

Почему он настолько активно повёл себя на серверах Госдепартамента США, CNN не сообщает.

-----
CNN

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Sep 25 2003, 14:46 
Отправлено #2


Все будет хорошо

Сообщений: 8 453
Из: Чебоксары



А кто написал этот "Антивирус" ?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения