Кроха
post May 22 2009, 11:55 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 951



а про 185 садик кто-нибудь что-то может сказать? Мы туда в очередь записаны unsure.gif

Детский сад N185 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N185 (художественно-эстетический) в СЗР , бульвар Юности, 19А

Занесенная ветром
post Sep 15 2010, 13:01 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(XXXX @ Sep 9 2010, 14:25)
а мы пошли в 3 года и 5мес. как путевку дали, а на очередь вообще почти с рождения стояли, не понимаю ваших возмущений...может вам в др. тему?
*

Что-то не связывается в моей голове. Вам ведь сейчас 3,9 судя по другой теме, когда ж вы в 185 садик походить успели? А путевки как таковые разве существуют? Вам ее в апреле что ли дали?
А про 185 садик - да, там не хватает воспитателей, во всех группах почти вместо двух работает по одной. Вам видимо не повезло, что в вашей группе ходило много детей, в нашей больше 17 (из 25 по списку) не было никогда. Зимой тоже по 10-12 было.
А бассейн там очень классный, просто от иммунитета ребенка зависит, сможет он им воспользоваться или нет. Моя дочка весь прошлый год с удовольствием купалась 2 раза в неделю, ни разу не болела. Когда возишь ребенка куда-то в бассейн, так вообще зимой после бассейна - на мороз, и ничего smile.gif а тут - до группы дойти.
Занятия у них интересные: строительство, конструирование, песок и вода, изо - в изостудии со специальным педагогом.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
DimitA
post Sep 23 2010, 19:38 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 181



Мы ходим в 185 сад уже почти 2 года. Сад ужасный. Сильная текучка кадров. За 2 года я даже не могу сосчитать, сколько было воспитателей в нашей группе. В прошлом году были платные кружки, деньги брали а занятия не проводили. Когда родители узнали что занятий нет, пошли к заведующей. Действия заведующей: на следующий день вызвала воспитателя на ковер за слив информации!!! Группы по 25 человек и больше, один воспитатель с 7 до 7 вечера. У любого крыша поедет. У нашей поехала. Детям угрожает, оскорбляет. Заставляет есть через силу. Дети на отрез отказываются идти в сад. Сегодня ездили с ребенком на дачу, по дороге проезжали поле, на котором паслись коровы. Бабушка говорит: "смотри, стадо!" Ребенок: "это не стадо. Стадо это когда все орут". Бабушка: "нет, это стадо". Ребенок: "воспитательница сказала, это мы стадо, когда шумим" !!! Родители подняли шум. По-моему порядка в этом саду нет. Кто со мной солидарен - присоединяетесь и обращайтесь в минобразование с просьбой провести проверку. Ведь дети же!
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Sep 23 2010, 22:26 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(DimitA @ Sep 23 2010, 20:38)
Мы ходим в 185 сад уже почти 2 года. Сад ужасный. Сильная текучка кадров. За 2 года я даже не могу сосчитать, сколько было воспитателей в нашей группе. В прошлом году были платные кружки, деньги брали а занятия не проводили. Когда родители узнали что занятий нет, пошли к заведующей. Действия заведующей: на следующий день вызвала воспитателя на ковер за слив информации!!! Группы по 25 человек и больше, один воспитатель с 7 до 7 вечера. У любого крыша поедет. У нашей поехала. Детям угрожает, оскорбляет. Заставляет есть через силу. Дети на отрез отказываются идти в сад. Сегодня ездили с ребенком на дачу, по дороге проезжали поле, на котором паслись коровы. Бабушка говорит: "смотри, стадо!" Ребенок: "это не стадо. Стадо это когда все орут". Бабушка: "нет, это стадо". Ребенок: "воспитательница сказала, это мы стадо, когда шумим" !!! Родители подняли шум. По-моему порядка в этом саду нет. Кто со мной солидарен - присоединяетесь и обращайтесь в минобразование с просьбой провести проверку. Ведь дети же!
*

ничего себе... huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Sep 26 2010, 21:20 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Цитата(DimitA @ Sep 23 2010, 20:38)
Мы ходим в 185 сад уже почти 2 года. Сад ужасный. Сильная текучка кадров.
*
знакомая девушка там работала воспитательницей, в мае этого года ушла в декрет. ее старший ребенок продолжает ходить в тот же сад, но с неохотой, говорит что плачет,а ходят уже 3 год.
Profile CardPM
  0/0  
DimitA
post Sep 29 2010, 14:42 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 181



по- поводу 185 сада, мы и сами бы рады забрать ребенка от туда, только куда?
Profile CardPM
  0/0  
Кроха
post Sep 29 2010, 20:53 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(DimitA @ Sep 23 2010, 20:38)
По-моему порядка в этом саду нет. Кто со мной солидарен - присоединяетесь и обращайтесь в минобразование с просьбой провести проверку. Ведь дети же!
*

насчет всего сада не знаю, но у нас пока вроде нормально... unsure.gif ребенку нравится, не плачет, когда остается unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
чуДка
post Oct 13 2010, 10:57 
Отправлено #38


Начинающий

Сообщений: 17



Мы начали ходить в д/с № 185.Читая отзывы о нем, становится страшно.Неужели, всё так похо? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Oct 15 2010, 08:22 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(чуДка @ Oct 13 2010, 11:57)
Мы начали ходить в д/с № 185.Читая отзывы о нем, становится страшно.Неужели, всё так похо? blink.gif
*

Нам очень повезло с воспитателем в этом садике. Слушала за дверью занятия по музыке – тоже осталась довольна. Весной ходила с дочкой вместе в бассейн – это надо было просто видеть радостные плесканья детишек и их улыбки. Там горки, надувные игрушки и дощечки для плаванья. Очень теплое помещение (быстро вытираются, одевают в махровые халаты, носки и в группу). (Минус – до сих пор есть сомненья о чистоте бассейна - слышала нехорошие отзывы про другой садик). Скоро обещают начать кружок по изодеятельности. Кстати, занятия по рисованию ведет не воспитатель- а так же этот руководитель. По физическому воспитанию так же свой педагог. Видела выпускные группы – просто шикарно (заслуга родителей)- есть абсолютно все, нам их специально показали, чтоб мы для малышей сделали такие же (конечно тут не обошлось без претензий некоторых родителей). Но в 1 младшей мы сдавали только в фонд группы по 50 руб. Перевели нас на 2 этаж – на ремонт сдали 2 тыс. (была удивлена, что даже все хватило), после на мебель, ковры по 1 тыс. Группу привели в порядок. Но я остаюсь недовольна все унитазами: они находятся не в полу, а возвышенны, мою если не посадить – обязательно намочит трусики. Все садятся на одну деревянную дощечку, никакой гигиены. Горшок не разрешили, я предложила свои сидешки (в некоторых садах это практикуется, висят на гвоздиках у каждого ребенка своя). Обещали поговорить с медработником. Ответа не услышала. После 3 мокрых трусов, после посещения туалета моей разрешили горшок. В любом садике будут плюсы и минусы, так что придете в свою группу и все сами увидите, конечно главное чтоб повезло с воспитателем.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Oct 27 2010, 21:45 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(DimitA @ Sep 23 2010, 20:38)
Мы ходим в 185 сад уже почти 2 года. Сад ужасный. Сильная текучка кадров. За 2 года я даже не могу сосчитать, сколько было воспитателей в нашей группе. В прошлом году были платные кружки, деньги брали а занятия не проводили. Когда родители узнали что занятий нет, пошли к заведующей. Действия заведующей: на следующий день вызвала воспитателя на ковер за слив информации!!! Группы по 25 человек и больше, один воспитатель с 7 до 7 вечера. У любого крыша поедет. У нашей поехала. Детям угрожает, оскорбляет. Заставляет есть через силу. Дети на отрез отказываются идти в сад. Сегодня ездили с ребенком на дачу, по дороге проезжали поле, на котором паслись коровы. Бабушка говорит: "смотри, стадо!" Ребенок: "это не стадо. Стадо это когда все орут". Бабушка: "нет, это стадо". Ребенок: "воспитательница сказала, это мы стадо, когда шумим" !!! Родители подняли шум. По-моему порядка в этом саду нет. Кто со мной солидарен - присоединяетесь и обращайтесь в минобразование с просьбой провести проверку. Ведь дети же!
*

ну как ,вы подали жалобу? кто-ниб. присоединился? у меня тут есть желающие,можете оставить свои координаты мне в пм? и я их передам желающим присоединиться) у знакомой дочка ходит, когда начинали ходить, написали заявление или типа того, что они аллергики и молоко ,рыбу им нельзя, ребенка рвет от одного запаха...им пообещали отдельное меню, но вот уже сколько времени постоянно дают рыбу, мама возмущается, а ей в ответ вы же не постоянно ходите...если не хочет пусть не ест рыбу,только картошку например, как суп есть рыбный не знаю)вот еще постоянно девочку не пытаются уложить спасть, она взрослая и оч. развитая, и воспитатель просто говорит-полежи тихо, и дает конфету, хотя у ребенка страшная аллергия, и мама ни раз об этом говорила, кожа до мяса сходит, щас поменялась воспитательница, грубая, говорит привела ребенка с утра, заходит девочка в группу,первый раз видит новую воспитательницу ,она даже не здороваясь, как крикнет на ребенка-руки! в смысле иди руки мой...еще они не все порции дают, а спрашивают у детей, кто будет запиканку например, половина отвечает-не буду, они и не накладывают...видимио домой потом уносят... не многие дети желают все съесть, а может положи им они съедят что-ниб.)
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Nov 9 2010, 10:25 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 604



Вот читаю тут про 185 садик и удивляюсь, моя дочка тоже туда второй год ходит, ничего из сказанного выше в нашей группе нет. Правда у нас вторая младшая группа и никаких платных занятий нет. Аллергичную девочку кормят по отдельному меню. Воспитательница постоянная, никогда не повышает голос на детей. Часто приходим во время завтрака - вижу, как няня и воспитательница шутками-прибаутками кормят тех детей, которые наотрез не хотят есть - и детки все-таки съедают тарелку каши smile.gif 5 детишек в группе с задержкой речевого развития, их КАЖДЫЙ день забирает на занятия логопед, дает задания на дом у каждого в тетрадке - видно, много и качественно работает, прошел всего месяц а у нас результат заметный. Практически каждый день в раздевалке вывешены либо рисунки, либо выставлены поделки детей. Как-то пришла забрать до сна - видела как няня аккуратно развешивала мокрые бассейновские вещи на сушку. В группе всегда чисто, детки хоть и маленькие, всегда аккуратные и ухоженные. Перед праздниками няня каждому приготовила пакет - пижама, басейновские и другие вещи, чтобы забрать на стирку. Короче, у меня голова про садик вообще не болит, я всем говорю - нам очень повезло с садиком!


--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Feb 10 2011, 17:27 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Мама Бусинки @ Feb 8 2011, 22:36)
Какой хороший садик в СЗР интересуют отзывы.Кто куда водит своих деток dry.gif ?
*

В 185 ходим, очень довольны. Правда тут пара мамочек жаловались на этот сад. А мне и ребенку очень нравится.
Хороших садиков в СЗР много.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
Мама Бусинки
post Feb 10 2011, 23:30 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 629
Из: СЗР



Цитата(Занесенная ветром @ Feb 10 2011, 17:27)
В 185 ходим, очень довольны. Правда тут пара мамочек жаловались на этот сад. А мне и ребенку очень нравится.
Хороших садиков в СЗР много.
*

Спасибо.Я не местная поэтому не знаю какие хорошие садики wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сандрачка
post Feb 15 2011, 16:32 
Отправлено #44


Новичок

Сообщений: 9



Подскажите пожалуйста, в СЗР в каких садах группы небольшие (до 10 человек), и вообще какие развивающие сады хорошие есть? Слышала про 185 - центр развития, там вроде бы бассейн и т.д. Что думаете про этот сад?
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Feb 15 2011, 20:40 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Сандрачка @ Feb 15 2011, 16:32)
Подскажите пожалуйста, в СЗР в каких садах группы небольшие (до 10 человек), и вообще какие развивающие сады хорошие есть? Слышала про 185 - центр развития, там вроде бы бассейн и т.д. Что думаете про этот сад?
*

мне не нрав. этот сад, бассейн есть, но чтобы ребенок туда ходил, он должен быть здоров, т.к. есть ребенок слабенький будет только все время простужаться и болеть, особо там никто не следит через вход на ул. идут все мокрые...там на лестнице холодно, в группе много детей у нас было 30( воспитательница одна, оснащение групп мне не понравилось, игрушек вообще не было, все сломанные кто что из дома принес, ремонты в группах тоже скромные, туалеты старые, запахи мне там еще не нрав. ну и с воспитателем нам не повезло( просто там есть одна воспитательница, которая гранд выиграла давно, вот и позицианируют его как хороший развивающ. сад, а так на занятиях я была в 3ех летних группах, ничего особенного, ваще 15 мин. что то там поболтали и все, и кисточкой быстро круг нарисуют и в группу, в группе воспитательница вообще детьми не занималась,все сами по себе, за все время только один раз всех усадила и прочитала сказку и всЕ! кормят неочень, воспитатели уносят половину домой, а у детей спрашивают кто будет второе? естественно дети многие не хотят есть, они и не накладывают...сад не коммерческий, платных групп нет, родители на ремонт не хотят деньги сдавать. ПРолностью. коммерческий сад раньше был 110, щас не знаю что с ним случилось, после донесения родитедей) а так вот там как раз мало детей в группах, ну и повторюсь 116, 176.

Сообщение отредактировал XXXX - Feb 15 2011, 20:42
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Feb 16 2011, 10:06 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(XXXX @ Feb 15 2011, 20:40)
на занятиях я была в 3ех летних группах,  ничего особенного, ваще 15 мин. что то там поболтали и все
*

Так это и не занятия были. Летом занятий в садиках нет, у них каникулы, так же, как и в школах smile.gif


--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения