21 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кто против детских садов? , считает, что дети должны расти дома

Дельфина
post Nov 4 2008, 17:42 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 58



Есть ли те.кто не хочет отдавать ребенка на воспитание чужой тете,так называемой воспитательнице;кто считает,что развитие малыша будет максимальным рядом с мамой?Не зря же дети с таким трудом к дет.саду привыкают.Мож и не нужно их туда отдавать?Кто согласен,откликнитесь!
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Nov 4 2008, 18:36 
Отправлено #2


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Я согласна с Вами, что ребенку лучше с мамой!
Но мы находимся в обществе, и потом Ваш ребенок пойдет в люди, в ту же школу и тогда ему будет тяжелее привыкать к коллективу, знаю много примеров, когда ребенок воспитывался дома и потом у него были трудности в школе, в первую очередь в общении с одноклассниками!
Я против того, чтобы рано отдавать ребенка в садик (2-3 года), тогда расставание с мамой преноситься тяжело, отсюда и истерики и слезы...
Мой пошел в 4,5 года, первый день на полдня, вечером воспитатель говорит: "оставляйте завтра на весь день". На след. день так и сделали, и никаких слез и истерик, просто он уже созрел к общению с другими детьми и расставанию с мамой. Он умел всё делать самостоятельно, а это очень важно!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
Елена К.
post Nov 4 2008, 20:07 
Отправлено #3


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Дельфина, как вы думает форумчанка - Альгиз, постучитесь к ней в РМ
Profile CardPM
  0/0  
Natalik
post Nov 4 2008, 20:13 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 291



А я считаю, что ребенок должен ходить в садик, иначе он будет не приспособлен к обществу. А в школу все равно придётся идти.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Nov 4 2008, 20:14 
Отправлено #5


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(Дельфина @ Nov 4 2008, 17:42)
Есть ли те.кто не хочет отдавать ребенка на воспитание чужой тете,так называемой воспитательнице;кто считает,что развитие малыша будет максимальным рядом с мамой?Не зря же дети с таким трудом к дет.саду привыкают.Мож и не нужно их туда отдавать?Кто согласен,откликнитесь!
*

ни кто ваших детей насильно не гонит в садик, сидите с ним дома, няньчтесь. Только сами не устанете столько лет сидеть с ним, а потом может и в школу не отправите, там этих чужих тетёнек еще больше будет. А сколько будет проблем потом в адаптирование, в общение. Игры в песочницы с ровесниками не сделают из него общественного человека, да и по утрам все детки в садики с кем же ваш малыш будет играть, разве что с совсем маленькими детишками. А ведь детям ой как нужно общение с другими ребятишками, а не только с родными, а в частности с мамой.
Сделаете из него маменького ребеночка, таскающего всюду за мамой.
лучше уж как Яло отправить ребенка хотя бы в 3 или 4 годика, к тому времени и иммунитет будет покрепче.
А так я ЗА садики

Сообщение отредактировал Katerina-nv3 - Nov 4 2008, 22:18
Profile CardPM
  -1/+3  
юша
post Nov 4 2008, 22:25 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Судя по огромным очередям в садик, мам, которые против, очень мало. smile.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  -1/+2  
Татьяна275
post Nov 5 2008, 07:57 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 160



Сама домашний ребенок, в сад меня не водили, сказать проблемы в общении у меня были, можно и так, дома развивалась быстрее,в 4 года читала, в школу пошла многое умела, с детьми мне было не интересно, больше книг читала, гулять не тянулась особо, так одна подруга была в дошкольном детстве, потом одна в школе, потом в колледже и т.д. Не скажу что была букой и необщительной, просто итересы другие были, многих веще не понимала (с мальчиками там заигрывать в 5 классе и все-такое) Проблем социализации особо не вижу, каждому свое, я только благодарна родителям что не ходила в сад, но тогда с нянями было легче.
Дочь отправила в 1,8, прекрасно, она очень веселая стала, раньше все-равно особо не шалила, все тихие игры препочитала, книги читать и все остальное, сейчас живая девочка как все, очень этому рада.
Раньше смотрела на детей подруг, ну такие неугомонные, завидовала потихоньку, а теперь своя такая, ЗДОРОВО.
biggrin.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+2  
В_гости_зашла
post Nov 5 2008, 08:53 
Отправлено #8


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Цитата(Natalik)
ребенок должен ходить в садик, иначе он будет не приспособлен к обществу.
Я в садик не ходила, поэтому я такая бука. ph34r.gif

А не ходила я в садик, не потому что мама с папой были против (они-то были только "за"), а потому что места не хватило.

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 5 2008, 09:02 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Детсадик - отличное изобретение человечества с древних времен. Со сверстниками гораздо интересней играть и познавать окружающий мир.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
Маска
post Nov 5 2008, 09:26 
Отправлено #10


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Цитата(В_гости_зашла)
А не ходила я в садик, не потому что мама с папой были против (они-то были только "за"), а потому что места не хватило.

Я тоже по этой причине не ходила. По моей очереди мой младший брат пошёл smile.gif
Дельфина, а Вас кто-то заставляет ребёнка в садик отправлять? Не хотите - не ходите, делов то.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Nov 5 2008, 09:58 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 138



Добрый день, Дельфина! Мы тоже сидим дома - и не собираемся в садик. Коллектив, конечно же, нужен, но не 10 часов подряд каждый день - это и для взрослого человека слишком большая психологическая нагрузка. Мне кажется, что достаточно для общения ходить в какой-нибудь детский клуб, и чаще приглашать гостей с детьми, ну и на детской площадке завести друзей.
Считаю, что садик хорош только если маме срочно нужно выходить на работу, да и то - лучше оставить ребенка с бабушкой или няней. Ну и вариант, который Яло предложила - тоже за. Только ближе к 6 годам.
Дельфина, давайте знакомиться, вашему ребенку сколько лет? Напишите мне:)
Profile CardPM
  0/+3  
Boomba
post Nov 5 2008, 10:12 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Сидел дома, был домашним ребенком, которого воспитывали дедушка с бабушкой. Когда пошел в школу - были большие сложности в общении со сверстниками, которые смогли только классу к третьему как-то нивелироваться. Завидовал одноклассникам даже - многие уже были друг с другом знакомы, где-то в садике уже общались, у них были общие темы для разговоров. А я долго оставался какой-то "белой вороной"...

Хотя, как уже говорила Татьяна275, в 4 года научился читать. К тому моменту как пошел в школу, сам писал, проделывал арифметические операции с трехзначными числами, решал простые уравнения. Перечитал кучу книг, о которых мои сверстники даже и не слышали smile.gif

Но вот социальная адаптация в школе проходила очень тяжело...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Nov 5 2008, 10:18 
Отправлено #13


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Лучше бы звучала тема "Кто за домашнее воспитание"...
Дельфина, А то как лозунг воспринимается, такое ощущение, что Вы собрались ходить вокруг детских садов с транспорантами против ДДУ. unsure.gif
Profile CardPM
  0/+1  
grimmm
post Nov 5 2008, 10:21 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 548



Я тоже в садик не ходила, сидела дома с бабушкой и дедушкой, муж тоже не ходил по той же причине. Поэтому, когда дочку отдали в садик в 3 года, мы отнеслись к этому, по словам мужа, как "садик - это что армия для детей". Потом дочка привыкла и ей там очень нравится.
В жизни пример - знакомая мать сына не отправляла в садик, потом в школу он не ходил, занимался с домашними учителями до 4-го класса, потом уже пошел в школу и какая у него была адаптация в этом возрасте к школе - я не знаю. Но сейчас он учится в Москве, мама с ним уехала жить и работать. По способностям мальчик одаренный, но что у него будет в самостоятельной жизни без мамы кроме учебы - проблематично. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Nov 5 2008, 14:08 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(adv @ Nov 5 2008, 09:02)
Детсадик - отличное изобретение человечества с древних времен. Со сверстниками гораздо интересней играть и познавать окружающий мир.
*

Стопудовно прав. В таком возрасте , когда ребенок именно получает навыки общения с сбе подобными и вообще стремится осознать мир и может это делать - смотреть на этот самый мир, находясь меж теплых грудей мамы - потерять часть необходимого познания. Так думаю. Ну а в какой садик, к камим воспитателям, в какую атмосферу - проблема ИМХО родителей.

Цитата(Алeнка @ Nov 5 2008, 09:58)
Коллектив, конечно же, нужен, но не 10 часов подряд каждый день - это и для взрослого человека слишком большая психологическая нагрузка.
*

Несогласен. Для взрослого человека да. нагрузка большая. А потому что нету у нас неких механизмов саморегуляции психических нагрузок. У детей такого возраста - есть. Вы обратите внимание как дети ведут себя в садике. Кто устал - сидит потихоньку, не общается и возится с какойнить игрушкой. После пары попыток "раскачать" его другими "неуставшими" детьми домогательства прекращаются. Неет . Садик (хороший) - полезно. Своеобразная такая закалка психики присутствует. Или вы хотите отдать в школу, с более жескими отношениями и правилами хрустальную вазочку?

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения