2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

жк-монитор , замена конденсаторов

bulochnik
post Apr 14 2011, 17:29 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 122



спасибо smile.gif вот только как знать химичат там они или нет... Если монитор после нескольких секунд работы гаснет это полюбому или блок питания или инвертор? Или и то и другое? Или не факт и ктото на мне бабло срубил? =)

Сообщение отредактировал bulochnik - Apr 14 2011, 17:31
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Apr 14 2011, 20:27 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(МИР ПраздникОв @ Apr 14 2011, 10:38)
Подскажите сколько будет стоить починить монитор LG жк( у него питание не подается )?T.е. не включается.
*

Я же намекал: никак не менее 700 руб. Берущиеся за меньшую цену могут спалить всё остальное (что пока ещё исправно...) wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Apr 14 2011, 20:31 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(bulochnik @ Apr 14 2011, 18:29)
спасибо smile.gif вот только как знать химичат там они или нет... Если монитор после нескольких секунд работы гаснет это полюбому или блок питания или инвертор? Или и то и другое? Или не факт и ктото на мне бабло срубил? =)
*

Ну почему сразу "химичат"? Вам починили, взяли не по наглому, терпимо... Юзайте свой оживший моник и радуйтесь! Если монитор через несколько секунд (сто раз уже здесь объяснял!!!) уходит в защиту, то это может быть обусловлено массой причин! Это просто общий сигнал ошибки, только и всего... И БП может быть, и инвертор, и лампы, и матрица, и скалер...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
bulochnik
post Apr 14 2011, 21:06 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(vnik @ Apr 14 2011, 21:31)
Ну почему сразу "химичат"? Вам починили, взяли не по наглому, терпимо... Юзайте свой оживший моник и радуйтесь! Если монитор через несколько секунд (сто раз уже здесь объяснял!!!) уходит в защиту, то это может быть обусловлено массой причин! Это просто общий сигнал ошибки, только и всего... И БП может быть, и инвертор, и лампы, и матрица, и скалер...
*

Просто мне сразу сказали типа это БП или инвертор или оба сразу, вот это меня и смутило. А в сервисном центре самсунг на заливе сразу сказали от 1500 р. ремонт. Я понимаю что всем деньги нужны, но ведь совесть тоже можно иметь. Я сразу вспомнил как тех обслуживание машины делал в сервисном насчитали на 6 тысяч со всеми фильтрами и маслом + работа(сама работа у них стоила 3000 р.) а мне ребята незнакомые все тоже самое сделали за 3000р. при чем 2200 фильтры и масло +400 работа +600 р там провода к свечам которые идут порвались). Самое главное когда я первый раз увидел как все это бонально меняется я падумал за что 3000 я должен отдать был????
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Apr 14 2011, 21:16 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 15 968



Не стОит сравнивать техобслуживание авто и ремонт сложной электроники. А что сразу сказали - так ведь у ребят опыт. У каждой модели монитора могут быть (и есть) одни и те же болячки. СЦ получают бюллетени от завода-производителя, в которых уже по собранной статистике даются рекомендации по устранению... А в автосервисах, особенно гарантийных, действительно творится беспредел: они знают, что клиент под страхом потерять гарантию всё равно приедет менять масло за бешеные бабки... Сам я новой машины никогда не имел и вряд ли заимею (спасибо вам, благодетели Дима и Вова, за нищенскую жизнь русских инженеров!), но мужики в гараже грязно ругаются, когда об этом заходит речь...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
bulochnik
post Apr 15 2011, 21:54 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 122



А где можно найти электронщика, кто бы разбирался в сложных блоках питания, мне для ремонта беговой дорожки нужно.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Apr 16 2011, 05:48 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(bulochnik @ Apr 15 2011, 22:54)
А где можно найти электронщика, кто бы разбирался в сложных блоках питания, мне для ремонта беговой дорожки нужно.
*

Мне, например, нужно посмотреть глазами, чтобы определить степень сложности устройства... Звоните.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Apr 17 2011, 21:16 
Отправлено #23


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(bulochnik @ Apr 14 2011, 22:06)
Я сразу вспомнил как тех обслуживание машины делал в сервисном насчитали на 6 тысяч со всеми фильтрами и маслом + работа(сама работа у них стоила 3000 р.) а мне ребята незнакомые все тоже самое сделали за 3000р. при чем 2200 фильтры и масло +400 работа +600 р там провода к свечам которые идут порвались). Самое главное когда я первый раз увидел как все это бонально меняется я падумал за что 3000 я должен отдать был????
*

Угу, такой вариант отличный. До тех пор пока не обнаружится, что фильтры с маслом не ахти, да еще крышку (или винт, ну не суть) после слива ввернули под углом попортив резьбу и соорудив щель, из которой капает то самое масло..
В одно время работал в Новочебоксарске, а там люди "старой закалки"- пытаются сначала лезть в потроха сами с изолентой и раскаленной до красна отверткой вместо паяльника, и только потом несут в ремонт. Печально но факт- больше половины приходящих аппаратов было раскурочено в 0, ремонтировать никто за те деньги не собирался. Я, конечно, понимаю, что жутко хочется сэкономить, что жаба душит и вообще надо накопить на яхту, но это не лучший способ- придется в итоге покупать новый аппарат. Не скажу, что прямо- таки в каждом сервисе работают по правилам или требованиям (а чаще как раз наоборот), просто в сервисах есть, скажем, мелкие отвертки, а не молоток с зубилом, и, допустим, заостренный паяльник с точной установкой температуры, а не нож и газовая конфорка. И все это стоило денег при открытии, и все это войдет в стоимость ремонта. Зато ремонт аккуратный. Что лучше- гайки открученные ключом или связкой зубило+молоток? Ведь результат- то одинаков..
Profile CardPM
  0/0  
установщик
post Apr 17 2011, 22:31 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(-=Sm()kE=- @ Apr 17 2011, 22:16)
Угу, такой вариант отличный. До тех пор пока не обнаружится, что фильтры с маслом не ахти, да еще крышку (или винт, ну не суть) после слива ввернули под углом попортив резьбу и соорудив щель, из которой капает то самое масло..
В одно время работал в Новочебоксарске, а там люди "старой закалки"- пытаются сначала лезть в потроха сами с изолентой и раскаленной до красна отверткой вместо паяльника, и только потом несут в ремонт. Печально но факт- больше половины приходящих аппаратов было раскурочено в 0, ремонтировать никто за те деньги не собирался. Я, конечно, понимаю, что жутко хочется сэкономить, что жаба душит и вообще надо накопить на яхту, но это не лучший способ- придется в итоге покупать новый аппарат. Не скажу, что прямо- таки в каждом сервисе работают по правилам или требованиям (а чаще как раз наоборот), просто в сервисах есть, скажем, мелкие отвертки, а не молоток с зубилом, и, допустим, заостренный паяльник с точной установкой температуры, а не нож и газовая конфорка. И все это стоило денег при открытии, и все это войдет в стоимость ремонта. Зато ремонт аккуратный. Что лучше- гайки открученные ключом или связкой зубило+молоток? Ведь результат- то одинаков..
*

Дискутировать можно бесконечно.Одно можно с уверенностью сказать,везде присутствует человеческий фактор.То есть и в навороченном сервисе могут сделать тяп-ляп за бешенные деньги,и дядя Вася из гаража может сделать качественно и не дорого.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: