2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ребенок кашляет а потом вырывает

Теги: КАШЕЛЬ
Markel
post Apr 8 2011, 22:09 
Отправлено #1


Все ОК!

Сообщений: 719
Из: Чебоксары



У меня ребенок начала позавчера покашливать, а вчера он уже начал сильно кашлять, а потом вырывать. Что делать незнаю? Почему так?
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Apr 8 2011, 22:14 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Markel @ Apr 8 2011, 23:09)
У меня ребенок начала позавчера покашливать, а вчера он уже начал сильно кашлять, а потом вырывать. Что делать незнаю? Почему так?
*

а какой возраст? кашель мокрый с мокротой? насморк есть? если все это есть

, и маленький ребенок, то скорее всего рвет от мокроты и от кашля, это ничего страшного, скапливается слизь мокрота, раздражает, не может отхаркнуть как взрослый, поэтому и вырывает, как часто? только во время кашля? у нас часто было от года, чем взрослее ,чем реже, так как строение менятеся растет, но вот щас 4 года, когда мокрый кашель все равно ночью может закашляться и вырвать,да да же у меня бывает, правда не рвота, но позывы, когда кашель сильный

Сообщение отредактировал XXXX - Apr 8 2011, 22:15
Profile CardPM
  0/0  
Markel
post Apr 8 2011, 22:23 
Отправлено #3


Все ОК!

Сообщений: 719
Из: Чебоксары



Цитата(XXXX @ Apr 8 2011, 23:14)
а какой возраст? кашель мокрый с мокротой? насморк есть? если все это есть

, и маленький ребенок, то скорее всего рвет от мокроты и от кашля, это ничего страшного, скапливается слизь мокрота, раздражает, не может отхаркнуть как взрослый, поэтому и вырывает, как часто? только во время кашля? у нас часто было от года, чем взрослее ,чем реже, так как строение менятеся растет, но вот щас 4 года, когда мокрый кашель все равно ночью может закашляться и вырвать,да да же у меня бывает, правда не рвота, но позывы, когда кашель сильный
*

нам 2 годика. у нас такое впервые, поэтому я очень сильно испугалась. а вы что давали в таких случаях своему?
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Apr 8 2011, 22:26 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Markel @ Apr 8 2011, 23:23)
нам 2 годика. у нас такое впервые, поэтому я очень сильно испугалась. а вы что давали в таких случаях своему?
*

кашель мокрый? это из за того что я написала, все это есть и мокрота и сопли? как часто рвет, и в когда утром ночью? тут ничего не сделаешь, и это я бы даже сказала не плохо, так как со рвотой выходит все, что ребенок не может откашлять, но и естественно еда... так что когда болеет, если нет аппетита,то особо не заставляйте есть, после рвоты попить дайте, чая, еще что-ниб...а так надо ждать пока кашель станет проходить, когда кашель мокрый его особо и не лечат уже ничем, ед. я вот давала гербион от мокрого кашля, но не сказала бы чтобы быстро помог все равно со временем проходит, еще если есть небулайзер можно во время того, как закашливается дать подышать, может остановится и не дойдет до рвоты, хотя как показывает практика, все равно вырвет... комнату увлажнять,ну и когда чувствуете, что вот вот щас будет не нервничайте, а то ребенку самому страшно становится, у нас обычно ночью или вечером было, т.е. я ее с кровати на пол на четвереньки ставила и...можно тазик под кровать ставить на всяк. случай, чтоб уборки было меньше, главное поставить чтобы голова вниз была, не запрокинута, ночью лучше спать чуть с поднятой подушкой

Сообщение отредактировал XXXX - Apr 8 2011, 22:33
Profile CardPM
  0/0  
Markel
post Apr 8 2011, 22:31 
Отправлено #5


Все ОК!

Сообщений: 719
Из: Чебоксары



Цитата(XXXX @ Apr 8 2011, 23:26)
кашель мокрый? это из за того что я написала, все это есть и мокрота и сопли? как часто рвет, и в когда утром ночью?
*

вчера начало вырывать вечером (3 раза), ночью сильно раскашлялся и вырвал 1 раз. сегодня вырывал один раз тоже после кашля днем и перед сном тоже вырвал. у нас есть и сопли и мокрота. врач прописала бронхипрет. может есть еще какие то народные способы лечения?
Profile CardPM
  0/0  
Markel
post Apr 8 2011, 22:33 
Отправлено #6


Все ОК!

Сообщений: 719
Из: Чебоксары



Цитата(XXXX @ Apr 8 2011, 23:26)
кашель мокрый? это из за того что я написала, все это есть и мокрота и сопли? как часто рвет, и в когда утром ночью? тут ничего не сделаешь, и это я бы даже сказала не плохо, так как со рвотой выходит все, что ребенок не может откашлять, но и естественно еда... так что когда болеет, если нет аппетита,то особо не заставляйте есть, после рвоты опить дайте, чая, еще что-ниб...а так надо ждать пока кашель станет проходить, когда кашель мокрый его особо и не лечат уже ничем, ед. я вот давала гербион от мокрого кашля, но не сказала бы чтобы быстро помог все равно со временем проходит, еще если есть небулайзер можно во время того, как закашливаетс ядать подышать, может остановится и не дойдет до рвоты, хотя как показывает практика, все равно вырвет... комнату увлажнять,ну и когда чувствуете что вот вот щас будет не нервничайте, а то ребенку самому страшно становится, у нас обычно ночью или вечером было, т.е. я ее с кровати на пол на четвереньки ставлю и...можно тазик под кровать ставить на всяк. случай, чтоб уборки было меньше, главное поставить чтобы голова вниз была, не запрокинута, ночью лучше спать чуть с поднятой подушкой
*

спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Оксик
post Apr 8 2011, 22:35 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 526
Из: г. Чебоксары



Ну вообще такое бывает.....видимо как уже написали мокрота скапливается и таким образом выходит....В любом случае нужно вызвать врача, с кашлем лучше не шутить, и столько средств сейчас продается, так что лучше пусть врач прослушает и пропишет......А вообще если нет аллергии, то я давала и даю отвар травы - исландский мох, нам очень хорошо помогает, 3 дня и кашель исчезает! Но все же это индивидуально, не всем потходит.....
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Apr 8 2011, 22:37 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Markel @ Apr 8 2011, 23:31)
вчера начало вырывать вечером (3 раза), ночью сильно раскашлялся и вырвал 1 раз. сегодня вырывал один раз тоже после кашля днем и перед сном тоже вырвал. у нас есть и сопли и мокрота. врач прописала бронхипрет. может есть еще какие то народные способы лечения?
*

в общем главное понять, если без кашля не рвет, значит виною всему мокрота с соплями, и это обычн. дело, народными я бы не увлекалась, вот спец. сироп гербион идет как раз для разных кашлей ,нужен от мокрого,еще если нет аллергии можно попить либо ромашку, либо грудной сбор, нам очю помогает, у некоторых аллергия, молоко бы не советовала пить , и лазолваны разные...только увеличите мокроту, мукалтин тоже нельзя, в общем он сам должен пройти...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 8 2011, 22:48 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Markel @ Apr 8 2011, 23:09)
У меня ребенок начала позавчера покашливать, а вчера он уже начал сильно кашлять, а потом вырывать. Что делать незнаю? Почему так?
*

ну так бывает. И не только у детей. Причина рвоты - сильный кашель, а не какое-нить заболевание ЖКТ.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Apr 8 2011, 22:53 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 911



я помню как у самой все тряслось)))для меня это было что то оч. страшное,оч. жалко ребенка, боишься за него, но на самом деле, это у всех бывает, главное облегчить ему этот процесс, наклонить, и т.д...все равно у него там стоят эти сопли, и им надо выйти... у нас это наверно ед. проблема была, которая доставляла беспокойство...и когда заканчивает рвать надо успокаивать , говорить дыши , все,ротик споласкивать,умыть, а то иногда оч. тяжело останавливаются, позыв все идет, помочь самой , иногда на языке остануться сопельки...
Profile CardPM
  0/0  
Oksana-V-Y
post Apr 8 2011, 22:58 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 542



Цитата(Markel @ Apr 8 2011, 23:31)
вчера начало вырывать вечером (3 раза), ночью сильно раскашлялся и вырвал 1 раз. сегодня вырывал один раз тоже после кашля днем и перед сном тоже вырвал. у нас есть и сопли и мокрота. врач прописала бронхипрет. может есть еще какие то народные способы лечения?
*

Скажите, врач ещё что-нибудь выписал?
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Apr 8 2011, 22:59 
Отправлено #12


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



У меня тоже сын, когда сильно кашлял, вырывал. Страшного тут ничего нет - лечила как обычно лечу мокрый кашель: молоко с медом и травки типа грудного сбора. Но у нас не было аллергии, поэтому нам это подходило.
А вообще такое бывает у людей, у которых остро выражен рвотный рефлекс. Я вот вроде бы большая уже девочка, а до сих пор при сильном кашле такое бывает sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Apr 8 2011, 23:05 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(СверчОк @ Apr 8 2011, 23:59)
У меня тоже сын, когда сильно кашлял, вырывал. Страшного тут ничего нет - лечила как обычно лечу мокрый кашель: молоко с медом и травки типа грудного сбора. Но у нас не было аллергии, поэтому нам это подходило.
А вообще такое бывает у людей, у которых остро выражен рвотный рефлекс. Я вот вроде бы большая уже девочка, а до сих пор при сильном кашле такое бывает sad.gif
*

мы вот тоже дали как то молоко стало хуже, больше мокроты, и врач потом тоже объяснила, что это может спровацировать, молоко больше не даем, а вот грудн. сбор оч. нрав.
Profile CardPM
  0/0  
Oksana-V-Y
post Apr 8 2011, 23:07 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 542



Цитата(XXXX @ Apr 9 2011, 00:05)
мы вот тоже дали как то молоко стало хуже, больше мокроты, и врач потом тоже объяснила, что это может спровацировать, молоко больше не даем, а вот грудн. сбор оч. нрав.
*

Да, ВЫ правы,нам врач тоже говорила, что молоко усиливает появление "слизи" и мы тоже его не давали.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Apr 8 2011, 23:14 
Отправлено #15


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(XXXX @ Apr 9 2011, 00:05)
мы вот тоже дали как то молоко стало хуже, больше мокроты, и врач потом тоже объяснила, что это может спровацировать
*

Просто молоко -да. Я именно с медом имела в виду (там что-то меняется в действии). А если все совсем плохо, и ребенок постарше (ну, года 2-3 уже), то я добавляю еще масло сливочное и соду - не очень уже вкусно получается, зато помогает отлично! Если даю на ночь - ночью уже не кашляет, или по крайней мере, меньше намного.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения