Ответить Создать тему

Вещание видео с iPad2 на телевизор по Wi-Fi , через Western Digital WD TV Live HD

DreamOn21
post Sep 10 2011, 13:25 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 500



В поисках программы для iPad2

Цель: Вещание видео с iPad2 на телевизор по Wi-Fi домашней сетке через Western Digital WD TV Live HD

Такой фокус прокатывает с Samsung Galaxy Tab через прогу ALLSHARE.
Прога находит медиацентр в сети и стримит видео на большой экран без тормозов.

Как это же провернуть с iPad2 ?
Может кто сталкивался с данным вопросом ?

как это работает на Galaxy Tab

Сообщение отредактировал DreamOn21 - Sep 10 2011, 13:32
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Sep 10 2011, 19:58 
Отправлено #2


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Проще купить Apple TV имхо.
Profile CardPM
  0/0  
DreamOn21
post Sep 12 2011, 11:53 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 500



Ну это к телевизору идти нужно и подключать, а тут с дивана не вставая. и у меня все входы в телеке забиты. Неудобно постоянно с проводами сзади копаться.
С Галакси Табом проблем нет, все пашет по Вай фай. Неужели нет ничего из прог по DLNA/

Пробовал прогу из APP
"SmartStor Fusion Stream DLNA Digital Media App" видит только компы в сетке а плеера не видит ((((
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 12 2011, 11:56 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 233
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Вещаю при помощи Apple TV.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
DreamOn21
post Sep 12 2011, 12:04 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 500



В Вашем случае Алексей все намного проще ))) Все понимаю.
А как мне подружить Apple iPad с Western Digital WD TV Live HD (как это получилось с Самсунгом) ??? =)


Сегодня вечером буду пробовать media:connect for DLNA and UPnP media streaming

Сообщение отредактировал DreamOn21 - Sep 12 2011, 12:12
Profile CardPM
  0/0  
DreamOn21
post Sep 12 2011, 23:59 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 500



опробовал media:connect for DLNA and UPnP media streaming
Плеер видит айпед в сети =))))
Получилось воспроизвести музыку с него на телек только разобраться бы как расшарить нужные папки в айдевайсе для просмотра видео.
Profile CardPM
  0/0  
DMN
post Sep 13 2011, 15:00 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 593



DreamOn21,
iFile - ом пробовал расшарить?
Profile CardPM
  0/0  
DreamOn21
post Dec 19 2011, 20:09 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 500



Мой WD плеер подружился таки с айфоном 4S и айпедом 2-ым!!! Несколько приложений оказались сговорчивыми ))))

Прога Sync:stream расшарила музыку с аЙдевайсов и дала возможность её воспроизвести через WD медиа плеер и через компы в одной сети.

Прога iMediaShare вывела и фото и видео и музыку на сетевой WD плеер c айфона и айпеда, но бонусом разрешила вывести на большой экран многие интернет медиа сервисы. в их числе Ютуб, куча интернет тв, Пикаса, фейсбук плейстейшн видео и тд Единственное что не понравилось, что отснятый на 4Sвидео материал передавался по вайфайке с тормозами (((

MediaConnect расшарила и дала плееру воспроизвести виде только то что скачаешь с сетевых компов - мартышкин труд ))) бесполезная штука. хотя может я не до конца капнул )))
............................покапавшись дольше, обнаружил что можно расшаривать и с этой прогой отснятое видео, только после перекодировки этой же прогой. но как уже и говорил выше - Мартышкин труд !!!

Но больше всего понравилась родная вестерновская программа (наконец то ее сделали biggrin.gif )
WDTVMedia - после минутной регистрации она сказала мне что нашла в домашней сети плеер и предложила его. затем в браузере проги нашел айфон и айпед среди разных контентов сети (ю туб, флик, фейсбук итд). в разделе айдевайса было три папки: видео, фото, и музыка. тут тоже конечно не обошлось без сюрпризов. перегоняемое видео налету пережималось и на плазме большого размера смотрелось как видео с ютуба (чуть в пикселах blink.gif )

все проги оказались в App Store фришные. что очень порадовало )))

Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: