11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Мойка самообслуживания , актуальность в Чебоксарах

Vallina
post Apr 8 2011, 17:44 
Отправлено #16


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Как вспомнила щас,КАКОЙ он вернулся после мойки.Довольный,но мокрый.А если еще и с пеной..потом еще и мужа,и вещи мужа перестирывать?Я его на такую мойку не пустила бы.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Apr 8 2011, 17:55 
Отправлено #17


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



Цитата(granit @ Apr 8 2011, 13:09)
Вы немножко загнули комплекс оборудования на три поста стоит порядка 2,5 мил. руб. аренда участка я думаю не настолько дорогая. окупаемость по росчетам составит 1,5-2 года.
*

Выиграть тендер на участок, сделать документацию, подготовить проект, построить здание, подвести коммуникации, получить разрешения, купить оборудование, привезти, установить, настроить, запустить, заманить клиентов, заплатить налоги, зарплату, проценты по кредиту... А мороз вдарит под -5, -10, -20, -30 и всё, мойку закрывать?

и причем тут цена только на оборудование? smile.gif

Цитата(loupblanc @ Apr 8 2011, 13:46)
В Европе давно такие мойки есть возле гиперов, нет надо там 5-10 млн рублей. Правда там все просто стоит стационарный керхер типа бензоколонки, кинул 5 евро она сколько то времени будет водичку поливать и пену разбрызгивать, и пылесос такой же, ещё и компрессор бывает можно колеса качнуть. Все это накрыто типа шатра из сотового поликарбоната, мойка летний такой вариант.
*


давно в Европе был? я лично там СТОЛЬКО грязи как у нас не видел вообще! ботинки можно неделю не чистить, а только пыль стряхивать. налоги и прочее сопутствие бизнесу тут лучше вообще не сравнивать.
поэтому у них там есть такие мойки - у нас это провальный проект!



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Roman690
post Apr 8 2011, 18:19 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 364



У нас "грубый" вариант такой мойки есть, на территории автобазы 1312 , 70 рублей вроде. Но там просто водичка теплая, никакой химии и т.д. А я бы 100 рублей не пожалел, лучше сам свою машину помою, заодно и под днищем, и под капотом немного
Profile CardPM
  0/0  
granit
post Apr 8 2011, 19:44 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(Ленивый Пастух @ Apr 8 2011, 18:55)
Выиграть тендер на участок, сделать документацию, подготовить проект, построить здание, подвести коммуникации, получить разрешения, купить оборудование, привезти, установить, настроить, запустить, заманить клиентов, заплатить налоги, зарплату, проценты по кредиту... А мороз вдарит под -5, -10, -20, -30 и всё, мойку закрывать?
и причем тут цена только на оборудование? smile3.gif

Указанная цена на оборудование включает все необходимое оборудование тех проект, доставку и монтаж оборудования, обучение персонала. При открытом варианте можно пользоваться при -5( минимальные затраты на здание) при закрытом варианте можно пользоваться круглогодично.
Profile CardPM
  0/0  
granit
post Apr 8 2011, 19:46 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата
давно в Европе был? я лично там СТОЛЬКО грязи как у нас не видел вообще! ботинки можно неделю не чистить, а только пыль стряхивать. налоги и прочее сопутствие бизнесу тут лучше вообще не сравнивать.
поэтому у них там есть такие мойки - у нас это провальный проект!
*

Да согласен можно проехаться по всей Европе и не испачкать машину. Но распространенность моек самообслуживания вызвано не отсутствием грязи , а дороговизной ручного труда.
Profile CardPM
  0/0  
granit
post Apr 8 2011, 20:16 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(Vallina @ Apr 8 2011, 18:44)
Как вспомнила щас,КАКОЙ он вернулся после мойки.Довольный,но мокрый.А если еще и с пеной..потом еще и мужа,и вещи мужа перестирывать?Я его на такую мойку не пустила бы.
*




но сдесь есть и свои плюсы возвращаясь с дачи можно помыть нетолько машину и садовый инвентарь но и друг друга )))
Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Apr 10 2011, 19:19 
Отправлено #22


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



кажется такая мойка есть на базовом, где ТАВ и прочее, маршрутчики там часто моются. Но я слышал про это года 3 назад, так что инфа может быть не достоверной....

Лично я бы ездил на такую мойку т.к. не вижу ничего страшного самому помыть машину, но лично у меня есть возможность мыть вообще бесплатно своими руками...
Главное - чтоб такая мойка была рядом с домом.

--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/0  
Roman690
post Apr 10 2011, 21:17 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 364



Цитата(Будущий аналитик @ Apr 10 2011, 20:19)
кажется такая мойка есть на базовом, где ТАВ и прочее, маршрутчики там часто моются. Но я слышал про это года 3 назад, так что инфа может быть не достоверной....

Лично я бы ездил на такую мойку т.к. не вижу ничего страшного самому помыть машину, но лично у меня есть возможность мыть вообще бесплатно своими руками...
Главное - чтоб такая мойка была рядом с домом.
*

это и есть база 1312
Profile CardPM
  0/0  
sergey4444
post Apr 11 2011, 09:25 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 591



100 руб - это за мойку и пылесос я так понимаю? Т.е. просто время какое то покупаешь?

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
granit
post Apr 11 2011, 13:57 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(sergey4444 @ Apr 11 2011, 10:25)
100 руб - это за мойку и пылесос я так понимаю? Т.е. просто время какое то покупаешь?
*


100 цена ориентировочная, в реале я думаю цена будет 70 рублей за 15 минут непрерывной работы установки. Это включает мойка высоким давлением горячей водой , пенная мойка, ополаскивание, нанесение горячего воска. Далее отъезжаешь при необходимости сушишь машину и пылесос самообслуживания за отдельную плату.
Profile CardPM
  0/0  
Maxon N-Baza
post Apr 13 2011, 10:48 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 528



такая мойка получается доступней более чем в два раза, если конечно успеть все это сделать)) Но, я думаю можно продлевать?

--------------------
Мат в подписи запрещён
Profile CardPM
  0/0  
sergey4444
post Apr 14 2011, 20:40 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 591



70 рублей - по Чебоксарам нормальная цена. Бизнес план как - прибыль будет?

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
granit
post Apr 15 2011, 20:37 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(sergey4444 @ Apr 14 2011, 21:40)
70 рублей - по Чебоксарам нормальная цена. Бизнес план как - прибыль будет?
*


Срок окупаемости составляет 2 года, а потом прибыль.
Profile CardPM
  0/0  
sergey4444
post Apr 16 2011, 19:18 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 591



За 70 рублей народ, я думаю, потянется.

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Apr 17 2011, 20:45 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 827



Спецодежду будут выдавать? И резиновые сапоги с перчатками?
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения