11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Мойка самообслуживания , актуальность в Чебоксарах

gloss
post Dec 20 2014, 23:53 
Отправлено #121


Завсегдатай

Сообщений: 472



Вчера очередь была на эту мойку. Как раз ничего удивительного, что люди свои авто моют сами. Я бы с удовольствием свою машину сама помыла, вот только правда нужно наверное обувь более подходящую одевать и куртку. Я помою намного лучше, чем 12-летние мальчики, которые были на мойке люкс прошлой весной. Да и с боша и с мадагаскарской мойки сколько раз выезжала, потом замечала, много немытых мест на машине. И дело даже не в цене, а просто в любви к своему авто ( ну это в моем случае).

--------------------
selena
Profile CardPM
  0/+1  
Миша_А
post Jan 19 2015, 00:31 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Андрей-27 @ Jul 25 2014, 13:52)
И еще...
Есть люди, которые любят свои автомобили и ухаживать за ним, так что я не думаю, что такие люди "лохи". Мойщики не всегда помоют так, как хотелось бы и со временем на лкп появляются мелкие царапины от которых можно избавиться только проф. полировкой, что встанет так же в копеечку.
*

facepalm_ani.gif Люди, которые любят свои автомобили ездят на нормальные автомойки с хорошим оборудованием, профессиональной химией и ответственными мойщиками, а не шоркают 50 минут песчинками по всему кузову. biggrin.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  -2/0  
Миша_А
post Jan 19 2015, 00:49 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(gloss @ Dec 20 2014, 23:53)
много немытых мест на машине. И дело даже не в цене,  а просто в любви к своему авто ( ну это в моем случае).
*

Это потому что когда машина мокрая - не видно где прошел губкой, а где нет. Опыт нужен. Уверен на 200 %, что нормально помыть свой автомобиль Вы за 30-40 минут не сможете. Мало того - вы даже не в курсе, что после зимней мойки необходимо продуть компрессором уплотнители дверей, стёкол, замки и желательно побрызгать силиконовой смазкой замки багажника, капота. Потому как если Вы попадаете из +10 в -10 всё это имеет свойство примерзать. biggrin.gif А вот если мелкий скол или трещинка на стекле - очень может быть, что стекло придется таки поменять , ибо трещинка может многократно вырасти. Не парьтесь хотя бы зимой. Найдите просто нормальную мойку и Вашего постоянного мойщика (цу).

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  -1/0  
Андрей-27
post Jan 19 2015, 16:41 
Отправлено #124


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Миша_А @ Jan 19 2015, 00:31)
facepalm_ani.gif Люди, которые любят свои автомобили ездят на нормальные автомойки с хорошим оборудованием, профессиональной химией и ответственными мойщиками, а не шоркают 50 минут песчинками по всему кузову.  biggrin.gif
*

А с чего вы вдруг взяли, что на мойках самообслуживания не профессиональное оборудование и химия!? acute.gif И о каких шорканьях песчинками по кузову на протяжении 50-ти минут вы говорите? dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Араш
post Jan 19 2015, 16:54 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Миша_А @ Jan 19 2015, 00:31)
facepalm_ani.gif Люди, которые любят свои автомобили ездят на нормальные автомойки с хорошим оборудованием, профессиональной химией и ответственными мойщиками, а не шоркают 50 минут песчинками по всему кузову.  biggrin.gif
*


Это вы про тех проф.мойщиках которые всегда с опухшими лицами из за пожизненного запоя??других мойщиков кроме них и школьников я не встречал ни на одной мойке..
Profile CardPM
  0/+2  
Андрей-27
post Jan 19 2015, 16:55 
Отправлено #126


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Миша_А @ Jan 19 2015, 00:49)
Это потому что когда машина мокрая  - не видно где прошел губкой, а где нет. Опыт нужен. Уверен на 200 %, что нормально помыть свой автомобиль Вы за 30-40 минут не сможете. Мало того - вы даже не в курсе, что после зимней мойки необходимо продуть компрессором уплотнители дверей, стёкол, замки и желательно побрызгать силиконовой смазкой замки багажника, капота. Потому как если Вы попадаете из +10 в -10 всё это имеет свойство примерзать.  biggrin.gif А вот если мелкий скол или трещинка на стекле - очень может быть, что стекло придется таки поменять , ибо трещинка может многократно вырасти.  Не парьтесь хотя бы зимой. Найдите просто нормальную мойку и Вашего постоянного мойщика (цу).
*

Я к примеру, помою за 30-40 минут. И почему вы решили, что прям необходимо продувать компрессором уплотнения, замки, зеркала!??? Я бы сказал желательно, поскольку помимо этого можно просто выехать с мойки и подержать авто открытым минут 5-10, чтоб потом спокойно открыть двери. Да и вообще. Откуда такая уверенность, что человек об этом не знает???
Единственное с чем могу согласиться это с мойкой на самообслужке зимой. В это время, особенно при -5 и меньше лучше мыться на обычных мойках.

P.S. "Излишняя уверенность- источник ошибки"!!! В вашем случае, из того что написано выше, ошибки составляют 70%. dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Андрей-27
post Jan 19 2015, 16:57 
Отправлено #127


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Араш @ Jan 19 2015, 16:54)
Это вы про тех проф.мойщиках которые всегда с опухшими лицами из за пожизненного запоя??других мойщиков кроме них и школьников я не встречал ни на одной мойке..
*

Зря вы так по поводу мойщиков. Есть хорошие мойки и не одна, где работают вполне ответственные люди. acute.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Андрей-27
post Jan 19 2015, 17:04 
Отправлено #128


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Cameo @ Jan 17 2015, 21:15)
Я и сам подумываю открыть такую мойку, только за городом, чтобы затраты были поменьше.
*

Когда придете к решению открыть мойку, обращайтесь. Привезем, установим, подключим, откроем smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Миша_А
post Jan 19 2015, 17:09 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Андрей-27 @ Jan 19 2015, 16:55)
Единственное с чем могу согласиться это с мойкой на самообслужке зимой. В это время, особенно при -5 и меньше лучше мыться на обычных мойках.
*

Так я о том же и говорю, что зимой. Насмотрелся уже на автоледи с примерзшими машинами.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Андрей-27
post Jan 19 2015, 17:13 
Отправлено #130


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Миша_А @ Jan 19 2015, 17:09)
Так я о том же и говорю, что зимой. Насмотрелся уже на автоледи с примерзшими машинами.
*

Тогда выражайтесь точнее пожалуйста, чтоб люди вас понимали.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Jan 19 2015, 17:14 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Андрей-27 @ Jan 19 2015, 16:55)

P.S. "Излишняя уверенность- источник ошибки"!!! В вашем случае, из того что написано выше, ошибки составляют 70%. dry.gif
*

Я понимаю, Что Вы проталкиваете свою продукцию, но уверенность у меня возникла в результате 10 лет владения собственной автомойкой площадью 200 м2.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Jan 19 2015, 17:16 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Андрей-27 @ Jan 19 2015, 17:13)
Тогда выражайтесь точнее пожалуйста, чтоб люди вас понимали.
*

Куда уж яснее? Я писал:
Цитата
Мало того - вы даже не в курсе, что после зимней мойки необходимо продуть компрессором уплотнители дверей, стёкол, замки и желательно побрызгать силиконовой смазкой замки багажника, капота. Потому как если Вы попадаете из +10 в -10 всё это имеет свойство примерзать
biggrin.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Андрей-27
post Jan 19 2015, 17:28 
Отправлено #133


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Миша_А @ Jan 19 2015, 17:14)
Я понимаю, Что Вы проталкиваете свою продукцию, но уверенность у меня возникла в результате 10 лет владения собственной автомойкой площадью 200 м2.
*

Ну не знаю о какой уверенности вы говорите, но в начале темы вы писали, что мойки самообслуживания не пойдут в Чувашии. И снова вы здесь ошиблись. После появления самообслужки в НЧК, появились сразу 3 в Чебоксарах. Одна из них откроется весной. Все собственники разные. И именно весной, в слякать спрос на услуги этих автомоек будет очень высок.
Profile CardPM
  0/0  
Араш
post Jan 19 2015, 17:29 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Андрей-27 @ Jan 19 2015, 16:57)
Зря вы так по поводу мойщиков. Есть хорошие мойки и не одна, где работают вполне ответственные люди.  acute.gif
*


Может быть и есть но мне они не попадались,я вообще очень редко пользуюсь мойками,мне повезло есть вода и тёплый гараж...
Profile CardPM
  0/0  
Андрей-27
post Jan 19 2015, 17:38 
Отправлено #135


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Миша_А @ Jan 19 2015, 17:16)
Куда уж яснее? Я писал:
  biggrin.gif
*

На мойке самообслуживания окружающая температура не изменится, если -10, то такая же и будет во время мойки и после нее, поскольку по большей части такие мойки находятся на открытой местности. Да и мало кто поедет мыть машину при такой температуре на мойки самообслуживания . Вы пишите: -"Потому как если Вы попадаете из +10 в -10 всё это имеет свойство примерзать", а значит имеете ввиду обычную автомойку. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения