melodio
post Apr 8 2011, 11:15 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 059



Раунд Робин - это современная коллективная игра, участники которой по очереди выполняют какие-то творческие действия на заданную тему, составляя единое по смысловой нагрузке произведение. Наш раунд робин - это вязанный плед из фрагментов (см. правила игры). Тему пледа задает его хозяйка (см. "инструкции по пледам"), вяжет первый фрагмент и... игра началась. В конце игры она получит "мешочек" из лоскутов, которые затем должна превратить в одно целое. То, как она соединит и что в итоге получится - интрига игры.

Мы - вконтакте

ВНИМАНИЕ! РАУНД РОБИН №1 ЗАКОНЧИЛСЯ, УЧАСТНИЦЫ СОБИРАЮТ ПЛЕДЫ, ВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ НОВЫЙ КРУГ ИГРЫ. ЖЕЛАЮЩИЕ ПИШУТ В ТЕМЕ.
Участницы Раунд Робина №1(Melodio, Ideya, Лариса37, MayBee, Хельга В, Dina, Cenzor, Nadja, Млада, Toyota gaia, Tanrus, Black ROSE, Tigrulja, Olgafox, Dolka, blabla, Cтолярова) получили 30 октября 2011 г. пакеты со своими фрагментами и начинают последний этап, соединяют фрагменты в плед. Ссылки на раскладки пледов даны ниже. PS Ход игры РР1, инструкции по пледам РР1

ПРАВИЛА ИГРЫ
1. Величина готового пледа и фрагмента (их количество): плед 5х6 (30 фрагментов. Для 1-го обмена достаточно связать один-два фрагмента. Инструкции по пледам приведены ниже.
2.Размер фрагмента (квадрата) 20 см х20 см, после стирки! Во избежание сюрпризов пряжи.
3.Вяжем по 5 фрагментов в один плед, планируемый итог - плед из 30 фрагментов.
4.Материал: согласно личным пожеланиям участниц (см. инструкции).
5.Спицы, крючок не более №3. Вязание логично-плотное, не рыхлое.
6.Цветовая гамма - теплая и оптимистичная. Избегаем "ядерных кислотных" и депрессивных цветов и "грязных" оттенков. Конкретные пожелания — в инструкциях.
7.Узоры — любые: пэчворк, фриформ, жаккард, вышивка, полоски, рельефы, араны (кроме ажуров). В случае, если вы не против ажуров, пишем пожелания в инструкциях.
8.Сроки игры предварительные (1 раунд - 1 месяц):
раундсрокичто делаемраундсрокичто делаемраундсрокичто делаем
1 раунд до 30 ноябряпередача своего пледа3 раунд 01-31 января 3 обмен5 раунд01-31 марта5 обмен
2 раунд01-30 декабря2 обмен4 раунд01-28 февраля4 обмен[b]6 раунд01-30 апреля 6 обмен
7 раунд1-31 мая7 обмен
Таблица по ходу игры
8.Количество участниц в игре: минимум - 7 человек.
9. Раунды (круги): во время игры вам присваивается номер. Фрагменты мы вяжем по цепочке.
10. Обмены: обмены совершаются по цепочке, желательно не позднее последнего дня раунда.
11. По завершению игры предлагаю организовать встречу с демонстрацией пледиков, а в данной теме - конкурс по собранным пледикам.

*

ПРИМЕРЫ РОБИНОВ И ТЕХНИК опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение ФРИФОРМ

*

СХЕМЫ ДЛЯ ПЛЕДОВ УЧАСТНИЦ
Плед со смайликами (посты 248-254)
Геометрический плед
Индейские и африканские паттерны

*

ПЛЕДЫ ПЕРВОЙ ИГРЫ
Плед Cenzor, Плед Ларисы, Плед Blabla, Плед Столярова, Плед Хельга В, Плед Olgafox, Плед Ideya, плед Blackrose, Плед Млады, Плед Dina, Плед MayBee, Плед Nadja, Плед Tanrus, Плед Tigrulja, Плед Toyota, Плел Melodio


Наши встречи и проекты :
Захотелось снова поиграть, но только не в такой масштабной игре, к примеру, устроить вязальный обмен "Косметичка"? В создании косметички должна быть использована пряжа в любой технике вязания-плетения, декор - любой, подклад, застежка - на усмотрение рукодельницы, размеры - не меньше 17х10 см. Записываемся в теме. Предварительный старт - 10-15 мая.

Сообщение отредактировал melodio - May 3 2012, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
87 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Вязание: игра Раунд Робин , вязальный обмен "Косметичка"

melodio
post Apr 8 2011, 20:50 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 059



Я так рада, что тема нашла желающих, как увидела раунд робин вышивальщиц, так успокоиться не могу, так хочется, но с другой стороны вышивать времени нет, а вяжется ведь в любых условиях. Так что, здорово. Хельга В, в игре вяжется столько пледов, сколько участниц в раунде, если 10 - то 10 пледов. Спасибо, Fiona, за предложения по игре, долго тоже думала о деталях, но так хорошо они в голове не уложились.
Все мысли по правилам игры вынесла в первый пост, прошу высказать всех участниц свое мнение, можно в форме анкеты: например, 1а, 2б, 3с - так будет проще собрать правила.
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Apr 8 2011, 20:56 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 977
Из: НЧК



Я в игре smile.gif Только спицы.

Сообщение отредактировал t_e_k - Apr 8 2011, 20:58
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Apr 8 2011, 21:22 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(t_e_k @ Apr 8 2011, 21:56)
Я в игре smile.gif Только спицы.
*

принято, обсуждаем правила игры (1 пост)
Profile CardPM
  0/0  
Столярова
post Apr 8 2011, 21:33 
Отправлено #20


Солнечная

Сообщений: 341
Из: НЮРа



Размер квадрата: 15х15
Размер пледа: 30 фрагментов (5х6)

Ну как-то так... wink.gif

--------------------
"не важно сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях!"
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Apr 8 2011, 21:40 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 977
Из: НЧК



Цитата(melodio @ Apr 8 2011, 22:22)
принято, обсуждаем правила игры (1 пост)
*

До пункта 7 на все согласна smile.gif Дальше у вас нумерация встала laugh.gif
Сроки - в зависимости от кол-ва квадратов, исполняемых одной участницей. 5, допустим, можно и за 2 недели сделать без ущерба другим занятиям, а 15 - уже месяц... ИМХО unsure.gif
Количество участниц. Может, дождаться максимального кол-ва желающих, а потом уже определиться? Еще, думаю, надо исходить из того, что кол-во квадратов д.б. кратным кол-ву участниц. Чтобы не получилось так, что кто-то свяжет 5, а другая 6...
"Хозяйка" пледа - подразумевается, что плед у нее останется? Я не против, но пришла в голову идея, что готовое творение можно кому-то подарить(очень достойному biggrin.gif ) Небольшие расходы на тканевую основу и работу по сшиванию (?) разделить между участницами. blink.gif
С другой стороны, я согласна играть столько раз, чтобы каждой из участниц достался целый плед biggrin.gif В одиночку лично мне его не осилить.

Сообщение отредактировал t_e_k - Apr 8 2011, 21:43
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Apr 8 2011, 22:06 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



t_e_k, я понимаю играем "Один раз оптом" Сразу вяжем каждой участнице по фрагменту? Меня такой вариант устроит. По обсуждению:
1 б (15*15)
А по остальному я за "без ограничений", ну и по срокам всё же вопрос, связанный с количеством участниц.
Не совсем поняла последний пункт "всё в мешок", т.к. если вяжем сразу несколько фрагментов, то потом сразу все встречаемся? И раздаем каждой, так? Но всё же так по-моему проще, чем каждой пришивать...

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Apr 8 2011, 22:15 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 059



До пункта 7 на все согласна smile.gif
А на что конкретно согласны?
Дальше у вас нумерация встала laugh.gif
Исправила
Сроки - в зависимости от кол-ва квадратов, исполняемых одной участницей. 5, допустим, можно и за 2 недели сделать без ущерба другим занятиям, а 15 - уже месяц... ИМХО unsure.gif
Принимаю ответ как не больше 5 в месяц:)
Количество участниц. Может, дождаться максимального кол-ва желающих, а потом уже определиться?
Ок, ждем:) Только ведь и количество пледов будет соответствовать количеству игроков и сроки игры удлиняться:) Но наш максимум 24 или 30 участниц blink.gif
Еще, думаю, надо исходить из того, что кол-во квадратов д.б. кратным кол-ву участниц.
Согласна
"Хозяйка" пледа - подразумевается, что плед у нее останется?
У каждой останется свой плед, который она задумает, подаст основную тему и отдаст по кругу с первым своим робином (фрагментом).
Небольшие расходы на тканевую основу и работу по сшиванию (?) разделить между участницами. blink.gif
Каждый сам определит из чего делать основу в соответствии со своей идеей пледа (детский игровой, теплый зимний, в мексиканском стиле или аля русский платок в цветочек...)
С другой стороны, я согласна играть столько раз, чтобы каждой из участниц достался целый плед biggrin.gif В одиночку лично мне его не осилить.
Так в этом и есть смысл игры!

Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Apr 8 2011, 22:16 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(Cenzor @ Apr 8 2011, 23:06)
t_e_k, я понимаю играем "Один раз оптом" Сразу вяжем каждой участнице по фрагменту? Меня такой вариант устроит. По обсуждению:
1 б (15*15)
А по остальному я за "без ограничений", ну и по срокам всё же вопрос, связанный с количеством участниц.
Не совсем поняла последний пункт "всё в мешок", т.к. если вяжем сразу несколько фрагментов, то потом сразу все встречаемся? И раздаем каждой, так? Но всё же так по-моему проще, чем каждой пришивать...
*

Принято:) По всем остальным вопросам - согласно мнению большинства?
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Apr 8 2011, 22:19 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 977
Из: НЧК



Цитата(melodio @ Apr 8 2011, 23:15)
До пункта 7 на все согласна smile.gif
А на что конкретно согласны?
*

С мнением большинства согласна заранее. Спицы не меньше 3 smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Apr 8 2011, 22:34 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(t_e_k @ Apr 8 2011, 23:19)
С мнением большинства согласна заранее. Спицы не меньше 3 smile.gif
*

Принято.
Эх, хотела автоматический опрос сделать, а все не так-то просто, только один вопрос вставился, жду ответа модератора, подскажет - я сразу вывешу все 9 вопросов, а пока вручную пособираю ваши ответы и оформлю smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Apr 8 2011, 22:57 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



ОБСУЖДАЕМ ПРАВИЛА ИГРЫ:
1.Размер квадрата
б) 15х15 см

2.Размер пледа
в) ваш вариант-26 квадратов
Я так понимаю,участниц набралось 13.Думаю логично связать по 2 фрагмента. wink.gif

3. Материал
а) хлопок, хлопок с вискозой, детский акрил, полушерсть - все не колючее, не аллергенное, не сыпящее ворс

4. Спицы, крючок
а) не более №3. Вязание логично-плотное, не рыхлое.
б) без ограничений
Тут думаю,что все девушки аккуратные,и даже если без ограничений-все равно вязка будет не рыхлой.Думаю,это даже скорее не правило,а просьба ко всем. smile.gif

5. Цветовая гамма - теплая и оптимистичная. Избегаем "ядерных кислотных" и депрессивных цветов и "грязных" оттенков.
У меня только один вопросик-"грязные" оттенки это насколько "грязные"?Цвет "пыльной розы" к примеру считается грязным?И темно-лиловый-это депрессивный? unsure.gif

6. Узоры - любые, кроме ажуров:
б) любые, включая ажур (если плед будет на подкладе)
Крючком например интереснее как раз ажурчики смотрятся. rolleyes.gif

7. Сроки.
б) месяц на один круг

7.количество участниц в одном круге
в) ваш вариант
Тут уж как получится smile.gif Сейчас вот 13.А что?Нормальное число.

7. Обмены
а) вяжем всем «в мешок» и отдаем хозяйке в конце игры
Мне бы самой хотелось например расставить квадраты,самой подумать что с чем сочетать,куда какой квадратик приложить (люблю я это дело).И я,например,не хочу тканевую основу-не умею и не люблю шить.Хочу чисто вязаный пледик.

smile.gif Вкратце у меня такие пожелания
Profile CardPM
  0/0  
Хельга В
post Apr 8 2011, 22:58 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 293



думаю, количество и размер квадратов зависять от количества участниц blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tanrus
post Apr 8 2011, 23:26 
Отправлено #29


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



1.Размер квадрата 20 на 20 см, после стирки! Во избежание сюрпризов пряжи.
б) 15х15 см

2.Размер пледа
в) ваш вариант
в) ваш вариант-
Цитата
26 квадратов
Я так понимаю,участниц набралось 13.Думаю логично связать по 2 фрагмента.
Согласна,зависит от числа участниц.

3. Материал
в) на выбор хозяйки пледа (шерстяной, хлопоково-вискозный, неаллергичный, любой и т.п.) если вяжется шерстяной, значит шерстяной, имхо, как то шерсть с хлопком не представляю.

4. Спицы, крючок
а) не более №3. Вязание логично-плотное, не рыхлое.

5. Цветовая гамма - теплая и оптимистичная. Избегаем "ядерных кислотных" и депрессивных цветов и "грязных" оттенков.

6. Узоры - любые, кроме ажуров:
б) любые, включая ажур (если плед будет на подкладе)

7. Сроки.
а) 2 недели на один круг
ЧТО ЗА КРУГИ? имеется в виду 1-2 фрагмента?

8.количество участниц в одном круге
в) ваш вариант
Опять не поняла про круги:)

9. Обмены
Как я представляю, если нас 13 человек, то 13 и вяжем, каждая по 2 фрагмента, получается каждая свяжет фрагмент для своего пледа, все встретимся и всю кипу отдадим одной участнице, та свяжет для каждого по 1-2 фрагменту и опять передаст кипу следующей, но тогда и сроки будут месяц blink.gif Или можно разделится на 2 группы.
На счет подклада - думаю не стоит, пусть каждая хозяйка сама решит что подшить а что не надо, сама дооформит.
Раздачи осуществляются при личных встречах, на общей встрече или по почте.

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  
Ideya
post Apr 8 2011, 23:52 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 203
Из: Москва, Люблино



И я с вами!
Вяжу крючком.
По поводу обсуждения:
1) 15*15
2) по количеству участников
3) без ограничений
4) а (не более № 3)
5) согласна
6) без ограничений
7) 2-3 мотива в неделю
8) не совсем поняла что значит 1 круг huh.gif
9) больше нравится б rolleyes.gif , но вибираю а (т.к. с маленьким ребенком не просто будет ходить на встречи.)
Profile CardPM
  0/0  
Столярова
post Apr 9 2011, 07:40 
Отправлено #31


Солнечная

Сообщений: 341
Из: НЮРа



Девочки не теряйте, буду в инете поздно вечером (вдруг чего пропущу, а подводить не хочется). Согласно с большинством с пунктами от 3 до 9.
А в остальном свои пожелания уже написала (п.1,2) biggrin.gif

--------------------
"не важно сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях!"
Profile CardPM
  0/0  

87 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения