melodio
post Apr 8 2011, 11:15 
Отправлено #1201


Активный

Сообщений: 1 059



Раунд Робин - это современная коллективная игра, участники которой по очереди выполняют какие-то творческие действия на заданную тему, составляя единое по смысловой нагрузке произведение. Наш раунд робин - это вязанный плед из фрагментов (см. правила игры). Тему пледа задает его хозяйка (см. "инструкции по пледам"), вяжет первый фрагмент и... игра началась. В конце игры она получит "мешочек" из лоскутов, которые затем должна превратить в одно целое. То, как она соединит и что в итоге получится - интрига игры.

Мы - вконтакте

ВНИМАНИЕ! РАУНД РОБИН №1 ЗАКОНЧИЛСЯ, УЧАСТНИЦЫ СОБИРАЮТ ПЛЕДЫ, ВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ НОВЫЙ КРУГ ИГРЫ. ЖЕЛАЮЩИЕ ПИШУТ В ТЕМЕ.
Участницы Раунд Робина №1(Melodio, Ideya, Лариса37, MayBee, Хельга В, Dina, Cenzor, Nadja, Млада, Toyota gaia, Tanrus, Black ROSE, Tigrulja, Olgafox, Dolka, blabla, Cтолярова) получили 30 октября 2011 г. пакеты со своими фрагментами и начинают последний этап, соединяют фрагменты в плед. Ссылки на раскладки пледов даны ниже. PS Ход игры РР1, инструкции по пледам РР1

ПРАВИЛА ИГРЫ
1. Величина готового пледа и фрагмента (их количество): плед 5х6 (30 фрагментов. Для 1-го обмена достаточно связать один-два фрагмента. Инструкции по пледам приведены ниже.
2.Размер фрагмента (квадрата) 20 см х20 см, после стирки! Во избежание сюрпризов пряжи.
3.Вяжем по 5 фрагментов в один плед, планируемый итог - плед из 30 фрагментов.
4.Материал: согласно личным пожеланиям участниц (см. инструкции).
5.Спицы, крючок не более №3. Вязание логично-плотное, не рыхлое.
6.Цветовая гамма - теплая и оптимистичная. Избегаем "ядерных кислотных" и депрессивных цветов и "грязных" оттенков. Конкретные пожелания — в инструкциях.
7.Узоры — любые: пэчворк, фриформ, жаккард, вышивка, полоски, рельефы, араны (кроме ажуров). В случае, если вы не против ажуров, пишем пожелания в инструкциях.
8.Сроки игры предварительные (1 раунд - 1 месяц):
раундсрокичто делаемраундсрокичто делаемраундсрокичто делаем
1 раунд до 30 ноябряпередача своего пледа3 раунд 01-31 января 3 обмен5 раунд01-31 марта5 обмен
2 раунд01-30 декабря2 обмен4 раунд01-28 февраля4 обмен[b]6 раунд01-30 апреля 6 обмен
7 раунд1-31 мая7 обмен
Таблица по ходу игры
8.Количество участниц в игре: минимум - 7 человек.
9. Раунды (круги): во время игры вам присваивается номер. Фрагменты мы вяжем по цепочке.
10. Обмены: обмены совершаются по цепочке, желательно не позднее последнего дня раунда.
11. По завершению игры предлагаю организовать встречу с демонстрацией пледиков, а в данной теме - конкурс по собранным пледикам.

*

ПРИМЕРЫ РОБИНОВ И ТЕХНИК опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение ФРИФОРМ

*

СХЕМЫ ДЛЯ ПЛЕДОВ УЧАСТНИЦ
Плед со смайликами (посты 248-254)
Геометрический плед
Индейские и африканские паттерны

*

ПЛЕДЫ ПЕРВОЙ ИГРЫ
Плед Cenzor, Плед Ларисы, Плед Blabla, Плед Столярова, Плед Хельга В, Плед Olgafox, Плед Ideya, плед Blackrose, Плед Млады, Плед Dina, Плед MayBee, Плед Nadja, Плед Tanrus, Плед Tigrulja, Плед Toyota, Плел Melodio


Наши встречи и проекты :
Захотелось снова поиграть, но только не в такой масштабной игре, к примеру, устроить вязальный обмен "Косметичка"? В создании косметички должна быть использована пряжа в любой технике вязания-плетения, декор - любой, подклад, застежка - на усмотрение рукодельницы, размеры - не меньше 17х10 см. Записываемся в теме. Предварительный старт - 10-15 мая.

Сообщение отредактировал melodio - May 3 2012, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
87 Страницы « < 79 80 81 82 83 > »   
Ответить Создать тему

Вязание: игра Раунд Робин , вязальный обмен "Косметичка"

Ромкина
post Nov 1 2011, 12:33 
Отправлено #1202


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(FIONA @ Nov 1 2011, 13:19)
melodio, по цене около 50-55 рублей. На ощупь она не грубая, мягкая. Спицами хорошо получается. В принципе и крючком после первой стирки вязаное полотно становится более приятным на ощупь.

laugh.gif про тайну шапочек...нет никаких тайн, там все проще простого biggrin.gif . Но если будут желающие, обещаю подумать над твоим предложением. wink.gif
*

Будут))Мне как раз детские шапочки - то, что доктор прописал. Думаю, найдется немало мамочек, желающих научиться их вязать. Тем более вещь не очень трудозатратная, зато очень благодарная в плане заметности.

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  0/0  
Golden Black ROSE
post Nov 1 2011, 12:40 
Отправлено #1203


Активный

Сообщений: 2 264
Из: Чебоксары СЗР



Цитата(FIONA @ Nov 1 2011, 12:56)
Мне тоже очень нравится идея со встречами и МК rolleyes.gif  (может, тоже смогу принять участие и наконец, познакомиться с форумчанками-рукодельницами wink.gif ).

Про нитки - по-моему, того же состава (хлопок-акрил) Ярн Арт Джинс, они чуток потолще, но с ними ничего не случается после стирок (не пеленгуются, не растягиваются...). Только для пледа могут показаться грубоватыми и тяжеловатыми unsure.gif (в крючке)
*

И я желаю попасть на МК по шапочке, пинеткам и чепчикам. rolleyes.gif

--------------------
Вы узнаете, что ищете, когда найдете.
Сменила свой ник Black ROSE на Golden Black ROSE
Profile CardPM
  0/0  
tigrulja
post Nov 1 2011, 12:47 
Отправлено #1204


Хочу туда, где хорошо

Сообщений: 499
Из: Чебоксары, ЮЗР-Центр



Про нитки. Мне тоже ярн арт джинс понравились (купила случайно, и влюбилась в них, потом ещё докупала), они какие-то более эластичные, что ли. гаваи ну совсем не тянутся, жаккард было очень тяжело вязать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Nov 1 2011, 14:47 
Отправлено #1205


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(FIONA @ Nov 1 2011, 12:56)
Про нитки - по-моему, того же состава (хлопок-акрил) Ярн Арт Джинс, они чуток потолще, но с ними ничего не случается после стирок (не пеленгуются, не растягиваются...). Только для пледа могут показаться грубоватыми и тяжеловатыми unsure.gif (в крючке)
*

Джинс грубый очень.Крючком жестковато.Гаваи в этом плане мягче.Но мне они тоже категорически не понравились.Хоть и мягче,но в другом хуже.Из гавай жаккард-это вообще убийство.А джинс хорошо форму держит.Но для детского я бы не стала их использовать.Для себя-хорошо.
Но сколько людей-столько и мнений.
Profile CardPM
  0/0  
Столярова
post Nov 1 2011, 15:38 
Отправлено #1206


Солнечная

Сообщений: 341
Из: НЮРа



Нитки Гаваи и мне не особо понравились, свяжешь фрагмент и через какое-то время оно уже как бы "старое", а если распустишь, то больше ими уже не свяжешь.

--------------------
"не важно сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях!"
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Nov 1 2011, 15:50 
Отправлено #1207


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



melodio,Саша, ты не помнишь наверное уже, мой первый фрагмент был из "Джинса", причем тоже купила наудачу просто попала может по фотке вспомнишь, но уж я насколько не особо привередлива к пряже, но и мне Гавайи не понравились.

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Nov 1 2011, 19:53 
Отправлено #1208


Активный

Сообщений: 1 059



Эх, что теперь с этими гавайами делать, осталось немеренно просто... Надо вещь какую-то попробовать связать.
Profile CardPM
  0/0  
FIONA
post Nov 1 2011, 20:14 
Отправлено #1209


Активный

Сообщений: 1 848



Хочу сказать пару слов в защиту Гавайев biggrin.gif . Я заметила такую особенность у пряжи, все зависит от цвета, то есть я довольна пряжей коричневого, синего, голубого, салатового цветов. И если вязать крючком маленького размера (я вязала сыну шапку №1,25мм), то получается довольно плотное полотно и не теряет форму после носки, стирки. А вот бледно розовый, белый, да уж, разочаровал...
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Nov 2 2011, 11:47 
Отправлено #1210


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(FIONA @ Nov 1 2011, 21:14)
Хочу сказать пару слов в защиту Гавайев biggrin.gif . Я заметила такую особенность у пряжи, все зависит от цвета, то есть я довольна пряжей коричневого, синего, голубого, салатового цветов. И если вязать крючком маленького размера (я вязала сыну шапку №1,25мм), то получается довольно плотное полотно и не теряет форму после носки, стирки. А вот бледно розовый, белый, да уж, разочаровал...
*

у меня лежат красные и персиковые, согласна, что вязать надо очень мелким крючком или спицами, и персиковый гораздо тоньше красной нити - жаккард у меня не сложился. Для этих ниток лучше вязать в один цвет.
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Nov 4 2011, 19:44 
Отправлено #1211


Активный

Сообщений: 1 059



уф, осталось загрузить еще 5 пледов, но уже сейчас в первом посте есть ссылки на 12 пледов участниц, правда в статьях, посвященных разным пледам есть пробелы в фотографиях фрагментов, который могут восполнить только хозяйки пледов, которые знаю, чего нет на сайте. Я с удовольствием добавлю фотографии кусочков, которые у меня отсутствуют. В теме повисла тишина... кто-нибудь уже начал собирать плед?
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Nov 4 2011, 21:59 
Отправлено #1212


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



melodio, ага, "собирать плед", половина участников, Саша, тебе фрагменты довязывают laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Да ещё в свои пледы неверное, я этим занимаюсь, муж увидел опять квадратики, спрашивает "у вас же закончилась игра?" biggrin.gif

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/0  
Olgafox
post Nov 5 2011, 08:42 
Отправлено #1213


Пользователь

Сообщений: 94



melodio, большое спасибо за наши пледы в электронном виде. В пледе для Столяровой у меня один и тот же фрагмент два раза, а фрагмента с треугольниками нет.

Сообщение отредактировал Olgafox - Nov 5 2011, 08:46
Profile CardPM
  0/0  
Golden Black ROSE
post Nov 5 2011, 09:37 
Отправлено #1214


Активный

Сообщений: 2 264
Из: Чебоксары СЗР



Цитата(Cenzor @ Nov 4 2011, 22:59)
melodio, ага, "собирать плед", половина участников, Саша, тебе фрагменты довязывают  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
Да ещё в свои пледы неверное, я этим занимаюсь, муж увидел опять квадратики, спрашивает "у вас же закончилась игра?"  biggrin.gif
*

+1 придется плед мужу подарить biggrin.gif

--------------------
Вы узнаете, что ищете, когда найдете.
Сменила свой ник Black ROSE на Golden Black ROSE
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Nov 5 2011, 16:57 
Отправлено #1215


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(Olgafox @ Nov 5 2011, 09:42)
В пледе для Столяровой у меня один и тот же фрагмент два раза, а фрагмента с треугольниками нет.
*

Оля, спасибо, что заметила, я честно говоря от такого количества пледов уже ничего не вижу. Если следующая игра состоится - то в ней будет гораздо меньше участников - хорошо бы только 6-7 человек, мне кажется, пледы от этого только выиграют, став более гармоничными.
По поводу моего пледа - я сейчас поняла, что выбрав детскую тему, или геометрию - получила бы плед вовремя и гораздо интересней, чем имею сейчас. Просто техника вязания оказалось сложной для всех и время раунда, видимо, уходило на расшифровку техники, а не на придумывание сюжета. Но ничего, теперь зато большинство участниц знают как вязать квадратики на носочных спицах (а у меня еще такие аранчики припасены для такого типа вязания!!!), я вот наверное еще буду довязывать фрагменты, после того, как получу все фрагменты. Мысль по обвязки у меня - сделать черный или темно-коричневый фон между сюжетами. Если не секрет, тоже расскажите, как собираетесь обвязывать.
Profile CardPM
  0/0  
toyota gaia
post Nov 7 2011, 20:35 
Отправлено #1216


Пользователь

Сообщений: 62



У меня кусочков немного собралось, я же поздно подключилась, вязать до полноценного пледа еще долго, а хочется результат побыстрее увидеть. Поэтому идея такая. Флис 2х цветов (желтый и зеленый) раскрою на квадраты 40х40 см. Все сошью в шахматном порядке. Квадратики просто пристрочу сверху, одна половина - на желтый фон, другая половина - на зеленый. В итоге получится двусторонний флисовый плед с украшением в виде вязанных квадратов. Думаю, что получится неплохо. Флис уже купила, но начать не могу, шью новогодний подарок сыну.
Саш, я тебе один фрагмент перевяжу, но только получится после числа 15го наверно, ничего?
Profile CardPM
  0/0  

87 Страницы « < 79 80 81 82 83 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения