melodio
post Apr 8 2011, 11:15 
Отправлено #1156


Активный

Сообщений: 1 059



Раунд Робин - это современная коллективная игра, участники которой по очереди выполняют какие-то творческие действия на заданную тему, составляя единое по смысловой нагрузке произведение. Наш раунд робин - это вязанный плед из фрагментов (см. правила игры). Тему пледа задает его хозяйка (см. "инструкции по пледам"), вяжет первый фрагмент и... игра началась. В конце игры она получит "мешочек" из лоскутов, которые затем должна превратить в одно целое. То, как она соединит и что в итоге получится - интрига игры.

Мы - вконтакте

ВНИМАНИЕ! РАУНД РОБИН №1 ЗАКОНЧИЛСЯ, УЧАСТНИЦЫ СОБИРАЮТ ПЛЕДЫ, ВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ НОВЫЙ КРУГ ИГРЫ. ЖЕЛАЮЩИЕ ПИШУТ В ТЕМЕ.
Участницы Раунд Робина №1(Melodio, Ideya, Лариса37, MayBee, Хельга В, Dina, Cenzor, Nadja, Млада, Toyota gaia, Tanrus, Black ROSE, Tigrulja, Olgafox, Dolka, blabla, Cтолярова) получили 30 октября 2011 г. пакеты со своими фрагментами и начинают последний этап, соединяют фрагменты в плед. Ссылки на раскладки пледов даны ниже. PS Ход игры РР1, инструкции по пледам РР1

ПРАВИЛА ИГРЫ
1. Величина готового пледа и фрагмента (их количество): плед 5х6 (30 фрагментов. Для 1-го обмена достаточно связать один-два фрагмента. Инструкции по пледам приведены ниже.
2.Размер фрагмента (квадрата) 20 см х20 см, после стирки! Во избежание сюрпризов пряжи.
3.Вяжем по 5 фрагментов в один плед, планируемый итог - плед из 30 фрагментов.
4.Материал: согласно личным пожеланиям участниц (см. инструкции).
5.Спицы, крючок не более №3. Вязание логично-плотное, не рыхлое.
6.Цветовая гамма - теплая и оптимистичная. Избегаем "ядерных кислотных" и депрессивных цветов и "грязных" оттенков. Конкретные пожелания — в инструкциях.
7.Узоры — любые: пэчворк, фриформ, жаккард, вышивка, полоски, рельефы, араны (кроме ажуров). В случае, если вы не против ажуров, пишем пожелания в инструкциях.
8.Сроки игры предварительные (1 раунд - 1 месяц):
раундсрокичто делаемраундсрокичто делаемраундсрокичто делаем
1 раунд до 30 ноябряпередача своего пледа3 раунд 01-31 января 3 обмен5 раунд01-31 марта5 обмен
2 раунд01-30 декабря2 обмен4 раунд01-28 февраля4 обмен[b]6 раунд01-30 апреля 6 обмен
7 раунд1-31 мая7 обмен
Таблица по ходу игры
8.Количество участниц в игре: минимум - 7 человек.
9. Раунды (круги): во время игры вам присваивается номер. Фрагменты мы вяжем по цепочке.
10. Обмены: обмены совершаются по цепочке, желательно не позднее последнего дня раунда.
11. По завершению игры предлагаю организовать встречу с демонстрацией пледиков, а в данной теме - конкурс по собранным пледикам.

*

ПРИМЕРЫ РОБИНОВ И ТЕХНИК опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение ФРИФОРМ

*

СХЕМЫ ДЛЯ ПЛЕДОВ УЧАСТНИЦ
Плед со смайликами (посты 248-254)
Геометрический плед
Индейские и африканские паттерны

*

ПЛЕДЫ ПЕРВОЙ ИГРЫ
Плед Cenzor, Плед Ларисы, Плед Blabla, Плед Столярова, Плед Хельга В, Плед Olgafox, Плед Ideya, плед Blackrose, Плед Млады, Плед Dina, Плед MayBee, Плед Nadja, Плед Tanrus, Плед Tigrulja, Плед Toyota, Плел Melodio


Наши встречи и проекты :
Захотелось снова поиграть, но только не в такой масштабной игре, к примеру, устроить вязальный обмен "Косметичка"? В создании косметички должна быть использована пряжа в любой технике вязания-плетения, декор - любой, подклад, застежка - на усмотрение рукодельницы, размеры - не меньше 17х10 см. Записываемся в теме. Предварительный старт - 10-15 мая.

Сообщение отредактировал melodio - May 3 2012, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
87 Страницы « < 76 77 78 79 80 > »   
Ответить Создать тему

Вязание: игра Раунд Робин , вязальный обмен "Косметичка"

Nadja
post Oct 28 2011, 21:37 
Отправлено #1157


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Девочки,у всех разное восприятие. smile.gif Я вот тактильщик,или как он там называется.Я пока в руках не пощупаю-не сделаю.Я не визуал ни разу.Еще и поэтому я задержала сильно.Пока пледы не получила (и пока Маша пинка не дала)-вязать не смогла.Ну,еще коонечно и другие причины были,но и эту отбрасывать не стоит.
Я вот по картинке под длом пистолета не свяжу (утрированно).Не смогу.Мне подержать в руках надо.
Нас ведь 17 человек.И все разные.Кто так может,а кто по-другому.В этом вся и прелесть.И эта игра объединяет все наши разности.Ну чем не повод для радости?
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Oct 28 2011, 22:11 
Отправлено #1158


чудесатая

Сообщений: 3 217



Девочки, я тоже вязала вслепую. Но вынужденно, летом, когда отпуска, кого-то в городе нет, пледы пачками передавали. Но мне казалось, что это всё - временно.
Я вот, честное слово, не помню, чтобы в конце игры договаривались не передавать фрагменты, поэтому терпеливо ждала. Тысяча извинений, что не поняла...

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Столярова
post Oct 28 2011, 22:12 
Отправлено #1159


Солнечная

Сообщений: 341
Из: НЮРа



Отправила фрагменты для Хельги В, Идея, Лариса37 + вакантный раунд.

--------------------
"не важно сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях!"
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Oct 28 2011, 23:06 
Отправлено #1160


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



Я с Надей полностью согласна!
Цитата
Нас ведь 17 человек.И все разные.Кто так может,а кто по-другому.В этом вся и прелесть.И эта игра объединяет все наши разности.

И очень хочется встретиться и пообщаться, Саша, melodio, ты чего-то вопрос пропустила, что брать с собой на встречу? wink.gif
И, насчет моего пледа rolleyes.gif Наверное, сначала всё же хочу увидеть его вживую, а твой вариант раскладки, Саша, очень хочу тоже посмотреть!

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/0  
Olgafox
post Oct 29 2011, 09:24 
Отправлено #1161


Пользователь

Сообщений: 94



Отправила фрагменты для Столяровой, Идеи и Блабла.
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Oct 29 2011, 09:27 
Отправлено #1162


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(Cenzor @ Oct 29 2011, 00:06)
Я с Надей полностью согласна!

И очень хочется встретиться и пообщаться, Саша, melodio, ты чего-то вопрос пропустила, что брать с собой на встречу?  wink.gif
И, насчет моего пледа  rolleyes.gif  Наверное, сначала всё же хочу увидеть его вживую, а твой вариант раскладки, Саша, очень хочу тоже посмотреть!
*

Вера, мы не обсуждали, что пледы не передаем, просто само собой вот так сложилось, мне повезло, я визуал и мне не так принципиально было плед в руках держать, особенно, когда знаешь плотность вязки. По поводу торопиться до воскресения - опять же я предложила вам плед в руках подержать, это понятно, что за сутки не связать.
По поводу - что с собой принести. Вы наверное про чай rolleyes.gif А мы хотим чай? Это, в принципе, возможно, там есть отдельная комната, можно попроситься, а можно ограничиться посиделками вокруг наших пледов. Как вы?
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Oct 29 2011, 11:02 
Отправлено #1163


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(melodio @ Oct 29 2011, 10:27)
Вы наверное про чай rolleyes.gif А мы хотим чай? Это, в принципе, возможно, там есть отдельная комната, можно попроситься, а можно ограничиться посиделками вокруг наших пледов. Как вы?
*

Мне кажется,что на чай чисто физически времени не хватит unsure.gif Всего 2 часа.А ведь сколько пледов!Каждый разложить,потискать,рассмотреть варианты раскладки и т.д.
Я точно на чай отвлекаться не буду smile.gif Тем более,что и опоздаю скорее всего (дельце срочное нарисовалось).
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Oct 29 2011, 11:18 
Отправлено #1164


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Столярова @ Oct 28 2011, 12:39)
но так как это конец игры, то как бы было решено чтобы фрагменты не передавать дальше
*
Цитата(melodio @ Oct 29 2011, 10:27)
мы не обсуждали, что пледы не передаем
*
Я уж запуталась, что и как вы там обсуждали, меня на встречах не было. smile.gif


Фрагменты передам Хельге на следующей неделе. smile.gif

Сообщение отредактировал MayBee - Oct 29 2011, 11:18

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Oct 29 2011, 12:21 
Отправлено #1165


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



Скинула фрагменты для Нади! smile.gif

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/0  
blabla
post Oct 29 2011, 13:22 
Отправлено #1166


no comments

Сообщений: 2 112



Цитата(tigrulja @ Oct 28 2011, 11:40)
Плед сейчас у меня, а кому его отдать тогда, если вы не придете?
*

на встрече соберите фрагменты в один пакет. удобнее всего забирать с НЮР, еще удобнее с Лакомки. решите между собой, кто сможет забрать, на след. неделе обязательно заберем

Разослала фрагменты для Хельга В, MayBee, Лариса 37, Столярова
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Oct 29 2011, 14:27 
Отправлено #1167


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(blabla @ Oct 29 2011, 15:01)
Разослала фрагменты для Хельга В, MayBee, Лариса 37, Столярова
*

Надя, вышли мне еще раз фрагменты для Ideya, не могу их найти
Profile CardPM
  0/0  
Столярова
post Oct 29 2011, 17:28 
Отправлено #1168


Солнечная

Сообщений: 341
Из: НЮРа



Всем отправила фрагменты для May Bee.

--------------------
"не важно сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях!"
Profile CardPM
  0/0  
Golden Black ROSE
post Oct 29 2011, 19:54 
Отправлено #1169


Активный

Сообщений: 2 264
Из: Чебоксары СЗР



Кому мне завтра передать Пакет с фрагментами Дольки? rolleyes.gif

--------------------
Вы узнаете, что ищете, когда найдете.
Сменила свой ник Black ROSE на Golden Black ROSE
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Oct 29 2011, 22:28 
Отправлено #1170


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(Black ROSE @ Oct 29 2011, 20:54)
Кому мне завтра передать Пакет с фрагментами Дольки? rolleyes.gif
*

Дольке biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Olgafox
post Oct 30 2011, 09:01 
Отправлено #1171


Пользователь

Сообщений: 94



Отправила фрагменты для Dolka.
Profile CardPM
  0/0  

87 Страницы « < 76 77 78 79 80 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения