melodio
post Apr 8 2011, 11:15 
Отправлено #1141


Активный

Сообщений: 1 059



Раунд Робин - это современная коллективная игра, участники которой по очереди выполняют какие-то творческие действия на заданную тему, составляя единое по смысловой нагрузке произведение. Наш раунд робин - это вязанный плед из фрагментов (см. правила игры). Тему пледа задает его хозяйка (см. "инструкции по пледам"), вяжет первый фрагмент и... игра началась. В конце игры она получит "мешочек" из лоскутов, которые затем должна превратить в одно целое. То, как она соединит и что в итоге получится - интрига игры.

Мы - вконтакте

ВНИМАНИЕ! РАУНД РОБИН №1 ЗАКОНЧИЛСЯ, УЧАСТНИЦЫ СОБИРАЮТ ПЛЕДЫ, ВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ НОВЫЙ КРУГ ИГРЫ. ЖЕЛАЮЩИЕ ПИШУТ В ТЕМЕ.
Участницы Раунд Робина №1(Melodio, Ideya, Лариса37, MayBee, Хельга В, Dina, Cenzor, Nadja, Млада, Toyota gaia, Tanrus, Black ROSE, Tigrulja, Olgafox, Dolka, blabla, Cтолярова) получили 30 октября 2011 г. пакеты со своими фрагментами и начинают последний этап, соединяют фрагменты в плед. Ссылки на раскладки пледов даны ниже. PS Ход игры РР1, инструкции по пледам РР1

ПРАВИЛА ИГРЫ
1. Величина готового пледа и фрагмента (их количество): плед 5х6 (30 фрагментов. Для 1-го обмена достаточно связать один-два фрагмента. Инструкции по пледам приведены ниже.
2.Размер фрагмента (квадрата) 20 см х20 см, после стирки! Во избежание сюрпризов пряжи.
3.Вяжем по 5 фрагментов в один плед, планируемый итог - плед из 30 фрагментов.
4.Материал: согласно личным пожеланиям участниц (см. инструкции).
5.Спицы, крючок не более №3. Вязание логично-плотное, не рыхлое.
6.Цветовая гамма - теплая и оптимистичная. Избегаем "ядерных кислотных" и депрессивных цветов и "грязных" оттенков. Конкретные пожелания — в инструкциях.
7.Узоры — любые: пэчворк, фриформ, жаккард, вышивка, полоски, рельефы, араны (кроме ажуров). В случае, если вы не против ажуров, пишем пожелания в инструкциях.
8.Сроки игры предварительные (1 раунд - 1 месяц):
раундсрокичто делаемраундсрокичто делаемраундсрокичто делаем
1 раунд до 30 ноябряпередача своего пледа3 раунд 01-31 января 3 обмен5 раунд01-31 марта5 обмен
2 раунд01-30 декабря2 обмен4 раунд01-28 февраля4 обмен[b]6 раунд01-30 апреля 6 обмен
7 раунд1-31 мая7 обмен
Таблица по ходу игры
8.Количество участниц в игре: минимум - 7 человек.
9. Раунды (круги): во время игры вам присваивается номер. Фрагменты мы вяжем по цепочке.
10. Обмены: обмены совершаются по цепочке, желательно не позднее последнего дня раунда.
11. По завершению игры предлагаю организовать встречу с демонстрацией пледиков, а в данной теме - конкурс по собранным пледикам.

*

ПРИМЕРЫ РОБИНОВ И ТЕХНИК опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение ФРИФОРМ

*

СХЕМЫ ДЛЯ ПЛЕДОВ УЧАСТНИЦ
Плед со смайликами (посты 248-254)
Геометрический плед
Индейские и африканские паттерны

*

ПЛЕДЫ ПЕРВОЙ ИГРЫ
Плед Cenzor, Плед Ларисы, Плед Blabla, Плед Столярова, Плед Хельга В, Плед Olgafox, Плед Ideya, плед Blackrose, Плед Млады, Плед Dina, Плед MayBee, Плед Nadja, Плед Tanrus, Плед Tigrulja, Плед Toyota, Плел Melodio


Наши встречи и проекты :
Захотелось снова поиграть, но только не в такой масштабной игре, к примеру, устроить вязальный обмен "Косметичка"? В создании косметички должна быть использована пряжа в любой технике вязания-плетения, декор - любой, подклад, застежка - на усмотрение рукодельницы, размеры - не меньше 17х10 см. Записываемся в теме. Предварительный старт - 10-15 мая.

Сообщение отредактировал melodio - May 3 2012, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
87 Страницы « < 75 76 77 78 79 > »   
Ответить Создать тему

Вязание: игра Раунд Робин , вязальный обмен "Косметичка"

Столярова
post Oct 28 2011, 11:39 
Отправлено #1142


Солнечная

Сообщений: 341
Из: НЮРа



Цитата(MayBee @ Oct 28 2011, 12:31)
Нисколько не сомневаюсь. Но вот уже раунд подходит к концу, а плед для Хельги до сих пор не дошел до меня.
Девочки, вроде уже не раз говорилось, что вязание "вслепую", когда не видишь настоящие фрагменты, не имеешь возможности их потрогать - не самый оптимальный вариант.
Поэтому повторю просьбу о том, как важно передавать пакеты вовремя, и здесь. В середине игры вроде не так критично было, а в конце - совсем другое дело...
*

Плед для Хельги В находится у меня, но так как это конец игры, то как бы было решено чтобы фрагменты не передавать дальше. Но если есть необходимость его получить. то пож. могу его передать.

--------------------
"не важно сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях!"
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Oct 28 2011, 12:01 
Отправлено #1143


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Столярова @ Oct 28 2011, 12:39)
но так как это конец игры, то как бы было решено чтобы фрагменты не передавать дальше
*
Да? Вот этот момент явно мимо меня прошел... unsure.gif

Стало совсем интересно, как же я тогда свой собственный плед получу. smile.gif

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Dina
post Oct 28 2011, 14:34 
Отправлено #1144


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



Отправила всем фрагменты для Cenzor, общую картину не могу выслать, т.к. плед пока не у меня.
Ну все, я игру прошла tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Oct 28 2011, 16:23 
Отправлено #1145


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(MayBee @ Oct 28 2011, 13:01)
Да? Вот этот момент явно мимо меня прошел...  unsure.gif

Стало совсем интересно, как же я тогда свой собственный плед получу.  smile.gif
*

На самом деле, Вера, впереди еще целый день, вполне можешь у Наташи забрать плед, и живете ведь не так далеко.
Profile CardPM
  0/0  
Golden Black ROSE
post Oct 28 2011, 16:25 
Отправлено #1146


Активный

Сообщений: 2 264
Из: Чебоксары СЗР



Саша, скажи пожалуйста. Кроме квадратиков что-то ещё нужно приносить? Наверное, это многих интересует?

--------------------
Вы узнаете, что ищете, когда найдете.
Сменила свой ник Black ROSE на Golden Black ROSE
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Oct 28 2011, 16:26 
Отправлено #1147


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(Dina @ Oct 28 2011, 15:34)
Отправила всем фрагменты для Cenzor, общую картину не могу выслать, т.к. плед пока не у меня.
Ну все, я игру прошла  tongue.gif
*

Ура, первый плед пришел к финишу!
Profile CardPM
  0/0  
Golden Black ROSE
post Oct 28 2011, 16:36 
Отправлено #1148


Активный

Сообщений: 2 264
Из: Чебоксары СЗР



Цитата(melodio @ Oct 28 2011, 17:26)
Ура, первый плед пришел к финишу!
*

ТОлько первый? А мне казалось.... почти всё готово.... ph34r.gif

--------------------
Вы узнаете, что ищете, когда найдете.
Сменила свой ник Black ROSE на Golden Black ROSE
Profile CardPM
  0/0  
Dolka
post Oct 28 2011, 17:04 
Отправлено #1149


Постоялец

Сообщений: 307



Я вот смотрю в таблицу и надеюсь на то, что просто забыли там закрасить квадратики напротив моего пледа...
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Oct 28 2011, 17:22 
Отправлено #1150


Активный

Сообщений: 1 059



Ну в моем пледе больше всего пробелов, так что не переживаем, все в порядке, я собираюсь после встречи передохнуть, а не начинать сразу собирать, еще ведь и пряжу надо подбирать для обвязки, так что у опаздашек есть время.
Да, вот еще, я начала загружать пледы в свой блог, записи начнут открываться с воскресения, но т.к. у нас уже сейчас игра завершилась я могла бы по мере готовности вывешивать свой вариант сборки пледа, и если кому-то нужен фотошоповский файл своего пледа - с удовольствием вам его дам, могу взять флэшку в библиотеку, ноут бы не хотелось тащить (т.к. дите скорее всего понесу...). Ну так как, вывесить плед Цензор в первом посте? Правда фоток Хельги у меня почему-то нет для этого пледа, не знаю почему...
Да, я была бы просто счастлива, если кто-то захотел бы вывесить на моем сайте МК по своим фрагментам, оформить помогу.

Сообщение отредактировал melodio - Oct 28 2011, 17:23
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Oct 28 2011, 17:43 
Отправлено #1151


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(melodio @ Oct 28 2011, 17:23)
На самом деле, Вера, впереди еще целый день, вполне можешь у Наташи забрать плед, и живете ведь не так далеко.
*
Как замечательно у вас получается. Я бросаю все свои дела на субботу и занимаюсь пледом, который должен быть готов к воскресенью? smile.gif

Если бы я заранее знала, что в последний раунд пакеты не будут передаваться, занялась бы фрагментами заблаговременно. Хельга, прошу прощения, что так получилось... unsure.gif

Ну ладно. Вслепую - так вслепую. Как все, значит.

Сообщение отредактировал MayBee - Oct 28 2011, 17:55

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Dina
post Oct 28 2011, 18:52 
Отправлено #1152


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



Цитата(melodio @ Oct 28 2011, 18:22)
Ну в моем пледе больше всего пробелов, так что не переживаем, все в порядке, я собираюсь после встречи передохнуть, а не начинать сразу собирать, еще ведь и пряжу надо подбирать для обвязки, так что у опаздашек есть время.
Да, вот еще, я начала загружать пледы в свой блог, записи начнут открываться с воскресения, но т.к. у нас уже сейчас игра завершилась я могла бы по мере готовности вывешивать свой вариант сборки пледа, и если кому-то нужен фотошоповский файл своего пледа - с удовольствием вам его дам, могу взять флэшку в библиотеку, ноут  бы не хотелось  тащить (т.к. дите скорее всего понесу...).
*

принеси, а я тогда возьму нетбук smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dolka
post Oct 28 2011, 18:53 
Отправлено #1153


Постоялец

Сообщений: 307



Отправила фрагменты blabla, Melodio и перевязы для olgafox.
Profile CardPM
  0/0  
Хельга В
post Oct 28 2011, 19:54 
Отправлено #1154


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(MayBee @ Oct 28 2011, 18:43)
Как замечательно у вас получается. Я бросаю все свои дела на субботу и занимаюсь пледом, который должен быть готов к воскресенью?  smile.gif

Если бы я заранее знала, что в последний раунд пакеты не будут передаваться, занялась бы фрагментами заблаговременно. Хельга, прошу прощения, что так получилось...  unsure.gif

Ну ладно. Вслепую - так вслепую. Как все, значит. 
*

Вера, прошу вас не стоит бросать все дела и вязать мне фрагменты! Мы сможем встретиться с вами в любое время! Короче, отбой!Не торопитесь! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лариса37
post Oct 28 2011, 20:27 
Отправлено #1155


Завсегдатай

Сообщений: 409
Из: Санкт-Петербург (родной город Чебоксары)



Отправила фрагменты вакантных раундов для Столяровой и Melodio.

--------------------
Ок!
Profile CardPM
  0/0  
Столярова
post Oct 28 2011, 21:19 
Отправлено #1156


Солнечная

Сообщений: 341
Из: НЮРа



Ну вот странно и мне, если пледы для Лариса37, Идея мне передали только в эту среду, а про плед Мелодия я вообще молчу - он до меня так и не добрался, но в итоге мне то это не помешало вязать дальше. Надеюсь все поймут данное сообщение правильно. wink.gif

--------------------
"не важно сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях!"
Profile CardPM
  0/0  

87 Страницы « < 75 76 77 78 79 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения