4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Жилой дом разрисовали свастикой , ул. Гузовского

Smesharik
post Apr 8 2011, 08:15 
Отправлено #31


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 475
Из: девательство



Цитата(Артемьев @ Apr 8 2011, 09:13)
Кто платит деньги, тот и заказывает музыку (снимает фильм).
*

тоесть конц.лагерей не было,сумки и перчатки из детской кожи не шили,скальпы с людей не снимали и людей живьём не сжигали?а может гитлер и не нападал на Россию без объявления войны?или это всё можно чем-то оправдать?

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Артемьев
post Apr 8 2011, 08:25 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(Smesharik @ Apr 8 2011, 09:15)
тоесть конц.лагерей не было,сумки и перчатки из детской кожи не шили,скальпы с людей не снимали и людей живьём не сжигали?а может гитлер и не нападал на Россию без объявления войны?или это всё можно чем-то оправдать?
*

Даже не знаю с чего начать, столько бреда и штампов. smile.gif
И стоит ли начинать? Наверно. нет.

Сообщение отредактировал Артемьев - Apr 8 2011, 08:26
Profile CardPM
  0/0  
snega.com
post Apr 8 2011, 08:31 
Отправлено #33


эскеп

Сообщений: 398



Цитата(НЕтолерантный @ Apr 8 2011, 08:08)
Христиане они были, а не язычники.
*


Ага, а убивая евреев пачками они выражали так свою любовь к национальности Иисуса.


--------------------
Услуги: режу правду-матку, стучать в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Apr 8 2011, 08:32 
Отправлено #34


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 475
Из: девательство



Цитата(Артемьев @ Apr 8 2011, 09:25)
Даже не знаю с чего начать, столько бреда и штампов.  smile.gif
И стоит ли начинать? Наверно. нет.
*

конечно стоит.давайте так-о многих вещах, мне расссказывал мой дед(отсюда я заню что это не бред)а Ваша инфа откуда?

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Apr 8 2011, 08:36 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 288



к свастике и другим знакам отношусь нейтрально.
конечно, свастика напоминает почти всем людям фашизм и его зверства. я решительно осуждаю то, что сделал гитлер и его приспешники, что сделал фашизм.
но, свастика появилась задолго до гитлера, задолго до того момента, когда он начал использовать свастику в качестве своего символа.
представьте на минуту, что к примеру, современный знак обозначающий электронную почту (@ - собачка), будет использован как символ каким-нибудь тираном для совершения зверств, прости Господи...и потом, этот современный нейтральный знак будет восприниматься как символ зверств?
не свастики и пентакли творят зло, а люди. но в данном случае какие-нибудь школьники, нарисовав свастику, явно проявляли симпатию к идеям фашизма, вряд-ли они что-либо знают о свастике и её истории как знака вообще

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Apr 8 2011, 08:39 
Отправлено #36


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 475
Из: девательство



Цитата(nojik @ Apr 8 2011, 09:36)
к свастике и другим знакам отношусь нейтрально.
конечно, свастика напоминает почти всем людям фашизм и его зверства. я решительно осуждаю то, что сделал гитлер и его приспешники, что сделал фашизм.
но, свастика появилась задолго до гитлера, задолго до того момента, когда он начал использовать свастику в качестве своего символа.
представьте на минуту, что к примеру, современный знак обозначающий электронную почту (@ - собачка), будет использован как символ каким-нибудь тираном для совершения зверств, прости Господи...и потом, этот современный нейтральный знак будет восприниматься как символ зверств?
не свастики и пентакли творят зло, а люди. но в данном случае какие-нибудь школьники, нарисовав свастику, явно проявляли симпатию к идеям фашизма, вряд-ли они что-либо знают о свастике и её истории как знака вообще
*

в точку

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Apr 8 2011, 08:47 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 288



ну вот. с подачи данного топика, узнал много нового о свастике, как о символе
Wiki

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Apr 8 2011, 08:47 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 512



Группа малолетник неопределившихся во взглядах организмов намалевала балончиком одно из самых ярких выражений той смутной идеи, складывающейся в головах российских граждан уже давно, а вы тут спорите на тему Гитлера, его вклада в развитие социальных теорий и удобрения почвы людьми.

Если применить метод декомпозиции к этой проблеме, то получится совсем даже несложно:
1) малярам ремня по жопе и просветительских бесед со стороны родителей;
2) художества дядя Вася краской замажет;
3) ну а Гитлер не прав, да.
Но, так-то, он уже пожалел о своих неверных решениях.

А вот если бы топикстартер спросил "Отчего на фасаде дома и в лифте нарисовали свастику?" - вот это уже был бы предмет для жаркой полемики с применением "розочек", какой-то там матери и различных методов ведения аргументированного спора.

Чего мусолить-то? "Отколе" и "доколе"? Так далеко ходить не надо - вон в соседней ветке объяснения откуда в неокрепших умах свастики и 88 зарождаются. Как будто сами не понимаете.
Profile CardPM
  0/0  
UK_Alex
post Apr 8 2011, 08:49 
Отправлено #39


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



ИМХО - случай этот обычный вандализм. Прокуратура пусть поймает того, кто лампочки крадет у меня в подъезде и на потолке спички прилепляет, раз уж она [Прокуратура] занялась отловом подъездных хулиганов. Видимо отчитаться уже не за что. Пьянь на иномарках, ездящих сквозь кольца видеть не хотят (при наличии ВИДЕО записи) и не ловят, а школоло с фломастером готовы анафеме предать. Есть и по важнее проблемы в городе для прокуратуры! Дороги! Обман в ЖКХ! Гнилое мясо на рынках! А они по лифтам стены изучают на предмет знаков древних культур.

Сообщение отредактировал UK_Alex - Apr 8 2011, 08:50
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Apr 8 2011, 08:54 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 512



Цитата(UK_Alex @ Apr 8 2011, 09:49)
ИМХО - случай этот обычный вандализм. Прокуратура пусть поймает того, кто лампочки крадет у меня в подъезда и на потолке спички прилепляет, раз уж она [Прокуратура] занялась отловом подъездных хулиганов. Видимо отчитаться уже не за что. Пьянь на иномарках, ездящих сквозь кольца видеть не хотят (при наличии ВИДЕО записи) и не ловят, а школоло с фломастером готовы анафеме предать. Есть и по важнее проблемы в городе для прокуратуры! Дороги! Обман в ЖКХ! Гнилое мясо на рынках! А они по лифтам стены изучают на предмет знаков древних культур.
*


Совершенно согласен.

Мне наша прокуратура моего кота в его лучшие годы напоминает. Он вместо того, чтобы ловить мышей на даче по грядкам за бабочками скакал. Вот и прокуратура у нас такую-же эффективную деятельность ведет: то "кулхацкера" отловит за причинение, мать его етить, материального вреда компаниям Микрасофт и Адобе, то вот 282 за наскальную живопись шьют. Да у нас из любой точки обоих городов по 3 потенциальных уголовных дела видно, а они все "экзотикой" балуются.

Как там...аббревиатурку недавно занятную читал...повышение раскрываемости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года...ПРАПП...РАПП...парам-пам-пам в общем.

Как говорит один одиозный персонаж из этих ваших тырнетов - "русских скинхедов уже ловят".

Сообщение отредактировал fx_r21 - Apr 8 2011, 08:54
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Apr 8 2011, 08:57 
Отправлено #41


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



fx_r21, абсолютно с вами согласна. Это обыкновенное переключение внимания граждан от тяжелых насущных проблем (катастрофически маленькие зарплаты из-за тотального разворовывания бюджета, безработица и т.п.) на какие-то мифические страсти-мордасти.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Apr 8 2011, 09:00 
Отправлено #42


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 475
Из: девательство



Цитата(UK_Alex @ Apr 8 2011, 09:49)
ИМХО - случай этот обычный вандализм. Прокуратура пусть поймает того, кто лампочки крадет у меня в подъезде и на потолке спички прилепляет, раз уж она [Прокуратура] занялась отловом подъездных хулиганов. Видимо отчитаться уже не за что. Пьянь на иномарках, ездящих сквозь кольца видеть не хотят (при наличии ВИДЕО записи) и не ловят, а школоло с фломастером готовы анафеме предать. Есть и по важнее проблемы в городе для прокуратуры! Дороги! Обман в ЖКХ! Гнилое мясо на рынках! А они по лифтам стены изучают на предмет знаков древних культур.
*

а никто не спорит,что это вандализм.и если бы выше упомянутое "х..Й" боло написанно на стене это было бы тоже вандализмом.только нарисовали-то свастику.вывод-детишки либо не знают,что творилось во времена фашизма(что мало вероятно)либо знают, но им "с высокой колокольни"ремня таким мало будет

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Apr 8 2011, 09:06 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 512



Цитата(Smesharik @ Apr 8 2011, 10:00)
а никто не спорит,что это вандализм.и если бы выше упомянутое "х..Й" боло написанно на стене это было бы тоже вандализмом.только нарисовали-то свастику.вывод-детишки либо не знают,что творилось во времена фашизма(что мало вероятно)либо знают, но им "с высокой колокольни"ремня таким мало будет
*


А, может, "детишки" знают, "что творилось во времена фашизма", но эти символы и жесты сегодня, так случилось, служат несколько иным идеям? Может вы не знаете "что творится в наше время"?
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Apr 8 2011, 09:12 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(UK_Alex @ Apr 8 2011, 00:00)
А свастика - это знак солнца если что.

Ничего подобного.
Свастика сделана по подобию знака Солнца. Но только загнуты лучи в другую сторону.
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Apr 8 2011, 09:14 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 512



Цитата(Бикус @ Apr 8 2011, 10:12)
Ничего подобного.
Свастика сделана по подобию знака Солнца. Но только загнуты лучи в другую сторону.
*


Свастика-она кагбе разная.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения