69 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Акция "Георгиевская ленточка"

Danilov
post May 5 2008, 18:44 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(stopunddrop @ May 5 2008, 18:35)
Мне вот даже само название акции не нравится - какое отношение "Георгиевская лента" имеет к Великой Отечественной.
*


Именно во время Великой Отечественной, в армию стала возвращаться дореволюционная символика - погоны например. Георгиевской символикой стали отмечать гвардейски части.

Ну а нынче, у нас куда ни кинь взор - сплошь гвардейцы.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post May 5 2008, 20:37 
Отправлено #32


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(Danilov)
Акция выпендрёжная

может быть. но смысл в ней есть.
Цитата(КотеночеГ)
посмотрела профиль, чуть не проблевалась

это всего лишь кадр из фильма smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post May 5 2008, 20:55 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 7 354



Цитата(Камилла Исмагиловна)
Не сочтите меня эгоисткой, но я хочу оценивать свое право на ношение георгиевской ленточки исключительно исходя из собственной внутренней искренности, ибо для меня это такой же символ как крест: если убежден - носишь, если не чувствуешь в себе достаточно искренней убежденности (в широком смысле) - нет. Может не слишком точное сравнение...

+1
Для меня это не акция. Это дань памяти, дань уважения, дань совести наконец. Это день нашей гордости!
Я не собираюсь смотреть и оглядываться... модно-не-модно. Это мой выбор и моя позиция.
Profile CardPM
  0/0  
himik
post May 5 2008, 21:02 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(табуретка @ May 5 2008, 21:37)
может быть. но смысл в ней есть.

это всего лишь кадр из фильма :)
*

это всего лишь свастика. Действительно можно в 9 мая ходить и петь нацистские песни и говорить что это всего лишь песня которую слышал в фильме. Стебание это со свастикой в профиле начинать тему про память о ветеранах войны, издевательство и способ обратить на себя внимание.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post May 5 2008, 21:15 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Камилла Исмагиловна @ May 5 2008, 18:24)
, ибо для меня это такой же символ как крест: если убежден - носишь, если не чувствуешь в себе достаточно искренней убежденности (в широком смысле) - нет. Может не слишком точное сравнение...
*


Крест, его вообще-то тоже по разному носят. И те, кто выставляет крест напоказ - они что, более искренне убеждённые ?

Символ славы, символ, право на ношение которого надо заслужить, раздавать всем подряд, и вешать куда попало ???

Уж на антеннах автомобилей, ему всяко не место. Да, дипломаты ездят с флагами своих государств, не не на антенны же они их крепят!
Profile CardPM
  0/0  
Юнона
post May 5 2008, 21:16 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 950
Из:



Цитата(TEHh @ May 5 2008, 21:55)
Это дань памяти, дань уважения, дань совести наконец. Это день нашей гордости!
*

Пральна сказано!!!
+1

Сообщение отредактировал Юнона - May 6 2008, 15:08
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 5 2008, 21:19 
Отправлено #37


Профессионал

Сообщений: 5 569
Из: Москва, м. Нагатинская



Я так понял что Lemcor слямзил описание Ордена Славы, а не описание Георгиевской ленты. Только вот зачем это нужно подменять понятия ?
Глянув на фотографию в профиле Lemcor понял, что ему роднее демонстрировать фашистсткую символику...

Я так понимаю, что описание Ордена Славывзято отсюда : http://mondvor.narod.ru/OSlava.html

Сообщение отредактировал Andreyko - May 5 2008, 21:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
himik
post May 5 2008, 21:32 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Блин, сердечки в школе детей учить вырезать это нормально в Валентинов день, а ленточку в знак памяти и уважения это в падлу. Становимся Иванами родства не помнящие.
Profile CardPM
  0/0  
enigmatic
post May 5 2008, 21:36 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 257



Мой вклад.....Чет настроения не было праздничного, вот нарисовал и создал себе его, чего и вам желаю...)

опубликованное пользователем изображение
© enigmatic (2008).
под разные форматы тут:
240x320 http://img142.imageshack.us/img142/5035/9m...b240x320is2.jpg
1024x768 http://img388.imageshack.us/img388/1369/9may1280x768hi9.jpg
1280x800 http://img388.imageshack.us/img388/1853/9mayyy2.jpg

тут можно прокомментировать:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=819745_111777726

Спасибо за предоставленный интерес wink.gif

Сообщение отредактировал enigmatic - May 5 2008, 21:50
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post May 5 2008, 22:02 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(himik @ May 5 2008, 22:32)
Блин, сердечки в школе детей учить вырезать это нормально в Валентинов день, а ленточку в знак памяти и уважения это в падлу. Становимся Иванами родства не помнящие.
*


валентинка. ленточка.
буднично, обыденно, между делом.
действительно, родства не помним.
Profile CardPM
  0/0  
Камилла Исмагиловна
post May 5 2008, 22:19 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(Hexeract @ May 5 2008, 18:27)
"если не чувствуешь в себе достаточно искренней убежденности (в широком смысле) - нет."
а если убежден – доказывать и показывать кому-либо смысла нет.
*

почему - нет? почему нужно скрывать свои убеждения и желание быть причастным к достижению предков, скрывать генетическую память о жертвах и Победе? Мы - все еще нация-победитель, не так ли? Я горжусь своей Родиной, и имею право это не скрывать.
Цитата(Danilov @ May 5 2008, 22:15)
Крест, его вообще-то тоже по разному носят. И те, кто выставляет крест напоказ - они что, более искренне убеждённые ?
Символ славы, символ, право на ношение которого надо заслужить, раздавать всем подряд, и вешать куда попало ???
Уж на антеннах автомобилей, ему всяко не место. Да, дипломаты ездят с флагами своих государств, не не на антенны же они их крепят!
*
все в кашу smile.gif даже не стану ее разбирать, могу только сказать относительно креста, что ваши слова - речь как раз того самого "неубежденного" (извините, если я показалась вам резка). Крест - символ причастности к вере, символ самой веры (для меня по крайней мере). Люди умирали за право его носить. И только оттого, что есть люди, бессмысленно вешающие и ставящие его куда попало, он, как символ, не стал менее священен. Так же и лента. Если для кого-то она - просто украшение, модный аксессуар, то для другого - символ причастности к скорби и гордости своей нации. Вера, символ которой - крест, живет тысячелетия, пусть и память, символ которой георгиевская лента, живет столько же. Не отнимайте у людей право ее носить без особых на то "индульгенций" wink.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post May 5 2008, 23:05 
Отправлено #42


reloading complete

Сообщений: 1 004



Цитата(himik @ May 5 2008, 22:32)
Блин, сердечки в школе детей учить вырезать это нормально в Валентинов день, а ленточку в знак памяти и уважения это в падлу. Становимся Иванами родства не помнящие.
*

Отлично сказано.
И мне совершенно непонятно высказывание
Цитата
символ, право на ношение которого надо заслужить, раздавать всем подряд, и вешать куда попало ???

Георгиевская лента не является в настоящее время наградой или символом, ношение которого требует особых личных заслуг. Напротив, она представляет, на мой взгляд, собирательный образ всеобщего подвига народа, победившего в той войне. Она создает определенное настроение, объединяет людей разных национальностей и вероисповеданий, детей той Победы. Я считаю, что люди, с уважением относящиеся к ветеранам и к роли нашей страны в Победе, не должны осуждать открытое ношение георгиевских лент, хоть на груди, хоть на автомобильной антенне. Это не награда. Это память. Пускай даже пропиаренная память, но черт побери, должны же в этой стране хоть раз сделать достойный пиар величайшему народному подвигу прошлого.


--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
enigmatic
post May 5 2008, 23:19 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 257



нет ничего хорошего ни плохого,все есть как оно есть...остальное лишь наши ничего нестоящие суждения...
Profile CardPM
  0/0  
Travokyr
post May 5 2008, 23:29 
Отправлено #44


Новичок

Сообщений: 6



товарищи,где их ваше раздают?

--------------------
"я до сих пор люблю рэп, значит я однолюб" Крипл
Profile CardPM
  0/0  
Eowel
post May 5 2008, 23:29 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 246



Цитата
Блин, сердечки в школе детей учить вырезать это нормально в Валентинов день, а ленточку в знак памяти и уважения это в падлу. Становимся Иванами родства не помнящие.

+1

Носить ленточку буду. В знак того, что "никто не забыт, ничто не забыто", несмотря на то, что время стирает остроту переживаний.

Только действительно нехорошо, когда ее используют как попало. Было бы лучше, если ее раздавали уже сложенной каким-нибудь определенным образом.

--------------------
мы сделаем вам предложение, от которого вы не сможете отказаться © семейка Корлеоне
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения