2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Влияние кормов на животных

СверчОк
post Apr 18 2011, 15:49 
Отправлено #16


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Ну, у меня кот на исключительно обычной еде прожил до 17 лет... так что не в кормах дело. В деревне кошки тоже живут уже много лет - все живы-здоровы, ттт.
Profile CardPM
  0/0  
фрося2010
post Apr 18 2011, 17:21 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 305



Знаю кота,которому 18 лет,кастрирован,живет исключительно на путассу и китикэте последние лет 7,жив-здоров,помирать и не думает. smile.gif у него даже зубы все здоровые.Вот что значит генетика.Кот беспородный.А чтобы голословно утверждать ,что котик умер от кормов-эт несерьёзно.Результаты вскрытия где?Мало ли что доктор сказал.На глаз не определишь ни причину болезни,ни причину смерти.А то многие ,знаете ли ,многие доведут котейку до состояния-неделю не ест,3 дня в туалет не ходит,5 дней рвет,когда совсем пластом ляжет везут к доктору-а потом оказывается корма виноваты... ph34r.gif А любой корм надо индивидуально каждому животному подбирать,тогда и проблем не будет.

--------------------
Покажи язык проблемам...
Profile CardPM
  0/0  
Нэко-тян
post Jun 3 2011, 20:44 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 469



Мой кот тоже ест только покупные консервы, но в туалет ходит строго два раза в день, как по часам. Летом приношу ему уличную травку (почему-то пророщенный овес у него не пошел), со мной любит и простоквашки полакать (причем, из моего же стакана, из миски как-то не комильфо biggrin.gif ). На пищеварение не жалуемся.

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Serge_Devant
post Jun 4 2011, 13:52 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 193
Из: ниоткуда и в никуда



Дело в том, что здесь (на форумах в разделе "Домашнее зверьё") есть пользователи которые продвигают якобы элитные (самые лучшие и здоровые) сухие корма. Вот и раскручивают эту тему и играют на чувствах. Нагнетают так сказать обставновку.
То что сухие корма вызывают привыкание согласен. А про влияние на продолжительность жизни, регулярность стула и состояние почек не мне судить. Для того чтобы делать такие выводы нужны многолетние исследования на большом количестве зверья.
А реклама касательно слов "теперь наш корм в два раза вкуснее" действительно настораживает. Это следует понимать как "теперь мы кладём в два раза больше усилителей вкуса и аромата, ароматизаторов"??
Не привык делить корма на элитные (хорошие) и обыкновенные (якобы плохие). Они скорее все одинаковые, а точнее нездоровые.

Сообщение отредактировал Serge_Devant - Jun 4 2011, 13:54

--------------------
Всё будет хорошо, непременно. С завтрашнего дня или с понедельника.
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jun 4 2011, 14:57 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 388



кормлю только вискосом, другого просто не хочет есть.
Profile CardPM
  0/0  
VASILEK
post Jun 4 2011, 17:55 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 124



Цитата(СверчОк @ Apr 18 2011, 10:34)
Я стесняюсь спросить: а почему нельзя кормить кошку нормальной едой - рыбой, мясом??? В природе их никто этими чипсами не кормит wink.gif
*

Кошки - хищники, поэтому если хотите кормить натуралкой (натуральное кормление – это совсем не то же самое, что кормить с хозяйского стола. Готовить нужно отдельно без соли и специй.) основа кормления это мясо вареное или сырое промороженное (снижается риск заражения паразитами). 10-20% от общего количества мяса должны составлять субпродукты. На счет рыбы не рекомендуется давать речную рыбу, в ней много костей и паразитов (глистов). Кормление жирными сортами морской рыбы приводит к нарушению функции поджелудочной железы и печени. Кошкам можно давать сырую рыбу, но рыба должна быть морской или длительно промороженной при температуре ниже 30 градусов (опять же во избежание заражения глистами). Так, что лучше давать рыбу отварную, 1 раз в неделю. Овощи (вареные) – источник витаминов и клетчатки для работы кишечника в них нужно добавлять чайную ложку растительного масла. Утром желательно давать нежирные творог и кефир. Можно желток, если нет аллергии и белок. При натуральном кормлении следует курсами давать витамины с таурином, т.к. без него развивается сердечная недостаточность. В организме котов (в отличие от людей и собак) таурин вырабатывается в очень недостаточном количестве. Можете дать на десерт мышку, в природе кошки получают таурин при поедании мышей. biggrin.gif Обязательно нужно сбалансировать рацион минералами и витаминами. Наверное, не каждому хочется со всем этим возиться, и тут то выручает сухой корм. Где вроде как все сбалансировано. Каждый хозяин просто выбирает наверное,что для него проще.

Profile CardPM
  0/0  
VASILEK
post Jun 5 2011, 08:21 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 124



Цитата(Катя и Кэти @ Apr 18 2011, 14:17)
А среднюю продолжительность жизни в "природе"знаете?Если срок 7-8 лет устраивает,то...У меня два кота,одному 6 лет,второму 15,едят только сухие корма,так же как и три мои собаки и три щенка.
Здесь был правильно задан вопрос,а почему причину в болезни кота вы видите только в кормах?Есть много других факторов!!!
*


Срок продолжительности в природе зависит от множества факторов помимо питания. Животные погибают под колесами, от нападения на них врагов(других животных) от болезней. Даже срок жизни стерилизованной кошки выше, чем кошки живущей в природе и приносящей котят после каждой течки (большая нагрузка на организм).
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jun 5 2011, 12:38 
Отправлено #23


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



VASILEK, с вашими доводами полностью согласна. И мы именно так и делали. Мышек правда мы сами им не ловили - кошки наши себя этим делом сами обеспечивали. В остальном - все именно так, как вы описали rolleyes.gif

Сообщение отредактировал СверчОк - Jun 5 2011, 12:38
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jun 6 2011, 17:08 
Отправлено #24


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



а еще в данном подфоруме есть люди, которые вообще "мимо проходили" и не имеют представления о составе, разнице, да и вообще сухих кормах.
Блин, пойти что ли в автофорум - поумничать там. biggrin.gif

Кормление "мясом и рыбой" и кормление "натуральной пищей с мясом и рыбой, правильно сбалансированным рационом" - две большие разницы.
У нас под натуральной пищей люди чаще всего понимают кильку, какие-нить обрези и объедки со стола.

Сообщение отредактировал RedCat - Jun 6 2011, 17:13

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
VASILEK
post Jun 6 2011, 18:29 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 124



[quote=RedCat,Jun 6 2011, 18:08]
а еще в данном подфоруме есть люди, которые вообще "мимо проходили" и не имеют представления о составе, разнице, да и вообще сухих кормах.
Блин, пойти что ли в автофорум - поумничать там. biggrin.gif

Кормление "мясом и рыбой" и кормление "натуральной пищей с мясом и рыбой, правильно сбалансированным рационом" - две большие разницы.
У нас под натуральной пищей люди чаще всего понимают кильку, какие-нить обрези и объедки со стола.
*
[/quot

По моему, что такое натуральное кормление мной сформулировано четко. Почитайте еще раз повнимательнее может вы что-то в моем сообщении не дочитали. Да и уж я то точно в данной теме "не мимо проходила". Давайте общаться корректно друг с другом.
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jun 6 2011, 20:21 
Отправлено #26


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



VASILEK, это не вам адресовано. smile.gif

Сообщение отредактировал RedCat - Jun 6 2011, 20:25

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Лилифи
post Jun 8 2011, 19:00 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 118



Я даже не знала насколько вредны вискас и китекэт! Мы уже шестой год кота кормим овсяной кашей смешанной с вискасом (50 на 50). Одно время перестали кормить - было лень кашу заваривать - он у нас похудел. И теперь мы старательно кормим кота кашей с мясом. Чем кормить теперь? Я в раздумьях.
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Jun 15 2011, 21:17 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(Лилифи @ Jun 8 2011, 20:00)
Я даже не знала насколько вредны вискас и китекэт! Мы уже шестой год кота кормим овсяной кашей смешанной с вискасом (50 на 50). Одно время перестали кормить - было лень кашу заваривать - он у нас похудел. И теперь мы старательно кормим кота кашей с мясом. Чем кормить теперь? Я в раздумьях.
*

Кормите вареной рыбой, не советую корм.

Сообщение отредактировал leto4982 - Jun 15 2011, 21:17
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jun 16 2011, 09:16 
Отправлено #29


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(leto4982 @ Jun 15 2011, 22:17)
Кормите вареной рыбой, не советую корм.
*

К сведению - рыбу можно только морскую и раз в неделю.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Jun 16 2011, 13:29 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 125



коту моих родителей 9 лет, питается исключительно сухими кормами, ну и "объедками" с хозяйского стола (если из одной тарелки biggrin.gif ), здоровый, пушистый 8-ми кг непородистый кот, ветврачей, кроме как на кастрации, в глаза не видел, никаких прививок не делали никогда, за это время раза 4 из окна/балкона 3 этажа летал (он у нас вообще космонавт) и ничего ведь, 9 лет это не маленький срок. Мне вообще кажется, что непородистые коты здоровее породистых в принципе, может заблуждаюсь, не эксперт в этом, но сплошь и рядом случаи когда коты с родословной умирают в раннем возрасте, то инфарткы, то камни в почках.... dry.gif я и не знала, что такие болезни у кошек бывают huh.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: