40 Страницы « < 36 37 38 39 40 >  
Ответить Создать тему

Обсуждение вакансий в сфере рекламы и PR в Чувашии , выдрано из темы про вакансии

Акрилайт
post Oct 21 2015, 20:26 
Отправлено #556


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(Минора @ Oct 21 2015, 19:56)


а кто такие маркетеры? huh.gif
*


Суть в том, что некоторые считают, что маркетер и маркетолог – это одно и то же. Другие считают, что маркетер и маркетолог - это разные специалисты с разным функционалом. По их мнению, маркетолог – это теоретик, который занимается изучением маркетинга как такового, а не рынков. В свою очередь маркетер – это практик, который работает на рынках, занимается практическим маркетингом.
Это о терминах, а о практике мы неоднократно обсуждали (тот же швец, жнец и на дуде игрец, а так же SEO-молодец, изниоткудаденегпринесец.)

--------------------
Вывеска - недорого и быстро!
Оптимальные решения Наружной рекламы!
89373913430
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Oct 21 2015, 21:11 
Отправлено #557


Активный

Сообщений: 9 329



Акрилайт, спасибо за развернутый ответ good.gif
Profile CardPM
  0/0  
business intelligence
post Oct 21 2015, 23:07 
Отправлено #558


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(Минора @ Oct 21 2015, 19:56)
business intelligence, замечательно, что Вы его поддерживайте good.gif
а кто такие маркетеры? huh.gif
*


1. Маркетер - недавнее заимствование,транслитерация, более молодое слово, чем образование "маркетолог", распространено в среде "профи", научных кругах, оторванных от реального приложения маркетинга в массы:) Тем более, "маркетолог" - все же перевод, подстраивание слова под нормы русского языка - по типу "филолог", "биолог":)

2. "Я все время прошу говорить:
"мАркетинг", а не "маркЕтинг"
"маркетер", а не "маркетолог"
А недавно услышал на тусовке коммерческих директоров, что они не ненавидят, когда говорят "продажники"...
А я был грешен, употреблял...Теперь не буду.
И вы учтите..."
Игорь Манн.



--------------------
Слова наставляют, примеры ведут.!
Молчание всегда наполнено словами.
Profile CardPM
  0/0  
business intelligence
post Oct 21 2015, 23:23 
Отправлено #559


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(Акрилайт @ Oct 21 2015, 20:26)
Суть в том, что некоторые считают, что маркетер и маркетолог – это одно и то же. Другие считают, что маркетер и маркетолог - это разные специалисты с разным функционалом. По их мнению, маркетолог – это теоретик, который занимается изучением маркетинга как такового, а не рынков. В свою очередь маркетер – это практик, который работает на рынках, занимается практическим маркетингом.
Это о терминах, а о практике мы неоднократно обсуждали (тот же швец, жнец и на дуде игрец,  а так же SEO-молодец, изниоткудаденегпринесец.)
*


Всемизвестный гуру мАркетинга о спецах-маркетерах:
http://www.igor-mann.ru/

О практике:
Каждый из нас, кто имеет свой бизнес или управляет чьим-то бизнесом а-приори является маркертером, во вторую голову стратегом, а уже потом купцом/предпринимателем/лавочником/барыгой/спекулянтом......
Выстраивая свой (или чей-то) бизнес, выстраиваем свой (или чей-то мАркетинг) - хотим мы этого или нет.
Некорректно утверждать, что запустив свой бизнес 5-10 лет назад, мы не занимались мАркетингом, а вспомнили о нем в тот момент, когда приперло (пропали продажи, активизировались конкуренты и пр.).

Высмеивая или критикуя маркетологов - высмеиваем, критикуем и ставим на посмешище самих себя в первую очередь.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2_Модель_управления_современным_предприятием.jpg
 - Размер: 78,89кб, Скачано: 171

--------------------
Слова наставляют, примеры ведут.!
Молчание всегда наполнено словами.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Oct 22 2015, 06:40 
Отправлено #560


Активный

Сообщений: 9 329



business intelligence, good.gif какая ценная и полезная информация! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Oct 22 2015, 11:12 
Отправлено #561


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Маркетёр - слово-новодел, режущее мой консервативный слух. Манн тот еще перепиаренный перец-балабол, типа нашего Пети, только более старший и толстый.

В традиционной версии принято использовать термины: специалист по маркетингу или маркетинг-менеджер. Вот как-то и я, не буду менять привычки.

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/+3  
sky_earth
post Oct 22 2015, 11:20 
Отправлено #562


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(valerytim @ Oct 22 2015, 11:12)
...
В традиционной версии принято использовать термины: специалист по маркетингу или маркетинг-менеджер. Вот как-то и я,  не буду менять привычки.
*

Поддерживаю.
У меня Маркетёр жестко ассоциируется со словом ПРОЖЕКТЁР с нейтрально-негативным подтекстом. Если бы не знал некоторой специфики профессии то, наверное, оно у меня ассоциировалось бы с чем-то типа "маркировщик", "кладовщик".
Profile CardPM
  0/0  
Акрилайт
post Oct 22 2015, 20:03 
Отправлено #563


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(sky_earth @ Oct 22 2015, 11:20)
Поддерживаю.
У меня Маркетёр жестко ассоциируется со словом ПРОЖЕКТЁР с нейтрально-негативным подтекстом. Если бы не знал некоторой специфики профессии то, наверное, оно у меня ассоциировалось бы с чем-то типа "маркировщик", "кладовщик".
*

biggrin.gif Неологизмы в стиле Маяковского!!! Маркёр\Прожектёр получился Маркетёр biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Вывеска - недорого и быстро!
Оптимальные решения Наружной рекламы!
89373913430
Profile CardPM
  0/0  
Натяжные потолки 21
post Oct 22 2015, 20:51 
Отправлено #564


Натяжные потолки ЛЮБОЙ сложности

Сообщений: 2 480
Из: ПВХ плёнки



Цитата(Акрилайт @ Oct 22 2015, 20:03)
biggrin.gif Неологизмы в стиле Маяковского!!!  Маркёр\Прожектёр получился Маркетёр biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

С этим лучше к Задорнову happy.gif
Profile CardPM
  0/+1  
sky_earth
post Oct 29 2015, 13:50 
Отправлено #565


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(Натяжные Потолки @ Oct 22 2015, 20:51)
С этим лучше к Задорнову  happy.gif
*

Я даже кажется понял, какой персонаж больше всего подходит к слову Маркетёр -
Жванецкий хорошо его показывает:
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Nov 3 2015, 12:17 
Отправлено #566


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



good.gif
Присоединённое изображение

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/+4  
greenSnake
post Nov 7 2015, 12:52 
Отправлено #567


Эксперт

Сообщений: 810



Цитата(Акрилайт @ Oct 21 2015, 20:26)
Суть в том, что некоторые считают, что маркетер и маркетолог – это одно и то же. Другие считают, что маркетер и маркетолог - это разные специалисты с разным функционалом. По их мнению, маркетолог – это теоретик, который занимается изучением маркетинга как такового, а не рынков. В свою очередь маркетер – это практик, который работает на рынках, занимается практическим маркетингом.
Это о терминах, а о практике мы неоднократно обсуждали (тот же швец, жнец и на дуде игрец,  а так же SEO-молодец, изниоткудаденегпринесец.)
*

Имхо, маркетер выглядит как некая должность под кого-то, не обязывающая знать теорию, но позволяющая считать себя специалистом.
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Nov 11 2015, 10:13 
Отправлено #568


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(JamesON @ Nov 10 2015, 19:33)
Наверное было уже, но все же
ИНКОМцентр ищет супер-пупер маркетолога за 50 кРуб.
*

Он им там нужен раз в неделю))) Условия разные, а вот желание найти одно)))

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/+1  
valerytim
post Nov 11 2015, 10:57 
Отправлено #569


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(Premiere @ Nov 11 2015, 10:13)
Он им там нужен раз в неделю))) Условия разные, а вот желание найти одно)))
*

Вместо того, чтобы городить огород, наняли бы РА на абон. обслуживание за те же 50 килорублей в месяц и не морочили голову курице)))

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/+1  
Anastasi2015
post Dec 17 2015, 14:54 
Отправлено #570


Пользователь

Сообщений: 49



Тяжелый случай biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы « < 36 37 38 39 40 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения