2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Отказано в госпитализации

kyzka
post Apr 6 2011, 09:59 
Отправлено #1


Unregistered





Привет всем!!! Я хотела рассказать о безразличии врачей. Вчера, сходила на прием к врачу женскую консультацию при северной поликлинике, она меня госпитализировала. Я пришла сегодня с вещами но заведующий гинекологии Северной клиники отказал мне в госпитализации, сказал, что платно он меня примет, за 7000 руб. только потому, что я не прописана в Чебоксарах, а с района. Я никак не могу понять, что теперь меня лечить не надо. Страшно болеть , в больницы не попадешь, для чего тогда нам выдают медицинский страховой полис?
  0/0  
МолялЯ
post Apr 6 2011, 10:20 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 128



А в Северной клинике свои законы. Им до полиса, который должен действовать по всей Росии, глубоко наплевать.
Мою сестру также с направлением на сохранение не приняли в Северной клинике только, потому что она не прописана в Чебоксарах. На наши высказывания насчёт полиса и что он действует на территории Чувашии,нам ответили,что их это не касается и на полис им вообще плевать. Платно-да,пожалуйста;а по полису-идите куда хотите.Было это 6 лет назад. Похоже за это время ничего там не поменялось.
Кстати, нигде больше я с таким отношением не сталкивалась. Хотя успела сама родить сына, но относилась уже к другой поликлиннике, и там никто не спрашивал с меня денег за то,что полис у меня не с чебоксарской пропиской.
Profile CardPM
  0/0  
Olga-Niki-Ru
post Apr 6 2011, 10:29 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 423



Цитата(kyzka @ Apr 6 2011, 10:59)
Привет всем!!! Я хотела рассказать о безразличии врачей. Вчера, сходила на прием к врачу женскую консультацию при северной поликлинике, она меня госпитализировала. Я пришла сегодня с вещами но заведующий гинекологии Северной клиники отказал мне в госпитализации, сказал, что платно он меня примет, за 7000 руб. только потому, что я не прописана в Чебоксарах, а с района. Я никак не могу понять, что теперь меня лечить не надо. Страшно болеть ,  в больницы не попадешь, для чего тогда нам выдают медицинский страховой полис?
*



Подайте жалобу в Минздравсоцразвития Чувашии. И еще, если Ваше состояние ухудшится, вызывайте скорую помощь, они могут Вас госпитализировать в дежурное гинекологическое отделение по городу.

Сообщение отредактировал Olga-Niki-Ru - Apr 6 2011, 10:33
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Apr 6 2011, 11:08 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 886



Цитата(Olga-Niki-Ru @ Apr 6 2011, 11:29)
Подайте жалобу в Минздравсоцразвития Чувашии.
*

И еще в ФОМС (фонд обязательного медицинского страхования).
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 6 2011, 11:10 
Отправлено #5


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Странно, меня в Северной (не в гинекологии) с пропиской и полисом другого региона спокойно принимали. Видимо, там именно в гинекологии свои порядки.
Profile CardPM
  0/0  
Нея
post Apr 6 2011, 11:18 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 693



Цитата(k3n @ Apr 6 2011, 12:10)
Странно, меня в Северной (не в гинекологии) с пропиской и полисом другого региона спокойно принимали. Видимо, там именно в гинекологии свои порядки.
*

Там именно Щепелев так относится к прописанным не по его территории. Если фактически проживаете по адресу, относящемуся к Северной, пишите заявление на прикрепление к поликлинике на имя глав.врача. Насколько я поняла, планы на стационар идут именно на прикрепленное население, все, что не по адресу - строго по 03 или платно.
Если у вас направление на руках - идите по ступенькам выше, есть заведующий стационаром и глав.врач.
Profile CardPM
  0/0  
МолялЯ
post Apr 6 2011, 12:15 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(Нея @ Apr 6 2011, 12:18)
Там именно Щепелев так относится к прописанным не по его территории. Если фактически проживаете по адресу, относящемуся к Северной, пишите заявление на прикрепление к поликлинике на имя глав.врача. Насколько я поняла, планы на стационар идут именно на прикрепленное население, все, что не по адресу - строго по 03 или платно.
Если у вас направление на руках - идите по ступенькам выше, есть заведующий стационаром и глав.врач.
*

Мы фактически проживали по адресу,относящемуся к Северной клинике.Но врача это не волновало,его интересовал только полис или сумма,которую мы должны заплатить.И направление у нас на руках было.
Жаль,что 6 лет назад не было у нас инета и не скем было посоветоватья. И жаль,что за 6 лет в этой клинике так и ничего не изменилось.(((
Profile CardPM
  0/0  
ГАВ!!!
post Apr 6 2011, 12:22 
Отправлено #8


пресноводный

Сообщений: 821
Из: Новочебоксарска я



Требуйте письменного отказа от госпитализации от главврача!!!!!! Действует даже в Москве с Чувашской пропиской. Они боятся этого как черт ладана!

--------------------
Водолазные работы.
Profile CardPM
  0/0  
siesta
post Apr 6 2011, 12:35 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 154



Попробуйте обратиться в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования ЧР (Адрес: г.Чебоксары, ул. Калинина, 66 Телефон: 632602)
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Apr 6 2011, 12:36 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Ага.В Москве меня в феврале госпитализировали в больницу даже с просроченным чувашским полисом.Причём я очень сильно переживала что с таким полисом мне не помогут,увезли в больницу,позже врач сказала,что хоть просроченный хоть порванный,но чтоб был blink.gif

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Apr 6 2011, 12:39 
Отправлено #11


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



у меня прописка тоже районная,.уже много лет наблюдаюсь в северной и когда мне нужно было делать операцию Щепелев не высказывал ни каких коментариев по поводу моей прописки.единственное недавно когда мне надо было лечь на сохраниение мне было отказанно.он мотивировал это отсутсвием свободных мест и сказал,что моя проблема решается на дневном стационаре и не обязательно ложиться в больницу.я всё же решила не рисковать и вечером вызвала скорую и легла в бсмп

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Apr 6 2011, 12:54 
Отправлено #12


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(ГАВ!!!)
Требуйте письменного отказа от госпитализации от главврача!!!!!! Действует даже в Москве с Чувашской пропиской. Они боятся этого как черт ладана!
кстати да :) проверено на личном опыте: подруге с марийским полисом вызвали скорую, скорая отказывалась забирать ее, ссылаясь на "неместный" полис (у нее вопалился зуб и необходимо было сделать разрез, чтобы дать выход гною). после пятнадцати минут бодания с бригадой скорой помощи я попросила дать письменный отказ, подругу забрали немедленно :)
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Apr 6 2011, 16:22 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



У меня знакомая недавно пролежала в гинекологии в данной больнице с районой пропиской,вроде ей даже какую то операцию делали. Без проблем.
А так надо обязательно жаловаться в контролирующие органы,не пускать на самотек.
Profile CardPM
  0/0  
Enikov
post Apr 6 2011, 16:35 
Отправлено #14


Фамилие такое

Сообщений: 1 649
Из: местный



С жены только за анестезию 3 тыс. стрясти хотели, без оформления,2 года назад
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Apr 7 2011, 06:55 
Отправлено #15


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(Enikov @ Apr 6 2011, 17:35)
С жены только за анестезию 3 тыс. стрясти хотели, без оформления,2 года назад
*

да-да, есть там такие услуги:анастезия на выбор(местная,общая и ещё какие-то)и выбор врача.услуги естственно платные и естественно всё в конвертах

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения