alexey
post Jun 18 2013, 10:49 
Отправлено #91


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Школа №10 - Информация в справочнике
Адрес: г.Чебоксары, ул. Николаева, 1
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Школа №10 г. Чебоксары: что скажете? , хочу отправить ребенка

Irinna
post May 7 2015, 15:17 
Отправлено #92


Начинающий

Сообщений: 13



Галине Трофимовне больше 65 лет!!! Хоть она и выглядит хорошо, но с головой уже не дружит. Мы заканчиваем у нее 4 класс: очень много на нее жалоб родителей и все бесполезно, учителей то больше нет. Читать, писать и считать конечно научит, но больше ничего... В четвертом классе они не пересказывают, а читают на выразительность. Оценки всегда необосновано занижает. Куда только директор смотрит- ей давно на пенсию пора.

Сообщение отредактировал Irinna - May 7 2015, 15:24
Profile CardPM
  -1/+4  
zuza
post May 7 2015, 18:10 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(Irinna @ May 7 2015, 15:17)
Галине Трофимовне больше 65 лет!!! Хоть она и выглядит хорошо, но с головой уже не дружит. Мы заканчиваем у нее 4 класс: очень много на нее жалоб родителей и все бесполезно, учителей то больше нет. Читать, писать и считать конечно научит, но больше ничего... В четвертом классе они не пересказывают, а читают на выразительность. Оценки всегда необосновано занижает. Куда только директор смотрит- ей давно на пенсию пора.
*

Так и есть! Занижает оценки так, что у ребёнка мотивация пропадает напрочь. И ещё странность - отсутствие телефонной связи. Нет сотового и всё тут!
Profile CardPM
  0/+1  
evtolm
post Jun 4 2015, 10:42 
Отправлено #94


Начинающий

Сообщений: 17



Никто точно не знает когда будет родительское собрание будущих первоклашек?Сегодня звонила в школу, долго искали кто бы мог ответить и в конце концов сказали что будет известно только после 18 июня. Неужели так поздно?В других школах в мае уже собирали. Родители уже знают и кто в какие классы попал рассказали, и какие учебники надо покупать, и форму как заказывать, и на ремонт сколько сдавать.
Profile CardPM
  0/0  
Свет в оконце
post Jun 9 2015, 15:39 
Отправлено #95


Пользователь

Сообщений: 49



Хочу написать отзыв про нашу любимую школу №10 для тех, кто в раздумье идти туда или нет.
В мае 2014 года мой ребёнок закончил инновационный класс с углубленным изучением чувашского языка, классным руководителем была у нас Григорьева Надежда Романовна. Наш класс был первый в своём роде, экспериментальный. Данный эксперимент внедрил в жизнь руководитель курсов иностранных языков "Язык для успеха" Блинов А.В., человек весьма эрудированный и свободно владеющий несколькими иностранными языками. Говорю это к тому, что некоторых пугает термин "углубленное изучение чувашского языка". Для начала, давайте будем уважать язык той республики, где мы живём и тогда будут уважать нас! В нашем классе учились и русские, и чуваши, и татары, и украинцы и все ребята здорово могли говорить по-чувашски, ставили сценки на чувашском языке, пели национальные песни, читали стихи, их постоянно приглашали на различные мероприятия. Ну и знание дополнительного (чувашского) языка вырабатывает у ребёнка навык к изучению и других языков. Ритм нашего класса был, как сейчас говорят, нон-стоп, им было всегда интересно. Да, они учились в субботу, но у них было всего 3 урока, нас родителей это не особо напрягало. Зато они никогда, в отличии от других классов своей параллели не учились во вторую смену. Сейчас мой ребёнок учится в гимназии №5. Они изучают там 3 языка, (чувашский, английский и немецкий). И очень часто мне мой сын говорит: "Спасибо Надежде Романовне (классному руководителю), что заставляла учить нас чувашский язык, мне это очень пригождается"! Он участвует и в конкурсах и олимпиадах, имеет дипломы грамоты, ну а в чувашском он просто асс))) , хотя дома все говорят на русском языке. Тоже когда-то думала, стоит нам поступать в эту школу или нет, сейчас ничуть не жалею. посмотрите, какая активная жизнь у них ведётся (страничка VK): https://vk.com/chebschool10. Ну а с матом (кто-то ранее писал, что ребята ругаются), так мат идёт из дома, а не из школы... Там замечательный директор и замечательные учителя, по крайней мере, про нашу Григорьеву Надежду Романовну я могу так сказать, она отдаёт детям всю себя. Мой сын часто вспоминает, свой класс, свою школу, свою учительницу, приходит к ней в гости. Я думаю, если вы выберите эту школу, то ничуть не пожалеете. good.gif
Profile CardPM
  -3/+9  
Мария78
post Dec 31 2015, 12:35 
Отправлено #96


Постоялец

Сообщений: 315



Доброго времени суток. Обращаюсь к родителям детей, учащихся в 3 классе. Мой ребенок через год (в 2017 году) пойдет в школу. Кого из учителей порекомендуете. Можно в личку. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
маруся88
post Jan 28 2016, 22:48 
Отправлено #97


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(Мария78 @ Dec 31 2015, 12:35)
Доброго времени суток. Обращаюсь к родителям детей, учащихся в 3 классе. Мой ребенок через год (в 2017 году) пойдет в школу. Кого из учителей порекомендуете. Можно в личку. Спасибо.
*

Нас тоже интересует этот вопрос ❓?! Если не затруднит нам тоже ответьте yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Jan 30 2016, 09:52 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Irinna, как мне кажется, проблема в том что не так много рвущихся работать в школе учителей.
Мало подготовиться к урокам, а отчёты? И прочие тесты, бумажки, проверки...

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
manunya.nikitina
post Feb 3 2016, 14:19 
Отправлено #99


Пользователь

Сообщений: 80



Цитата(Мария78 @ Dec 31 2015, 12:35)
Доброго времени суток. Обращаюсь к родителям детей, учащихся в 3 классе. Мой ребенок через год (в 2017 году) пойдет в школу. Кого из учителей порекомендуете. Можно в личку. Спасибо.
*

И нам очень интересно...в 2017 идем в первый класс...уже переживаем(((

--------------------
Mary
Profile CardPM
  0/0  
terens
post Feb 3 2016, 20:02 
Отправлено #100


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(manunya.nikitina @ Feb 3 2016, 14:19)
И нам очень интересно...в 2017 идем в первый класс...уже переживаем(((
*


И нас тоже интересует этот вопрос)
Profile CardPM
  0/0  
Big Tasty
post Jul 29 2016, 15:35 
Отправлено #101


Завсегдатай

Сообщений: 584



реально устроить ребенка в данную школу, не имея прописки по адресам, к которым школа прикреплена?
Profile CardPM
  0/0  
Наталья_Анатольевна
post Oct 15 2016, 01:37 
Отправлено #102


девка ёжка

Сообщений: 509
Из: избушки на курьих ножках



Цитата(manunya.nikitina @ Feb 3 2016, 14:19)
И нам очень интересно...в 2017 идем в первый класс...уже переживаем(((
*

Семенова Маргарита Николаевна - однозначно!! Умная , добрая, стаж большой, предельно вежлива
Profile CardPM
  0/+1  
Ananastasia
post Jun 5 2018, 12:51 
Отправлено #103


Новичок

Сообщений: 4



Очень надеюсь, что кто-то живой тут еще есть. Переезжаем в центр, дочка закончила 4 класс. По прописке будем относиться к этой школе. Расскажите, пожалуйста, как средние классы в 10й? Все плохо? К кому из учителей лучше в пятый поступать? Слышала, что сейчас переводят школу на пятидневку с уменьшением часов по некоторым предметам и открытым текстом на собрании сказали догонять с репетиторами - правда ли это?
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_Родитель_*
post Feb 14 2020, 20:59 
Отправлено #104


Unregistered





Скажите пожалуйста , кто в 2020 году набирает 1 класс? И что скажете про о них?
  0/0  
nadancik
post Sep 24 2020, 17:39 
Отправлено #105


Эксперт

Сообщений: 870



Нас выставили из этой школы, так как директрисса Кумалькова предъявила претензии моей дочери- запихнула её в класс двоечников и возмутилась, что моя дочь не превратила их в отличников. Учительница по английскому обзавидовалась на знание английского у дочери- все родственники в совершенстве знают- поставила 4, про математика помолчим. В общем, атмосфера неадекватности. Оказалось- к лучшему, пока всё нормально.
Profile CardPM
  -8/+1  
АленушкаS
post Apr 27 2021, 19:56 
Отправлено #106


Постоялец

Сообщений: 263



Добрый вечер, дорогие родители отпишитесь пожалуйста об учителях обучающих ваших деток во 2 классе, мы собираемся переезжать в г.Чебоксары, по прописке будем относится к школе №10.Интересуют ФИО учителей, программа обучения, подача знаний и "подводные камни"... Ходили ли в "подготовишку, заранее спс, переживаю, потому что знаю, что очень много зависит именно от первого учителя!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения