7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Госдума запрещает международные платежи , по картам Visa и MasterCard

Поддерживаете ли вы очередные поправки в готовящийся закон «О национальной платежной системе»?
 
Да, мне кажется, что эти поправки очень нужны (мне ближе точка зрения господина Фёдорова и "Единой России") [ 4 ] ** [5,48%]
Нет, мне кажется, что они не нужны [ 64 ] ** [87,67%]
Мне всё равно [ 5 ] ** [6,85%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
kipek
post Mar 3 2011, 17:50 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 462



Депутаты Госдумы подготовили очередные поправки в готовящийся закон «О национальной платежной системе», по которым будет запрещено операционным центрам платежных систем передавать за рубеж информацию по внутрироссийским платежам. Также поправки закроют возможность пользования российскими счетами владельцем карты из-за рубежа, например, из турпоездки. В результате нововведений владельцы пластиковых карт смогут пользоваться ими лишь внутри РФ. Такая перспектива – завуалированное вымогательство рекордных инвестиций для организации операционных центров внутри РФ, считают эксперты.
http://nr2.ru/economy/322857.html?sms_ss=l...dba25e9d4b4%2C0

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
neo
post Mar 4 2011, 01:31 
Отправлено #2


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



В Думе продолжают рассматривать проект поправок в закон «О национальной платежной системе». В существующем виде поправки подразумевают полный запрет использования международных пластиковых карт таких как Visa и MasterCard.

Об этом неплохо написал Антон Носик: http://dolboeb.livejournal.com/2003626.html

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 4 2011, 07:55 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 124
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Они там в думе сошли с ума? Хотят вернуть в стране железный занавес?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Mar 4 2011, 08:00 
Отправлено #4


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



В продолжение Атака на "Совместные покупки" со стороны торговцев пошли дальше и замахнулись на eBay? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
tancha
post Mar 4 2011, 08:01 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 028



Маразм какой-то mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 4 2011, 08:02 
Отправлено #6


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



невозможно из букв "о", "ж", "п", "а" - сложить слово счастье...Видать после борьбы с "ёгурт" или "йогурт" думцы перешли к более прозаичным вещам - карточки...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 4 2011, 08:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(kipek @ Mar 3 2011, 17:50)
Депутаты Госдумы подготовили очередные поправки в готовящийся закон «О национальной платежной системе», по которым будет запрещено операционным центрам платежных систем передавать за рубеж информацию по внутрироссийским платежам.

возможно чиновники поняли, что инфа о движении средств по пластиковым картам становится доказательной базой по обвинениям, звучащим от иностранных правоохранителей.

А как иностранцы то будут в стране гостить, наличкой возить баксы?


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 4 2011, 08:18 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 124
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(adv @ Mar 4 2011, 08:06)
возможно чиновники поняли, что инфа о движении средств по пластиковым картам становится доказательной базой по обвинениям, звучащим от иностранных правоохранителей.
*

Скорее всего так оно и есть. Но скорее проще чиновникам надо перейти на наличку и передавать деньги мешками, чем во всей стране запрещать хождение международных пластиковых карт.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Mar 4 2011, 08:19 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(adv @ Mar 4 2011, 08:06)
возможно чиновники поняли, что инфа о движении средств по пластиковым картам становится доказательной базой по обвинениям, звучащим от иностранных правоохранителей.

А как иностранцы то будут в стране гостить, наличкой возить баксы?
*

прочитайте проект закона и пояснительную записку к нему, вдруг станет более понятны цели и задачи и не будут разбрасываться умными популистскими фразами про "железный занавес" и "обвинения, звучащие от иностранных правоохранителей".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 4 2011, 08:35 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Kocur @ Mar 4 2011, 08:19)
прочитайте проект закона и пояснительную записку к нему, вдруг станет более понятны цели и задачи и не будут разбрасываться умными популистскими фразами про "железный занавес" и "обвинения, звучащие от иностранных правоохранителей".
*

цели и задачи сами по себе популистские, а реальные мотивы -завуалированы под "благие намерения".

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 4 2011, 08:39 
Отправлено #11


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Kocur @ Mar 4 2011, 08:19)
прочитайте проект закона и пояснительную записку к нему, вдруг станет более понятны цели и задачи и не будут разбрасываться умными популистскими фразами про "железный занавес" и "обвинения, звучащие от иностранных правоохранителей".
*

Я тоже считаю, что это сделано исключительно ради удобства российских граждан. Ведь сечас как? Взял карту за границу и там потерял - и всё, ты без денег. Наши родители умнее были. Надо и нам так же: себе в трусы зашил пачку денег, жене в трусы - тоже пара пачек полезет, в лифчик - на карманные расходы, в ботинок - деньги на ужин.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Mar 4 2011, 08:42 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 239



Источник информации не внушает доверия: http://dolboeb.... ;-)

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Mar 4 2011, 08:44 
Отправлено #13


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Как же тонко нынче грань на форумах проходит между темами и ПиО smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Mar 4 2011, 08:50 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(adv @ Mar 4 2011, 08:35)
цели и задачи сами по себе популистские, а реальные мотивы -завуалированы под "благие намерения".
*

то есть изначально цель этого пока законопроекта ( стоит отметить проект в рамках концепции развития МФЦ) эта
Цитата
возможно чиновники поняли, что инфа о движении средств по пластиковым картам становится доказательной базой по обвинениям, звучащим от иностранных правоохранителей.

ребята, мне кажется что это уже маразм какой-то, любой закон принимается лишь бы чиновники утащили, перетащили и т.д., так что ли?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 4 2011, 08:56 
Отправлено #15


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Kocur, ну раз Вы в теме, то объясните нам, рядовым неразумным россиянам те плюшки и удобства, которые мы получим от того, что не сможем быть как белые люди за рубежом?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения