8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Отчетность в ФСС , Отчетность в ФСС

Теги: ФСС
Breath
post Jun 13 2013, 15:14 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 564
Из: Нижний Новгород



Завтра сдаетесь, коллеги?

--------------------
"Мудрецы и кассиры одинаково спокойно относятся к деньгам" (Эмиль Кроткий)
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Jun 13 2013, 15:23 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Breath @ Jun 13 2013, 16:14)
Завтра сдаетесь, коллеги?
*

facepalm_ani.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+3  
Н@стя
post Jun 19 2013, 09:56 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 3 845



[QUOTE]Новая форма-4 ФСС опубликована

Вчера, 13 июня «Российская газета» опубликовала приказ Минтруда от 19.03.2013 г. № 107н. Этот документ утверждает новую форму-4 ФСС и порядок ее заполнения. Отчитываться на новых бланках бухгалтерам предстоит за первое полугодие. Напомним, что крайний срок для сдачи - 15 июля.
[CODE]
http://www.glavbukh.ru/news/15976

и Форма 4-ФСС: заполняем с учетом всех изменений
Profile CardPM
  0/0  
cveto4ek
post Jul 8 2013, 15:51 
Отправлено #79


Пользователь

Сообщений: 87



Кто-нибудь уже сдал отчет в ФСС? требуют 10 таблицу по аттестации?!
Profile CardPM
  0/0  
Оля_
post Jul 8 2013, 15:56 
Отправлено #80


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(cveto4ek @ Jul 8 2013, 16:51)
Кто-нибудь уже сдал отчет в ФСС? требуют 10 таблицу по аттестации?!
*

Сдалась еще на прошлой неделе.Таблицу не требовали, не знаю может не у всех так. Обратите внимание, что форма сдачи отчета новая, утвержденная 19 марта 2013 г. Принимают только по ней. На сайте ФСС форму можно скачать, но она какая то вся кривая, формул нет.
Profile CardPM
  0/0  
Cherry123
post Jul 8 2013, 20:17 
Отправлено #81


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(cveto4ek @ Jul 8 2013, 16:51)
Кто-нибудь уже сдал отчет в ФСС? требуют 10 таблицу по аттестации?!
*

Тоже уже сдала, правда сдавала электронно))) в 10 таблице проставила все прочерки)... проблем не возникло, отчет принят!!!

--------------------
Центр
Profile CardPM
  0/0  
tatG
post Jul 11 2013, 18:49 
Отправлено #82


Завсегдатай

Сообщений: 471



Девчонки, надо сдавать только заполненные листы? Остальные ведь распечатывать не надо?
И по поводу таблицы 10.... если ее нет, то тоже соответственно не надо распечатывать?


И вообще, что это за аттестация такая? У меня всего 1 работник, и тот бухгалтер... надо чтоли аттестацию проводить? Бред какой-то на мой взгляд.... Народ, проинформируйте, пожалуйста, что это за аттестация такая, что она себя включает и вообще, надо ли ее проводить...

Сообщение отредактировал tatG - Jul 11 2013, 19:39
Profile CardPM
  0/0  
moon90
post Jul 11 2013, 19:50 
Отправлено #83


Эксперт

Сообщений: 808
Из: Нчк



Новый порядок аттестации рабочих мест


Документ: Приказ Минтруда России от 12 декабря 2012 г. № 590н. Зарегистрирован Минюстом России 6 февраля 2013 г. № 26881.

Что изменилось в работе: Проводить аттестацию каждые пять лет теперь нужно только по тем рабочим местам, на которых выявлены вредные или опасные условия труда.

Вступил в силу: 26 февраля 2013 года.

Наконец-то чиновники из Минтруда России пересмотрели порядок аттестации. И внесли в приказ Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2011 г. № 342н несколько важных и приятных изменений. Так, по новым правилам все работодатели теперь обязаны проводить лишь первичную аттестацию. А повторять это мероприятие регулярно, как раньше, в большинстве случаев не придется. Конечно, если рабочие места у вас в компании будут аттестованы с первого раза. И только по тем из них, условия труда на которых окажутся вредными или опасными, аттестацию надо будет проводить и дальше. Причем не реже чем один раз в пять лет. Напомним, что раньше с такой регулярностью надо было аттестовывать все рабочие места без исключения.

Заметим: условия труда могут быть вредными или опасными лишь на тех местах, которые оборудованы машинами и спецоборудованием. К ним же относится транспорт любого вида. А вот офисные столы с компьютерами, копирами и подобной техникой к ним не относятся. Поэтому проводить повторную аттестацию таких рабочих мест вам точно не придется.

Хорошие новости есть и для тех, кто только-только создал новые рабочие места. Для них увеличили срок, в течение которого надо провести обязательную внеплановую аттестацию. Теперь он составит год с момента создания такого места, а не 60 рабочих дней, как раньше.

А все потому, что для каждого рабочего места надо успеть оформить документы, в которых прописать их технические характеристики. И потом проверить, чтобы вновь созданные места полностью соответствовали таким показателям. Только после этого можно приступать к самой аттестации.


Я сегодня сдала без Таблицы 10 cool.gif Все приняли)

--------------------
Я Юля) ко мне на Ты)
Profile CardPM
  0/0  
tatG
post Jul 11 2013, 20:01 
Отправлено #84


Завсегдатай

Сообщений: 471



moon90, спасибо за информацию! smile3.gif
Вы не аттестовывали рабочие места?
А как быть интересно с ИП, у которого есть работники, но ведь как таковых рабочих мест ведь нет? Всё равно не совсем понимаю принцип... unsure.gif

Вы распечатывали только заполненные таблицы расчета? У меня 4 странички получилось. Остальные ведь не надо?
Profile CardPM
  0/0  
moon90
post Jul 11 2013, 21:14 
Отправлено #85


Эксперт

Сообщений: 808
Из: Нчк



Цитата(tatG @ Jul 11 2013, 21:01)
moon90, спасибо за информацию!  smile3.gif
Вы не аттестовывали рабочие места?
А как быть интересно с ИП, у которого есть работники, но ведь как таковых рабочих мест ведь нет? Всё равно не совсем понимаю принцип...  unsure.gif

Вы распечатывали только заполненные таблицы расчета? У меня 4 странички получилось. Остальные ведь не надо?
*

я через интернет сдаю) сдавала 4 странички)
я так поняла что рабочие места, которые оборудованы персональными компьютерами , офисной техникой аттестовывать не нужно. Они не относятся к опасной категории)

--------------------
Я Юля) ко мне на Ты)
Profile CardPM
  0/0  
Alexdr
post Jul 12 2013, 12:57 
Отправлено #86


Постоялец

Сообщений: 317



Цитата(cveto4ek @ Jul 8 2013, 16:51)
Кто-нибудь уже сдал отчет в ФСС? требуют 10 таблицу по аттестации?!
*


таблицу 10 заполняют и сдают только организации, которые уже провели аттестацию на начало 2013 года (и обязательные медосмотры), остальные сдают без нее

Сообщение отредактировал Alexdr - Jul 12 2013, 12:58
Profile CardPM
  0/0  
Breath
post Sep 10 2013, 15:23 
Отправлено #87


Завсегдатай

Сообщений: 564
Из: Нижний Новгород



Что-то от знакомых многих слышала о проблемах со сдачей в ФСС. Кто в курсе, что там? Просто у меня Спринтер сдает, там всё норм.

--------------------
"Мудрецы и кассиры одинаково спокойно относятся к деньгам" (Эмиль Кроткий)
Profile CardPM
  -1/0  
moon90
post Sep 10 2013, 16:01 
Отправлено #88


Эксперт

Сообщений: 808
Из: Нчк



Цитата(Breath @ Sep 10 2013, 16:23)
Что-то от знакомых многих слышала о проблемах со сдачей в ФСС. Кто в курсе, что там? Просто у меня Спринтер сдает, там всё норм.
*

так рано же еще))

--------------------
Я Юля) ко мне на Ты)
Profile CardPM
  0/0  
Breath
post Sep 12 2013, 14:44 
Отправлено #89


Завсегдатай

Сообщений: 564
Из: Нижний Новгород



Цитата(moon90 @ Sep 10 2013, 17:01)
так рано же еще))
*


Сдаваться-то рано, а вот начать думать о том, что могут быть какие-то проблемы - самое время. Просто не хочется потом в отчетный период бегать и паниковать. smile3.gif

--------------------
"Мудрецы и кассиры одинаково спокойно относятся к деньгам" (Эмиль Кроткий)
Profile CardPM
  -1/0  
Little_Slon
post Sep 12 2013, 14:55 
Отправлено #90


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



Если требуют непонятные таблицы, то ставить прочерки - отличный выход. )

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  -1/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения