17 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

У нас нет лицензии на отстрел бомжей , заявил Мэр Читы

Теги: БОМЖИ
JamesON
post Feb 24 2011, 13:18 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



Цитата
Глава Читы Анатолий Михалев о время его отчёта перед депутатами городской Думы считает, что государство несет большие расходы за содержание бездомных, не получая ничего взамен, сообщает Забайкальское информационное агентство «Забинфо». 
«К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет», – так ответил на замечание по поводу большого количества в краевом центре бездомных мэр Читы Анатолий Михалёв, цитирует его «Забинфо».   
По мнению Михалева в законодательстве нет ни официального понятия «бомж», ни ответственности за такой образ жизни,, а 90% мест в социальных приютах Забайкальского края занимают именно эти люди.   
Они требуют равных с трудящимся человеком затрат от государства, ничего не давая взамен, полагает глава Читы.   
По данным Михалева в читинских больницах более 17 тысяч рублей тратят только на одного бездомного больного, которые по мнению мэра Читы, зачастую без особой надобности занимают койки, где могли бы лежать налогоплательщики.   
«На мой взгляд, единственный способ решения этой проблемы – на федеральном уровне ввести, например, понятие «тунеядец» с соответствующей ответственностью», – заключил Анатолий Михалёв.

Газета.ру
А как считаете Вы?

З.Ы. модератор, не ругайся, если тема не там - переместите пож-ста.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 24 2011, 13:24 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 22 051



"тунеядец" и соответствующая ответственность - вполне могут помочь решить вопрос, согласен. Кто не работает - тот не есть, крайне справедливая поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
Lesik
post Feb 24 2011, 13:29 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 193



А почему бы тогда не привлечь их (бомжей) к общественным работам... А з/п, которую они могли бы получать за это, отправлять на их содержание...

И че ж я такая умная rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 24 2011, 13:30 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 22 051



Lesik, думаю, законных оснований нет. об этом-то и речь.
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Feb 24 2011, 13:32 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 265



я тоже тунеядец, что они меня силом заставят работать? или в тюрьму на 15 суток?
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Feb 24 2011, 13:34 
Отправлено #6


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Жизнь всяко может повернуться. Согласен, но не полностью. Вот если бы их отправляли на общественно полезные работы, учитывающие их заболевания, которые частично погашали затраты на их содержание, то было бы более правильно.
Lesik +1. Вроде в Союзе такое практиковалось

Сообщение отредактировал PSerg - Feb 24 2011, 13:35
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Feb 24 2011, 14:15 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 619
Из: мученный нарзаном



Половина, если не больше, бомжей - люди, которых выкинули с работы в период перестройки и позднее, когда предприятия развороввывались такими-вот уродами, как тот мэр. Если копнуть поглубже биографию мэра - 99,9 % - бандюган бывший.
Козлы, великую страну, которую боялся весь мир, превратили в глубокую жопу, а теперь еще им дать разрешение на сафари с людьми. Уроды. Его бы на место этих бомжей.
П.С. Больно хорошие у них больницы, если по 17000 тратят на людей. Кормят наверно, как в ресторанах, и новейшими и дорогущими лекарствами пичкают забесплатно.

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Feb 24 2011, 14:19 
Отправлено #8


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Предлагаю всех бомжей поселить на дачах чиновников. Убьём сразу несколько зайцев: бомжи перестанут быть бомжами, чиновники перестанут вызывать такю ненависть налогоплательщиков. На все дачи бомжей, конечно, не хватит, но если забрезжит перспектива пожить там, то многие захотят стать бомжами!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Jevys
post Feb 24 2011, 14:44 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 354



"От сумы и от тюрьмы не зарекайся" - говорит народная мудрость. Может и на того мэра кто-нибудь со временем захочет сафари устроить.

А если говорить конструктивно, то не в самой бедной Финляндии пособие по безработице тоже так просто не дают. Безработных собирают и отправлят в лес собирать морошку, которую потом разрешают продавать без налогов. Зимой наверняка тоже безработных куда-то присопосабливают. Думаю, у финнов можно поучиться.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 24 2011, 14:54 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 9 983



biggrin.gif как ловко разговор о скотствующем чиновнике-едросе, который в любой стране мира после подобного заявления уже сам стал бы безработным, а может быть и бомжом, съехал на проблемы трудоустройства бомжей biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Feb 24 2011, 15:05 
Отправлено #11


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Само словосочетание " лицензия на отстрел бомжей " вызывает тихий ужос ...

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
oPium_iCe
post Feb 24 2011, 15:07 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 222
Из: Н4К



К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел *банутых чиновников, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет!
пысы: точно гондурас, я за переименование страны!

Сообщение отредактировал oPium_iCe - Feb 24 2011, 15:08
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Feb 24 2011, 15:10 
Отправлено #13


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



в шахты, на хим производства, уран добывать. Дворниками, грузчиками, уборщиками. Мало ли профессий, где бы они пригодились....

А вообще печально все это...

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 24 2011, 15:18 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 22 051



Чо вы как дети, ейбогу? естественно никто никого отстреливать не собирался.
а то что дармоедов и тунеядцев надо заставлять работать - очевидно. Мэр совершенно прав.
Я лично своими налогами лентяев кормить не хочу.
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Feb 24 2011, 17:33 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(Pasha_K @ Feb 24 2011, 15:18)
Чо вы как дети, ейбогу? естественно никто никого отстреливать не собирался.
а то что дармоедов и тунеядцев надо заставлять работать - очевидно. Мэр совершенно прав.
Я лично своими налогами лентяев кормить не хочу.
*

Чиновнику любого ранга ТАКОЕ говорить непозволительно. Как-никак цивилизованной страной считаемся.
И с бомжами тоже вопрос не такой простой: кто-то действительно тунеядствует, кто-то оказался в очень сложной жизненной ситуации. Надо разбираться в каждом конкретном случае. И на это есть специальные соц.органы.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения