4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Не платят зарплату , нужен совет по взысканию

kitt
post Apr 8 2011, 14:50 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



оно, молодец! как дела продвигаются? заявление у них написали? когда они обещали вопрос разрешить? Вы бы тут прямо писали о том как разрешаются вопросы с работодателям-неплательщиком, чтобы у других не было трудностей в будущем.

Citchen, пишите все в произвольной форме на имя прокурора, опишите полностью всю ситуацию, (я, ФИО работал в ООО "Тюльпаны и лютики" в должности менеджера, 11.11.1111 г уволился по соб.желанию, до настоящего момента мне не выплатили заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, на неоднократные напоминания ни как не реагируют. в связи с этим у меня сложилось тяжелое финансовое положение (это можно и не писать)) так же можете описать ситуацию с серой зарплатой и ликвидацией/банкротством (надеюсь ситуация как то прояснилась) и т.д. Главное полностью описать суть проблемы. И в заявлении просите их провести проверку на факт нарушения ваших прав и законодательства и тд.

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
оно
post Apr 9 2011, 11:02 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 261



Цитата(kitt @ Apr 8 2011, 15:50)
оно, молодец!  как дела продвигаются? заявление у них написали? когда они обещали вопрос разрешить? Вы бы тут прямо писали о том как разрешаются вопросы с работодателям-неплательщиком, чтобы у других не было трудностей в будущем.

Citchen, пишите все в произвольной форме на имя прокурора, опишите полностью всю ситуацию, (я, ФИО работал  в ООО "Тюльпаны и лютики" в должности менеджера, 11.11.1111 г уволился по соб.желанию, до настоящего момента мне не выплатили заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, на неоднократные напоминания ни как не реагируют. в связи с этим у меня сложилось тяжелое финансовое положение (это можно и не писать)) так же можете описать ситуацию с серой зарплатой и ликвидацией/банкротством (надеюсь ситуация как то прояснилась) и т.д. Главное полностью описать суть проблемы. И в заявлении просите их провести проверку на факт нарушения ваших прав и законодательства и тд.
*

как говорят дела замяли в прокуратуре
Profile CardPM
  0/0  
оно
post Apr 10 2011, 15:17 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 261



Заявление написал с отметкой не разглашать персональные данные уже вечером мне позвони с работы с вопрос зачем я написал заявление.Я ответил что ничего не писал,на что мне процитировали моё заявление в слово в слово.имеет ли право прокуратура сообщать такие данные моему работодателю?и указывать мои данные ? И руководство теперь на меня давит
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 10 2011, 15:33 
Отправлено #34


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(оно @ Apr 10 2011, 16:17)
Заявление написал с отметкой не разглашать персональные данные уже вечером мне позвони с работы с вопрос зачем я написал заявление.Я ответил что ничего не писал,на что мне процитировали моё заявление в слово в слово.имеет ли право прокуратура сообщать такие данные моему работодателю?и указывать мои данные ? И руководство теперь на меня давит
*

А Вы хотели и заявление в прокуратуру подать и инкогнито остаться для работодателя в этом вопросе?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Apr 10 2011, 15:44 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 388



и что теперь говорит работодатель?
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Apr 10 2011, 15:51 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 388



У меня тоже 2 месяца задолженность уже. sad.gif

Тоже чтоли писать остаётся?
Не хочется так кретично.
Profile CardPM
  0/0  
оно
post Apr 10 2011, 17:17 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 261



Цитата(Lawyer @ Apr 10 2011, 16:33)
А Вы хотели и заявление в прокуратуру подать и инкогнито остаться для работодателя в этом вопросе?
*

конечно я е еще не уволился с работы только завтра иду увольняться.а писал я от лица всех рабочих,там все в таком же положении как я,кроме 2 которые обучают постоянно набирающихся новичьков

Цитата(killerfinger @ Apr 10 2011, 16:44)
и что теперь говорит работодатель?
*

словесным паносом занимается,наверное думает что я должен был у него дальше работать и молчать

Цитата(killerfinger @ Apr 10 2011, 16:51)
У меня тоже 2 месяца задолженность уже.  sad.gif

Тоже чтоли писать остаётся?
Не хочется так кретично.
*
мне тоже не хотелось,но когда 3 месяца мне платят и только обещания...
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Apr 11 2011, 11:06 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 388



оно,
всё верно.

Вот бы ещё текст заявы увидить для образца.
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Apr 11 2011, 11:39 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(оно @ Apr 10 2011, 16:17)
Заявление написал с отметкой не разглашать персональные данные уже вечером мне позвони с работы с вопрос зачем я написал заявление.Я ответил что ничего не писал,на что мне процитировали моё заявление в слово в слово.имеет ли право прокуратура сообщать такие данные моему работодателю?и указывать мои данные ? И руководство теперь на меня давит
*


Правильно все, они всегда так реагируют, хоть ГИТ хоть Прокуратура. От вас же поступила жалоба, на основании которой они будут осуществлять внеплановую проверку. Персональные данные это ваше ФИО они распространили smile.gif , ничего страшного, теперь по вашему заявлению они начнут копать все доки по всевозможным выплатам на ваше ФИО (от табелей до положений), поднимут личное дело, трудовые договора, проверят все отчисления и т.д. При выявлении нарушений на вашего раб-ля составят протокол и акт, выпишут предписание и штраф, если нарушения в указанный срок не будут устранены, тогда к раб-лю будут применены не только административные взыскания.
А то, что раб-ль "давит" на вас, так что ему еще остается, того глядишь попросит еще и заявление забрать smile.gif Платить за работу надо людям во время, а не когда вздумается.

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 11 2011, 11:47 
Отправлено #40


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Если факты нарушения есть, значит будет возбуждено производство по делу об административном правонарушении, привлекут к ответственности директора или ООО (тут сумма штрафа в разы выше) или обоих. В любом случае, данное лицо (лица) имеют право знакомиться с материалами дела, так что инкогнито тут не получится остаться

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
оно
post Apr 11 2011, 12:12 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 261



Цитата(kitt @ Apr 11 2011, 12:39)
Правильно все, они всегда так реагируют, хоть ГИТ хоть Прокуратура. От вас же поступила жалоба, на основании которой они будут осуществлять внеплановую проверку. Персональные данные это ваше ФИО они распространили smile.gif , ничего страшного, теперь по вашему заявлению они начнут копать все доки по всевозможным выплатам на ваше ФИО (от табелей до положений), поднимут личное дело, трудовые договора, проверят все отчисления и т.д. При выявлении нарушений на вашего раб-ля составят протокол и акт, выпишут предписание и штраф, если нарушения в указанный срок не будут устранены, тогда к раб-лю будут применены не только административные взыскания.
А то, что раб-ль "давит" на вас, так что ему еще остается, того глядишь попросит еще и заявление забрать smile.gif Платить за работу надо людям во время, а не когда вздумается.
*

ходил сёдня увольняться прошел обходной лист,теперь захожу за трудовой они мне говорят подпишись за зарплату за январь,февраль,март и трудовую отдадим я говорю давайте деньги я подпишу они горворят не хочешь значит не отдадим трудовую пока не подпишешь и я ушел.что делать даже не знаю опять в прокуратуру идти чтоли????
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 11 2011, 12:15 
Отправлено #42


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(оно @ Apr 11 2011, 13:12)
ходил сёдня увольняться прошел обходной лист,теперь захожу за трудовой они мне говорят подпишись за зарплату за январь,февраль,март и трудовую отдадим я говорю давайте деньги я подпишу они горворят не хочешь значит не отдадим трудовую пока не подпишешь и я ушел.что делать даже не знаю опять в прокуратуру идти чтоли????
*

В Госинспекцию по труду обратитесь.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
оно
post Apr 11 2011, 13:01 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 261



Цитата(Lawyer @ Apr 11 2011, 13:15)
В Госинспекцию по труду обратитесь.
*

позвонил сказали в гите что надо ждать какого приказа об увольнении,а что за приказ не понял??никогда не слышал о нем???
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 11 2011, 21:36 
Отправлено #44


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(оно @ Apr 11 2011, 14:01)
позвонил сказали в гите что надо ждать какого приказа об увольнении,а что за приказ не понял??никогда не слышал о нем???
*

При увольнении должны ознакомить и дать копию приказа об увольнении. Не дают - требуйте. Видимо его и хотят увидеть в ГИТе, чтобы не было все голословно. При увольнении Вас должны рассчитать и выдать трудовую книжку. В противном случае, это уже нарушение закона.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 12 2011, 06:09 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(оно @ Apr 10 2011, 18:17)
а писал я от лица всех рабочих,там все в таком же положении как я,
*

от лица всех рабочих заявление не рассматривается в вашем случае, у вас же нет доверенностей от них, рассматривается как заявление от конкретного лица.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: