4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Не платят зарплату , нужен совет по взысканию

Citchen
post Apr 4 2011, 16:32 
Отправлено #16


Жизнь удалась!!!

Сообщений: 1 351
Из: Чебоксары



Цитата(kitt @ Apr 4 2011, 17:14)
обозлит laugh.gif , ну скажут же. ну пусть себе злятся)))
по договору что стоит? минималка? зарплата серая? Тогда точно в прокуратуру rolleyes.gif. А так, обещанного 3 года ждут...
Суд выиграете скорее вы, если действительно имеют место быть нарушения о которых выше было написано, тогда они еще и услуги адвоката оплатят. Так что пусть из 2 зол выбирают расчет при увольнении  cool.gif Фиксируйте все в письменном виде и экз. направляйте раб-лю, чего толку ходить и "разговаривать".
*

как есть так и говорю...что мне врать...я честный smile.gif на работу ходил,выполнял свои обязанности...по поводу выиграю или нет..то что они говорят что предприятие закрыли и они выиграют-это так?что то вроде банкрота...по договору стоит минималка-но мне дали стравку 2 ндфл где доход меньше той суммы которую мне дрлжны..и соответсвенно больше минималки.Хочу опять уточнить по поводу прокуратуры-я подам заявление в прокуратуру,будет следствие ,раследование...и тогда на самом деле через три года получу расчет...три месяца скоро будет

Сообщение отредактировал Citchen - Apr 4 2011, 16:41

--------------------
Все что существует на свете,когда то было мечтой!!!...
Profile CardPM
  0/0  
Тир
post Apr 4 2011, 16:45 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(Citchen @ Apr 4 2011, 17:32)
они говорят что предприятие закрыли      что то вроде банкрота...
*

если предприятие банкрот и нет активов то с него уже ничего не получишь...
Profile CardPM
  0/0  
Citchen
post Apr 4 2011, 16:52 
Отправлено #18


Жизнь удалась!!!

Сообщений: 1 351
Из: Чебоксары



Цитата(Тир @ Apr 4 2011, 17:45)
если предприятие банкрот и нет активов то с него уже ничего не получишь...
*

а если все разговоры записаны biggrin.gif и там четко слышно о том что они говорят"ты не выиграешь потому что такая вот фигня"мы все классно придумали))))))

--------------------
Все что существует на свете,когда то было мечтой!!!...
Profile CardPM
  0/0  
оно
post Apr 4 2011, 19:28 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 261



хорошо попробую уволиться и сходить в прокуратуру как что сразу здесь сообщу
Цитата(kitt @ Apr 4 2011, 17:06)
ну так и увольняйтесь, чего сидеть на попе ровно коли не платят, да еще и в отпуск выгоняют? mad.gif Работу глядишь быстрее достойную найдете. в любом случае расчет при увольнении обязаны будут выплатить. Видать строительная контора какая то... huh.gif
а так, если нервы железные, можно побегать пожаловаться на нерадивого раб-ля. Заставить человека против его воли что либо сделать..очень сомнительно, на столько ценна для вас эта компания?...просто не пишите в след.месяце, пусть отправляют вас в простой и оплачивают раз работой согласно заключенному договору обеспечить не могут. И вообще, если у вас по графику очередной отпуск светит, так и гуляйте себе на здоровье пока компания переживает "безработные" времена wink.gif
вот пошли же раб-ли, ну только бы не платить mad.gif
*

Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Apr 4 2011, 19:51 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(Citchen @ Apr 4 2011, 17:32)
как есть так и говорю...что мне врать...я честный smile.gif на работу ходил,выполнял свои обязанности...по поводу выиграю или нет..то что они говорят что предприятие закрыли и они выиграют-это так?что то вроде банкрота...по договору стоит минималка-но мне дали стравку 2 ндфл где доход меньше той суммы которую мне дрлжны..и соответсвенно больше минималки.Хочу опять уточнить по поводу прокуратуры-я подам заявление в прокуратуру,будет следствие ,раследование...и тогда на самом деле через три года получу расчет...три месяца скоро будет
*


как они могли интересно "закрыть" предприятие с долгами ph34r.gif
по поводу 2ндфл, не страшно что сумма больше, чем по договору. Раб-ль может же премировать работника за результативность и т.д., понапишет в объяснительной потом или приказов настрочит, вообще в идеале должно быть положение о заработной плате и премировании персонала предприятия (с которыми работника должны ознакомить). Вы пишете что вам должны большую сумму,а где то эта сумма прописана? на словах должны больше? по факту то они получается выплатили сумму указанную в договоре? ph34r.gif

прокуратура свое дело знает, им не надо дважды напоминать о себе, решают они дела тоже быстро с работодателями, просто грамотно надо написать им. (говорю не просто так, сама не раз обращалась к ним и не только по трудовым спорам), так же подайте исковое заявление...только суд же тоже не гарантирует стремительные выплаты, решение суда вступит в силу и усе...ждите опять же когда же раб-ль денег наскребет чтоб с долгами расплатиться, тем более если они добровольно объявят себя банкротом.
уточните по поводу закрытия/объявления банкротом/ликвидации/реорганизации фирмы, не понятно от чего "плясать", в итоге фирмы то больше нет в природе? или в планах только?


--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Apr 4 2011, 19:59 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(оно @ Apr 4 2011, 20:28)
хорошо попробую уволиться и сходить в прокуратуру как что сразу здесь сообщу
*


работу бы не плохо найти прежде увольнения, хотя за 4 месяца уже наверное подыскали? cool.gif в жалобах указывайте больше конкретики и ссылок на приказы, договора,сроки, напоминания и т.д. в ГИТ дублируйте заявление. в темке с черным списком раб-лей тоже отпишитесь, страна чтоб знала своих "героев" mad.gif

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
оно
post Apr 4 2011, 20:11 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 261



в гите был,да работу нашел,но смогу ли добиться своего
Цитата(kitt @ Apr 4 2011, 20:59)
работу бы не плохо найти прежде увольнения, хотя за 4 месяца уже наверное подыскали?  cool.gif в жалобах указывайте больше конкретики и ссылок на приказы, договора,сроки, напоминания и т.д. в ГИТ дублируйте заявление. в темке с черным списком раб-лей тоже отпишитесь, страна чтоб знала своих "героев" mad.gif
*

Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Apr 4 2011, 20:35 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(оно @ Apr 4 2011, 21:11)
в гите был,да работу нашел,но смогу ли добиться своего
*


сможете, главное же начать. Работодатели почему борзеют? потому что все с рук сходит и большинство просто глотает обиды и забивает на все wink.gif

в ГИТ что сказали? написали им заявление? сроки какие рассмотрения заявления поставили? наверное сказали что отправят на проверку инспекторов и там при выявлении нарушений будут принимать меры ? а денюжку когда?

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
Citchen
post Apr 4 2011, 20:41 
Отправлено #24


Жизнь удалась!!!

Сообщений: 1 351
Из: Чебоксары



Цитата(kitt @ Apr 4 2011, 20:51)
уточните по поводу закрытия/объявления банкротом/ликвидации/реорганизации фирмы, не понятно от чего "плясать", в итоге фирмы то больше нет в природе? или в планах только?
*


подскажите где это можно уточнить?.. ph34r.gif

--------------------
Все что существует на свете,когда то было мечтой!!!...
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Apr 4 2011, 20:53 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(Citchen @ Apr 4 2011, 21:41)
подскажите где это можно уточнить?.. ph34r.gif
*


у раб-ля низя? blink.gif huh.gif ну или выписка из ЕГРЮЛ вам в помощь
По выписке узнаете, кто руководитель - если конкурсный управляющий, то предприятие банкрот. Если директор, то банкротства нет или пока наблюдение.

Для справки:
Выписка из ЕГРЮЛ с печатью налогового органа получается в территориальных налоговых органах.

ЕГРЮЛ – Единый государственный реестр юридических лиц, ведение которого осуществляется Федеральной налоговой службой. В Едином государственном реестре юридических лиц содержится информация о всех юридических лицах, зарегистрированных на территории Российской Федерации. Все регистрационные изменения, включая изменения в учредительных документах, смену генерального директора, изменение состава учредителей, смену юридического адреса, запуск процедур ликвидации, реорганизации, слияния, поглощения или банкротства и т.д., налоговые органы вносят в этот реестр. Информацию из реестра юридических лиц можно получить в виде выписки установленного образца.

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
Asteriskus
post Apr 4 2011, 21:35 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 106
Из: грызу



Цитата(Citchen @ Apr 4 2011, 16:56)
что напишу заявление в суд,не в инспекцию,не в прукаратуру,а сразу в суд,так как по истечении трех месяцев после увольнения,у меня вобще не будет шансов..на что они мне ответили-"ты не выиграешь суд,а если выиграешь,то это обозлит нас и мы расчитаем по договору"если хочешь нормальный з.п. то жди"....
*

Иди в Республиканскую прокуратуру, они дело потом передадут в районную. Прокуратура прошерстит работодателя и если на "не испугается", то дело передадут в суд.
Я сама так всегда делаю biggrin.gif. Уже со вторым работадателем. И если в первом случае все закончилось быстро, после прокурорской проверки, то сечас дело затягивается. Подала жалобу 20 октября 2010, первый суд был 22 декабря, я выиграла. Исполнительный лист передали приставам, по видимому он их отшил, подал жалобу, на ущемление его прав, т.к. на заседании суда его не было. Короче, сегодня было заседание в верховном суде, судьи не изменили решение лен. суда. Вот теперь посмотрим когда я деньги получу. Ах, да, в суде мои интересы прокурор представлял, поэтому думаю, через прокуратуру проще.
Profile CardPM
  0/0  
Тамила
post Apr 5 2011, 08:18 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(kitt @ Apr 4 2011, 21:35)
сможете, главное же начать. Работодатели почему борзеют? потому что все с рук сходит и большинство просто глотает обиды и забивает на все wink.gif

в ГИТ что сказали? написали им заявление? сроки какие рассмотрения заявления поставили? наверное сказали что отправят на проверку инспекторов и там при выявлении нарушений будут принимать меры ? а денюжку когда?
*

пока ходил только посоветовался,надо написать может сёдня схожу
Profile CardPM
  0/0  
оно
post Apr 5 2011, 11:46 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 261



сходил в ГИТ написал))
Profile CardPM
  0/0  
Citchen
post Apr 5 2011, 16:58 
Отправлено #29


Жизнь удалась!!!

Сообщений: 1 351
Из: Чебоксары



не могли бы дать образец заявления в прокуратуру...

--------------------
Все что существует на свете,когда то было мечтой!!!...
Profile CardPM
  0/0  
оно
post Apr 7 2011, 19:33 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 261



уже и в прокуратуру сходил.
Цитата(kitt @ Apr 4 2011, 17:06)
ну так и увольняйтесь, чего сидеть на попе ровно коли не платят, да еще и в отпуск выгоняют? mad.gif Работу глядишь быстрее достойную найдете. в любом случае расчет при увольнении обязаны будут выплатить. Видать строительная контора какая то... huh.gif
а так, если нервы железные, можно побегать пожаловаться на нерадивого раб-ля. Заставить человека против его воли что либо сделать..очень сомнительно, на столько ценна для вас эта компания?...просто не пишите в след.месяце, пусть отправляют вас в простой и оплачивают раз работой согласно заключенному договору обеспечить не могут. И вообще, если у вас по графику очередной отпуск светит, так и гуляйте себе на здоровье пока компания переживает "безработные" времена wink.gif
вот пошли же раб-ли, ну только бы не платить mad.gif
*

Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: