Гостевой брак
    Katerinka
    post Apr 3 2011, 15:55 
    Отправлено #61


    Активный

    Сообщений: 1 881



    Гостевой брак-брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти.
    Он и Она живут порознь, а друг к другу ходят в гости. Цветы, конфеты, улыбки, совместные выходы в свет, приятный интим - и никакой бытовухи, которая способна отравить отношения. И никаких взбрыкиваний, когда кто-то из них "не в настроении". Не в настроении - сиди дома и гостей не принимай.
    Почему любящие друг друга люди должны непременно совместно варить борщи, морить тараканов и стирать трусы?
    Конечно, дамы жаждут "семейных ценностей", но, быть может, допустимо в рамках гостевого брака частью этих ценностей пожертвовать, приобретая взамен большую гармонию отношений?
    (из какого-то форума)

    Интересно мнение чебоксарцев. Примеры.
    Profile CardPM
      -5/+6  
    /?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7196803Наверх
20 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821 Создать тему

Гостевой брак , как относитесь?

terush
post Apr 5 2011, 20:28 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 104



Цитата(Femina @ Apr 5 2011, 21:22)
Чушь! О каких амазонках вы говорите?! smile.gif
Речь идет об успешных женщинах с плотным рабочим графиком не позволяющим постоянно находится рядом с мужем biggrin.gif 
Скорее всего вы под "домашними" женщинами имели ввиду бесплатных домработниц и кухарок? Ничего личного, каждый живет так как ему нравится. smile.gif
*

Ну с таким мышлением, бойтесь стать кухарками и домработницами. Глядишь разводов меньше будет smile.gif --------------------
снова поезд
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7217699Наверх
insignia
post Apr 5 2011, 20:39 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Чебоксары



Цитата(merym @ Apr 5 2011, 21:23)
а вообще такой брак до поры до времени. потом кто-то из двоих захочет жить вместе, а кому-то это будет не особо нужно....либо сойдутся счастливо поживать, либо расстаются
*

+1000.
Зачем вообще гостевой брак нужен? В чем его смысл? Просто так можно встречаться dry.gif И, кстати, для мужчин все-таки больше плюсов, чем для женщин tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7217834Наверх
будуИванова
post Apr 5 2011, 21:00 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 36



гостевой брак? наверное удобен в определенном возрасте: или когда молоды и нет еще общих детей или когда уже в возрасте и дети выросли. а вообще-то я б хотела постоянства smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7218067Наверх
Лядащев
post Apr 5 2011, 21:07 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(insignia @ Apr 5 2011, 21:39)
И, кстати, для мужчин все-таки больше плюсов, чем для женщин tongue.gif
*

и дети остаются с родителем №1, т.е. именно с тем, кто эту проблему создает smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7218146Наверх
slov
post Apr 5 2011, 21:17 
Отправлено #66


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Femina @ Apr 5 2011, 21:22)
Речь идет об успешных женщинах с плотным рабочим графиком не позволяющим постоянно находится рядом с мужем
*

успешных=несчастных laugh.gif
всё это иллюзия милочка cool.gif --------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7218244Наверх
Femina
post Apr 5 2011, 22:03 
Отправлено #67


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(slov @ Apr 5 2011, 22:17)
успешных=несчастных laugh.gif
всё это иллюзия милочка cool.gif
*

У каждого счастье определяется по своему, кому-то обустраивать дом интересно, а другому иметь яркую и насыщенную жизнь, делать карьеру, заниматься самосовершенствованием...-высшее счастье.
Меня лично бытовые проблемы и ежедневная рутина супружеской жизни загоняют в глубокую депрессию и это не значит что я не умею готовить, хочу жить в гордом одиночестве или я плохая мать.
--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7218735Наверх
Tanechka21rus
post Apr 6 2011, 06:36 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(Femina @ Apr 5 2011, 23:03)
У каждого счастье определяется по своему, кому-то обустраивать дом интересно, а другому иметь яркую и насыщенную жизнь, делать карьеру, заниматься самосовершенствованием...-высшее счастье.
Меня лично бытовые проблемы и ежедневная рутина супружеской жизни загоняют в глубокую депрессию и это не значит что я не умею готовить, хочу жить в гордом одиночестве или я плохая мать.
*

Я вообще пока своего мужа не встретила, замуж не собиралась, т.к. Моя жизнь до брака была очень и очень насыщеной, жила одна, занималась карьерой, спортом, путешевствовала, после замужества в ней мало что поменялось, и то в лучшую сторону, муж моей работе, занятиям спортом, общению с подругами нисколько не мешает, что такое бытовые проблемы??? Почему у меня их нет? Ежедневная рутина супружеской жизни??? Что это? Мне кажется, когда выходишь замуж осознанно за человека, которого знаешь, любишь и уважаешь, и тебе с ним интересно, таких проблем не будет. И еще вопрос, как в нашей стране этот самый гостевой брак реализовать, когда зачастую молодые семьи живут с родителями, или снимают квартиру, или всю жизнь ипотеку платят smile.gif smile.gif smile.gif ?
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7219701Наверх
Матрешк@
post Apr 6 2011, 09:18 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 351
Из: 3D-евятого царства 3D-есятого государства



ТС надо найти себе такого же, который думает также как Вы. И будет Вам счастье! smile.gif
Среди моих знакомых есть один со схожими интересами. Был женат, развелся. Очень обижен на свою бывшую. Поэтому женится еще раз категорически не хочет. Но очень хочет своих детей. При этом он будет жить в своей квартире. Мать его детей будет растить его ребенка в своей. Он будет помогать деньгами. Будет приходить навещать свое чадо. И, может быть, вдруг исполнит свой "супружеский долг". smile.gif
Чем не гостевой брак? Только вот без штампа в паспорте.
Не знаю, на сколько насыщенной при этом у девушки будет ее жизнь и как построится карьера... Хотя, дите можно на бабушек скинуть пока ему 18 лет не исполнится, а потом насыщенно тусить вместе с дитем! smile.gif
Не жизнь, а сказка! cool.gif

в подобных историях мне всегда очень жаль детей таких вот родителей... --------------------
Сарă хĕр сана пула канăçа çухатрăм,
Мĕншен-ха кула-кула, чĕрене амантрăн?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7221014Наверх
Femina
post Apr 6 2011, 09:59 
Отправлено #70


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(Tanechka21rus @ Apr 6 2011, 07:36)
Я вообще пока своего мужа не встретила, замуж не собиралась, т.к. Моя жизнь до брака была очень и очень насыщеной, жила одна, занималась карьерой, спортом, путешевствовала, после замужества в ней мало что поменялось,  и то в лучшую сторону, муж моей работе, занятиям спортом, общению с подругами нисколько не мешает, что такое бытовые проблемы??? Почему у меня их нет? Ежедневная рутина супружеской жизни??? Что это? Мне кажется, когда выходишь замуж осознанно за человека, которого знаешь, любишь и уважаешь, и тебе с ним интересно, таких проблем не будет.
*

Вы немного лукавите, жизнь после замужества кардинально меняется, в любом случае на себя любимую остается меньше времени или у вас редкий случай-золотой муж которому не нужен каждый день сытный ужин и чистые носки? smile.gif Он полностью способен обслужить себя сам и не спрашивает без конца:"Дорогая, а где это находится, а это...?"
Цитата(Tanechka21rus @ Apr 6 2011, 07:36)
И еще вопрос, как в нашей стране этот самый гостевой брак реализовать, когда зачастую молодые семьи живут с родителями, или снимают квартиру, или всю жизнь ипотеку платят smile.gif  smile.gif  smile.gif ?
*

Так и живут гостевым браком-еженедельными походами в гости друг к другу. wink.gif --------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7221491Наверх
diman3d
post Apr 6 2011, 10:12 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(Tanechka21rus @ Apr 6 2011, 07:36)
Я вообще пока своего мужа не встретила, замуж не собиралась, т.к. Моя жизнь до брака была очень и очень насыщеной, жила одна, занималась карьерой, спортом, путешевствовала, после замужества в ней мало что поменялось,  и то в лучшую сторону, муж моей работе, занятиям спортом, общению с подругами нисколько не мешает, что такое бытовые проблемы??? Почему у меня их нет? Ежедневная рутина супружеской жизни???
*

детей значит нет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7221638Наверх
LURCHER
post Apr 6 2011, 13:22 
Отправлено #72


Добро пожаловать в Вашу Панель управления

Сообщений: 4 025



Цитата(Матрешк@ @ Apr 6 2011, 10:18)
ТС надо найти себе такого же, который думает также как Вы. И будет Вам счастье!  smile.gif
Среди моих знакомых есть один со схожими интересами. Был женат, развелся. Очень обижен на свою бывшую. Поэтому женится еще раз категорически не хочет. Но очень хочет своих детей. При этом он будет жить в своей квартире. Мать его детей будет растить его ребенка в своей. Он будет помогать деньгами. Будет приходить навещать свое чадо. И, может быть, вдруг исполнит свой "супружеский долг".  smile.gif
Чем не гостевой брак? Только вот без штампа в паспорте.
Не знаю, на сколько насыщенной при этом у девушки будет ее жизнь и как построится карьера... Хотя, дите можно на бабушек скинуть пока ему 18 лет не исполнится, а потом насыщенно тусить вместе с дитем!  smile.gif
Не жизнь, а сказка!  cool.gif

в подобных историях мне всегда очень жаль детей таких вот родителей...
*

blink.gif не хотелось бы оказаться на месте ребенка

видимо в меня сильно вбили советские устои, т.к. то что вы обсуждаете мне кажется полнейшим бредом
--------------------
SE K750i - with patches
Asus p750 -> SE Xperia Ray
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7223782Наверх
Smesharik
post Apr 6 2011, 13:25 
Отправлено #73


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



Цитата(Femina @ Apr 5 2011, 23:03)
У каждого счастье определяется по своему, кому-то обустраивать дом интересно, а другому иметь яркую и насыщенную жизнь, делать карьеру, заниматься самосовершенствованием...-высшее счастье.
Меня лично бытовые проблемы и ежедневная рутина супружеской жизни загоняют в глубокую депрессию и это не значит что я не умею готовить, хочу жить в гордом одиночестве или я плохая мать.
*

ну а как же засыпать каждый вечер на любимом плече?и ждать мужа с работы.а для кого обустраивать дом,если твой "гостевой муж"чёрт знает где? --------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7223823Наверх
Н.Е.Известный
post Apr 6 2011, 13:33 
Отправлено #74


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Матрешк@ @ Apr 6 2011, 10:18)
Не жизнь, а сказка!
*

Цитата(LURCHER @ Apr 6 2011, 14:22)
не хотелось бы оказаться на месте ребенка
*

Цитата(Smesharik @ Apr 6 2011, 14:25)
а для кого обустраивать дом,если твой "гостевой муж"чёрт знает где?
*

Читаю вас, дамы, и ржу, вспоминая фильм "кинд-дза-дза". Тамошнее "Когда в обществе нет дифференциации по цвету штанов, тогда нет цели!" звучит рядом с вашими высказываниями как нельзя актуально! smile.gif

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Apr 6 2011, 13:34
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7223910Наверх
natalja_81
post Apr 6 2011, 13:45 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 30



Каждому конечно свое! Главное чтоб всех устраивало
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7224040Наверх
Tanechka21rus
post Apr 6 2011, 16:02 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(Femina @ Apr 6 2011, 10:59)
Вы немного лукавите, жизнь после замужества кардинально меняется, в любом случае на себя любимую остается меньше времени или у вас редкий случай-золотой муж которому не нужен каждый день сытный ужин и чистые носки? smile.gif Он полностью способен обслужить себя сам и не спрашивает без конца:"Дорогая, а где это находится, а это...?"
*

Мне повезло, мой муж до свадьбы долго жил один и привык к самостоятельности, готовить я очень люблю, на кухне я отдыхаю после работы, сейчас готовлю не меньше и не больше чем до свадьбы, когда у меня нет времени, готовит муж(очень вкусно, кстати), носков я его тоже не стираю, у нас почти все бытовые процессы автоматизированы. Что значит обслужить себя сам? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7225655Наверх

20 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: