Katerinka
post Apr 3 2011, 15:55 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 1 881



Гостевой брак-брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти.
Он и Она живут порознь, а друг к другу ходят в гости. Цветы, конфеты, улыбки, совместные выходы в свет, приятный интим - и никакой бытовухи, которая способна отравить отношения. И никаких взбрыкиваний, когда кто-то из них "не в настроении". Не в настроении - сиди дома и гостей не принимай.
Почему любящие друг друга люди должны непременно совместно варить борщи, морить тараканов и стирать трусы?
Конечно, дамы жаждут "семейных ценностей", но, быть может, допустимо в рамках гостевого брака частью этих ценностей пожертвовать, приобретая взамен большую гармонию отношений?
(из какого-то форума)

Интересно мнение чебоксарцев. Примеры.
Profile CardPM
  -5/+6  
20 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Гостевой брак , как относитесь?

<NI4JA>
post Apr 14 2011, 10:11 
Отправлено #122


Эксперт

Сообщений: 913



Цитата(любовница_Жени @ Apr 14 2011, 09:45)
Можно конечно и так пожить просто иногда проблема случается когда люди просто живут вместе (гражданский брак) покупают дорогостоящие вещи совместно, а потом когда разбегаются один фактически остается ни с чем, т.к.  гражданский брак не регламентируется семейным кодексом,  а следовательно имущество  преобретаемое в гражданском браке не является совместнонажитым (как на пример в зарегистрированном браке) и при расставании его даже через суд не поделят попалам. Практика показывает, что именно женский пол остается "на бобах"
*

т.е. все из-за корыстных целей: мол, а вдруг разойдемся,как имущество делить будем, да??? Да ну... а на фига тогда пытаться вообще что-то строить семью, отношения, если уже изначально о разводе и расставании думать!!!!?

--------------------
такая какая есь и меняться не собираюсь
Profile CardPM
  0/+1  
blabla
post Apr 14 2011, 18:43 
Отправлено #123


no comments

Сообщений: 2 112



Цитата(<NI4JA> @ Apr 14 2011, 11:11)
т.е. все из-за корыстных целей: мол, а вдруг разойдемся,как имущество делить будем, да??? Да ну... а на фига тогда пытаться вообще что-то строить семью, отношения, если уже изначально о разводе и расставании думать!!!!?
*

нам, девушкам, надо быть готовыми к самому худшему развитию событий
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Apr 15 2011, 08:00 
Отправлено #124


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



ИМХО:Гостевой брак удобен для пар в возрасте,при повторном браке, когда дети уже выросли...и, неохота менять свой привычный образ жизни, переезжать куда-либо...Опять же у каждого свои привычки, которые в старости уже никак не поменять..
А в молодости такой брак - не вариант, надо жить вместе, детей растить,помогать друг другу.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
Amelya
post Apr 15 2011, 08:04 
Отправлено #125


Продвинутый

Сообщений: 139



Я не сталкивалась на личном опыте с гостевым браком. Но думаю, что это не для меня huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
<NI4JA>
post Apr 15 2011, 09:03 
Отправлено #126


Эксперт

Сообщений: 913



Цитата(blabla @ Apr 14 2011, 19:43)
нам, девушкам, надо быть готовыми к самому худшему развитию событий
*

как можно жить и думать, что события будут развиваться плохо?

--------------------
такая какая есь и меняться не собираюсь
Profile CardPM
  0/+1  
Katerinka
post Jul 23 2013, 11:33 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 1 881



подумала сейчас про детей..а ниче же живут дети когда родители разведены..иногда то там то сям..и ничего вроде...только когда разведены ..то у ребенка бывает по 2 мамы и по 2 папы) а в гостевом только по одному)
Profile CardPM
  -1/0  
Cloud3
post Jul 23 2013, 13:41 
Отправлено #128


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Katerinka @ Jul 23 2013, 12:33)
подумала сейчас про детей..а ниче же живут дети когда родители разведены..иногда то там то сям..и ничего вроде...только когда разведены ..то у ребенка бывает по 2 мамы и по 2 папы) а в гостевом только по одному)
*


А детям в таком случае прийдётся ходить то к маме в ГОСТИ, то к папе.... у ребёнка как такового своего дома и не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Katerinka
post Jul 23 2013, 13:51 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(Cloud3 @ Jul 23 2013, 14:41)
у ребёнка как такового своего дома и не будет.
*

2 дома же))
Profile CardPM
  0/0  
Ne Neznakomec
post Jul 24 2013, 08:06 
Отправлено #130


Завсегдатай

Сообщений: 506
Из: Из НЮР



Цитата(MayBee @ Apr 3 2011, 16:58)
Katerinka, а дети где живут?  smile3.gif
*

на третьей квартире biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ne Neznakomec - Jul 24 2013, 08:19

--------------------
Per aspera ad astra - Через тернии к звездам
Profile CardPM
  0/0  
Ne Neznakomec
post Jul 24 2013, 08:20 
Отправлено #131


Завсегдатай

Сообщений: 506
Из: Из НЮР



а по теме, так это такой бред... это те же просты отношения, только называться будут не парень с девушкой, а муж и жена pardon.gif

--------------------
Per aspera ad astra - Через тернии к звездам
Profile CardPM
  0/0  
MR_ALLADIN
post Jul 24 2013, 08:37 
Отправлено #132


Эксперт

Сообщений: 871
Из: Чебоксары



Тема - бред. Какой такой гостевой брак? По сути любовные отношения без обязательств, только узаконенные. Это с Европы мода пошла? Куда мир катится.
Profile CardPM
  -2/+1  
Malinovskaya
post Jul 24 2013, 10:39 
Отправлено #133


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



это что за брак такой без обязательств??? по-моему даже отношения не бывают без обязательств, я имею в виду те, что пока без штампа, а не на сексе построенные
и мужчина теленок, что им манипулировать и пользовать можно было без зазрения совести? нет, я конечно знаю, что есть подобные мужчины, которыми манипулировать - раз плюнуть, но разве таких рассматривают для брака и для серьезных отношений?
обязательства есть всегда в отношениях между двумя людьми, тем более теми, кто желает иметь ребенка, здесь ответственность и разумный подход двоих людей, а не прихоть одного
я понимаю, что многим претит такой подход в отношениях - свободный, когда нет контроля, потому что надо уметь доверять и иметь жесткий стержень внутри, чтобы иметь в себе силы не размениваться по мелочам
не каждому дано, да pardon.gif

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/+2  
Katerinka
post Jul 24 2013, 10:42 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 1 881



ага...а мужики такие безхребетные твари что сами думать и решать не могут... жаль кто так думает о них...
никто ни к чему не принуждает и не заставляет! все обоюдно если происходит
Profile CardPM
  -1/+2  
Katerinka
post Jul 24 2013, 12:36 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 1 881



Ann, у вас свое мнение у меня свое... и каждый вправе думать то что он хочет думать
Profile CardPM
  0/0  
Номер_9
post Jul 24 2013, 12:41 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 1 128
Из: енгард



По-моему этот хитрый "гостевой брак" ничто иное, как "мы встречаемся, но пока еще не съехались". Вид сбоку. Ну, правильно. Кому-то этого достаточно -- причем так нелепо его обзывать даже необязательно. Просто еще одна стадия отношений. У большинства она либо заканчивается полноценным браком, либо расставанием. Какой-то небольшой процент (в рамках погрешности) так и остается в этом неопределенном положении -- ни рыба, ни мясо. smile3.gif

Сообщение отредактировал Номер_9 - Jul 24 2013, 12:43

--------------------
Glory is fleeting, but obscurity is forever.
Profile CardPM
  -1/+2  

20 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: