Гостевой брак
    Katerinka
    post Apr 3 2011, 15:55 
    Отправлено #106


    Активный

    Сообщений: 1 881



    Гостевой брак-брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти.
    Он и Она живут порознь, а друг к другу ходят в гости. Цветы, конфеты, улыбки, совместные выходы в свет, приятный интим - и никакой бытовухи, которая способна отравить отношения. И никаких взбрыкиваний, когда кто-то из них "не в настроении". Не в настроении - сиди дома и гостей не принимай.
    Почему любящие друг друга люди должны непременно совместно варить борщи, морить тараканов и стирать трусы?
    Конечно, дамы жаждут "семейных ценностей", но, быть может, допустимо в рамках гостевого брака частью этих ценностей пожертвовать, приобретая взамен большую гармонию отношений?
    (из какого-то форума)

    Интересно мнение чебоксарцев. Примеры.
    Profile CardPM
      -5/+6  
    /?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7196803Наверх
20 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821 Создать тему

Гостевой брак , как относитесь?

Н.Е.Известный
post Apr 12 2011, 20:43 
Отправлено #107


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(ALIVE @ Apr 12 2011, 21:37)
Все же умные, кто признает выгоду гостевого брака!
*

Нет. smile.gif
Цитата(ALIVE @ Apr 12 2011, 21:37)
Разве Вы не на этом настаиваете, говоря, что традиционная семья устарела и далее в том же роде?
*

Нет! smile.gif
Цитата(ALIVE @ Apr 12 2011, 21:37)
Для большинства мужчин брак выглядит клеткой, Вы - не исключение.
*

Неет. smile.gif
Цитата(ALIVE @ Apr 12 2011, 21:37)
И что же я должна "сказать проще и честнее"? То, что написали другие, а я подитожила?
*

Нет-нет. smile.gif
Цитата(ALIVE @ Apr 12 2011, 21:37)
Не того о честности просите
*

Нет? smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7282384Наверх
ALIVE
post Apr 12 2011, 20:54 
Отправлено #108


Продвинутый

Сообщений: 134



huh.gif Вы меня заинтриговали! Если Вас не оскорбляет мое непонимание, будьте любезны, поподробнее (а также конкретнее и лучше с начала rolleyes.gif ). можно и в личку biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7282494Наверх
Н.Е.Известный
post Apr 13 2011, 09:49 
Отправлено #109


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(ALIVE @ Apr 12 2011, 21:54)
поподробнее (а также конкретнее и лучше с начала
*

Тогда придется запереться где-нибудь на пару недель. smile.gif
Тезисно:
Традиционная форма брака создавалась под определенное прагматическое содержание в целом определяющееся термином "выживание". Ибо именно совместное ведение хозяйства и разделение многочисленных и совершенно необходимых функций позволяло выживать и далее развиваться.
Грубо говоря, мужик добывал мамонта, женщина - хранила очаг.
Сегодня, в подавляющем большинстве случаев, речь о выживании, надеюсь, уже не идет. Жизнь изменилась и многие вещи, требовавшие когда-то непомерных усилий, сегодня автоматизированы до степени примитивности и уже не доставляют человеку никаких трудностей. Т.е. содержание отношений супружеской пары существенным образом изменилось. А вот форма пока нет. Значит, налицо определенный диссонанс между тем и другим. Этот диссонанс прекрасно ощущается всеми.
Разве мы то и дело не слышим как, тут на форуме, женщина говорит: "Зачем мне этот пивной бурдюк, вечно на диване лежащий? Квартира моя, зарабатываю я сама, мужчин вокруг меня до чертиков вертится, почему я должна быть у него нянькой, собирая за ним разбросанное и нюхая его вонь?" И она права, для "добывания мамонта" мужчина женщине сегодня не нужен.
Разве мы не слышим то и дело выражаемое мужское мнение: "Нафига мне сдалась эта "хозяйка", вечно и всем недовольная? Стиралка - белье постирает, посудомойка - помоет посуду, пол помыть - тетку найму, а пообедаю в столовой или, еще лучше, сам приготовлю. Баб доступных вокруг - выбирай не хочу. Заодно денег и нервов сэкономлю немеряно, потому что дороже "бесплатной" жены только полк нанятых помощниц обошелся бы, но последние будут хотя бы приветливы и благодарны." И он прав, женщина, сегодня, не нужна мужчине для "хранения очага".
Получается, хотим мы того или не хотим, но коллективные умы вовсю уже ищут новые формы. А то, что ищут - найдут непременно, будьте уверены.
Будет ли это гостевой брак? Не знаю, не уверен.
У меня лично, к сожалению, нет такого опыта, а поэтому мне трудно судить, хотя, на первый взгляд, вариант интересный.
В любом случае выбираемая форма брака несамоценна. Она должна отражать содержание, давать этому содержанию актуальность. Тут краеугольный вопрос. Чего вы от брака хотите, по гамбургскому счету? Что для вас важно?
Формулируйте и сами ваши формулировки, если дать им свободу, примут нужную форму.

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Apr 13 2011, 10:57
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7285802Наверх
ALIVE
post Apr 13 2011, 10:57 
Отправлено #110


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(Н.Е.Известный @ Apr 13 2011, 10:49)
Формулируйте и сами ваши формулировки, если дать им свободу, обретут нужную им форму.
*

К сожалению, руководствуясь простейшими правилами матлогики, можно вывести именно то, что хочется. А вот что будет верным? Вспомните, еще школьники баловались док-вом 2*2=?? действительно удается доказать научно, что не 4. Но таблицу умножения все же не меняют. Так почему так должно быть с браком?
Истина всегда относительна, сколь бы очевидной не казалась. Параметры истинности Ваших суждений складываются из Вашего личного опыта и анализа. У других этот опыт тоже есть. Если бы мы обладали единой точкой зрения, то у развития не осталось бы шансов. Сомнения, дебаты, найденные компромиссы из многих мнений позволят установить со временем объективную истину. Так что не стоит спешить отказываться от традиционного брака и ратовать за гостевой.
Как любая инновация, гостевой брак долгое время будет оставаться несовершенным. Захотят его многие, но правильно использовать смогут далеко не все. Вместо блага может получиться чудовищное падение нравственности, которая и сейчас страдает.
Современное общество с его автоматизацией и ритмом жизни - не показатель культурного уровня людей, в нем живущих. Ведь ученых умов, сделавших нашу жизнь такой, много меньше тех, кто её потребляет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7286544Наверх
Н.Е.Известный
post Apr 13 2011, 11:21 
Отправлено #111


путник

Сообщений: 2 853



Мне кажется, я нигде не пользовался правилами формальной логики и не призывал этим правилам следовать.
Но вот это
Цитата(ALIVE @ Apr 13 2011, 11:57)
Если бы мы обладали единой точкой зрения, то у развития не осталось бы шансов.
*

совершенно верно.
Я бы больше сказал. Нет и одной истины. Истина сама по себе многомерна и зависима от исследователя.
А потому я вовсе не призывал отказаться от традиционного брака. Равно, как и не агитировал за гостевой. Это вопрос личного выбора.
Я лишь хотел показать сложность ситуации тем, кто видит в гостевом браке угрозу общественной нравственности или личностное желание все свести к примитивизму и скотству. Ни то, ни другое, не соответствует действительности и определяется вовсе не формой выбранных отношений, а уровнем развития вступающих в эти отношения людей.
Практика традиционного брака нам это только лишний раз доказывает. Желающие изменить своему партнеру, находят, пребывая в этом браке, тысячу возможностей, не говоря о безграничности преспокойно существующего примитивизма.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7286748Наверх
ALIVE
post Apr 13 2011, 12:08 
Отправлено #112


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(Н.Е.Известный @ Apr 13 2011, 12:21)
Я лишь хотел показать сложность ситуации тем, кто видит в гостевом браке угрозу общественной нравственности или личностное желание все свести к примитивизму и скотству. Ни то, ни другое, не соответствует действительности и определяется вовсе не формой выбранных отношений, а уровнем развития  вступающих в эти отношения людей.
Практика традиционного брака нам это только лишний раз доказывает. Желающие изменить своему партнеру, находят, пребывая в этом браке, тысячу возможностей, не говоря о безграничности преспокойно существующего примитивизма.
*

Браво!! Можно считать, я думаю, мы друг друга поняли. Оказалось, точка зрения у нас не такая уж разная. Различия в изложении мыслей ввели в заблуждение. Остается только надеяться, что нас поняли другие форумчане smile.gif .

Сообщение отредактировал ALIVE - Apr 13 2011, 12:10
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7287230Наверх
Dimaner
post Apr 13 2011, 13:21 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 1 271



а что, ГБ, отличная идея для слабаков и неуверенных в себе... о ужас (!) там же быт, давление личности и другие сложности... ага сидите по домам, ходите в гости laugh.gif --------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7287835Наверх
Olenka11
post Apr 13 2011, 13:30 
Отправлено #114


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(nika-nik @ Apr 12 2011, 18:46)
Думается, что в гостевом браке живут те лица, которые один из них надеется встретить другого человека (более подходящего, чем жена или муж), но пока не встретил разводиться не хочет, а вот другая сторона, любит его, но принимает роль приходящей жены или мужа, т.к. ничего поделать не может, все это очень унизительно. На самом деле, гостевой брак то же самое, что и сожительство и редко бывает, когда на это согласны обе стороны.
Все эти формы модифицированного брака не от хорошей жизни, а как раз от безысходности. Когда хочется, чтобы был тыл, плечо на которое можно опереться, а так как его нет, выбирают худшее из двух зол, не понимая, что можно просто не выбирать, а подождать.
*


Что за утверждения? Моему удивлению нет предела.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7287912Наверх
Джон бон Джови
post Apr 13 2011, 13:56 
Отправлено #115


Постоялец

Сообщений: 398



Не понимаю вообще для чего такой брак нужен... Живи, встречайся, общайся, пихайся... Самое понятие гость значит приходящий, а потом соответственно уходящий... А что от гостя можно требовать??? Если ты нормальный чел, то провести время в обществе приятного человека можно без проблем, и без каких-либо обязательств...
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7288200Наверх
бесподобная леди
post Apr 13 2011, 13:58 
Отправлено #116


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Katerinka @ Apr 3 2011, 16:55)
Гостевой брак-брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти.
Он и Она живут порознь, а друг к другу ходят в гости. Цветы, конфеты, улыбки, совместные выходы в свет, приятный интим - и никакой бытовухи, которая способна отравить отношения. И никаких взбрыкиваний, когда кто-то из них "не в настроении". Не в настроении - сиди дома и гостей не принимай.
Почему любящие друг друга люди должны непременно совместно варить борщи, морить тараканов и стирать трусы?
Конечно, дамы жаждут "семейных ценностей", но, быть может, допустимо в рамках гостевого брака частью этих ценностей пожертвовать, приобретая взамен большую гармонию отношений?
(из какого-то форума)

Интересно мнение чебоксарцев. Примеры.
*

на мой взгляд быт это совместное дело!которое должно сближать,а не отравлять жизнь,если его граммотно построить!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7288227Наверх
<NI4JA>
post Apr 13 2011, 14:08 
Отправлено #117


Эксперт

Сообщений: 913



Цитата(Katerinka @ Apr 3 2011, 16:55)
Гостевой брак-брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти.
Он и Она живут порознь, а друг к другу ходят в гости. Цветы, конфеты, улыбки, совместные выходы в свет, приятный интим - и никакой бытовухи, которая способна отравить отношения. И никаких взбрыкиваний, когда кто-то из них "не в настроении". Не в настроении - сиди дома и гостей не принимай.
Почему любящие друг друга люди должны непременно совместно варить борщи, морить тараканов и стирать трусы?
Конечно, дамы жаждут "семейных ценностей", но, быть может, допустимо в рамках гостевого брака частью этих ценностей пожертвовать, приобретая взамен большую гармонию отношений?
(из какого-то форума)
*

а вдруг секса посередине ночи захочется?! тоже в гости бежать будете? Или же когда дети родятся, что? только мать нянчиться должна?Мое мнение , гостевой брак полный бред! dry.gif --------------------
такая какая есь и меняться не собираюсь
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7288307Наверх
любовница_Жени
post Apr 13 2011, 16:27 
Отправлено #118


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Katerinka @ Apr 3 2011, 16:55)
Гостевой брак-брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти.
Он и Она живут порознь, а друг к другу ходят в гости. Цветы, конфеты, улыбки, совместные выходы в свет, приятный интим - и никакой бытовухи, которая способна отравить отношения. И никаких взбрыкиваний, когда кто-то из них "не в настроении". Не в настроении - сиди дома и гостей не принимай.
Почему любящие друг друга люди должны непременно совместно варить борщи, морить тараканов и стирать трусы?
Конечно, дамы жаждут "семейных ценностей", но, быть может, допустимо в рамках гостевого брака частью этих ценностей пожертвовать, приобретая взамен большую гармонию отношений?
(из какого-то форума)

Интересно мнение чебоксарцев. Примеры.
*

Я бы предложила другой вариант гостевого брака: Гостевой брак регистрируется в соответствующих органах допустим по истечению 2-х лет (например) если он и она решили дальше продолжать семейные отношения по приходят в ЗАГС и регистрируют основно брак, если же по истечению срока пара не подала заявление о заключении основного брака, брак автоматически расторгается rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7289711Наверх
<NI4JA>
post Apr 13 2011, 16:36 
Отправлено #119


Эксперт

Сообщений: 913



Цитата(любовница_Жени @ Apr 13 2011, 17:27)
Я бы предложила другой вариант гостевого брака: Гостевой брак регистрируется в соответствующих органах допустим по истечению 2-х лет (например) если он и она решили дальше продолжать семейные отношения по приходят в ЗАГС и регистрируют основно брак, если же по истечению срока пара не подала заявление о заключении основного брака, брак автоматически расторгается rolleyes.gif
*

а смысл в чем регистрировать брак на 2 года, что? и так прожить нельзя? --------------------
такая какая есь и меняться не собираюсь
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7289765Наверх
любовница_Жени
post Apr 14 2011, 08:45 
Отправлено #120


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(<NI4JA> @ Apr 13 2011, 17:36)
а смысл в чем регистрировать брак на 2 года, что? и так прожить нельзя?
*

Можно конечно и так пожить просто иногда проблема случается когда люди просто живут вместе (гражданский брак) покупают дорогостоящие вещи совместно, а потом когда разбегаются один фактически остается ни с чем, т.к. гражданский брак не регламентируется семейным кодексом, а следовательно имущество преобретаемое в гражданском браке не является совместнонажитым (как на пример в зарегистрированном браке) и при расставании его даже через суд не поделят попалам. Практика показывает, что именно женский пол остается "на бобах"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7294450Наверх
Джон бон Джови
post Apr 14 2011, 08:50 
Отправлено #121


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(любовница_Жени @ Apr 14 2011, 09:45)
Можно конечно и так пожить просто иногда проблема случается когда люди просто живут вместе (гражданский брак) покупают дорогостоящие вещи совместно, а потом когда разбегаются один фактически остается ни с чем, т.к.  гражданский брак не регламентируется семейным кодексом,  а следовательно имущество  преобретаемое в гражданском браке не является совместнонажитым (как на пример в зарегистрированном браке) и при расставании его даже через суд не поделят попалам. Практика показывает, что именно женский пол остается "на бобах"
*


Ну так регистрировать надо обычный брак, но при этом предохраняться... А когда до детей созреют, то жить как взрослые - с детьми)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821&qpid=7294512Наверх

20 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=821821Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: