Ответить Создать тему

Билайн и Премиум сайты , Мощенничество чистой воды

Igor M.
post Apr 3 2011, 15:51 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 467



Хотелось бы предостеречь всех пользователей БИ Лайна от лохотрона. К вам приходит ссылка по СМС на WEB адрес, на которой указано что вам пришла открытка и посмотреть ее вы можете на этом сайте. Кажется чего проще - вроде бы ссылка - обычный веб сайт вида www.xxxxxx.ru , но если на нее зайти - сразу снимается 100 рублей. В 0611 пояснили - что это примиум сайт и за его посещение оператор данного сайта снимает с вас деньги. При заходе на этот сайт мелькает какая то надпись - судя по всему сообщение о платности услуги, но по умолчанию вы автоматом считаететь выбравшем - "ДА" ибо за долю секунды вы и прочитать ничего не сможете, а таем более кнопку определенную нажать. На мои доводы по поводу, чистой воды мошенничества операторов данного сайта, что ответить - НЕТ- нет никакой технической возможности, да и прочитать о платности вообще невозможно - оператор БИЛАЙНА заявила - что это мои проблемы - не надо было заходить по этой ссылке и никаких действий мы предпринимать не будем. Вот такая борьба с мошенниками со стороны БИЛАЙНА - а сколько было слов от их руководства по поводу сообщения в 0611 о случаях мошенничества - если это приносит прибыль БИЛАЙНУ - хоть и мошенническим путем, попадающим под уголовный кодекс - делать ничего не будут - это проблемы нас - их абонентов.

Сообщение отредактировал Igor M. - Apr 3 2011, 15:52
Profile CardPM
  0/0  
AntVinogradov
post Apr 3 2011, 16:23 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 211



Цитата(Igor M. @ Apr 3 2011, 16:51)
Хотелось бы предостеречь всех пользователей БИ Лайна от лохотрона. К вам приходит ссылка по СМС на WEB  адрес, на которой указано что вам пришла открытка и посмотреть ее вы можете на этом сайте. Кажется чего проще - вроде бы ссылка - обычный веб сайт вида www.xxxxxx.ru , но если на нее зайти - сразу снимается 100 рублей. В 0611 пояснили - что это примиум сайт и за его посещение оператор данного сайта снимает с вас деньги. При заходе на этот сайт мелькает какая то надпись - судя по всему сообщение о платности услуги, но по умолчанию вы автоматом считаететь выбравшем - "ДА" ибо за долю секунды вы и прочитать ничего не сможете, а таем более кнопку определенную нажать.  На мои доводы по поводу, чистой воды мошенничества операторов данного сайта, что ответить  - НЕТ- нет никакой технической возможности, да и прочитать о платности вообще невозможно - оператор БИЛАЙНА заявила - что это мои проблемы - не надо было заходить по этой ссылке и никаких действий мы предпринимать не будем. Вот такая борьба с мошенниками со стороны БИЛАЙНА - а сколько было слов от их руководства по поводу сообщения в 0611 о случаях мошенничества - если это приносит прибыль  БИЛАЙНУ - хоть и мошенническим путем, попадающим под уголовный кодекс  - делать ничего не будут - это проблемы нас - их абонентов.
*

мда(печально...би не с лучшей стороны последнее время показывает(
Profile CardPM
  0/0  
Олег
post Apr 3 2011, 17:22 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 336



Цитата(Igor M. @ Apr 3 2011, 16:51)
Хотелось бы предостеречь всех пользователей БИ Лайна от лохотрона. К вам приходит ссылка по СМС на WEB  адрес, на которой указано что вам пришла открытка и посмотреть ее вы можете на этом сайте. Кажется чего проще - вроде бы ссылка - обычный веб сайт вида www.xxxxxx.ru , но если на нее зайти - сразу снимается 100 рублей. В 0611 пояснили - что это примиум сайт и за его посещение оператор данного сайта снимает с вас деньги. При заходе на этот сайт мелькает какая то надпись - судя по всему сообщение о платности услуги, но по умолчанию вы автоматом считаететь выбравшем - "ДА" ибо за долю секунды вы и прочитать ничего не сможете, а таем более кнопку определенную нажать.  На мои доводы по поводу, чистой воды мошенничества операторов данного сайта, что ответить  - НЕТ- нет никакой технической возможности, да и прочитать о платности вообще невозможно - оператор БИЛАЙНА заявила - что это мои проблемы - не надо было заходить по этой ссылке и никаких действий мы предпринимать не будем. Вот такая борьба с мошенниками со стороны БИЛАЙНА - а сколько было слов от их руководства по поводу сообщения в 0611 о случаях мошенничества - если это приносит прибыль  БИЛАЙНУ - хоть и мошенническим путем, попадающим под уголовный кодекс  - делать ничего не будут - это проблемы нас - их абонентов.
*

что я в последнее время усвоил это то что никогда не переходить по ссылкам в смс, а то все кто так делал всегда попадают на деньги, а в будущем такие смс будут всё более и более изощеренные. И я сомневаюсь что такие смс приходять без ведома оператора.

Сообщение отредактировал Олег - Apr 3 2011, 17:23
Profile CardPM
  0/0  
alexus29
post Apr 3 2011, 19:19 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 157



Пришла смс 21.03.2011 в 12:04
89033225379
От Абонента Вам письмо: http://mms-ka.ru/250
Profile CardPM
  0/0  
AntVinogradov
post Apr 4 2011, 09:27 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 211



Цитата(alexus29 @ Apr 3 2011, 20:19)
Пришла смс 21.03.2011 в 12:04
89033225379
От Абонента Вам письмо: http://mms-ka.ru/250
*

тоже приходило))ща проверил ссылкой и антивирь кричит заражен!..avast сила)
Profile CardPM
  0/0  
vxzxc
post Apr 4 2011, 09:37 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 423



получается по Вашей ссылке "случайно" может зайти любой человек, а платить придется Вам?

в случае разбирательства, как Билайн докажет, что это именно Вы заходили по ссылке?

--------------------
Это же форум, сюда после работы приходят на которой денег не платят и всё здесь сливают, чувашия
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 4 2011, 09:39 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Igor M. @ Apr 3 2011, 16:51)
за его посещение оператор данного сайта снимает с вас деньги
*
Какой очаровательный бред - а с какого лешего кто-то, с кем Вы не заключали никаких договоров, лазит в Ваш кошелёк - они не пояснили? Деньги снимает ОпСоС, а уж на какой бутерброд с икрой они уходят - не клиента проблема.
Обращайтесь в россвязьнадзор и роспотребнадзор.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
xd_
post Apr 4 2011, 09:53 
Отправлено #8


Живу в торгово-развлекательной Чувашии.

Сообщений: 1 945



в своё время из-за этого лохотрона билайна я отказался от их услуг связи, и вам советую отказаться от билайна.
2 года назад я выносил мозги операторам этого опсоса, который обсасывает балансы ползователей. Так что нахрен его.

Сообщение отредактировал xd_ - Apr 4 2011, 09:53

--------------------
"чем дальше в тыл, тем жирней генералы"
Ю.Шевчук
Profile CardPM
  0/0  
Jman
post Apr 4 2011, 10:09 
Отправлено #9


I woke up bearly this mornin

Сообщений: 3 870
Из: стрелок на 5 утра



Цитата(Олег @ Apr 3 2011, 18:22)
И я сомневаюсь что такие смс приходять без ведома оператора.
*

вы представляете себе сколько смс отправляются/принимаются в течение минуты/часа/дня?

--------------------
Some glad morning when this life is over,
I'll fly away
Profile CardPM
  0/0  
AntVinogradov
post Apr 4 2011, 12:58 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 211



другая тоже не приятность произошла..проверяю счет там 36р проходит несколько часов приходит смс-ваш баланс менее 30р, а следом и другая ваш баланс менее 15р....я сначала подумал ошибка но потом оказалось что действительно мой баланс 3р((( позвонил в 0611 мне сказали я ранее брал доверительный платеж!но:
1) я даже не знаю как его брать
2) обслуживаюсь менее 6 мес
девушка сказала подождите минутку я ша уточню..прошло 40 минут ожидания этой девушки..она сказала что деньги вернут, извинилась..
я спросил а ранее такого с моим счетом не происходила?посмотреть она не может? на что был ответ-поймаете звоните)))))))))) ппц как просто все.....
так что господа следите за счетом!
PS до этого на нсс был более 2 лет но ни разу такого не было...

Сообщение отредактировал AntVinogradov - Apr 4 2011, 12:58
Profile CardPM
  0/0  
Олег
post Apr 4 2011, 14:43 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 336



Цитата(Jman @ Apr 4 2011, 11:09)
вы представляете себе сколько смс отправляются/принимаются в течение минуты/часа/дня?
*

я не думаю что они спрашивают разрешение у оператора на КАЖДУЮ смс, скорее между операторов и "хозяевами" смс существует какой то договор
Profile CardPM
  0/0  
Igor M.
post Apr 5 2011, 13:30 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(Jman @ Apr 4 2011, 11:09)
Цитата(Олег @ Apr 3 2011, 18:22)
И я сомневаюсь что такие смс приходять без ведома оператора.



вы представляете себе сколько смс отправляются/принимаются в течение минуты/часа/дня?
*


Данная СМС была не с какого то номера телефона отправлена - она была послана как сервис, т.е. вместо номера стояло имя оператора услуги - символьное! Я не думаю что таких миллионы. И отследить их если надо - пару пустяков. И послано оно было судя по всему очень многим, уж не знаю по каким критериям выбранным и главное - никто мне в данном случаю никакую открытку не слал - т.е. чистой воды мошенничество.

Сообщение отредактировал Igor M. - Apr 5 2011, 13:31
Profile CardPM
  0/0  
AntVinogradov
post Apr 9 2011, 19:27 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 211



Цитата(AntVinogradov @ Apr 4 2011, 13:58)
другая тоже не приятность произошла..проверяю счет там 36р проходит несколько часов приходит смс-ваш баланс менее 30р, а следом и другая ваш баланс менее 15р....я сначала подумал ошибка но потом оказалось что действительно мой баланс 3р((( позвонил в 0611 мне сказали я ранее брал доверительный платеж!но:
1) я даже не знаю как его брать
2) обслуживаюсь менее 6 мес
девушка сказала подождите минутку я ша уточню..прошло 40 минут ожидания этой девушки..она сказала что деньги вернут, извинилась..
я спросил а ранее такого с моим счетом не происходила?посмотреть она не может? на что был ответ-поймаете звоните)))))))))) ппц как просто все.....
так что господа следите за счетом!
PS до этого на нсс был более 2 лет но ни разу такого не было...
*

отдали мои кровные 30р)
Profile CardPM
  0/0  
Lexin
post Apr 12 2011, 19:04 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 297



Цитата(alexus29 @ Apr 3 2011, 20:19)
Пришла смс 21.03.2011 в 12:04
89033225379
От Абонента Вам письмо: http://mms-ka.ru/250
*

Что-то похожее седня пришло и мне, не вчитываясь удалил.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения