Ответить Создать тему

Настройка роутера D-link DIR-615 (Ростелеком) , Осторожно!Трафик!

ZMN
post Jun 1 2012, 20:58 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 1



Здравствуйте. Буду признателен, если поможете с настройками роутера D-link DIR-615 (версия прошивки-E4).
В общем-то он уже настроен, но, похоже, что неправильно. При включении в электрическую сеть интернет не раздается, для этого необходимо в панели управления роутера отключить текущее соединение и начать его заново. Думаю, ошибка в настройках.
Провайдер-Ростелеком, выход в интернет осуществляется через ADSL модем Huawei MT880. Заранее спасибо!
Скрины настроек:
опубликованное пользователем изображение


опубликованное пользователем изображение


опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
sussr
post Jun 18 2012, 10:54 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 116



Во избежании таких вот проблем, в пору, когда у меня работал ADSL тот-же 880-й, я его прописал, чтобы он сам шел в интернет, а Dlink (тоже 615) просто раздавал интернет с WAN порта. Все работало, только внутренней сетке дал 192.168.1.*
Если инет рвался, достаточно было передернуть модем. Сейчас сижу на Ethernet, а модем до сих пор валяется в ногах.
Profile CardPM
  0/0  
LazyArk
post Jun 19 2012, 21:34 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 556



E4 это не версия прошивки, а ревизия железа. Настройки тут ни при чем, кривая прошивка виновата. У меня та же история, только переподключать через web-интерфейс приходится после обрывов связи: соединение восстанавливается, а пинги не идут. Можете попробовать поставить бета-версию с сайта производителя, мне это не помогло.

Сообщение отредактировал LazyArk - Jun 19 2012, 21:34
Profile CardPM
  0/0  
secthdaemon
post Jun 29 2012, 07:33 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 1



Сам из ЙО, сотрудник Ростелекома (админ). Дома работает интернет по такой же схеме, только не дир-615, а дир-300.
На модеме создаёте бриджовое соединение. Не знаю как у вас в регионе, но у нас vpi\vci 0\33 стоят.
Потом на роутере выбираете Dynamic IP, вбиваете логин\пароль и ДНСы. Из модема шнурок втыкаете в WAN порт роутера. В принципе, должно работать.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения