11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Осторожно, малыш! , Неявные опасности

lusi
post Sep 27 2012, 14:26 
Отправлено #136


Эксперт

Сообщений: 867



У меня дочка, большая, лет 5-6 было, играла с беговой дорожкой, где движующееся полотно заворачивается попала ладошка, содрала кожицу с 3х пальцев. Современные стулья на металлических трубках - отошел винт, сиденье не плотно прилегало, доча под собой, как обычно бывает, пододвигала стул к столу (были гости- дедушка с бабушкой), у нее попал палец на эту трубку и сверху она села, молча сразу ушла, тихо так, прихожу к ней в комнату, слезы ручьем, кровище, глубокий порез на пальце.
Были у нас лосиные рога, а тут перехали на квартиру, рога стояли незакрепленные на шкафу в прихожей, использовались как вешалка для шапок. Провожали гостей (деда да бабу, да еще и старенькую прабабушку), доча крутилась тут же, ей было года 2-3, старенькая бабушка потянулась за кофтой (которая висела на рогах) и рога прямохонько на голову ребенку, пропоролась кожа на виске около глаза. Мы на скорой в больницу. А нам шов накладывали и все смеялись над рогами. Сейчас тоже смешно, а тогда не передать ощущения.
А еще на дочу книжный шкаф упал, хороший такой из дерева, не опилки как сейчас, карапкалась на верх за игрушкой. Шкаф теперь в кладовке, а доча все равно спокойно куда-то лезет. Нет, чтобы попросить, все сама да сама.
Profile CardPM
  0/+3  
ZlatoVlasca
post Sep 27 2012, 14:53 
Отправлено #137


Начинающий

Сообщений: 24



Какая полезная тема! Буду периодически перечитывать.
Profile CardPM
  0/+1  
Smesharik
post Sep 27 2012, 14:59 
Отправлено #138


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



Цитата(Elenka_EV @ Apr 19 2012, 16:09)
blink.gif blink.gif blink.gif Ничего себе... А у нас есть замок, который только изнутри! То есть снаружи его ничем не открыть ph34r.gif
*

мы когда дверь ставили от этого замка отказались в проекте на будущее

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
konary
post Sep 28 2012, 11:22 
Отправлено #139


Завсегдатай

Сообщений: 489



у меня дочка начала вытаскивать заглушки с дырочек у мебели( на фото ,чтоб было понятно всем) и берёт в рот,я уже убрала где можно, а она где-нибудь новые находит

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Хочу,чтоб счастье было безграничным!
Profile CardPM
  0/+2  
Elenka_EV
post Sep 28 2012, 14:46 
Отправлено #140


Оптимистка

Сообщений: 1 438
Из: нежности и счастья



Цитата(konary @ Sep 28 2012, 12:22)
у меня дочка начала вытаскивать заглушки с дырочек у мебели( на фото ,чтоб было понятно всем) и берёт в рот,я уже убрала где можно, а она где-нибудь новые находит
*

У нас где-то в годик такие с комода наковыряла. Ладно, я рядом была и увидела, сразу все сняла и попрятала.
Сейчас 2 и 2, вроде знает, что мелкие предметы нельзя в рот засовывать. Боюсь предупреждать ее про нос и уши - а вдруг проверить решит ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
nastvid
post Sep 28 2012, 14:54 
Отправлено #141


Постоялец

Сообщений: 218



lusi, какие страсти! поражаюсь вашему ребенку- как стойкий оловяный солдатик! у меня только (тьфу-тьфу) старший страдалец был - у шкафа оторвалась дверца (большая!) приделать не успели, стояла прислоненная к шкафу, грохнулась ребенку на палец (ух, еще чуток и по голове), закрытый перелом - 2 недели с гипсом ходил (культяпил-ему месяцев 8 только было тогда)-упрек родителям (эх!)

--------------------
Изготовление печатей и штампов 685179
http://www.cheb.ru/tip/ansa32v.html
Profile CardPM
  0/0  
Elenka_EV
post Nov 13 2013, 11:29 
Отправлено #142


Оптимистка

Сообщений: 1 438
Из: нежности и счастья



Мамы, оказывается очень важно следить за тем, как ребенок дышит во время ОРВИ. И если болит горло, а ребенок начал со свистом дышать, с шумом втягивать воздух во время плача - это весомый повод лишний раз показать ребенка врачу. Сужени гортани, круп - не шутки. Особенно ночью, когда ребенок спит.
Будьте бдительны. Здоровья вам и вашим деткам! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Евсения
post Nov 15 2013, 14:40 
Отправлено #143


Постоялец

Сообщений: 393



Цитата(tatiana.businka @ Sep 13 2012, 02:02)
Сегодня убирала постиранное белье в комод, раскладывала по ящикам. А у меня пеленки в одном ящике, ползунки в другом, постельное белье в третьем... И в какой-то момент получилось так, что стали открыты все 4 ящика. И этот комод вдруг как на меня повалится, чуть-чуть даже ногу придавил. Я его, конечно, удержала. А потом как представила, что тут мог быть сыночек, прям в холодный пот аж бросило. Вспомнила, что давно в какой-то темке НА-СВЯЗИ читала про подобное. Вот нашла. Надо еще раз всю темку перечитать. Очень полезная.
*

Знакомая ситуация! Испытала на себе, никогда бы и не подумала об этом. Доча как раз научилась открывать комод, да еще все ящики вытаскивать любила, всегда рядом была в эти моменты, но когда комод чуть не повалился на меня, а он далеко не пушинка, перепугалась заранее за ребенка. Не отпускала ее, когда на кухне возилась, обед готовила:) Сейчас она интерес к ящикам потеряла, но все равно облегченно вздохнуть не получается)
Profile CardPM
  0/0  
1301
post Nov 15 2013, 16:07 
Отправлено #144


Мечты сбываются

Сообщений: 1 283



Цитата(konary @ Sep 28 2012, 12:22)
у меня дочка начала вытаскивать заглушки с дырочек у мебели( на фото ,чтоб было понятно всем) и берёт в рот,я уже убрала где можно, а она где-нибудь новые находит
*

Нашему 8 месяцев. Уже начал заглушки вытаскивать facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мечтательниц@
post Nov 15 2013, 19:47 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 1 656



А мои ( дочке 3.6 ,сыну год и 5 мес) баловались на кухне,видимо младший открыл духовку и залез сверху,плита упала прямо на него,я думала у меня сердце остановится,такой грохот был.вытащила его оттуда,ноги зажало ему.Отделались ,слава богу,испугом.На плите еще полный чайник стоял,ладно вода была теплая, даже представить страшно,если бы был кипяток. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
nadejda_musia
post Nov 15 2013, 20:15 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 1 261



комод - страшная вещь.на моего падал (1 год и 2 мес), вроде обошлось. затем через неделю упал с дивана (папа рядом сидел), в каком-то непонятном положении упал, крику было много. сейчас ни на шаг не отпускаю. всегда рядом хожу, ведь это наша безответственность, сами недоглядели. все, что нельзя трогать, находиться высоко, но уже начал понимать, что можно что-то подставить и дотянуться. окно - это просто любимое дело. я не разрешаю, но ему один раз показали, теперь знает, что там интересно, устраивает истерики.я в детстве чуть не выпала из окна пятого этажа, мамы рядом не было,я залезла. вообще например, прячу запретную вещь, так муж найдет и показывает ребенку: "О! смотри, что я нашел". ну разве после этого отберешь спокойно. еще помню в детстве нашла витаминки и запихала в нос,уши. стала задыхаться.помню сильно попало мне, а как мне их вытаскивали не помню.короче говоря, глаз да глаз. что еще впереди нас ждет, боюсь представить.
у нас перед на стене над столом висит надпись :"НОЖ НА КРАЙ СТОЛА НЕ КЛАДИ!" это для мужа. вообще хоть говори, хоть пиши.если свой зомбоящик включит, то ребенка с ним лучше не оставлять. я сама не включаю, потому что отвлекает внимание. всегда боюсь оставлять с мужем или мамаой ребенка. а скоро на работу,даже не представляю, как оставить одного малыша.

Сообщение отредактировал nadejda_musia - Nov 15 2013, 20:35

--------------------
все к лучшему!
Profile CardPM
  0/+1  
Rozza
post Nov 15 2013, 21:01 
Отправлено #147


Пользователь

Сообщений: 27



Я своего на днях еле успела поймать, у бабули с высокой кровати летел вниз головой, это ужас, не могу представить что бы было, не успела бы я подхватить(((. А бабуля успокаивает - не переживай, все детки падают(((.

--------------------
Жизнь волшебна...
Profile CardPM
  0/0  
Ya-sama
post Nov 19 2013, 20:01 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 4 550



Девочки, спасибо за тему!!! В очередной раз доказывает, что родителям покой только снится... Надо быть постоянно начеку dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Н@стя
post Nov 21 2013, 13:43 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 3 845



А мы вот обожглись в 1 г и 2 дня. Как раз пришли с кафе, с празднования дня рождения дочки. У нас кумовья наши остались, у них сыну было 5 мес тогда. Кума чай себе сделала, ладно хоть молоко туда еще пустила (но все равно горячий был) муж с кумом сидели же на кухне за столом, а я в ванной что то делала. В общем у кумы сын заплакал и она побежала быстрее к нему, а наша шустрая мадам долго не думая побежала к кружке на кухонном гарнитуре которую оставила и потянула и все это ей прям на лицо. Быстрее в ванную под холодную в воду и в скорую звонить. Боже мой, слава богу я это не видела все конечно, но как представлю до сих пор в дрожь бросает. В общем с лица то все стекло, покраснение только остсалось,через два дня прошло, а вот одежда уже удержала горячий чай, левую руку от плеча и ниже обожгли, слава богу ожог поверхностый, но две недели ходили на перевязку и обработку. С тех пор она слово горячий очень хорошо знает, абап говорит, даже если суп чуть горячий то не ест.
Profile CardPM
  0/0  
ula89
post Dec 4 2013, 15:36 
Отправлено #150


всё дело в шляпе)

Сообщений: 407



Мы сели пить чай.я горячий не пью,и поставила свою кружку на др конец стола остывать.ребенок(месяцев 8-9 было) на коленках сидел далеко от кружки и вдруг кааак подскочет -рукой задела кружку и на себя.... мы ее сразу прям в футболке под холодную воду, Вся грудь была бордово-красная, пока собирались вызывать скорую-ребенок уснул, ну мы пантенолом пшикали всю ночь,утром лучше стало.потом брызгали недельку еще.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: