2 Страницы  1 2 >  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=820924 Создать тему

качественная плетенка , где купить?

Fender
post Apr 2 2011, 13:30 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 76



Народ,подскажите,где можно хорошую плетенку взять в Чебоксарах? --------------------
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить – оставаться человеком в любых ситуациях.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=820924&qpid=7188853Наверх
Oksana-V-Y
post Apr 2 2011, 20:17 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 542



Ловчий, Рыбачьте с нами

POWER PRO forever! или пора переходить на KOSADAKA
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=820924&qpid=7191510Наверх
Talkabout
post Apr 2 2011, 21:37 
Отправлено #3


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Oksana-V-Y @ Apr 2 2011, 21:17)
POWER PRO...
*

Главное - чтобы не было написано как Powyr POR, потому что в остальном - оформление один в один, а лохматится, как шерстяная нитка. Да и с прочностью - как у нитки.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=820924&qpid=7192334Наверх
Gruzdeff
post Apr 3 2011, 09:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(Talkabout @ Apr 2 2011, 22:37)
Главное - чтобы не было написано как Powyr POR, потому что в остальном - оформление один в один, а лохматится, как шерстяная нитка. Да и с прочностью - как у нитки.
*

В Новочебоксарске в Антее видел плетенку, на ценнике (дословно): "Плетенка Power Pro", USA, цена 450 рублей"
и чо-то, Славик, очково мне стало её покупать... хотя многие сто раз так делали...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=820924&qpid=7194507Наверх
Hook
post Apr 3 2011, 10:16 
Отправлено #5


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Цитата(Gruzdeff @ Apr 3 2011, 10:58)
В Новочебоксарске в Антее видел плетенку, на ценнике (дословно): "Плетенка Power Pro", USA, цена 450 рублей"
и чо-то, Славик, очково мне стало её покупать... хотя многие сто раз так делали...
*

100% подделка. 15 баксов американская плетенка в америке стоит. у нас столько стоить не может. на своей шкуре проверил. покупал такую 2 года назад на рынке, измахрилась за месяц - гамно жуткое. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=820924&qpid=7194619Наверх
Hook
post Apr 3 2011, 10:27 
Отправлено #6


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Нарыл статью на Калинингрдаском Старом Кордоне:
Цитата
Часть1. Историия подделки шнуров Power Pro.

Истории подделки шнуров PP уже несколько лет. А что делать, жизнь такая, поэтому хочешь не хочешь, а производителям приходится с этим мириться. Гуамно не подделывают, а вот раскрученные бренды, стараются во всю, и очень многие.

Первые подделки всплыли на выставке рыболовного снаряжения в Азии, а затем появились в Польше, на экспозиции EFTTEX 2005г., и далее поползли по Европе и в конце-концов добрались и до России.

Ниже, первая подделка PP, и попытка компании Innovative Textiles довести до сведения рыболовов и розн. торговцев сведения о появлении контрафакта и указать на отличительные особенности подделки.

Имитации хорошо известной в мире "плетенки"- весьма низкого качества и не соответствуют оригиналу ни по прочности, ни по диаметру. Но реальная проблема состоит в том, что контрафактная упаковка очень похожа на подлинную и распознать фальшивку с первого взгляда довольно сложно.
Присоединённое изображение
Надписи на картинке.

Лицевая сторона упаковки:

Оригинал: Надпись Feel the difference нанесена четкой ярко-зеленой краской
Подделка: Надпись Feel the difference плохо различима, неясного, приглушенного цвета

Оригинал: Флаг США с отчетливыми красными полосами на голубом фоне
Подделка: Флаг США с красными полосами темного тона на фиолетовом фоне

Оригинал: Отчетливый голубой завиток над логотипом Spectra
Подделка: Темно-фиолетовый завиток над логотипом Spectra

Обратная сторона упаковки:

Оригинал: Оригинальный шрифт адресного логотипа powerpro.com
Подделка: Несоответствующий шрифт адресного логотипа powerpro.com

Оригинал: Напечатанный в линию и ровным шрифтом текст
Подделка: Неровно напечатанный текст разным по стилю и размеру шрифтом

Оригинал: Четкий логотип PowerPro на ярлыке шпули
Подделка: Размытый и перекошенный логотип PowerPro на ярлыке шпули

Оригинал: Шпуля на фоне расположена в строго центральном положении
Подделка: Шпуля на фоне слегка развернута

Оригинал: Номер штрихкода отпечатан в стиле точечной матрицы
Подделка: Номер штрихкода отпечатан совсем небольшим и непонятного стиля шрифтом

Оригинал: Четко расположенная надпись Made with 100% Spectra Fiber
Подделка: Надпись Made with 100% Spectra Fiber расположена слишком близко к ярлыку шпули

Оригинал: Логотип Innovative Textiles, inc. точно совпадает с тремя белыми горизонтальными линиями на фоне
Подделка: Логотип Innovative Textiles, inc. не совпадает с одной белой горизонтальной линией на фоне

После этого, пытаясь защититься, компания IT не раз вносила изменения в дизайн упаковки, чем вводила многих потребителей в ещё большее сметение. Сейчас, очень редко можно встретить такую оригинальную упаковку. Но, контрафакт по прежнему остаётся в аналогичной таре. В 2008 году, руководство компании, защищая свой бренд уже меняет и саму упаковку, вводит сер. номера, и изменяет некоторые надписи на упаковке. О чём речь пойдёт во второй части.

Часть 2. PowerPro вчера и сегодня.

Недавнее обсуждение шнура РР на предмет контрафакта, натолкнула меня на мысль сделать небольшой обзор. В связи с чем, на днях, я пробежался по некоторым торговым точкам в поисках подделок.
Отрадно, но мне повезло лишь один раз, в том смысле, что я встретил только один вариант поддельного шнура, правда не в одной торговой точке. Не буду их перечислять, но одно скажу откровенно - центральный рынок, впереди планеты всей. Хотя, нужно отдать должное некоторым продавцам, они не только не скрывают того, что торгуют подделкой, но и ценник на контрафакт озвучивают намного гуманней, чем имеется у оригинала. И составляет он в среднем 300 руб., это против 720 руб. на "родной" шнур. Возможно, где-то и продают за полную стоимость, но подтверждения этому я не встретил.

Далее, привожу фото контрафакта (слева) и оригинала (справа). Расписывать отличительные особенности не буду, надеюсь по картинкам и так всё понятно. Не стал выкладывать фото самого шнура, т.к. не был готов к макросъёмке, но скажу одно - то, что находится в коробке с подделкой, при первом рассмотрении даже шнуром назвать очень сложно. Это какая-то облезлая, лохматая, выгоревшая нить, намотанная от руки на бобину.
Кто хоть раз, собственноручно вскрывал шнур в упаковке от производителя, легко заметит отличия. Так что будьте внимательны при покупке.

1.Присоединённое изображение
Размер изменен на 78% (было 800 x 606) - Нажмите на изображение, чтобы увеличить его.


2.Присоединённое изображение
Размер изменен на 78% (было 800 x 640) - Нажмите на изображение, чтобы увеличить его.


3.Присоединённое изображение

4.Присоединённое изображение

Каждый оригинальный шнур РР, содержит внутри упаковки вот такую книжицу, памятку для пользователя.

5.Присоединённое изображение

Пока я готовил эту заметку, сегодня в Калининград поступил новый шнур РР, в новой, изменённой упаковке. Пока производители контрафакта дремлют, Innovative Textiles продолжает защищать свой бренд. Вот так на сегодняшний день выглядит оригинальный шнур, от оф. поставщика.

Теперь шнур PP выпускается вот в такой упаковке. Рисунок на упаковке стал более "радужный".

6.Присоединённое изображение

Цвет шнура соответствует цвету пластмассовой коробки в которую он упакован, под флагом надпись - made in USA.

7.Присоединённое изображение

Под надписью Innovative Textiles.inc. , появилась Shimano Company

8.Присоединённое изображение

Картинки на шпуле и книжице, тоже стали более "радужными".

9.Присоединённое изображение

З.ы. Предупреждён - значит вооружён (с). Да пусть меня простят продавцы контрафакта.


Сообщение отредактировал DUR - Apr 3 2011, 10:39 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=820924&qpid=7194675Наверх
sid22zz22
post Apr 3 2011, 11:05 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 604



А вообще что можно выбрать из недорогих плетенок,может кто пользуется таковыми,ка отзывы,что посоветуете? --------------------
Dum Spiro Spero
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=820924&qpid=7194914Наверх
Sexy Devil's Dragon
post Apr 3 2011, 11:27 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 377
Из: СЗР



а что по-поводу FireLine. Тоже собираюсь брать плетёнку, вот думаю FireLine или Power Pro? --------------------
В конце концов среди концов найдёшь конец ты наконец!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=820924&qpid=7195036Наверх
dleo
post Apr 3 2011, 12:19 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 508



Цитата(sid22zz22 @ Apr 3 2011, 12:05)
А вообще что можно выбрать из недорогих плетенок,может кто пользуется таковыми,ка отзывы,что посоветуете?
*

а смысл?бери леску тогда хорошую, если на нормальную плетню денег не хватает
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=820924&qpid=7195338Наверх
Sexy Devil's Dragon
post Apr 3 2011, 12:24 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 377
Из: СЗР



Цитата(Sexy Devil's Dragon @ Apr 3 2011, 12:27)
а что по-поводу FireLine. Тоже собираюсь брать плетёнку, вот думаю FireLine или Power Pro?
*


посмотрел только что видео братьев Щербаковых и понял разницы. В Fire Line нити не переплетаются, а накладываются и спекаются при определенной температуре, позволяющей сплести нити между собой таким образом, что бы они не превратились в однородную массу. Fire Line более жесткая,минус её в том, что в морозы её невозможно использовать, она намокает, её не возможно смазать спец. смазками, в итоге она ледеет и теряет своё качество. А шнуры фирмы Power Pro они в действительности оправдывают своё название "плетённые", они более мягкие, их можно смазывать, для использования в холодные периоды года. --------------------
В конце концов среди концов найдёшь конец ты наконец!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=820924&qpid=7195361Наверх
sid22zz22
post Apr 3 2011, 12:44 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 604



Думаю что ни одна хорошая леска не сможет заменить плетенку,по мне так любая леска все равно будет тянуться и скручиваться,хотя у каждого свое мнение по этому поводу. --------------------
Dum Spiro Spero
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=820924&qpid=7195485Наверх
dleo
post Apr 3 2011, 13:48 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 508



возьми через ебей там дешевле
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=820924&qpid=7195932Наверх
Hawk
post Apr 3 2011, 14:13 
Отправлено #13


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Вчера на рынке заинтересовался "оригинальной" Power Pro за 450 руб.Вроде все ок с упаковкой, радужная, книжка и т.д. Единственный момент - диаметр 0.20. Не такого диаметра в РР в производстве. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=820924&qpid=7196083Наверх
stigmatized
post Apr 3 2011, 15:01 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



беритье vexter от nikko чуток дороже но подделку редко встретишь такая же как ПП ничуть не хуже!использовал весь прошлый сезон не бахриться мягкая летит далеко не стираеться вообщем самое оно! --------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=820924&qpid=7196434Наверх
daMax
post Apr 3 2011, 18:48 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 402



а я в этом году решил попробовать Salmo Elite Braid уже прикупил, 0,17 зеленого цвета, размотка 125 метров, жду теперь когда можно будет на шпулю намотать rolleyes.gif

Сообщение отредактировал daMax - Apr 3 2011, 18:49
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=820924&qpid=7198104Наверх

2 Страницы  1 2 >
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=820924Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения